Турция Анталья-совсем неплохой отдых!
Май 2012
16.04.2015
Турция Анталья-совсем неплохой отдых!
На днях прилетела из Антальи,хотя совсем не собиралась во-второй раз в Турцию.Была там с дочерью в 2010 тоже в мае в Аланье-понравилось,но второй раз как-то не хотелось в одну и ту же страну.Хочется узнавать что-то новое,где еще ни разу не был...Но двоюродная сестра собралась в Анталью к дочери-она там живет с мужем,ну и меня позвала.Поехали-май для Турции хороший месяц-не очень жарко,хотя и есть вероятность,что можно провести отпуск под дождем и холодной погодой.В-принципе-так и было-до нашего приезда температура было +18 градусов и сильный ветер,но мы приехали-и погода наладилась!Только иногда по утрам облака на небе были,но это даже и лучше-солнце не так пекло и в первые дни мы не обгорели.
Вылетали из аэропорта Казани-вылет был в 2 часа ночи-не очень удобно-ужасно хотелось спать,но ничего не поделаешь.Слава богу-без задержек,сели поели,немного поспали-и через 3,5 часа мы в Анталии.Багаж получили быстро,виз не надо-мелочь,а приятно...Расселись по автобусам-и вот мы уже в отеле Club Hotel Sera5*.Приехали в отель в 6-30 утра-боялись,что долго не заселят,но нам сразу одели браслеты и мы пошли на завтрак в главный ресторан-завтрак как всегда впечатлил,особенно мою сестру-в прошлом году они жили в отеле 3* в Старом городе-отель маленький,завтраки скудные,а тут есть чему удивиться неискушенному человеку!Выбор сыров огромный,йогурты разливные целыми тазиками с различными наполнителями и фруктами,выпечка вкуснющая,которую вроде-бы есть и не рекомендуется,но так хочется!Масса салатов,каши,можно и мясо,картошку,макароны ,кто любит с утра-в -общем,разнообразие..
.Поели,пошли на ресепшн,а там нас просят пройти в номер-ждали совсем недолго-около 8 утра нас заселили.Номер оказался в корпусе Аннекс,это,конечно,самый дешевый из всех корпусов-самый дорогой Элеганс,потом Клаб,а потом наш Аннекс.Я читала отзывы об Аннексе-было несколько очень плохих,что номер 6кв.м,винтовая лестница на 3 этаж-в общем-ужас!Сперва испугалась,но решили посмотреть,и если-что-поменять с доплатой.Но пришли в номер-и успокоились.Номер неплохой,не очень большой,но уютный,две кровати,кресло,трюмо,большой шкаф,туалет и ванная просторная-все чисто,сантехника новая,кафель чистый,на полу ковролин.Балкончик правда небольшой,но есть столик и два стула.Номер на втором этаже,корпус 7.В-общем,совсем неплохо за наши деньги.Единственно,корпус расположен далеко от пляжа,но для всех корпусов пляж далековат-надо пройти через всю территорию отеля.Но это не проблема-потом привыкли-в принципе-территория отеля не очень и большая.Просто она очень разветвленная.Сперва я не могла разобраться,что где..Потом все стало понятно.
ОТЕЛЬ.
