• Фотография №1. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Витрина с коктейлями. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Едим...едим...едим. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Друзья-официанты. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Бич бар. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Пляж Тропиканы с понтона. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Дорога к пляжу. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Вход в отель. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • финики созрели. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • пальмочка. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Вечерний бассейн. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Гибискус. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Кактусенок. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Гибискус розовый. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Рыбка. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Крабик. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Вот такой пуфик. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Наполеон Гришка-во всей красе. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • А это хвостик от наполеона. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Фотография №20. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Рыбный ресторан. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Итальянский ресторан. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Пляж. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • У итальянского ресторана. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Египетский день в ресторане. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Египетский день в ресторане. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Дорога к морю. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Устали?-Присаживайтесь!. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Главный корпус. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)

«Любимая Тропикана»

Расположение.
    Отель расположен в бухте Шаркс Бэй, недалеко от аэропорта, но самолетов мы не замечали, до центра города по предварительной записи ходит автобус из отеля- проблем не было.На территории отеля магазинчики, как и везде, за пределами отеля- единственный магазинчик-10 минут пешком, если захочется.
    Территория.
    Территория отеля не огромная, но достаточно зеленая, уступами спускается к морю.Бассейны-3 рядом друг с другом: в одном проводятся аквааэробика, водное поло и пр. ; лягушатник для мелких детишек; большой бассейн-холодный. но привыкаешь. немного поплавав.
    Номер.
    Номер-хороший стандартный номер в основном здании на 1 этаже( мы любим 1 этаж за возможность заходить с улицы).При заселении проблем не было-заселили сразу же, хотя прилетели рано утром, попросили 2 номера рядом. т.к.отдыхали с ребенком и подругой-без проблем и дополнительных вложений.Номер был с выходом на бассейн, в котором мы обитали во второй половине дня. тоже очень удобно. ребенок имел возможность самостоятельно бегать на водное поло, а потом домой.Кондиционер работал практически бесшумно(я очень чутко реагирую ночью на шум), холдильник, телевизор, ванные принадлежности-все исправно. мебель правда староватая, но ничего не скрипело и не рушилось. уборка тоже своевременно, пока мы были на море.
    Сервис.
    Отношение к нам обслуживающнго персонала-прекрасное- мы подружились со всеми и никаких проблем не было.Я владею английским языком в пределах бытового общения-мне этого хватало.На рецепшен е сть русскоговорящие девушки. которые помогают во всех возникающих проблемах и объясняют как надо действовать или сами решают ваши проблемы.
    Питание.
    Питание -все включено.Вопросов и прблем с разнообразием не было- все вкусно и разнообразно,единственный минус-это резанные фрукты и отсутствие мороженого.Спиртные напитки местного производства вполне даже ничего, официанты через пару дней знали наши вкусы и приносили нам напитки, как только мы подходили к столику
    Спорт.
    Тренажерный зал есть, правда небольшой. в подвале стоит 2 теннисных стола-жарковато, но поиграть можно.Есть площадки для волейбола- но зазвать туда желающих поиграть было проблемой,для детишек-дартс, боча-мой ребенок играл во все.
    Море/пляж.
    Море -вход с понтона, но так как все плавали проблем со входом в море тоже не было. Для совсем мелких детишек и не умеющих плавать есть небольшой кусочек песчаного берега.Пляж расположен ярусами. лежаков достаточно. на головах друг у друга никто не лежал.
    Анимация, развлечения.
    Анимация в меру ненавязчивая- все зависит от тебя самого-хочешь-участвуй, нет- отдыхай.
    Впечатления и рекомендации
    В Египте была 10й раз,есть с чем сравнить.Но, наверное, мне повезло, что о Египте и тех отелях в которых мы были, у нас остались самые благоприятные впечатления,.Не зря же мы который год едем туда. Тянет!

Об отеле «Grand Oasis Resort 4*»

Наверное зависит от заезда-есть очень гостеприимные и хамоватые