Париж,Париж!!!
Декабрь 2012
29.12.2012
Париж,Париж!!!
Всем привет,доброго времени суток!!! Счастья в наступающем новом году!!! Итак,Париж-страна любви,красоты,необычайно красивейших архитектурных сооружений,полный загадок!
Прилетели мы вдвоем с мужем 18 декабря авиалиниями Эйгл Ажур. Летели 4 часа. Самолет очень комфортный -2 ряда кресел,довольно просторно. Пассажиров было 31 человек,поэтому разложив сиденья, мы успели даже поспать. Авиакомпания французская,бортпроводники,естественно тоже из франции. Очень вежливые,доброжелательные. Питание было хорошее. Даже было предложено вино в маленькой бутылочке. Напитки не ограничены. И вот мы в аэропорту Орли. Сразу скажу- аэропорт не впечатлил. Маленький,пошорпанный,но это же мелочи..
Паспортный контроль и багаж прошли очень быстро. Нас встречала компания Визит-коп.Развезли по отелям примерно за 25 минут. В отель заселили тоже быстро за 5 минут. Правда,лифт работает медленно))) И влезают 2 человека и 2 чемодана)) Номер нам дали на 5 этаже 52. Когда очутились в нем ,то почувствовали себя мышатками. Уж больно крохотный. Но это тоже мелочи,ведь практически все время мы были на экскурсиях и гуляли. В номере есть вай-фай,телик,холодильник.,чайник и 2 чайные пары.Так что берите чай,кофе,сахар. Кстати,только у нас был балкон. Ванная нормальная ( душ ),вода отличная,только очень мягкая,поэтому возьмите кондиционер у кого окрашены волосы. Мыло жидкое очень приятно пахло. Завтрак с 7,00 до 10,00. Очень хороший. Ветчина,сыр отменного качества,крауссаны с шоколадом суперские,и еще 2 булочки. Стоит кофе-машина,чай,кофе на выбор,сухие завтраки,молоко,йогурты 3 видов.Джемы. Без ограничения,я даже брала иногда в номер. На рецепшин тоже стоит кофе-машина( бесплатно ) и автомат с напитками( за деньги). Так как в Париже питание стоит дорого-мы взяли с собой колбасу,чай,кофе,быстро-кашу,конфеты,тушенку( Не смейтесь-очень пригодилась ),доширак,даже пару лимонов. И не ошиблись -очень хорошо сэкономили. Да и если честно( мое мнение) французская кухня в целом мне не понравилась. Очень много в соусах добавлено сыра,причем,чем лучше качество сыра-тем больше блюдо мне не нравилось. Я хоть и привереда,но люблю простую русскую кухню.Потому что 17 лет проработала в общепите. Мы завтракали в отельном кафе, перекусывали в номере, а вечером в кафешках. Цены от 40 до 100 евро. Мы брали Формулу ,плат де жур,и а ля карт( по меню ) Я месяц учила французский,особенно ресторанную кухню,поэтому выбрала именно то,что хотела. Но,к сожалению,не очень понравилось. Все экскурсии начинались от Визит-коп встречающей компании.Она находится в 30 минутах от отеля. Добираетесь сами,можете хорошо поплутать,мы лично не успели на первую обзорную экскурсию по Парижу. Пришли на полчаса позже. Хоть у нас была и карта,но к сожалению,-это Париж-не туда сунешься-окажешься неизвестно где. Но потом мы уже легко ориентировались. Рядом с отелем находится Мулен Руж. Напротив отеля в доме находится японский ресторан-по формуле можно перекусить за 14,80-16,80 за одну персону. Входит суп,салат,суши,васаби,лосось,имбирь. Ну как обычно. Напитки платно. Чай стоит примерно от1,27 до 4,60 евро. Все зависит от звездности ресторана и места ,куда вы присядите. Очень хороший даю вам совет-если захотите в туалет ( у сон ле туалет ),то просто купите у стойки бара чашечку чая,и сходите в заветную комнатку. Франзузы очень приветливы,доброжелательные,всегда стараются помочь,объяснить!!! Нам очень понравились!!! Теперь про экскурсии. Лувр. Добираетесь сами. Мы приехали на такси ( 20 евро).Кстати,освоившись,мы в последний день ходили туда пешком. Не устали. Новый главный вход ЛУВРА-стеклянная пирамида архитектора Пея-имеет те же размеры,что и пирамида Хеопса в Египте. Парижан раздражает ее внешний вид( считают ее шрамом на лице Парижа) В Лувре 65000 экспонатов. Но для того,чтобы увидеть три самых главных достопримечательности Лувра" Мону Лизу-Джоконду, Нику Самофракийскую и Венеру Милосскую хватит и получаса. Мы брали экскурсию в Париже,поэтому у нас был гид,очень хорошо все рассказывала.Но можно пойти и самим,воспользовавшись аудиогидом.
Лично мне показалось очень удобным наличие этой пирамиды-внутри ее есть туалет-что не мало важно,можно перекусить и купить сувениры. Венера Милосская меня очаровала,я даже прослезилась настолько она хороша. Извиняюсь,что фотка Венеры Милосской получилась лежа-никак не могу развернуть.Такое впечатление,что она живая.!!! Затем оказались возле Джоконды Леонардо да Винчи. Толпы народа. Гид просит закрыть все сумки,так как много воришек именно возле нее.Меня она менее впечатлила. Кстати,говорят что она вызывает разные ощущения у людей. ЭТО ПРАВДА!!! И у меня есть на это свое личное мнение. На даче у нас висела реподукция . Однажды вечером я прошлась мимо нее( у меня до этого был небольшой стресс),и меня охватил ужас!! Особенно ее глаза. Я тут же ее сняла и больше не вешаю. Сейчас же,глядя на нее,она показалась мне с ухмылочкой,задоринкой. И я это объясняю тем,что я пришла с удовольствием в Лувр. То есть, это зависит от данного настроя. Еще вокруг нее собирается очень много энергии,так как постоянный поток людей. Это как в церкви. Идет мощная энергетика. Вот такие у меня мысли.