В отзывах я читала,что территория отеля очень интересная,много уединенных уголков,это так и есть.Очень много различных террас со столиками,типа маленьких кафе,очень много террас с лежаками,на многих мы и не побывали ни разу.Вообще,что приятно-в отеле нет никаких проблем с лежаками,что часто бывает в других отелях.Помню-в прошлый приезд в Аланью мы занимали лежаки на пляже и у бассейна с утра пораньше,стлали полотенца,а потом уходили завтракать.И то было сколько раз,что не хватало лежаков.Здесь такой проблемы нет вообще!Лежаков здесь огромное количество что у бассейнов-их 3,что на пляже.Большая часть лежаков остается пустой-и это при том,что в отеле народу было очень много,вечером в ресторане набивался полный зал.В-общем ,можно спокойно выспаться,позавтракать и пойти на пляж или к бассейнам-и лежаки всегда найдутся.Единственно,не так много зонтов.Я предпочитаю загорать под зонтом,так так быстро обгораю,даже если кремом намажусь.Но без зонта не осталась ни разу. Территория отеля очень зеленая,много пальм,кактусов круглой формы,очень много красной герани.В мае цветов маловато,хотя в городе мы видели цветущие розы,в отеле их почему-то не было.Жаль...я очень люблю розы южные.Красивые очень... Кругом огромное количество глиняных горшков-разбросаны в живописном порядке везде-интересное решение.. На территории 3 бассейна-один около ресепшена-глубокий-от 140 см-до 220.Потом один бассейн рядом с пляжным рестораном-140 см-там больше всего народу,очень много лежаков,очень большая территория.В обед можно пообедать в пляжном ресторане и не идти в главный,где надо быть одетым.В пляжном никто не обременяет себя одежкой-едят в купальниках и плавках.Правда выбор блюд меньше,зато всегда есть пицца,пресные лепешки и сыром и шпинатом,очень вкусные.Всегда есть картофель фри,гамбургеры-в-общем ,фаст фуд.Кто любит повкуснее-лучше пойти в главный ресторан-там выбор блюд очень большой.Всегда есть вино,пиво,соки.В баре на ресепш круглые сутки можно взять коктейли как алкогольные,так и не алкогольные-выбор большой.Кофе всегда любой на выбор.Единственно,ни разу нигде не было мороженого.Обычно в Турции в отелях дают мороженое-здесь не было.
ПЛЯЖ.
Пляж небольшой,но очень много лежаков,есть и под зонтами,есть и под тентами.Есть платформа деревянная,там очень хорошо загорать,чисто,ветер с моря,зонты.Единственно,море было еще холодноватое,я рискнула искупаться всего один раз.А вообще мы ходили к самому дальнему бассейну с горками,там всегда была музыка,анимация была только там,весело,бассейн небольшой,народу немного,занимались аквааэробикой,танцами-в-общем,весело было.Над самой головой с регулярностью рейсовых автобусов через каждый 3-5 минут пролетали самолеты-шли на посадку.Аэропорт совсем недалеко.Сперва было страшновато,но потом даже понравилось-самолеты летят быстро-шуму почти нет,можно рассмотреть надписи на борту и цвета самолетов различные-и розовые,и салатовые!Интересно и совсем не напрягало.
На экскурсии мы никуда не ездили,так как были всего 7 дней,да и сестра приехала к дочери повидаться,а я одна никуда не рискнула поехать.В прошлый раз мы с дочерью побывали в Памуккале-очень и интересная экскурсия-всем рекомендую-можете прочитать мой отзыв на эту тему.Очень хотелось съездить в Иерусалим на один день-экскурсия стоит 329дол.была скидка от Пегаса 20 дол.Но я познакомилась с женщиной,она отдыхала от Тез-тур,у них было спецпредложение в Иерусалим за 199дол.!Если есть такая возможность-обязательно поезжайте-увидеть святую землю за 199 дол-это просто сказка!Из России это выйдет в несколько раз дороже.
Да,еще про отель.Когда входишь в холл-отель просто восхищает показной роскошью-кругом позолота,огромные букеты цветов в огромных вазах,мебель а-ля Ампир-в -общем,дух захватывает!В холле столики и кресла с позолотой, обиты тафтой с золотом-кругом золото,золото,золото.Сперва как-то все это давит,а потом привыкаешь и вроде-как так и надо...По телевизору в номере первый канал всегда показывает ролик рекламный нашего отеля-там есть такие номера в Оттоман Паласе-просто президентские,есть и попроще,но тоже очччень большие и красивые-это,видимо в Элегансе.Так что-если любите роскошь-вам в Элеганс,Клаб тоже очень большие номера,а Аннекс-скромно...Но зато он и самый тихий,по ночам мы не слыхали ни шума самолетов,только собаки по утру гавкали на улице.А одна женщина из главного корпуса жаловалась,что спать на 7 этаже невозможно-очень гудят самолеты,комары кусают,шумно в коридорах.Так что и в Аннексе есть свои преимущества.
