«Côte d'Azur»

Я человек не любящий сидеть на месте и постоянно штудирую сайты где и как можно провести время. И тут о чудо приходит мне предложение от компании России акция: прямой перелет на сентябрь-октябрь на 2х в Ниццу туда обратно 20 000 и тут я подумала, что давно хотела побывать на юге франции, т.к в Париже были зимой и тоже остались довольны, но хотелось посмотреть на так сказать другую Францию и она действительно оказалась другой.
    Далее пошел выбор отеля, дело это такое не легкое в Европе цены иногда кусаются, нашли сеть Best Western, вспомнили что были уже в ней только в Хельсинки и остались довольны на 9 дней цена получилась 30 000 рублей, что нас очень даже устроило, дело было в июне, билеты купила на 19 сентября и забыла вроде как. Дело к отлету, собираю чемодан ложу теплые вещи - сентябрь в питере уже в куртках ходим и тут муж говорит, смотри как я тут на вебкамеру набрел, там люди купаются! ОпА! Буквально тут же делим 50 на 50 теплые и купальники с шортами. :)
    Перелет прошел отлично, регулярные рейсы это конечно супер. Ни каких пьяных людей, в основном деловые люди мотающиеся туда сюда, т.к вроде не сезон самолет был достаточно пустой.
    Аэропорт современный, есть WI-FI. От аэропорта идет автобус №90 по всему побережью стоит 4 евро, главное правильно понять где выходить. Т.е дома спокойно просмотреть карту, а там водитель подскажет. Автобус само собой с кондиционером, они вообще любители кондиционеров, даже в самом мало-мальски магазине сувениров очень комфортно.
    Отель нашли быстро достаточно, выходить надо у казино, если вы едите в тот же отель. Оно на набережной одно и центральное.
    Первые впечатления от Ниццы были просто потрясающие, выходишь на набережную и улыбаешься.. воздух очень теплый и мягкий и вода действительно бирюзовая.. температура была где то вечером +25. Само собой мы не пожалели о шортах и купальниках, на след утро было 30, далее 35 и это конец сентября.. позже вернувшись в Россию поняли по новостям, что это была "аномальная" европейская жара.
    За 9 дней не было ни разу ни облачко, от отеля до пляжа идти не спеша минут 10 мимо магазинов Louis Vuitton, Chanel,Gucci и тому подобных витрин. Пляж чистый - общественный по все территории Ниццы, нет огражденных территорий, есть платные лежаки с барами на берегу, но заграждений и чего либо запрещающего нет, все людям.
    Море чистое, вход галька и пляж тоже. В общем природа, море, люди да и все что связано со словом Ницца меня очень тронуло и я влюбилась в этот городок не спешной и счастливой жизни.
    Вернусь к отелю: отель не большой, но очень уютный.. можно сказать семейный, все улыбаются, ну эта опять же европейская фишка.. а тут еще и теплая сторона. Уборка номеров каждый день с заменой постельного белья и полотенец. В номере есть: чайник, 2 чашки, 4 пакетика кофе и пакетиков 5 чая, сахар и печенье. На окнах ставни, на ночь закрывали, чтобы с утра солнце не будило. В отеле нет ресторана, завтра есть в лобби привозные круасаны, кофе в термосах и различные фрукты. По поводу питания не стоит переживать, кругом много магазинов продуктовых, можно все купить и перекусить на пляже или в номере. Но с утра не возможно ходить мимо кондитерский с выпечкой.. ммм.. завтрак, если брать обычную кафешку на 2х с кофе и круасанами 10-15 евро. Ужин в ресторанчиках небольших обходился примерно нам в 50 евро на 2х с бутылкой вина, у них шикарная паста с сливочным соусом и лососем ( национальное блюдо), вкусные стейки, пицца, различное запеченное мясо, морепродукты есть пабы с прекрасным гинессом (из тех что мы пробовали) и живой музыкой. Все это находится в минутах 15 от отеля, на самом деле у отеля очень хорошее расположение, все рядом и улица магазинов и центральная площадь и рестораны с кафе. Рядом так же находится вокзал с которого очень удобно добраться до Монако и Канны, но это уже другая Франция более помпезная что ли с вызовом, а Ницца просто рай для отдыха, по крайне мере для меня!
    Рядом

О стране «Франция»

восторг да и только

все побережье один большой объект

О курорте «Ницца»

шикарная французская кухня! можно найти все по разной стоимости от шикарных ресторанов где стоимость горячего начинается со 100 евро, до маленьких кафешек с кухней ни чуть не хуже и с ужином на 2х до 50 евро.

ночная жизнь кипит: кафе, рестораны, казино все светится играет и люди кругом счастливы.

существует огромная улица магазинов и если сравнивать по ценам, то нами была приобретена обувь геокс с разницей в цене 50% по сравнению с ценами СПб, это я все перечисляю без каких либо распродаж, просто стандартные будни. Много косметики, парфюма.. всего!

у нас все получилось очень благополучно!

Об отеле «Best Western Roosevelt Nice 3*»

до моря не спеша минут 10 пешком

территории как таковой нет это городской отель

все очень чисто и прибрано, на окнах ставни защищающие от солнца

для 3* номера достаточно большого размера, если даже сравнивать с Амстердамом 4*. Приборка каждый день.

на высшем уровне, все не навязчиво и очень качественно.

как таковых нет

нет своего ресторана, существует завтрак в холле и можно купить бутылку вина на ресепшене. Есть автомат с закусками и водой. В номере есть чайник, чай и кофе, приносят все каждый день.