«Atlantic Park 4*»

Отель находится с левой стороны бухты Магалуф, расположение удобное подальше от шума. Некоторые номера имеют вид на море, но их очень мало, да и сам вид на побережье закрыт близстоящими отелями.
    До моря идти приблизительно 10 минут, дорога не напрягает, она идет мимо разных магазинчиков и кафешек.
    Пляж. Все пляжи муниципальные, вход бесплатный, за лежаки и зонтики придется платить ежедневно, около 10 евро за 2 лежака и зонт. Чтобы избежать лишних трат, в любом магазинчике, можно купить циновку за 2,5-3 евро и зонт 6-10 евро в зависимости от размера.
    Отель. Здание отеля имеет 9 этажей, 2 лифта. Номера стандартные, не большие. Все очень чисто и аккуратно, мебель и сантехника в хорошем состоянии. Уборка в номерах ежедневная, убирают отлично, чаевых почему-то не берут.
    В зоне лобби-бара бесплатный Wi-Fi, около ресепшена уже платный, доступ Wi-Fi в номер 4 евро в сутки.
    Еда. Голодным не останется никто. Не могу сказать, что столы ломятся от разносолов, но еды достаточно. Как правило, 2-3 вида мяса, курица, рыба, 2 вида картофеля-фри и т.п. На мой взгляд, не хватало тушеных овощей, а в целом питание приличное. Изобилие фруктов! То, что видела лично я, как правило, на одном столе: яблоки, сливы, груши, персики, нектарины, абрикосы, бананы, апельсины, киви, арбузы, дыни, черешня иногда клубника. Из свежих овощей: 2-3 вида зеленого салата, помидоры, огурцы, перец, морковь, кукуруза. Кстати, рядом с салатами лежит рыба в мисочке – это вкуснейший тунец! К выпечке равнодушна, а посему не столь ей интересовалась, но она есть. Еще на десерты делают какие-то вкусные муссы в стаканчиках, взбитые сливки, желе. Рядом с десертным столом холодильник, в нем мороженое.
    Напитки. Чай и кофе только на завтрак в ресторане, потом они зачем-то отключают аппарат, так что за этими напитками придется идти в бар, благо он рядом.
    Соки натуральные яблочный, ананасовый и апельсиновый, аппарат с газировкой, 2 вида пива светлое и безалкогольное, вино белое, красное и сангрия (очень вкусное). Все напитки наливаете сами. Коктейли в баре.
    Справой стороны в ресторане есть микроволновка, ну вдруг кому пригодится:).
    В отеле есть бассейн, на счет подогрева ничего сказать не могу, но народ в нем плавал вовсю.
    Анимация. Дневной не застала, т.к. уходила на пляж, а вечером шли какие-то развлечения, но честно сказать, напоминает жуткий примитив, из серии вот вам кукла представьте, что это ваша жена, а вы проснулись с похмелья и ничего не помните….. В общем, пожилые французы очень любят этот жанр примитивного искусства, ржут и аплодируют, а наших всегда можно узнать по хмурым лицам, и непониманию происходящего))))) Бывает караоке, но это для тех, у кого стальные нервы, и кажется, раз в неделю приезжает танцевальный коллектив фламенко.
    Система олл инклюзив работает до 24.00.
    Курить в отеле нельзя нигде, только на улице рядом с бассейном.
    Публика в основном французы и англичане и дай бог, чтобы этой публикой не оказалась английская молодёжь. Всякое я видела в жизни, но чтобы с таким самозабвением человек опускался ниже уровня животного, это вне пределов моего разума.
    Так вот приезжает ватага молодняка, и начинает вливать в себя все, что можно влить. Поскольку организмы, видимо, молодые, да неокрепшие, то содержимое желудков начинает проситься обратно, причем в любом месте. Зрелище омерзительное. Кроме того, все молодежные попойки будут сопровождаться дикими воплями и визгами. Самый тяжелый день будет в пятницу. Весь Магалуф стоит на ушах, движуха на улицах начинается с середины дня, все пьют и орут – готовятся к вечерним дискотекам. Вечером наступает апогей, по улицам шатается пьяная молодежь, все веселятся и орут. Полно мужиков в юбках, костюмах животных, барышни не отстают – короче гей-парад, но без сексуального подтекста.
    Теперь о том, куда податься не тусовочным людям в Магалуфе. Вокруг полно магазинов, а значит, шопинг обеспечен. Не могу сказать, что выбор поражает воображение, но прикупить кое-что можно. Обращаю внимание, что ассортимент практически одинаковый, но отличается по ценам. Так вот наши братья китайцы, как всегда вне конкуренции. Как увидите китайцев в магазине, значит на идентичный товар – минимальная наценка. Китайцев – много :))))