Вечером в отеле как всегда детская дискотека,один раз была Турецкая ночь,игра Бинго,на дискотеки в городе-возит спец.автобус. Убираются в номерах ежедневно,постель меняют почти каждый день,полотенца тоже.В номере есть шампунь,бальзам.Гель для душа,мыло-можете не брать с собой.Добавляют каждый день.В холодильнике мини-бар-две воды,две минералки маленькие,два сока.Днем можно в баре на пляже брать все что угодно-вода,соки,пиво,коктейли.За деньги только импортные напитки-типа Виски,текила,мартини. В-общем,отель очень достойный.Персонал приветливый,никто не вымогает деньги.Багаж доставляли в номер и забирали без всяких чаевых.Номер убирали тоже очень хорошо.Многие из персонала не понимают по русски вообще,но на ресепшн все понимают,все объяснят.
Часто слышу ругают Пегас-не знаю..В прошлый раз мы тоже были от ПЕгаса-и в этот раз тоже-никаких нареканий.Встретили,проводили,все без задержек.Единственно,мы взяли шоп-тур в текстильный центр-ждали долго машину-опоздала на 40 минут,но это ерунда-тур бесплатный-могли и в другой день поехать.В этом центре все очень дорого-цены как у нас в России-ничего интересного,товар так себе-полотенца,халаты махровые с затяжками,мыло оливковое,постельное белье.Потом племянница возила нас в торговый центр Терра-сити-очень большой,современный,там кругом мировые бренды,цены везде в лирах,дорого.Мы нашли один бутик lc Vaikiki-вот там цены смешные-причем от них еще и скидка до 50%!Короче блузки стоят 7-10 баксов,очень много женской одежды,детской одежды,люди набирали корзинами,причем,естественно,русские.Мы тоже два раза туда съездили-надо же что-то привезти из Турции!Причем свыше 118 лир вам дается такс-фри-возвращают в аэропорту 18%от стоимости товара.Мы узнали поздно об этом. Обязательно купите в Турции рахат-лукум-причем обязательно развесной.Там масса сортов-c фисташками,c фундуком,розовый,зеленый,c шоколадом,с киви,каких только нет!!!Торгуйтесь-уступят
Купите фруктового вина местного-на этикетке нарисовано из чего оно-очень вкусное из ежевики,малины,вишни,абрикосовое есть-порядка 13 баксов за бутылку.Можно купить турецкий кофе в пачках-тоже неплохой.все дешево-можно взять на подарки родным
С погодой нам повезло,если не считать последнего дня.С утра небо затянуло облаками,был шквалистый ветер,на море штормило.Мы сходили пофоткали море,замерзли как бобики и решили пойти в сауну-она бесплатная.Погрелись в ней,полежали в бассейне с гидромассажем,потом пошли в хамам-полежали на горячем мраморном столе,ополоснулись и пошли в зал для релакса,легли на лежаки и почти уснули под приятную расслабляющую музыку....В-общем,совместили приятное с полезным.Да,можно заказать массаж-20 мину-40дол.,плюс хамам с пенным массажем.Мы делали его в Аланье-очень приятно..так что рекомендую.. .
В-общем,я не жалею,что съездила в Турцию еще раз-хорошо отдохнула,загорела,привезла много красивых шмоток себе и дочери,лукума друзьям.В-принципе-неделя =-это оптимальный срок,если не ездить на экскурсии.В отеле делать нечего-кроме как загорать и есть с утра до вечера..Теперь придется худеть-набрала 3 кг...Но так хочется себя побаловать...а потом уж худеть дома...нам не привыкать... Так что Турция-это все-таки намного лучше,чем наши российские курорты или Абхазия...Все-такие сервис у них развит намного лучше нашего.
О курорте «Анталья»
Об отеле «Club Hotel Sera 5*»
на семейные пары,на молодежь
Об аэропорте «Анталья»
Хорошо, что хорошо провели время
Позитивно, информативно и интересно! 5 баллов!
Отдыхать всегда хорошо! Правда, в этом году все жалуются на погоду в Турции: зимой валил снег, май был пасмурным и прохладным, а в остальном - почему бы и не Турция? Прекрасное место для пляжного отдыха, особенно если удачно выбрать правильный отель ;)
25.05.2012 16:45
Ну, тем и хороша Турция в мае - сезон ещё не в разгаре, не сильно много народу, лежаков полно... Только жаль, что купаться нельзя, но зато цены ещё не сильно высокие. Я тоже много слышала про этот отель, говорят, там и номера есть в "зелёном цвете", типа "малахитовой шкатулки". Очень миленький и симпатичный отель! Но я, побывав в Турции 8 раз, отказалась от неё насовсем. Всё, что хотела, посмотрела, очень много поездила по экскурсиям. А вообще, отказалась именно из-за турецкого "ультра всё включено". Вы - молодец, что съездили, главное отдохнули и расслабились!
