«Разочек можно....»

Доброго времени суток! В третий раз в этом году мы собрались куда-нибудь поехать и в это время года выбор стоял между Индией и Оаэ. Начитались много неприятных отзывов про Индию и всё-таки остановились на ОАЭ! Заранее выбирали отель, чтобы не очень был дорогой и не очень отстойный. В конце октября 25-25 числа дабл стоил 112000 в этом отеле а в начале ноября почему-то нам удалось подобрать за недорого -54000 через Санрайз тур в Москве. У остальных работников ТурИндустрии цена зашкаливала за 60-ку.
    Ехали вчетвером с желанием устроить грандиозный ШОПИНГ. Узнали у гида, кстати, зовут его Азиз. Видели его всего 1 раз на следующий день как прилетели, но этого и было достаточно. Он довольно подробно и красочно описал всё чем мы интересовались а к расселению никаких претензий не было.
    По поводу шопинга, не знаю кто и что где там нашёл по дешёвке, может есть какие-то скидки в РАМАДАН, а в ноябре мы ничего не обнаружили. Цены как в Москве, товар такой же. Объехали в Дубае несколько торговых центров (ДубайМолл. ИбнБатута,АулетМолл, ЭмирейтсМолл) и несколько в Шардже -не помню как называются! Конечно по мелочи прикупили, единственно выгодно там покупать изделия с бриллиантами, получается в 2-2,5 раза дешевле.
    ПО ПОВОДУ ТАКСИСТОВ!!!! В первый же день мы взяли машину, которая стоит у отеля и хитро... араб насчитал нам 31 дирхам вместо 14-18 и по счётчику доказывает что столько.... Но так как мы в первый раз ещё не знали сколько-отдали!
    А второй раз! Ехали из Дубая на пол дороги он сделал вид типа сломался, поймал машину нам пустую попросил пересесть. Взял за пол дороги на 20-ку больше чем положено было! Короче будьте внимательны и не давайте себя обмануть. А некоторых возят кругами- вы же не знаете как вам ехать!!!???

О стране «ОАЭ»

Время в аэробусе 5 часов 15 мин. Если Боингом лететь получается около 4-х часов

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Стоимость туров в данную страну в целом неоправданно дорога. Но на стыке сезонов (как мы) есть возможность застать хорошую погоду и не высокие цены!

пустыня

О курорте «Эмират Шарджа»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

От аэропорта Шарджи мы ехали минут 30 вечером а обратно почему-то около часа получилось!

Погодные условия / сезонность

В стране 2 сезона - лето и зима! Летом зашкаливает за 50-55 градусов. В августе можете по дешевке купить туры но сидеть придется в отеле или в торговых центрах. В этот период они живут в перебежках от помещения до машины и наоборот. Оптимальная погода вот как-раз в ноябре и наверно в апреле! С конца ноября уже прохладненько и море уже остывает и при выходе ветер холодный.

пустыня

По Шардже гуляли тока пешком ни в какие музеи что-то желания не было идти. Нам есть залив с фонтанами-гуляли там и вечером пару раз посидели в кафешках. Фонтаны не хуже Дубайских. Из экскурсий еще поехали в мечеть Шейха Заеда в Абу-Даби за 70 дол взяли у гида принимающей стороны. Мечеть конечно красивая. Люстры Сваровски, ковёр 9 тон говорят весит. Заехали ещё посмотрели на этническую деревню и отель где гонки проводят а ещё на будущие проекты. Также провезли по городу -показали. Из всего перечисленного достойна внимания только мечеть. Поэтому можете брать такси и ехать -не прогадаете. Получится дешевле а еще я где-то читал, что можно на автобусе туда и обратно доехать за 20 дол!

Были в двух кафешках возле фонтанов. Цены как в Москве.

