Отдых в КАМЕЛОТЕ
Июнь 2008
дата поездки
16.12.2010
написано
Отдых в КАМЕЛОТЕ
В июне 2008 года с мужем первый раз посетили Королевство Таиланд...но начну по порядку.
1. Путевки брали через Илвес тур. Менеджер Евгений Сладкопевцев. Сразу приятно удивил подход менеджера к нам как клиентам. Муж - старый разведчик, сразу насторожился и стал искать подвохи..но в этот раз его профессионализм его подвел. Путевки , страховки, билеты и т.д. получили вовремя. Летели Туркменскими авиалиниями. Об этом подробнее во второй части.
2. Часть вторая, или в никуда. Туркменская авиакомпания (Иншалла Аэролайн), вылетела вовремя. От Москвы до Ашхабада самолет был полный. В основном представители Турменистана и мы, туристы. Начались чудеса в решете - только мы пересекли воздушную границу Российской Федерации, как жители солнечного Туркменистана (словно почуяв вылет из РФ) разбрелись по всему самолету (Боинг). Наверное искали разбежавшихся баранов, потом танцевали по среди салона, затем сняли обувь и носки, развесив последние на спинку впереди стоящих кресел..реально, я сразу поверила, что бараны бесконтрольно бегают по самолету. Даже можная система кондиционирования не справлялась с распространяющимся запахом. Мы мужественно терпели. Но когда туркмены-пассажиры начали крутить ручки раскрытия аварийного трапа и рычаги открытия аварийного выхода - муж рявкнул на весь самолет, чем не мало перепугал все стадо. С грехом по-полам в тесной, дружественной и вонючей компании мы долетели до Ашхабада.
3. Ашхабад. Город встретил нас 40 градусной жарой, опаленным солнцем туркменским пограничником...мелкими перебежками мы эвакуировались в зал транзитных пассажиров и пару часов ожидали самолет до Бангкока.
4. И вот, счастье постучало в наши двери, подали заправленный самолет, и мы, туристы в кол-ве 18 голов загрузились в шикарный Боинг. Каждый вытянулся на все 3 кресла в своем ряду, на второй ряд поставили сумки и ботинки..и все-равно места было очень много. Неприятно удивило отношение стюардов и стюардес к русским пассажирам. Вода, соки и пледы чудесным образом внезапно закончились, в салон практически ни кто не заходил..Да и больно нужно... утром самолет приземлился благополучно в Бангкоке, и мы выйдя из под пристального взгляда предворителей туркмен (его портреты развешаны по всему самолету) мы попали...на другую планету.
5. Бангкок. Город встретил нас высокой влажностью,необыкновенными запахами, духотой и улыбками...Сотни улыбок от совершенно незнакомых людей. В России, если пристально смотришь на человека, можно сразу по этим гляделкам и получить..в Тае наоборот, поймав ваш взгляд - тайцы начинают улыбаться, подмигивать, могут просто подойти и спросить откуда вы приехали, как вас зовут, долго будете отдыхать.. Инопланетяне..но не они, а скорее всего мы.Сначала все было дико для нас в Тае..потом стало все дико в России.
6. Очень быстро прошли пограничный контроль, погрузились в микроавтобус и под веселую тайскую музыку и фырчание кондиционера рванули в Паттайю. Дорога - как зеркало..в Москве таких нет..слева и справа плантации бананов, ананасов и различных неведомых для нас ягод и фруктов. Слоны, золотые рыбки, рисовые поля...все как в книжке..но такое близкое и настоящее..Словно не в окна микроавтобуса, а канал Дискавери смотрим :)
7. Камелот. Много читали о нем перед приездом. Понимали, или с первого раза все обгадится и отдых будет испорчен, или все будет изЮмительно. Случилось второе. Как только автобус подъехал к входу, выскочили вышколенные ребята в форме сотрудников отеля и быстро подхватили наши сумки, и возмущающегося мужа под мышку и занесли в отель. Регистрация заняла 3-5 минут. За это время нас усадили в кресла, угостили холодной водичкой, фруктами и успели оформить документы. Очень красивый отель - в форме древнего замка короля Артура. Много зелени и необычных цветов. Кричат неизвестные птицы..и как минус - прямо возле бассейна стекают нечистоты из отеля, и поэтому весь цветочный аромат и радость от созерцания красоты перебивала ассоциация взрыва на очистительных сооружениях. Не скрою - совсем нелегкий запах говнеца на пару секунд обволакивал наши утомленные русские тела :)..Но не тот мы народ, что бы пугаться, плакать и сдаваться..Ну и что, что говнецо..зато тайское:)
8. Номера. Пожилые слегка, потрепанные жизнью и разгульными туристами..но чистенько и опрятненько. (Анекдот в тему: Встречаются новые русские, семейные пары, одни говорят: Мы тут недавно в Эрмитаж ходили.. Вторые спрашивают: Ну и как вам? Первые отвечают:..Ну конечно бедненько..но чисто :) ). Полотенца меняли каждый день, шампунь и гели по мере заканчиваемости. Оставляли по 20 бат горничным, так они еще лебедей,слонов и цветы из полотенец на кровати складывали..Прям Марьюшки-мастерицы.
