Индия ГОА-разочарование...
Февраль 2008
22.11.2010
Индия ГОА-разочарование...
Мы с дочерью Натальей побывали на ГОА в феврале 2008 года.Дочь давно хотела на ГОА,а мне было все-равно,я нигде не была кроме Таиланда Пхукета.Хотя когда дочь пошла к знакомой в турагентство-она категорически отказалась ей подобрать тур-сказала,что ей ГОА не нравится и советовать она ничего не может.Просто сказала-поезжай в другое место.Но моя Наталья упрямая-надо ехать и все.Ладно,поехали
.Вылетали из Домодедово компанией Трансаэро-полет прошел хорошо,если не считать,что сидели у двери и было очень холодно,хорошо хоть парень рядом уступил нам место,а сам сел у окна.Прилетели,встретили,посадили в автобус,очень долго развозили по отелям,по дороге к месту отдыха нас всех в автобусе потихоньку охватывала легкая паника от увиденного за окном:кругом была грязь,кучи мусора вдоль дороги,пустые бутылки,пакеты,не порадовали и отели:даже 4* были такие старые,потрепанные,что становилось страшно.Хорошо хоть парень с нами рядом всех "успокоил"-здесь все отели почти одинаковые,что 3*,что 4*...Наш отель тоже был не очень-старый,но,в-принципе,ухоженный,чистенький.Территория маленькая,бассейн т оже маленький.Номер просторный,но мебель старая как у нас была 50-х годов.Плохо,что номер выходил на дорогу,вдоль которой всю ночь и весь день ездили машины и мотоциклы-грохот стоял,я не спала ночи 3-4,потом немного привыкла,но-слава Богу-пришлось ехать домой-тур был на 7 дней-больше бы мы не выдержали.
Пляж находился в 5 минутах ходьбы по улочке,близко.Каково-же было наше удивление,когда мы пришли на пляж...После Таиланда я представляла себе все южные моря тихими и спокойными,а тут мы увидели бурный океан,огромные волны,сильный прибой.Все туристы сидели на берегу на лежаках,в море не было НИКОГО!!!! Мы так удивились,спросили местного бармена-это у вас так всегда???ОН заулыбался и говорит-да всегда!!! Вот это номер!!! А плавать когда???В-общем ,так все и было-с утра приходили на пляж и сидели под зонтами,сгорели в первый же день,ветер был очень сильный.В море зайти можно было по пояс,потом тебя сбивало волной,а я еще и плавать не умею.Но даже дочь побаивалась в таких волнах плавать.Вот так номер-приехать за тридевять земель и сидеть на берегу,даже не поплавать!!!Правда,потом нам сказали,что можно поехать на пляж Палолем-там море намного тише,так и получилось.Съездили,хотя было далеко-часа 1,5 ехали.А жили мы на пляже Калангут.-это Северный ГОА.Ездили на пляж Моржим,тоже очень сильный отлив и прилив.. К сожалению,нам попался плохой гид-некая надменная девица Рита-еще когда мы ехали в отели по-приезду-она минут 5 провела вводную беседу,высадила нас в отеле и укатила,мы увидели ее дня через 2,а надо было экскурсии заказывать,заплатили 250 баксов за экскурсию на Хампи-а она на два дня .Потом эта Рита пропала,а нам уезжать через 3 дня.Какое тут Хампи?Потом еле дозвонились до нее-она группу не собрала на Хампи.Еще и обиделась на нас,что мы так быстро уезжаем...На улицах мы сперва побоялись брать..Но потом решили с парой с Петропавловска-Камчатского путешествовать сами.Заказали такси и поехали на водопад Дудхсагар.Долго,но интересно.Дочь даже искупалась в водопаде-вода холодная,но чистая.
Он находится в заповеднике,там много обезьян-бандерлоги называются.Обжоры те еще!!!
Ездили на субботний ночной рынок в Анжуну-это у них каждую неделю-вечером выехали на такси-ехали около часа-приехали-огромная террит ория заставлена такси-прошли на сам рынок-ну,почти тоже самое ,что и наши дикие рынки-палатки,очень душно,тьма народу,все что-то ищут,покупают.Много серебра,изделий их камня,ракушек,жемчуга.Цены не очень дешевые,в Таиланде мы купили жемчуг за 300 бат -250руб.на наши деньги,а здесь около 1000вышло бы.Много одежды,обуви из кожи,палантины всякие,статуэтки и прочее.В-общем,можно отовариться,но сильно не уступают. Что меня еще поразило-это хиппи.Нам про них много рассказывали,но увидеть их интересно.Это такие пожилые люди,все с длинными волосами,седые,в странной одежде,увешанные украшениями,как не от мира сего.Продают интересные поделки-сделаны своими руками.Видели одну женщину-сидит на земле в каком-то рванье,волосы распущены,грязная,но красивая(в молодости была) и из камня точит статуэтки-здесь же стоят уже готовые-очень интересные экземпляры!!!Кто они по-национальности-неизвестно!По-моему,со всего света.. Природа на ГОА тоже не особо впечатляет.Я почему-то искренне верила,что ГОА_-это рай.Там все звезды отдыхают!!!А там -грязно,травы почти нет,листья на деревьях все пыльные,цветы какие-то увядшие.Дома все в грязных потеках-я понимаю,у них там полгода дожди проливные,но впечатление от этого не улучшается. Самое плохое,что нам так не понравилось на ГОА-это ТОЛПЫ цыган на пляжах!!! Это что-то!!! Невозможно прийти на пляж-тут же к тебе на лежак садятся цыганки-массаж сделать,фрукты продать,потом пацаны с мороженым,сумками,сувенирами.Кошмар какой-то!!!И так пляж достаточно заполнен туристами,так еще столько же цыган всех возрастов.Шум ,гам.Никакого сравнения с Таиландом-там лежаки в ОДИН (!) ряд и в метре друг от друга.Тишина,релакс полный!!!То,чего хочется в отпуске.А тут никакого покоя. Да еще нас предупредили/,чтобы ни в коем случае не покупали мороженое у цыган,там холера,тиф и прочее..Даже фрукты надо мыть из бутылки и зубы из под крана не чистить!!!
