Доминикана-о.Саона-райское наслаждение!
Февраль 2011
дата поездки
06.03.2011
написано
Доминикана-о.Саона-райское наслаждение!
Я обещала написать отзывы об экскурсиях,на которых мы побывали,пребывая в Доминикане в феврале этого года.Самая яркая и запоминающаяся-это поездка на о.Саона.По-приезду в отель на следующий день у нас была встреча с нашим гидом от Натали-турс Настей-она пришла во-время.Рассказала нам об экскурсиях-их очень много,могу перечислить ,чтобы вы были в курсе и покажу цены на них.Экскурсии в Доминикане недешевы-меньше 100 баксов мало,в-основном за 100.Только в Манати-парк-это типа зоопарка на открытом воздухе -30 баксов.
Вот цена на остальные: Обзорная Санто-Доминго групповая-95дол.,есть такая же экскурсия,но группа не более 15 человек-120дол.-сразу скажу -нет смысла брать дороже-ехать 3,5 часа лучше на большом комфортабельном автобусе с кондишенем,чем на меньшем,когда группа 15 человек
. Саона Микс-90 дол-это наша экскурсия,где мы были.
Саона Микс+ Альтос де Чавон(город художников)-185 дол.
Каталина+Альтос де Чавон-135 дол-мы тоже были на этой экскурсии,т.к .на нее выгоднее поехать,чем на Саону+Альтос.
Самана,водопад Лимон,о.Баккарди и киты-очень интересная экскурсия-все говорят,но стоит 290 дол с носа.т.к. надо лететь на маленьком самолете-дорого на двоих,да и страшно на самолетике...не поехали..
Пещера Фун-фун-тоже очень интересно,но для экстремалов-надо спускаться в подводные пещеры,спускаться на тарзанке,на конях ехать-в -общем,на любителей-120дол.
Тарзанка-95дол.
Джип-тур сам за рулем-95дол.
Купание с дельфинами-140дол
. Квадроциклы и багги-110 дол.
Рыбалка на Карибском море-от 1400 дол!!!
Вот такие вот цены ...И это еще не все.Есть масса других экскурсий.Если есть деньги-не соскучитесь.Так как в отеле на третий день уже можно сойти с ума от скуки-езжайте,впечатлений получите массу!!!
Итак-Саона.
Мы много слышали про нее-поэтому сразу взяли на нее.,На Каталину и Альтос де Чавон и в Манати-парк,т.к. очень любим животных и природу,а там и того и другого в избытке оказалось.
Утром в 7-45 сели в автобус-народу набралось со всех отелей целый автобус,поехали на Саону,Нам попался потрясающий гид-Хуан Бласс Эрнандес Суарес.-кубинец.Это я счас так лихо это выговорила,т.к. он нам дал свой адрес в Одноклассниках и мы запомнили.Он там фотки размещает с Экскурсий,на которые возит туристов.Отлично говорит по-русски,очень веселый,эрудированный ,зажигательный кубинец!Обожает русских,сам учился в Питере,сейчас там у него сын учится.Филологическое образование,очень интересно рассказывал нам о Доминикане.Потом наш гид от Натали-турс Станислав сказал нам,что нам очень повезло,что мы познакомились с Хуаном-это их лучший гид!
Ехали часа 2. Так вот-приехали,сели на моторные лодки по 30 чел в лодку-две лодки и понесли по просторам уже Карибского моря.А оно такое красивое-цвет воды необыкновенный! Да на катерах с ветерком-все визжим,ветер в лицо,еще и снимать на фотик успеваем!! Класс!Иногда останавливались пофоткать мангровые заросли,острова.
Привезли на остров,где живут морские звезды.Встали несколько катеров-люди попрыгали в воду-вода прохладная,но чистая,волн нет-на дне морские звезды-немного.Они могут жить без воды не более 4 секунд-поэтому их нельзя держать над водой долго-они умирают.Тут же в воде Хуан стал разливать Куба-либре-ром с колой-все веселые стали.
