Разочек можно....
Ноябрь 2012
дата поездки
06.01.2013
написано
Разочек можно....
Доброго времени суток! В третий раз в этом году мы собрались куда-нибудь поехать и в это время года выбор стоял между Индией и Оаэ. Начитались много неприятных отзывов про Индию и всё-таки остановились на ОАЭ! Заранее выбирали отель, чтобы не очень был дорогой и не очень отстойный. В конце октября 25-25 числа дабл стоил 112000 в этом отеле а в начале ноября почему-то нам удалось подобрать за недорого -54000 через Санрайз тур в Москве. У остальных работников ТурИндустрии цена зашкаливала за 60-ку.
Ехали вчетвером с желанием устроить грандиозный ШОПИНГ. Узнали у гида, кстати, зовут его Азиз. Видели его всего 1 раз на следующий день как прилетели, но этого и было достаточно. Он довольно подробно и красочно описал всё чем мы интересовались а к расселению никаких претензий не было.
По поводу шопинга, не знаю кто и что где там нашёл по дешёвке, может есть какие-то скидки в РАМАДАН, а в ноябре мы ничего не обнаружили. Цены как в Москве, товар такой же. Объехали в Дубае несколько торговых центров (ДубайМолл. ИбнБатута,АулетМолл, ЭмирейтсМолл) и несколько в Шардже -не помню как называются! Конечно по мелочи прикупили, единственно выгодно там покупать изделия с бриллиантами, получается в 2-2,5 раза дешевле.
ПО ПОВОДУ ТАКСИСТОВ!!!! В первый же день мы взяли машину, которая стоит у отеля и хитро... араб насчитал нам 31 дирхам вместо 14-18 и по счётчику доказывает что столько.... Но так как мы в первый раз ещё не знали сколько-отдали!
А второй раз! Ехали из Дубая на пол дороги он сделал вид типа сломался, поймал машину нам пустую попросил пересесть. Взял за пол дороги на 20-ку больше чем положено было! Короче будьте внимательны и не давайте себя обмануть. А некоторых возят кругами- вы же не знаете как вам ехать!!!???
О стране «ОАЭ»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Время в аэробусе 5 часов 15 мин. Если Боингом лететь получается около 4-х часов
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Стоимость туров в данную страну в целом неоправданно дорога. Но на стыке сезонов (как мы) есть возможность застать хорошую погоду и не высокие цены!
Соотношение стоимость/качество
Природа
пустыня
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Эмират Шарджа»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
От аэропорта Шарджи мы ехали минут 30 вечером а обратно почему-то около часа получилось!
Погодные условия / сезонность
В стране 2 сезона - лето и зима! Летом зашкаливает за 50-55 градусов. В августе можете по дешевке купить туры но сидеть придется в отеле или в торговых центрах. В этот период они живут в перебежках от помещения до машины и наоборот. Оптимальная погода вот как-раз в ноябре и наверно в апреле! С конца ноября уже прохладненько и море уже остывает и при выходе ветер холодный.
Природа
пустыня
Наличие интересных экскурсионных объектов
По Шардже гуляли тока пешком ни в какие музеи что-то желания не было идти. Нам есть залив с фонтанами-гуляли там и вечером пару раз посидели в кафешках. Фонтаны не хуже Дубайских. Из экскурсий еще поехали в мечеть Шейха Заеда в Абу-Даби за 70 дол взяли у гида принимающей стороны. Мечеть конечно красивая. Люстры Сваровски, ковёр 9 тон говорят весит. Заехали ещё посмотрели на этническую деревню и отель где гонки проводят а ещё на будущие проекты. Также провезли по городу -показали. Из всего перечисленного достойна внимания только мечеть. Поэтому можете брать такси и ехать -не прогадаете. Получится дешевле а еще я где-то читал, что можно на автобусе туда и обратно доехать за 20 дол!
Питание (рестораны, кафе)
Были в двух кафешках возле фонтанов. Цены как в Москве.