Завтраки были очень скудные,хотя обещали шведский стол.Как же! Кофе и чай из пакетиков,тосты и джем.Только на третий день нам подсказали,что можно заказать яичницу или омлет.Зато ужинали мы в неплохом кафе рядом с отелем-там было русское меню-очень удобно,понятно что заказываешь.Блюда достаточно острые,но можно сказать-но спайс-сделают поменьше специй.А так мяса полно,но мы старались заказывать филе рыбы-всякой-вкусная любая.Пиво хорошее,недорого,Вообще,ужины обходились очень дешево-500-600 рупий на двоих.Что странно-фрукты не могли купить почти нигде-на улице почти никто не продавал,только цыгане на пляже.А у них мы боялись-неизвестно,какую заразу подхватишь..
. Развлечений никаких,дочь пару раз ездили с ребятами на дискотеки-так называемые-транс-вечеринки...Дочь была просто в шоке-музыка та еще,не танцевальная,однозначно...Все обкуренные или обколотые-непонятно...Ну так ведь ГОА-это рай для наркоманов-как мы потом только узнали.Поэтому некоторые ездят туда по 2 раза в год и им неважно,какой отель,какие условия проживания.С нами был парень-он в восторге от ГОА-был там 12 раз(!!).Ну,как говорится,каждому свое... Не знаю,может быть после Таиланда мне так не понравилось на ГОА???Там одна природа чего стоит-все цвете,благоухает,даже запах какой-то волшебный...А тут запах ароматических палочек-я его терпеть не могу,да и индийские специи очень специфичны...Через неделю я их уже не переносила...В-общем,когда пришла пора ехать домой-мы сделали это с радостью!!! Так что посоветовать ничего не могу-хотите-езжайте,в Индии надо побывать хотя бы раз.Кто-то влюбляется в нее навсегда,а кого-то она оставляет равнодушными-как нас.Есть еще масса стран,где мы еще не были!!!
О стране «Индия»
О курорте «Калангут»
Об отеле «Peninsula Beach Resort 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
16.11.2010 23:23
Вы не были готовы информационно к этой поездке. Если бы подольше и побольше почитали, наверное, знали, что Вас там ожидает... От природы - я большой романтик, но всё же не еду на Гоа, просто не тяготею ни к чему индийскому. Хотя мне рассказывали и про дивную природу, и про храмы, и про шикарные отели, находящиеся на южном Гоа. Просто, это не Ваша страна.
Зачет! 5+
Таша (Москва)
17.11.2010 09:24
Мы тоже были на Калангуте в первый день. И сразу решили больше туда ни-ни. Ездили на Арамболь, Багу, Ашвем, Вагатор, Палолем. Отличные пляжи. и местных жителей гораздо меньше! Все звезды отдыхают на юге ГОА. Вы действительно не читали про страну,в которую собрались. Если Вам нужны тусовки - на север, релакс - на юг!Благовония в Индии - естественно как Солнце на небе. Нищета - понятное дело, у них плотность населения огромная для страны. Для меня ГОА осталось в памяти - как красивые закаты, вкусный ром, приветливые люди.
Вы ехали на север,а там не все так однозначно. На юге отели 3* сильно отличаются во всем, возможно такого разочарования не было бы.
с
20.11.2010 11:12
Да , это ужас когда отдых испорчен. Я так же хотела (дни считала) вернуться из Турции домой , хотя жила в "пятерке".Не моя это была страна, так и у Вас получилось.
Я приехала из Индии в шоке со знаком минус,из Таиданда со знаком плюс!Почитайте мои отзывы об этих странах.
спасибо за отзыв, тоже рассматриваю для галочки ГОА, Южный скорее всего.
RebelMyNewLastName (Мск )
18.01.2011 12:55
спасибо за отзыв, не первый раз такое мнение слышу. но после тайланда, оценив цены на гоа, понимаю,что НЕ ПОЕДУ! дохлая корова , священное животное, разложившаяся наполовину на обочине- в порядке вещей. о чем говорить?? Ваш отзыв весьма объективен и , что важно, акцент на мелочах. ещё раз спасибо! это 5.
Всем спасибо за комменты!Я просто высказала свое мнение-и оно созвучно со многими моими знакомыми и просто посетившими ГОА.Сейчас,по прошществиии двух лет ,-я вспоминаю ГОА даже с теплотой,хорошо,что я там была,но второй раз-ни за что!!!Есть очень много стран,где мы еще не были-во сейчас как раз собираемся в Доминикану!Какие наши годы!!!
Каждому свое.
Мне в Гоа очень понравилось. Свобода во всем. Бери байк и будь там, где хочешь быть, а не там куда тебя привезут/поселят. Очень низкие цены на все. На рынке (про который Вы говорите, что он дороже Тая) реально сбить цену в 5 (!!!) раз. Даже моя жена научилась.
К Индии надо было подготовиться. Надо было знать на какой пляж, в какой отель Вы едете.
Хампи. А зачем Вам туроператор с 250 долларами с человека, если можно просто доехать на автобусе? Мы на посещение Хампи потратили 50 долларов на двоих (!!!).
Очень сожалею, что Вы не поняли, не почувствовали всей прелести Гоа. Возможно, действительно, не Ваша страна.
Да,действительно,к Индии мы вообще не готовились..Ткнули пальцем в первый отель,не читали отзывов..Теперь стали намного умнее-и результат налицо!Из Доминиканы приехали с самыми восторженными впечатлениями.
Нелли (Москва)
14.01.2014 13:54
[quote][b]Нелли[/b]
Оленька, мне тоже очень жаль,что Вы поехали в Гоа,ткнув пальцем. Так нельзя. Надо было хоть почитать про Гоа,что там есть Южный и Северный Гоа,что это очень разные курорты.Хотя и на севере,я думаю,есть приличные отели и приличные пляжи. Мы люди пожилые и нам нужен комфорт,сервис и удобства,тишина и покой,уединение,поэтому мы выбираем Южный Гоа. К тому же отдых в Гоа дешевый,лететь не далеко.Всем по карману,а Доминикана,простите, далеко и дорого. У нас на пляже Раджбаг вообще ни одной коровы не было.А народу только мы с мужем и еще человек 5.Посмотрите мои фотки. Они есть все в личке. Там есть специальная фотогалерея по пляжу Раджбаг. Вы не узнаете Гоа.Он совсем другой. Очень Вам советую сделать вторую попытку и именно в Южный Гоа.[/quote]

