«Случайная остановка в Best Western Hotel Haaga очень порадовала!»

Возвращаясь с Милана через Хельсинки домой в Санкт-Петербург у нас задержали рейс из-за не погоды в Финляндии. При том задержали рейс не много не мало на 5 часов, прилетели в Хельсинки уже к одиннадцати, решили что уже устали и прямо в аэропорту начали искать в букинге отель для ночевки, первый из самых дешевых и близких оказался Best Western Hotel Haaga, по стоимости получился 2х местный номер 100 евро за ночь с завтраком. Ввели координаты в навигатор и в путь, от аэропорта ехали минут 15 наверное (учитывая скорость движения по Финляндии :)
    Нашли без проблем, но это по навигатору (1й раз загрузили карты всей Европы, брали специально для Италии, а тут пригодился и в Финляндии, до этого по Финляндии сами по себе и по картам, уточняю потому, что отель находится не много в стороне от дороги, нужна обязательно карта или хорошо знать уже район аэропорта, второй раз уже точно найдем и так).
    Приехали, около отеля есть стоянка 15 евро ночь (стоит автомат оплаты), но рядом обочина и дорога (не трасса, а такая проселочная) и администратор отеля сказал, что можно оставить машину там и это будет бесплатно ( для тех кто знает, сейчас в Финляндии стоянки стоят 24 евро ночь, во всех гостиницах Хельсинки). Заполнили анкету, все быстро, получили доступ к wi-fi - бесплатно! (для нас просто это очень важно, т.к связано с работой).
    Отель не большой в 3 этажа, нам дали номер на 1м, завтрак с 8 до 11 ( так и не посетили, все проспали :) Выселение с 12:00.
    Номер: достаточно большой, кровати раздельные на расстояние вытянутой руки (белье белоснежное, плотное - качественное), между кроватями тумбочка, над каждой кроватью свой светильник, в углу письменный стол, на стене плазма не большая ( показывает ОРТ и РТР Планета), холодильник, сейф.
    Ванна: душевая кабина, унитаз, полотенце ( 2 больших, 2 маленьких, 2 под ноги и 2 для лица маленьких). Фен, мыло, шапочка (набор с нитками иголками). Гель для душа прозрачный, пахнет приятно. Теоретически можно ни чего не брать, если одним днем в него ехать.
    В общем и целом отель нам понравился цена - качество, то что надо. С СПб в основном все на машинах, проехать лишние 10 минут на машине и жить в отеле с нормальным сервисом и условиями вполне можно, даже если "загулять" в Хельсинки, то на такси можно добраться за 10-15 евро ( мы узнавали), в то время как отели в центре на ночь возвращения это было 9 января стоили от 150 евро на 2х плюс парковка 24, разница есть!
    Фотографировать номер не пришло на ум, после перелета и усталость о себе сказывалась уже, но отзывы с фотографиями с красно-темными номерами соответствуют действительности 2012 года :)
    Поэтому в след. раз поедем именно в него!

О стране «Финляндия»

10-15 минут от аэропорта

100 евро ночь в 2х местном номере с завтраком

находится в лесочке, уединен от города и трассы

О курорте «Хельсинки»

Об отеле «Best Western Hotel Haaga 4*»

нам понравился утренний вид из окна, такое ощущение, что за городом.. нет суматохи. На машине расположение вполне удобное.

территория не большая, ухоженная

3х этажное здание, состояние отличное (нами косяков замечено не было)

большой номер, качественное белье (просто это мой "пунктик")

все очень мило

не воспользовались