В 14,00 мы поехали в Версаль этим же днем. Версаль это город-ехать до него примерно 40 минут. Дворец огромный,шикарный,в стиле рококо-рокэй по французски. Кстати,самый мой любимый архитектурный стиль. Но внутри мне он показался слишком помпезным-очень много золота. Мне ближе все-таки нео-рококо. Мебели практически нет. Потолки очень шикарные. Много бюстов Людовика 14. Интересно очень было слушать гида про его жизнь,следованию этикету. Великий правитель!!! Муж был в замках Луары. Я не ездила,поэтому ничего не напишу. Скажу только что на экскурсию уходит 12 часов,туда входит ужин.
На обзорной экскурсии были возле Эйфелевой башни-ничего такая,высокая. Купили сувениры. Вобщем,намеченную программу выполнили. Единственное,не посетили Мулен Руж. Но на это у нас в семье есть причины. (траур). Поэтому мы вели себя достойно. Возможно,и того настроя не было,того восхищения...... Теперь о французах. Французы как я писала очень приветливые,доброжелательные. Толстых я вообще не увидела ни одного. Красавиц тоже не попадалось. Женщины обыкновенно одеты,зато мужчины очень элегантны. Хорошее пальто или куртка,обязательно шарф,начищенная обувь. ( я сразу купила мужу брюки и жакет от Пьера Кардена,но он так и не одел))) Погода стояла +12. Женщины ходят даже в босоножках.
Ходили по различным магазинчикам цены разбросанные от 25 евро до нескольки тысяч. Очень понравилась Галерея Лафайет. Мультибрендовый магазин.Советую сходить-недалеко от отеля. Все можно купить.В Лафайет есть шикарный гастроном-действительно настоящие деликатесы.Мы тоже затарились,купили всяких вкусностей. Чуть не забыла написать,в нашу программу входила экскурсия в магазин Фрагонар. Сразу всем скажу - не покупайте там духи. Так разрекламируют,и цена низкая и качество высокое. Все неправда. Я купила там духи-держатся ровно час. Стоит 37 евро за 30мл. Лучше купите настоящие,пусть подороже,зато будут держаться намного больше. И еще добавлю,фоткать можно везде. Так что берите фотики,планшеты!!! Ну вот вроде и все. Буду с вами откровенна,я летела,а сердце мое было дома с родными. Поэтому,возможно,я не испытала таких восторгов и не оценила по достоинству эту действительно великолепную страну. Всем счастья,здоровья,любви. Берегите своих родных и близких. С уважением,Светлана и Владимир
P.S. Фото с Парижем выложены в фотогалерею.
О курорте «Париж»
Об экскурсии / достопримечательности
Париж прекрасен... и несмотря на то, что я восхищаюсь всеми местами где был, особое чувство к этому городу я ощутил только после 3 посещения...именно единения города и своей души... здорово когда это происходит... Спасибо за приятные Ваши слова, спасибо за отзыв и невероятных Вам путешествий в Новом году ;)
26.12.2012 23:52
Светочка! Искренне рада, что сам Париж понравился Вам. У меня тоже "Галери Лафайетт" - любимый магазин Парижа. Кстати, лично мне не все замки Луары нравятся. Пустой Шамбор и прекрасный Шенонсо. Отчего в замки не поехали? Но всё-таки, у каждого - свой Париж. Была там 8 раз и ещё поеду!!!
Духи из Фрагонар я покупала знакомым в подарок, поэтому ничего не могу сказать о них. А себе покупала духи в каком-то магазе, тоже с экскурсией, туда всех водят. Вот их запах ну ооочень долго держится.
Очень хочется посмотреть на девочку - припевочку и почитать ее отзывы. Столько яда! Наверно наступающий год змеи - ее год!
Или она поганками объелась. Очень хороший и искренний отзыв! С новым годом и новых интересных путешествий!
Девочке-... Просто у людей, как правило, на ВСЕ желания денег не хватает, поэтому каждый выбирает для себя приорететы - куда важнее, туда и трачу. Кто-то хочет попробовать иностр.кухню, кто-то накупить много дешёвых шмоток, а кто-то, может быть, одну, но хорошую.
По поводу Эллен... Эллен мы тут знаем давно, и в Париже она была не один раз. 12 раз она была не в париже, а вообще во Франции. Вы тут залетели ненароком, съязвили, и, наверное, очень собой довольны.
Ну блин,сколько шума из-за простого доширака!!! Я его вообще люблю. А французская кухня мне вообще не понравилась.И это правда,что мы хотели сэкономить.Отдавать по 100 евро у нас нет возможности. Но мы не только купили Кардена.Он по сути пустяк в сравнении с обедом. Жилет 90 евро,брюки 125,Мы еще и фенди купили и Шанель. Ну и что? Это был наш отдых,как хотели,так и отдыхали. А Эллен моя знакомая,она много хорошего мне порекомендовала перед поездкой.
Алле ( человечку )большое спасибо за комментарии и моей любимой сестричке Эльвире. С наступающим новым годом!!!