Галерея AV17 в Вильнюсе является одной из ведущих площадок, специализирующихся на современном искусстве и, в частности, на скульптуре и объектном искусстве.
Гедиминас является основателем городов Тракай и Вильнюс, одним из самых прославленных правителей древней Литвы. Его славу можно сравнить разве что со славой Витаутаса Великого, который, кстати, был внуком Гедиминаса.
Государственный молодёжный театр Литвы в Вильнюсе был основан в 1965 году как Театр юного зрителя. Первым значимым спектаклем стала драма "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира.
Галерея Grafo, расположенная в Вильнюсе, Литва, является важным центром современного искусства, привлекающим внимание как местных, так и иностранных любителей искусства.