    Весь Магалуф изобилует различными кафешками, барами, ресторанчиками и пабами. Пабы – отдушина англичан. Они восседают в них с утра до вечера, особенно шумно в них во время трансляции спортивных передач.
    Вообще, как мне показалось, Магалуф полностью принадлежит англичанам и майоркинцев это начинает напрягать. Дошло до того, что многие отели начинают переориентироваться на русских, работники торговли худо-бедно начинают учить русские слова, кафешки в меню стали добавлять русскую страничку – это чертовски приятно:)
    Для любопытных, в Магалуфе есть так называемый дом Катманду. Это сооружение, в виде перевернутого дома, внутри много чего интересного, разные инсталляции, зеркальные комнаты, спецэффекты и прочее, есть поле для мини-гольфа, и кинотеатр 4D.
    Рядом с бухтой Магалуфа, есть бухта Пальма-Нова, до нее можно дойти в течение 30 минут, не могу сказать, что в ней есть что-то выдающиеся, но тот же шопинг гарантирован, плюс красивые виды.
    Магалуф и Пальму-Нову разделяет мыс Терранова, для ориентира на нем стоит отель Гавайи. Так вот, если дойти до этого отеля, то рядом с ним есть крепость. К моему огромному сожалению, у меня так и не хватило времени добраться туда, а посему не могу сказать, можно ли попасть внутрь, но я думаю, любопытных это остановить не должно. Из Пальмы-Новы открывается красивый вид на башню этой крепости.
    Экскурсия в Пальму де Майорку. Поезжайте обязательно! Великолепный город, со старыми кривыми улочками, на каждом шагу магазинчики, кафешки, кондитерские, и все это гармонично вписано в стены старого города, который изобилует архитектурными памятниками. Среди них непревзойденный кафедральный собор Ла Сеу, в перестройке которого принимал участие Антонио Гауди, соборы святого Николая и Эулалии и много еще чего. Мне кажется, в Пальму можно влюбиться. Обязательно съездите на экскурсию, а потом отправляйтесь туда гулять самостоятельно. Чтобы доехать до Пальмы, нужно сесть на автобус 106 и 104, который отправляется прямо от отеля, стоимость 2,9 евро. Из отеля налево не переходя дороги, будет стоять красно-желтый столб – это остановка. Время в пути около часа, дорога очень живописная, так что поездка пролетит незаметно. Для ориентира: проезжаете набережную, вдоль которой несметное количество красивейших яхт, и выходить из автобуса нужно около огромного собора – это и есть Ла Сеу кафедральный собор Майорки. Чтобы не потеряться, рядом с собором, слева стоит информационная палатка, в ней огромное количество бесплатных карт.
    Экскурсия в Барселону. Не люблю о людях говорить однозначно плохо, но какую же идиотку нам подсунул Пегас Туристик в качестве гида по Барселоне!
    Бывают люди неоднозначные, бывают специфические, а бывают тупые блондинки – вот нам такая фея и досталась!!! Вне моего понимания, как можно было НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ И НЕ РАССКАЗАТЬ о Барселоне!?
    Всю дорогу наша группа пыталась хоть что-то узнать о городе, ответом нам была тишина. Не буду долго описывать весь идиотизм с которым пришлось мне столкнуться в этой поездке, но если повезет с гидом, думаю, в этот замечательный город захочется вернуться еще не один раз. Стоимость экскурсии 250 евро, без питания. В экскурсию включено: перелет, трансфер, услуги гида (чуть не написала гада), посещение стилизированной испанской деревни, парка Гуэль, Саграда Фамилии (построенной Гауди), прогулка по готическому кварталу и время на шопинг.
    В целом резюмируя, Майорка чудесное место, куда мне бы хотелось еще вернуться, а желательно и не раз, Магалуф отличное место, если выбрать отель, где можно спокойно спать без диких воплей безумствующей английской молодежи, Пальма – это просто изумительный город, Барселоне, однозначно, - зеленый свет, только без тупых гидов.
    Если есть вопросы, пишите в личку, по мере возможностей отвечу.
    И, конечно, же, всем удачного отдыха!

О стране «Испания»

Перелет 4,5 часа

О курорте «Магалуф»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

Трансфер от аэропорта до отеля 35-40 минут

Погодные условия / сезонность

из 7 дней 4 дня шел дождь

Об отеле «HSM Atlantic Park 4*»

Основная публика пожилые англичане и французы.