а разве она там есть? Да алкоголь в данном эмирате только в Дьюти Фри в аэропорту, поэту затариваемся в аэропорту при выходе, если конечно он вам нужен. Пить можно только в номере. Одного сгрузили из автобуса на следующий день после нашего прилёта, он разбросал шмотки возле входа, уселся на землю и сидел в коматозном состоянии. Мне в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТЫДНО за своих соотечественников, пьяных свиней, которых надо бы держать в клетке где-нибудь под Тулой а не выпускать в другие страны

Продовольственные магазины возле отеля имеются, поэтому при питании ВВ голодными не останетесь

Об отеле «Citymax Hotel Sharjah 3*»

Отель городской!!!! Запомните! Он стоит в городе и никто вам не должен возить вас до пляжа. Отель как комплимент делает постояльцам и время от времени предоставляет автобус и даже два, они маленькие и умещают далеко не всех. И очередь бабушек стоит у входа, ворчит. Некоторые бабки в цветастых платьях начинают ругаться с администраторами на русском языке. И смех и грех. Слава богу они всего этого не понимают (тут не Турция,они владеют английским). До пляжа на такси можно доехать за 14-16 дирхам (150р). Ну неужели нельзя скооперироваться по 4 чел (40р) и поехать на такси??? Нет удавятся за копейку. Стоят час или полтора в очереди.

Территории нет!!!

Отель 18-этажная свечка около 2-х этажной магистрали. Состояние его среднее. Жили на пятом этаже но дороги вроде не слышали. Окна на автомобильный рынок или на дорогу, в лучшем случае на город.

Номера обычные. Странный шкаф без дверей. Всё есть для стандартной трёшки. Холодильник и фен имеются. Кондиционер работает на отлично. Чайник и чай с кофе предоставляют.

Уборка!!!! В одном номере, где оставляли денужку бельё за 12 дней разок-два поменял в другом даже и не думал. Постоянные проблемы были с заменой полотенец. Заберёт а обратно не кладёт. Бегаешь потом вниз и просишь принести. Вроде мелочь но вот так! Интернетом пользовались в холле гостиницы, после того как нам объяснили как чудодейственно у них авторизируются каждый раз.

Анимации нет и быть не может в ОаЭ

Питание для трёшки обычное стандартное. Какой ещё плюс, что можно менять ужин на обед и наоборот. Ну это если у вас полупансион. Можете оплатить на месте и всегда пообедать или поужинать (60 обед-70 ужин) дирхам. Не буду всё перечислять. Только скажу что завтраки одни и те же все дни. Обеды и ужины немного меняются (2 горячих+3 гарнира+1 суп+овощики) Для трёшки потянет. Довольно не плохо приготовлено всё. Единственный МИНУС!!!! Очень шпарят кондишины! Сидеть невозможно, мы спускались в куртках и без того еле тёплые блюда превращаются моментально в ЛЁД!!! Вместо того чтобы нормально поесть бежишь от туда бегом. Официантка сказала что это ещё на самом минимуме он!

Попросили вешалки на ресепшене со второй попытки принесли. Так вроде довольно приветственны и улыбчивы. Негатива не наблюдается как в Турции. Хотя и там раз на раз...

Там где-то вроде есть сауна и тренажёрный зал но мы что-то так и не дошли до них. Только бегали на пляже

Пляж! На такси вы можете доехать до городского пляжа за 14-18 дирхам по счётчику, в зависимости как вас повезут. Море, пожалуй чистейшее которое нам пока удавалось увидеть. Берег песочный,вход

На всех!!! Кто будет радоваться жизни и не кривить носы на каждую мелочь и пустяки!

Его не высокая цена для ОАЭ.

Об аэропорте «Шарджа»

Дьютик хороший не маленький! Единственно очередь была на паспортном контроле и простояли минут 30-40 наверно!

25 контролей пока все что повыищут!!!!

Oльга Н (Москва) (18.12.2012 17:42)
    Что-то напомнили Вы мне мою поездку в Эмираты в прошлом году,как раз были в конце апреля, но уже было днем за +30. Вспоминаю Эмираты спокойно. О шопинге-никак! Давно поняла, что все покупается в Москве, и не дороже!А хорошая вещь в Эмиратах будет стоить очень дорого! Правда, есть Драгон-центр (Дракон), и не в Дубае, вот там действительно все очень дешево, но это камушки натуральные, и всякая прочая ерунда.
    МАКСИМ (Москва) (18.12.2012 22:14)
    Мы там не были в этом драконе! Мы хотели вещей всяких прикупить а не вышло!
    Натали (Тверь) (19.12.2012 21:06)
    анимация в ОАЭ есть, например в отеле Риксос в Дубае
    МАКСИМ (Москва) (19.12.2012 23:17)
    ну да в пятёрках может быть....
    Жанна (09.01.2015 20:07)
    При пересечении границы эмиратов, вам дополнительно начисляются 25 дирхам, поэтому такси дорогое.