Калининград
10.07.2009
Калининград
Время отдыха - майские праздники (09.05-12.05.09), место - г.Калининград, отель - Параисо 3*
Отдыхали вместе с сестрой, решение о поездке было принято спонтанно, поэтому всё очень понравилось.
Бронировали отель самостоятельно - позвонили на рецепшен, забронировали номер, причем предоплаты никакой вносить не нужно заранее, расчет по приезду.
Если планируете поехать на праздники, то желательно это сделать заранее, т.к. хотели еще на первые майские праздники туда съездить, но не оказалось мест в гостинице.
Гостиница.
очень уютная, в виде небольшого живописного домика, 2 этажа с номерами и небольшая столовая. Напоминает домик из сказки!
Номер.
1.небольшой номер с двуспальной кроватью, на сколько мы поняли у них то ли нет раздельных
то ли не оказалось во время нашего пребывания. но для нас это было не принципиально :-)
2. убирали каждый день с обязательной сменой полотенец и постельного белья.
Завтрак.
очень приличный, приятно были порадованы глазированными сырками :-)
Персонал.
Очень приветливый.
Экскурсии.
1. Были в Светлогорске, но толком ничего не посмотрели, начался дождь. Зашли в кафе какое то недалеко от море - поели, оказалось безумно дорого! какой то зачухонский салат 500 руб.!!! будьте аккуратнее :-)
2. Посетили музей янтаря. Очень красиво.
3. Побывали на о.Канта. Впечатляет. Экскурсовод было очень эмоциональный! очень советую! прекрасное место для ума и фотографий :-)
Там же посетили кафедральный собор и унимали чудесным звукам на органном концерте. просто фантастично! (никогда до этого не слышала)
Финансы:
на одного
билет 12000 руб. (КД авиа)
гостиница (3 суток с завтраком) – 2700
экскурсии (4 шт.) – 700 руб.
обеды, подарки, ночные гулянки, такси – 4600
Итого: 20000 руб.
Об отеле «Paraiso hotel 3*»
4.5