относительно неплохо, твердая "4" пятизвезднику
Апрель 2012
15.04.2012
относительно неплохо, твердая
Приехали в Шарм в этом году в 14 раз. Для разнообразия выбрали Санрайз 1 линию. Отель и бухта для нас не новые (в прошлый раз были в Санрайзе гардн), но ощущения появились другие.
Небольшой презент получили по приезду. Требование "Sinay only" было выполнено на паспортном контроле безо всяких возражений. "Лишние" 30 долларов пригодились для чаевых в том же отеле. Немного расстроило введение браслетов на 1 линии. Прилетели мы рано утром, народу в отеле уже поселилось прилично, поэтому номеров пришлось ждать до обеда. Но мы были к этому готовы. Бросили чемоданы, достали плавки, свои полотенца и отправились купаться. К сожалению, вода стала чуть более мутноватой чем раньше. Надеюсь, это было временное явление. Перекусить до обеда нам никто не предложил, но не особенно и хотелось. Ближе к обеду подошли на рецепцию, получили ключ от 5 виллы (без доплаты). Виллой этот домик не назовешь, но расположен очень удачно. Близко к морю, до ресторана также не очень далеко. Номер хоть и старый, но почти всё работало, из насекомых - только несколько мух, с которыми пришлось разобраться. Были, правда в ванной муравьи, но они нисколько не мешали. Тараканов у насне было, хотя другие туристы жаловались. Приятно, что номер был громадный, могли поместиться 4 большие кровати. Судя по 3-4 стульям на балконах аналогичных rooms номер действительно у нас был трехместный с хорошим балконом. Другие строения были не столь удачны. Вообще архитектура отеля очень непритязательна, многие комнаты с чупатошными балкончиками, выходят на дорогу, в общем, не позавидуешь. Сама территория отеля достаточно большая, есть зелень, водные ручьи, горки. Но домики расположены в основном не по "феншую". Для нашего туриста главное - вид из окна на море, но об этом архитекторы не очень позаботились. Кстати о стройке. Начали ремонтировать бассейн вблизи моря. Это не очень мешало, но один бар выпал из зоны доступности. Места на пляже всегда можно было найти, несмотря на то, что отель был заполнен туристами "под завязку". Были в основном украинцы, выходцы из Рязани и Твери, англичане, поляки, одна семья из Голландии, пара французов. Драк не было. Не было и привычных немцев и итальянцев. Поэтому на волейбольной площадке "рубились" русско-украинские команды.
Немного расстроило питание. Из-за большого количества народа приходилось стоять в очередях. Многие блюда быстро кончались, надо было ждать нового подноса. Дыни и физалисы были вообще несьедобными. Зато гриль и яйца (спасибо повару Ахмаду) были на уровне. К достоинствам можно отнести кофе-машину, к которой давали свободный доступ в ресторане. Официанты были разные, часть работала спустя рукава. Однако компенсировать их нерасторопность можно было личным заходом в бар. Отпускались напитки без ограничений (хотя у нас это не было главным критерием) и проблем. Читал с удивлением отзывы насчет "одного кусочка сыра в одни руки". Отзывы эти неадекватны, а попросту попахивают враньем. На самом деле есть стойки с нарезками и есть мужик, который при вас нарезает свежие порции. Естественно он режет по одному кусочку, а не десять сразу.
Специально обратили внимание на состав отдыхающих. Было полно молодежи, пенсионеров, людей среднего возраста, "октябрят", "пионеров", даже грудничков и тех, кто только начал ходить ножками. В общем, отель неплохой, если повезет с размещением.
4.9
Как то очень простенько написано..Мол приехал..разместили..ну и кто отдыхает)))Прямо как доклад политбюро))