«Хороший отель на твердую 4.»

В декабре 2012 г. отправились покорять северные страны. После проживания в коттедже в Норвегии перелетели в Хельсинки и 3 ночи жили в отеле SOKOS HELSINKI. Хороший отель, находится в самом центре города, удобное расположение. Персонал отеля говорит на английском языке. Отличные разнообразные завтраки - шведский стол (мюсли, хлопья, йогурты, омлет, нарезки всех видов, колбаски, много фруктов как консервированных, так и свежих, выпечка. Всего не перечислишь). В номерах убирались каждый день без замены постельного белья и полотенец. Номера обычные, но уютные. Прогрмма ОРТ - на 19 канале. WI-FI в номерах бесплатный, быстрый. В каждом номере - утюг. У нас окна номера выходили в "колодец", т.е. на окна других номеров. Ни чуть об этом не пожалели. Спится спокойно, нет шума с улицы. У наших друзей окна выходили на торговый центр, но также отметили, что нет никакого шума. А вот в гостиницах, расположенных ближе к вокзалу (SOKOS VAAKUNA и др.) шум слышен в номерах с самого раннего утра.
    При заселении выдают карточки, по которым в расположенном неподалеку универмаге SOKOS делают 10% скидки на все товары.
    Новогодний Хельсинки не поразил, но приятный, спокойный чистый город со световым шоу в течение 4 дней по вечерам.
    Еще в Москве купили билеты на паром в Таллинн (вышло дешевле, чем купили бы на месте). Плыть на большом пароме 2 часа. Рождественский Таллинн понравился очень, хочется вернуться туда снова.

Об отеле «Sokos Helsinki 4*»