совсем забыла написать, вдруг кому-то пригодиться... в общем в поискать информации об Анталье (Анталии) набрела случайно на сайт - http://www.antalyaturkey.ru/ - много нового узнала)))
Мы поэтому и решили в мае поехать,что еще не так жарко.Сестра не любит жару,в отличии от меня-я люблю,но на море,чтоб с ветерком.Хотя,когда мы отдыхали в Аланьи в 10-м году-там было не в пример жарче и море было достаточно теплое-из воды не вылезали.Анталья похолоднее.А вообще,Эллен,вы правы-все включено-это не для нас-русских-я,вообще,сладкоежка,но дома еще могу сдерживать себя,а на отдыхе-ну никак..В итоге-лишние 3 кг...Мне предпочтительнее в отеле завтраки,обед можно и пропустить-на жаре неохота есть,а вечером пойти в какой нибудь ресторанчик на улице-попробовать разные кухни.Так,в Таиланде мы каждый вечер ходили в разные ресторанчики-и в итальянский,и в мексиканский,и в тайский- не объедались и не поправились ни на грамм..А так-все отлично-море,солнце,хорошее настроение!
Спасибо всем за оценки!
Хорошее настроение спутник хорошего отдыха,а Сера место для него,но мы жили в корпусе Элеганс,а это совсем другая сказка.
Прочитала ваш отзыв и как будто снова побывала в этом замечательном отеле. Год назад мы были в конце мая-начале июня. Жили тоже в корпусе Аннекс, мне все понравилось маленький уютный номер, все новое. К самолетам привыкли уже на третий день, сначала тоже было страшновато. В прошлом году зонтики и лежаки добавляли почти каждый день, очень было много туристов (в основном русские, немцы, казахи) , многие уже не по нескольку раз. Мороженое стали давать на второй или третий день нашего заезда, точно уже не помню, но было очень вкусное - сначала его давали около спуска на пляж (пляжный ресторан), затем перенесли к ресторану, что находится за бассейном с морский водой.
Нам правда больше повезло с погодой, воздух прогревался до 30-35 градусов, вода 18-20. Правда один день был очень сильный ливень, да и купались мы каждый день.
Погода мне понравилась-не очень жарко с утра,а потом жара тоже 30-32,но постоянно ветер с моря,только последний день подвел,но уже и загорать устали-в сауне хорошо провели время.А мороженое,видимо,позже станут давать-мне тоже очень нравится их мороженое-с разным вкусом и добавками.Хотя и хорошо,что его не было-я и там умудрилась в последний день потерять голос-поели в гостях у племянницы холодную дыню и ледяной мартини с соком-на след.день я встала без голоса вообще и дома еще лечилась неделю,пока голос появился..Так что осторожнее с холодными напитками...
Sonya (Одесса)
15.04.2015 23:48
[quote][b]Sonya[/b]
Я тоже в Сэре отдыхала, в 2008. Нас 8 человек заехало. Мы с подругой в Элеганс, четверо - в Клаб и ещё двоё в Аннекс. Так что мы, ходя друг к другу в гости имели возможность оценить все категории номеров. Конечно, Элеганс - это шик, но и в Клабе номера прекрасные, как изумрудные шкатулки! Самолёты нам совсем не мешали. Такой своеобразный экстирм. А дискотека была на открытой летней площадке. Очень классный был диджей, даже ездить никуда не нужно было. Короче, нам отель очень понравился. Хотя, он не претендует ни на какие супер-пупер Делюксы, атмосфера и обслуживание в нём - ничуть не хуже! А уж цена так и вообще отличается в разы! [/quote]

Соня,согласна!!!Отель очень даже неплохой!!!Номера на любой вкус и кошелек,ресторан выше всяких похвал!Обслуживание тоже отличное!!