Ночная жизнь
а разве она там есть? Да алкоголь в данном эмирате только в Дьюти Фри в аэропорту, поэту затариваемся в аэропорту при выходе, если конечно он вам нужен. Пить можно только в номере. Одного сгрузили из автобуса на следующий день после нашего прилёта, он разбросал шмотки возле входа, уселся на землю и сидел в коматозном состоянии. Мне в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТЫДНО за своих соотечественников, пьяных свиней, которых надо бы держать в клетке где-нибудь под Тулой а не выпускать в другие страны
Шопинг (магазины, рынки)
Продовольственные магазины возле отеля имеются, поэтому при питании ВВ голодными не останетесь
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Citymax Hotel Sharjah 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Отель городской!!!! Запомните! Он стоит в городе и никто вам не должен возить вас до пляжа. Отель как комплимент делает постояльцам и время от времени предоставляет автобус и даже два, они маленькие и умещают далеко не всех. И очередь бабушек стоит у входа, ворчит. Некоторые бабки в цветастых платьях начинают ругаться с администраторами на русском языке. И смех и грех. Слава богу они всего этого не понимают (тут не Турция,они владеют английским). До пляжа на такси можно доехать за 14-16 дирхам (150р). Ну неужели нельзя скооперироваться по 4 чел (40р) и поехать на такси??? Нет удавятся за копейку. Стоят час или полтора в очереди.
Территория отеля (размер, обустройство)
Территории нет!!!
Здание отеля (состояние)
Отель 18-этажная свечка около 2-х этажной магистрали. Состояние его среднее. Жили на пятом этаже но дороги вроде не слышали. Окна на автомобильный рынок или на дорогу, в лучшем случае на город.
Номера (размер, комфорт)
Номера обычные. Странный шкаф без дверей. Всё есть для стандартной трёшки. Холодильник и фен имеются. Кондиционер работает на отлично. Чайник и чай с кофе предоставляют.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Уборка!!!! В одном номере, где оставляли денужку бельё за 12 дней разок-два поменял в другом даже и не думал. Постоянные проблемы были с заменой полотенец. Заберёт а обратно не кладёт. Бегаешь потом вниз и просишь принести. Вроде мелочь но вот так! Интернетом пользовались в холле гостиницы, после того как нам объяснили как чудодейственно у них авторизируются каждый раз.
Услуги для детей
Анимации нет и быть не может в ОаЭ
Питание (количество и качество)
Питание для трёшки обычное стандартное. Какой ещё плюс, что можно менять ужин на обед и наоборот. Ну это если у вас полупансион. Можете оплатить на месте и всегда пообедать или поужинать (60 обед-70 ужин) дирхам. Не буду всё перечислять. Только скажу что завтраки одни и те же все дни. Обеды и ужины немного меняются (2 горячих+3 гарнира+1 суп+овощики) Для трёшки потянет. Довольно не плохо приготовлено всё. Единственный МИНУС!!!! Очень шпарят кондишины! Сидеть невозможно, мы спускались в куртках и без того еле тёплые блюда превращаются моментально в ЛЁД!!! Вместо того чтобы нормально поесть бежишь от туда бегом. Официантка сказала что это ещё на самом минимуме он!
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Попросили вешалки на ресепшене со второй попытки принесли. Так вроде довольно приветственны и улыбчивы. Негатива не наблюдается как в Турции. Хотя и там раз на раз...
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Там где-то вроде есть сауна и тренажёрный зал но мы что-то так и не дошли до них. Только бегали на пляже
Море и пляж
Пляж! На такси вы можете доехать до городского пляжа за 14-18 дирхам по счётчику, в зависимости как вас повезут. Море, пожалуй чистейшее которое нам пока удавалось увидеть. Берег песочный,вход
На кого ориентирован отель
На всех!!! Кто будет радоваться жизни и не кривить носы на каждую мелочь и пустяки!
Достоинства отеля
Его не высокая цена для ОАЭ.
Об аэропорте «Шарджа»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Дьютик хороший не маленький! Единственно очередь была на паспортном контроле и простояли минут 30-40 наверно!
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
25 контролей пока все что повыищут!!!!
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Oльга Н (Москва)
18.12.2012 17:42
Что-то напомнили Вы мне мою поездку в Эмираты в прошлом году,как раз были в конце апреля, но уже было днем за +30. Вспоминаю Эмираты спокойно. О шопинге-никак! Давно поняла, что все покупается в Москве, и не дороже!А хорошая вещь в Эмиратах будет стоить очень дорого! Правда, есть Драгон-центр (Дракон), и не в Дубае, вот там действительно все очень дешево, но это камушки натуральные, и всякая прочая ерунда.
МАКСИМ (Москва)
18.12.2012 22:14
Мы там не были в этом драконе! Мы хотели вещей всяких прикупить а не вышло!
Натали (Тверь)
19.12.2012 21:06
анимация в ОАЭ есть, например в отеле Риксос в Дубае
МАКСИМ (Москва)
19.12.2012 23:17
ну да в пятёрках может быть....
Жанна
09.01.2015 20:07
При пересечении границы эмиратов, вам дополнительно начисляются 25 дирхам, поэтому такси дорогое.