9. Питане. Ходили на завтраки..Практически как в Эрмитаже (читай пункт 8). Все стандартно: сосиски, яичницы, фрукты, тайская лапша и т.д. Соки из Юппи, чай, кофе и просто вода.
10. Бассейн. Трах-тибидохх!!! Вот это лучшее что было в отеле. Чистая вода, каждый вечер перехлорировалась и обновлялась. Рядом с бассейном лежаки..очереди нет, все чинно и благородно..Хотя нет..вру. Тут коллектив китайцев приезжал на пару дней..человек 50 или 68. Как одновременно залезди в бассейн...что там только не плавало..и вьетнамки (смешно да..у китайцев вьетнамки..в смысле шлепки), и прокладки, и пилотки, и кепи и рис (откуда там рис..до сих пор не пойму :)). Но все это как цунами - нахлынуло и сгинуло..и опять тишина..Опять все чинно и благородно. Работает до 19 часов. Потом отключается. Но мы были свидетелями, как пьяные руссо туристо (облико морале ) выпрыгивали со второго этажа в бассейн (и что интересно, против всех законов физики, долетали практически до середины:))
11. Вечер, плавно переходящий в ночь.Темнеет очень рано.И как в сказке про Буратино: "Наступила ночь, и в Стране Дураков закипела работа"..со всех сторон слышится музыка..На Волкен Стрит (которая, не при детях будет сказано, находится в 4,5 минутах ходьбы от Камелота), море огней, музыка, различные люди (он, она и оно)..кажется, что улица живая..все движется, течт в разные направления..у стойки на улице пляшут полуголые красотки..или красавцы..без ощупывания определить сложно. Работают все магазины, рестораны, дискотеки...можно гулять всю ночь и ни разу не повториться в баре или ресторане. Часа в 5 утра, жизнь медлено "зависает", улица пустеет, только туристическая полиция и русские туристки в вечерних платьях и на каблуках в поисках приключений (хе-хе-хе, спутали с Египтом) с выпученными глазами медленно курсируют по опустевшей Волкен Стрит.
12. В 2010 году, собравшись в Таиланд, хотели вернуться в Камелот, ибо понравилось очень..и персонал, и удачное месторасположение, и бассейн..но, нельзя войти в одну воду три раза. Прочитали кучу негативных отзывов..Типа: клопы и блохи одолевают туристов, обслуживающий персонал - сволочи, белье дырявое и с пятнышками крови, бассейн с мутной водой..и вообще,типа в Турции лучше было :)... И поехали в Лома Резорт. Но это другая история, будет озвучена по заявкам телезрителей.
РЕНОМЕ: Страна удивительная. В нее можно сразу и бесповоротно влюбиться..либо проблеваться и вспоминать как страшный сон..третьего не дано..Как правило, чаще происходит первое. Мы почувствовали, что это наш город, это наш мир..и мы очень хотим жить в нем. Главное расслабиться и отдыхать. Камелот - не самый плохой вариант. Надеюсь, блох и клопов скоро искоренят, и тогда мы в январе 2011 опять вернемся в этот замок короля Артура в тайской интерпритации!
О стране «Таиланд»
О курорте «Южная Паттайя»
Об отеле «The Camelot Hotel Pattaya 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
37 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(13)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Замечательно!Прикольно и весело!
Оля
09.12.2010 09:45
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Ольша (Москва)
09.12.2010 20:53
Ольга,у Вас талант! Прочитала с удовольствием.Жду рассказ о Ломе.Тем более рассматриваю этот отель для скорой поездки В Тайланд.
Друзья, спасибо за высокую оценку нашего полноценного отдыха.
Ольша, для Вас попробую в кратце описать отдых в Ломе...хотя..нет, модераторы не пропустят, ибо тема по Камелоту. Хотя, краткий отзыв о Ломе я уже оставляла+ фото мы с Амелией. Если возникнут дополнительные вопросы - отвечу в теме про Лома. Но поверьте, ехать в Лома было совсем не в лом :) уезжать было жалко...
Олег (Traveller)
10.12.2010 17:48
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
С юмором полный порядок , а вот отдыхать в Камелоте желания не возникло.
Колумб (Москва)
14.12.2010 10:20
Да, довелось и мне лететь туркменами...... я думал, что только со мной может приключиться сия история. Молодец Ольга, очень интересно и прикольно.Вот такого позитива нам бы всем!
Читаю очередной ваш рассказ , настроение отличное.
Супер! Очень интересно.
Лена (Мурманск)
20.12.2010 09:57
хохма.....оборжаться
Очень смешной отзыв!
lara (пенза)
30.01.2011 00:06
Просто супер!!!Живот от смеха заболел.Оценка отзыва 5-захватывающе!