Нелли,согласна!!Теперь по-прошествии времени,почитав отзывы других туристов и посмотрев много фоток-я по другому отношусь в к ГОА..В то время у меня интернета даже не было,а дочь просто посмотрела проспект и фотки отелей и выбрала наугад..Сейчас мы поопытнее и уже не ошибаемся с выбором..Везде,где были-понравилось!!А на ГОА мы может и вернемся-кто знает?...
[quote][b]Ирина[/b]
Оля,еще раз перечитала ваш отзыв,много лет прошло,многое забылось.Соглашусь с одним,Таиланд это супер!!!А Гоа так,один раз съездить можно.[/quote]

Ирина,совершенно согласна!!!В Таиланд хочется все больше и больше!!!На ГОА-нет...
[quote][b]Антонина[/b]
А я не была ни в Тайланде ни в Индии! В Тайланд никогда не хотела и не хочу, а в Гоа- мечтаю очень давно, только нет попутчиков и любителей Индии![/quote]

[quote][b]Ольга[/b]
[quote][b]Антонина[/b]

Антонина,про Тай -зря-на Пхукет можно съездить-там классно!!А вот на ГОА-есть очень большой любитель и знаток Индии-Нелли!!!Почитайте ее отзывы об Индии-они великолепны!!Узнаете много нового о стране!! [/quote]

Оль, ну не на какого Гоа не на любителя. Вот Египет -вот это на любителя. Эти приставучие арабы, антисанитария в некоторых отелях.