Мапуту город. Туристический дайджест

Последние новости туризма для путешественников. Мапуту город
Выставка FIKANI открывает Мозамбик

Travel News посетили Мозамбик по приглашению организаторов 10-й Международной туристической выставки FIKANI Mozmbique в августе.


Продолжая традицию демонстрации богатого разнообразия, наследия и культуры Мозамбика, в прошлом месяце в Мапуту прошла 10-я Международная туристическая выставка FIKANI Mozambique. Она привлекла профессионалов туристического сектора со всего мира, заинтересованных

Туризм Мозамбика борется за возрождение

Мозамбикскому туризму и его гостиничному сектору пришлось принять новые стратегии для решения проблемы падения спроса из-за страха политической нестабильности, а также нехватки инфраструктуры, ограниченного доступа и отсутствия маркетинга. Заполняемость отелей по всей стране в настоящее время составляет около 30%.


По словам Надиры Хан, менеджера по продажам Melia Maputo Sky, корпоративного

Kenya Airways запускает рейсы в Мапуту

Kenya Airways запустила новый маршрут из Найроби в Мапуту.


Рейсы начнутся три раза в неделю 14 июня. Рейс KQ740 будет вылетать из Найроби в 09:50 по средам, пятницам и воскресеньям и прибывать в Мапуту в 13:00.


Рейс KQ741 вылетит из Мапуту в 13:50 и прибудет в Найроби в 18:45.


Kenya Airways заявила, что расширение сети направлено на удовлетворение растущего спроса на

Kenya Airways запустит рейс в Мапуту

Kenya Airways с 14 июня откроет прямые рейсы из Найроби в столицу Мозамбика Мапуту.


Рейсы будут выполняться по воскресеньям, средам и пятницам. Рейс KQ740 вылетит из Найроби в 09:50 и прибудет в Мапуту в 13:00. Обратный рейс KQ741 вылетает из Мапуту в 13:50 и прибывает в Найроби в 18:45.


Новый маршрут является частью более широкой стратегии расширения Kenya Airways, которая включает

Гостиничный рынок Мозамбика пополнился эксклюзивным отелем
Гостиничный рынок Мозамбика пополнился еще одним эксклюзивным отелем, который открыла гостиничная компания Avani Hotels & Resorts. Отель находится в портовом городе Пемба, который имеет богатую и древнюю историю, а расположен на самом севере страны, в провинции Кабу-Делгаду. Отель расположился в живописном месте – на самом краю мыса.

Гостиничный комплекс Avani Pemba Beach Hotel & Spa, с номерным
В Мозамбике открылся еще один роскошный отель
Гостиничная сеть Avani Hotels & Resorts открыла новый отель в Мозамбике. Он расположен на живописном мысе в древнем портовом городе Пемба (Pemba) самой северной провинции страны - Кабу-Делгаду (Cabo Delgado).

Комплекс Avani Pemba Beach Hotel & Spa в африкано-арабском стиле предлагает постояльцам 185 номеров, люксов, вилл и апартаментов с балконами или террасами, откуда открывается вид на Индийский

Наверх