«Обязательно отдохните на Бали!»

Отдыхали в конце марта 2011.На Бали были первый раз.Рекомендую.Природа очень насыщенная,климат приятный,в период с 18 по 24 марта ,дождь был 2 раза и то ночью.Сам отель очень понравился,очень много зелени,птицы щебечут,в каждом водоеме (прудики по всему отелю) золотые рыбки,форель,карпы,плавающие вайраны.Один раз видели черепаху ,довольно крупную.На перилах мостиков,всегда стоит корм для рыб,так-что каждое утро посвящали этому занятию:)Номер брали стандарт,не стали заморачиваться с переплатами т.к. все номера в отеле очень просторные. Для сынульке (9 лет) поставили дополнительную кровать,но мы от нее отказались,т.к. в номере кровать ,на которой разместится свободно 5 человек.Небольшая ремарка,в номере набор мыльно-рыльных не содержит зубной набор ,поэтому берите с собой.Мы в этом вопросе,понадеялись на то,что все будет...пришлось бегать покупать:)Все остальное стандарт,кроме отсутствия утюга.Самое приятное в номере,это балкон.По размерам ,это дополнительно к 50 кв.м. комнаты +15 кв.м. с двумя козетками и столиком.Так приятно было ранним утром прилечь и встретить солнце в окружении природы!Питание в отеле:завтраки нормальные без излишиств,супчики,св.выжатые соки,выпечка,бекон,омлет вобщем как во всех странах азии.Обедали и ужинали в большинстве в отеле,сразу оговорюсь не дешево,но и не заоблачно.В среднем на троих обед выходит 3000руб.,ужин смотря где и смотря что будете заказывать.Опять же в среднем на троих с бутылкой местного сухого вина 5000-6000руб.(салат,тунец на гриле,десерт).Но есть очень замечательный японский ресторан,который сочетает в себе приготовление пищи (прямо перед Вами) с шоу повара,тут мы уже дали волю гастрономическим желаниям,заказывали суши,сашими,рыбу,гребешки,блинчики фламбе и т.д. +опять -же сухое вино,итого обошлось 9000руб.Обозначиваю цены для того,чтоб те кто решить поехать в этот отель расчитывали на данные расходы:) В отеле при заезде берется депозит 300 $,далее к Вам периодически будут приходить письма о том,что депозит закончился ,просим пополнить:) Рядом с отелем находится галерея кафе на пляже,куда привозят туристов со всего острова.Ходили несколько раз,по ощущениям это как барбекью на даче ,только из рыбы.Если Вы не любите засушенную рыбу на гриле,желательно сразу об этом скажите официанту,приготовят полузасушенную:)Но в этих кафе очень вкусные супы на выбор,с крабом,с черепахой,с рыбой,с морепродуктами.Итого :ужин с супчиком,рыбой гриль и опять-же сухим вином ,обойдется Вам в 2600 на троих!Так-что если Вам не нужна сервировка на столе и европезированные блюда,то выходите из отеля на пляж и через 100 метров ,Вы в Балийских шашлычных:)
    Много уже написано про закат в Джумбайране,это действительно очень красиво! Солнце закатывается ,разливаясь пурпурным светом на все небо!
    Бассейн: их просто много и они большие.Купание возможно в любое время ,без ограничений.Океан: вот тут есть очень маленькая неприятность ,связанная с отливами и приливами.Утром в связи с приливом в воде и на берегу ,куча отходов жизнедеятельности (пакеты,сланцы,остатки еды и т.д.),но после обеда с отливом,все это уносит обратно и вода чистейшая.Но я думаю для купания в открытом водоеме и пол-дня достаточно:)Один раз были весь день огромные волны,купание было запрещено,но на эту стихию так приятно было смотреть!
    Для детей:есть детский клуб,но он больше для малышей.
    Экскурсии: ездили только на одну,которая совмещала в себе парк птиц и парк орхидей.Парк птиц,ГУД!:) Птиц много,они красивы и в свободном доступе.
    Мое субъективное мнение,что на Бали не нужны никакие экскурсии,природа такова,что ее достаточно на территории отеля.Так-что мы проводили отдых ,как прибрежные "тюлени":) Вобщем всем рекомендую ,хоть один раз отдохнуть на Бали!
    Про перелет:Все воздушное передвижение бронировали самостоятельно .Летали Сингапурскими авиалиниями:Москва-Сингапур-Бали,на обратном пути останавливались на 4 дня в Сингапуре (рекомендую именно 4 дня,не меньше)и далее до Москвы,все стыковки занимали не более 2-х часов.Ну что сказать из Азиатских авиакомпаний (ранее летали Тайскими,Эмиратскими авиалиниями) эта самая лучшая.Крмят,поят,развлекают всю дорогу с применением отличного сервиса:)По визе в Сингапур,если Вы останавливаетесь в стране на 96 часов и менее,то виза не нужна!

О стране «Индонезия»

О курорте «Джимбаран»

Об отеле «Intercontinental Bali Resort 5*»

От аэропорта 15 минут

Отель большой

Номера просторные

На всех

Очень красвая территория

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

irinus (н.новгород) (10.04.2011 10:49)
    Замечательное место для отдыха! Давненько там не были...
    Галина, отзыв замечательный, спасибо Вам! А скажите пожалуйста, какой контингент в отеле в основном? Много семей с детьми?