Sol Palmeras наш отель – про него.
24.06.2009
Sol Palmeras наш отель – про него.
2008 февраль. Мы заселяемся в огромнейший отель Sol Palmeras 4*. На ресепшене предлагают номер с видом на море за 10 песо (примерно 1 песо – 1 доллар) в день (хотя в турагенстве было гораздо дороже). Бунгало 15 песо и бунгало люкс – 20 песо. Посмотрев номер с видом на море (впереди высокие пальмы, поэтому вид на море неоднозначный), бунгало люкс (вдали от основного здания и ресторанов в 6 минутах ходьбы и это еще центральное расположение в местности бунгал, а от дальних минут 12) - принимаем решение заселиться в обычный номер. Завтра попробуем заселиться в ближайшие бунгало (сами бунгало нам понравились – 2 комнаты, гардеробная, терраса). Нам достается номер 1065. Ну, что сказать. Мы не едем ни в какие бунгала .

Номер обычный, вполне хороший. Выход террасы прямо на бассейн, пляж, 2 ресторана рядом. два шага и ты у всех основных развлечений. Здорово! Начинается дождь. Тропически ливень. Мы располагаемся на нашей террасе, смотрим фильмы и попиваем Мохито. Мохито в отеле непривычный. Смесь заготовленного сиропа с лаймом, ветка мяты помятая специальной ложкой, ром и газировка. К нему привыкаешь в середине отпуска, главное - вовремя их тормозить по рому. Вот этого добра они не жалеют. Первый наш отдых, где в отеле All Incl. можно уехать от нескольких коктейлей. Сразу же стучится горничная и предлагает сигары. Отказываемся. Нужно осмотреться, тем более с рук не советовали покупать. Вечером в баре уже бармены предлагают ром. Сантьяго де Куба 11 лет выдержки 20 песо – против 40 в магазине. Белый ром для коктейлей – 5 песо против 7,5.
Отель очень большой. Много народу. Огромный ресторан, масса блюд – но ничего пока не цепляет. В дальнейшем находим для себя любимые блюда на дальнем углу ресторана – мясо на гриле. Их фруктов любимыми становятся ананасы и апельсины. Арбузы и дыни зеленоватые, гуава и папайя не приходятся по вкусу. Про выпечку вообще можно забыть, кроме горячих слоеных булочек на завтрак. Кофе и чай вполне хорошие. В баре наверху варят настоящий кофе. Из импортных популярные напитки многие включены (хотя мартини бьянко постоянно заканчивался). Но на Кубе как-то тянет к их родным. Мохито, Дайкири, Куба Либре, Пина Коллада. Пляж отличный, чистый. Лежаков много. Вход в море удобный для плескания детей. Чистый светлый песок. Большую часть нашего отпуска - волны. Бассейн прохладный (хотя к концу отпуска хорошо прогревался, даже купались ночью), 2 больших и есть отделение для детей. Территория очень зеленая. Куда не кинься везде бары. Красивое место с гамаками. Встречали у бунгал колибри, много ящериц всевозможных расцветок. Над морем парят пеликаны.

Анимация достаточно сильная. Днем ее немного – только на пляже гимнастика и у бассейна Бинго, а вот вечером очень красивые шоу. Но все на английском и испанском. Проходят спортивные игры: водный волейбол, поло, есть тир. Приезжали также с выступлением пловцы и показывали костюмированное синхронное плавание. Красиво, только побольше бы чувств, как и везде, кубинские бальные танцы также не блещут остротой эмоций. В один из дней приезжал цирк для детей : дрессированные собачки, пони, козочка, мартышка – детям понравилось, все-таки необычное мероприятие для отелей.
5 ресторанов: Китайский, Стек Хаус, Карибский, Фондю и Итальянский (в последний лучше заранее записываться – трудно попасть). Нам понравился Китайский, находится он в местности бунгал. Красивый интерьер, обслуживание. Вкусная еда – отличающаяся от основного ужина в главном ресторане – которая успевает поднадоесть. В Карибском также хорошее обслуживание, но блюда очень похожи. Хотя там не скупятся на морские продукты – лобстеры и креветки. Очень приятно провели время в Фондю – удачно заказли его на 23 февраля. Церемония приготовления сырных сухариков, а потом жарка мяса во фритюре перед чугунком на огне оставила только приятные воспоминания. Весело посмеялись мы над собой – когда в период смены котелков с сыром на масло, двое из нас пытались жарить куски мяса прямо на огне, недоумевая как же долго нужно это жарить над свечкой .
На День Святого Валентина в отеле не было никаких торжеств, хотя днем ходил наряженный в ангела аниматор. Кубинцы сами же в своих семьях отмечают данный праздник и также дарят подарки.
Об отеле «Sol Palmeras 4*»
4.6
Я была в этом отеле в прошлом году. Мы жили в бунгало, там даже душ на улие под пальмой был... И было очень уж весело ! Дискотека очень даже ничего была. ольга
Вася77 (Москва)
23.06.2009 21:20
Как-то все радужно. "Огромный ресторан" врятли. А номер 1065 выходит в самое пекло битв, а ля водное поло Россия : Канада!Про "Океан" и зелень все в яблочко.11 летку (рон) брали по 7 или 9 куков, у Вас что-то дороговато, у бармена Луиса.
08.08.2009 01:02
И у меня после посещения Кубы остались САМЫЕ радужные воспоминания!!!
Tatiana (St-Petersburg)
02.08.2010 21:38
Вы бы порекомендовали этот по атмосфере, красоте места, качеству обслуживания и т.п. для проведения свадьбы и соответственно сразу "медового месяца"?
Т.к. мне важно как будет сам свадебный день организован и представлен ) я не такая привереда по номерам и еде, всеядная, и всегда отдыхала в двушках-трешках в разных странах, но для свадьбы хочется особенное место. высокое качество всего.
И как у вас с погой в итоге повезло? мы собираемся в марте.
Спасибо!