Опять сели в лодки и дальше на Саону.Высадились-пустынный пляж-народу почти нет-только наша группа,все разбрелись созерцать красоты.Есть на что посмотреть ! Широкая полоса белоснежного песка,потрясающей красоты Карибское море,пальмы как с картинки,нафоткались,т.к. благо я была с дочерью Натальей-своей домашней моделью,как мне многие говорят,-сделали неплохую фотосессию-надеюсь-оцените...Я от скромности не умру... Нда....
Так вот...Потом позвали на обед-хороший шведский стол,салаты,мясо на гриле,рыба,фрукты, пиво,ром-кола,отличный крепкий кофе!!!Кто хотел-заказали огромных лобстеров-по 25 баксов за штуку.Желающие нашлись... Потом пошел дождь..Да и пока мы ехали на остров-небо иногда затягивало облаками.А тут пошел сразу,но недолго и теплый..Многие бросились купаться в море-весело под дождем!!! На берегу было очень много огромных ракушек-их выносит прямо на берег!!!Но многие побитые,хотя можно найти и целые.Одна пара насобирала целую кучу-повезли с собой..Но как их потом везти домой? Так одна солидная ракушка весит килограмма 2-2,5...Мы хотели купить на пляже и около магазинов продают,цена недорогая-можно от 5 до 10 баксов найти,но везти тяжело..И так всего набрали-еле довезли до дома... В-общем,покупались,пофоткались и поехали домой,но уже на большом катамаране-Хуан и местная девушка-фотограф танцевали на палубе сперва под свои песни,потом включили наши популярные песни-вот тут началось веселье-народ уже весь дошел до кондиции-плясали так,что катамаран раскачивался.!!!А потом капитан поднял парус и мы понеслись по Карибскому морю под парусом и под музыку!!!Вот кайф был!!! Я уж вроде не первой молодости,но такие чувства одолевали!!!!Красота!!!!Надолго запомню!!! А рядом такой же парусник несся-мы друг друга фоткали...
Приехали в порт прибытия-пересели на автобус,и поехали домой.По-дороге пели песни,но умеренно,без пьяных слез и надрыва.По дороге заехали в Колумбус-Плаза-большой магазин,где можно купить кофе Санто-Доминго -очень дешево-от 2.25 дол.за маленькую пачку,ром Барсело-от 4.75дол.за бутылочку 350 гр.,сигары,сигариллы,какао натуральный в порошке и в шариках ручной работы-обязательно возьмите-вкус потрясающий-горячий шоколад!!!Много картинок местного производства стиля Гаитянский наив-15 дол.за 3 штуки.,глиняные куколки без лица-тоже местная примечательность.Есть ювелирные изделия-много изделий с местным полудрагоценным камнем ларимар-голубого цвета с белыми вкраплениями-красивый...Можно подвеску взять от 25 дол,кольцо-от 60 дол. и выше.В-общем.на экскурсии всегда берите с собой деньги,почти всегда будете проезжать через Колумбус-Плаза-это,по-моему,единственный магазин,где можно купить все,что вам нужно,больше мы магазинов не видели,что прискорбно...Мы любители посорить деньгами на отдыхе,а тут не удалось..На пляже есть лавчонки,но там все низкого пошиба,бусы,браслеты,парео,сумки пляжные,пришлось купить что-то,а то уж совсем скучно было бы...Надо же что-то из поездки привезти на память
. В отель приехали поздно-около 9 часов вечера,даже ужинать не стали,устали..В-общем,поездка понравилась.Чудесное море,солнце,дождь даже,прогулка на катамаране и катерах-все оставило след в душе!!Хотелось бы провести на Саоне несколько дней и чтоб народу никого...Релакс полный...Но это неосуществимо...Останется в мечтах... (фотки размещу завтра-дочь привезет ,когда приедет на праздник-посмотрите,надеюсь,удались...)
О стране «Доминикана»
О курорте «Пунта-Кана»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Оцените отзыв
5.0
15 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
06.03.2011 15:21
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Натали (Тверь)
06.03.2011 18:37
а мы так и не попали на Саону. жаль.
Да,жаль..остров-просто чудо..сказка,хочется вернуться на него опять...
Нонна
06.03.2011 23:23
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе!!!