«Неплохой и очень экономичный отдых в Европе»

О стране «Греция»

Очень доброжелательные люди. В мае теплое море. Очень много можно посмотреть.

О курорте «Крит»

Это остров, поэтому будет ветрено. Очень много достопримечательностей.

Об отеле «Arco Baleno Apartments 3*»

Исчез мой отзыв ((??

Ладно, коротенько напишу, что помню.

Отдыхала в мае 2013 года.

Отель нормальный.

Очень уютно. Немного старый отель, была паутина. Новые хозяева его взяли в аренду на лето.

У меня были апартаменты на 2 этаже c видом на бассейн и море. На территории отеля расположены четыре двухтажных корпуса - в каждом по 4 номера. В номерах по 2 комнаты и веранда.Один корпус для хозяев отеля и работников. Как я поняла , это семейный бизнес.

Убирали нормально. Претензий не было (или уже не помню). Кормили до отвала. Без изысков, но можно было пережить за цену 14 000 рублей.

До моря надо идти. С этим тоже справились.

От отеля можно было доехать в Ираклион на автобусе. Есть магазины у пляжа и рядом с шоссе.

Обидно было , что в день выезда не дали пообедать (это при том, что заезд был вечером). Надо было доплачивать.Могли бы и дать поесть, не экономить.

Из минусов отмечу невоспитанных гостей с Украины, которые шумели ночью, ругали хозяев, на завтраке забирали себе всю еду и не съедали.

молодежь кто много путешествует по стране самостоятельно пенсионеры большие компании

уютно экономично вкусно кормят очень все доброжелательны и учитывают замечания клиентов потрясающий вид на море и горы

мало фруктов ограниченное количество напитков в all inclusive завтрак в 8 часов только бывает очень ветренно на территории отеля далековато от моря - 7-10 минут пешком и первый раз идти страшно

Особенности отеля

русскоговорящий персонал природа апартаменты из 2 комнат большой балкон во всех номерах и кухня всего 15-20 номеров

Об аэропорте «Ираклион»

Минусы

нет возможности купить воду и нет кофейных автоматов , только очень дорогие кафе

Анна (Москва) (20.05.2013 17:53)
    Была с 12 по 19 мая , заплатила за все 14 000 руб по раннему бронированию за размещение single ( перелет-питание-трансфер-проживание- в подарок туристическая сим-карта)
    Туроператор anex Tour / Anex Shop
    у отеля есть сайт вполне приличный и современный - arcobalenoapartments.gr
    отель в туре заявлен как 3 *
    на сайте написана категория 2 *
    для 2* очень и очень приличный
    хотя в Киеве 3* лучше )))
    отель находится в деревне Anissaras, очень тихое и безопасное место (полчаса езды от Ираклиона)
    Отель лет 5-6 был закрыт и открылся только в мае 2013 (владельцы сменились)
    На старом сайте было указано что у них есть трансфер бесплатный, но его нет (то есть отдельный прайс на трансфер)

территория небольшая, но уютно, четыре 2х этажных корпуса , зона административная, зона бассейна, бар и ресторан отдельным зданием
    всего 15-20 номеров на двоих человек
    залога в отеле нет, как у нас было в Италии
    интернет быстрый и бесплатный (доступ сразу же)
    контингент отдыхающих - Россия и Украина ( а чего еще ожидать???)
    Русскоязычный персонал есть, и по английски и итальянски понимают
    Вообще все очень отзывчивы и доброжелательны и внимательны к просьбам туристов
    всего 6 человек работают в отеле
    Кстати, украинцы очень шумные попались, громко общались ночью на балконе до 3 ночи и не давали спать
    Слышимость в номерах колоссальная (даже при закрытых окнах)
    Но зато с четверга заехали спокойные и семейные русские
    Тут как повезет, увы
    До пляжа минут 10 максимум пешком
    вначале покажется долго и жутковато идти , но потом даже хорошо
    можно по пути зайти в магазинчики разные или ресторанчики и посмотреть на природу
    есть возможность арендовать машину (по пути на пляж есть сервисы и в отеле визитки)
    пляж муниципальный
    можно выбрать шезлонги удобнее и место где не будет гальки и камней
    вода очень чистая и такого цвета бирюзового я не видела ранее
    что впечатлило сразу - это море!!
    в отеле есть номера с видом на море
    недалеко от отеля остановка номер 18, с которой можно доехать в Ираклион и Херсонисос
    развлечений в отеле нет (сперва кажется немного непривычно и скучно, но зато хорошо для ценителей спокойного!!! отдыха)
    бар закрывается в 24 часа, но это опять таки хорошо, так как можно выспаться
    бассейн с детской секцией, вполне приличный, его регулярно чистят
    в отель, по-моему, можно заселяться с животными
    над отелем летают самолеты, но спать это не мешает
    в целом, подойдет тем, кто любит бюджетный отдых в Европе (не сравнивать цены с Турцией и Египтом), кто много путешествует и в отеле только ночует; большим компаниям ; пенсионерам... Наверное только с детьми маленькими не рекомендую, зная наших мамочек ))

p.s. меня смутила паутина на окнах и стульчиках на улице...
    на лежаках у бассейна сильно не хватает матрасов
    НОМЕРА
    состоят из 2 комнат + кухонный уголок + большой балкон + совмещенный санузел
    свет есть, только если вы ключ вставляете в специальное устройство- автоматический
    Для 1го человека конечно многовато места
    в кухонном уголке много посуды, есть холодильник и печка, но чайника и плиты я не обнаружила
    на балконе столик , 2 стула и сушилка для белья
    есть кондиционер
    фена нет
    в душе шторка не до пола, и вода постоянно попадает на пол
    но есть возможность вытереть специальной щеткой
    мыло и шампуни нужно брать свои ( меня предупредили заранее )
    туалетная бумага выдается
    уборка вначале делалась 1 раз в 3 дня , а потом ежедневно, хотя у меня в этом не было необходимости
    полотенце мне только один раз принесли рваное и с подтеками (полагаю наши доблестные украинцы загорали на нем на шезлонгах)
    поменяли все тут же без разговоров
    ПИТАНИЕ
    ALL INCL. с 10 до 22 часов
    завтрак с 8 часов что лично мне неудобно так как хотелось бы больше утром загорать (мне лично оптимально в 6-7 утра)
    самообслуживание
    вообще питание очень - очень скромное, но готовят безумно вкусно, и всегда есть выбор блюд
    стараются менять и что-то добавлять в те же завтраки
    первые дни завтраки были однообразные
    (но мы отдыхали в начале сезона)
    в напитки входит - чай одного сорта, кофе (невкусный), 3 лимонада - кола, апельсин и лимон, 2 вида местного вина, пиво (но я не пью) и еще напитки типа местного самогона
    детям мороженое полагается бесплатно
    для взрослых оно стоит 1-2,50 евро
    за дополнительную плату в баре можно купить коктейли, другой кофе и чай и напитки
    вода в бутылках в номера - около 2 евро
    по цене не сильно отличается от магазинной
    завтрак как обычно в Европе - сыр, ветчина, масло, джем, кофе с молоком, чай, делали омлет и оладьи в последние дни
    фрукты - яблоки и апельсины
    очень-очень вкусный хлеб
    нигде такого не ела!!!
    доблестные украинцы нарезали себе целый батон и поджаривали в печке и ели с сыром , а другим ничего не оставалось
    фруктов мало конечно
    и сок разбавленный только на завтрак
    суп почему-то дают на ужин, а не на обед
    попробовать стоит
    обед - салаты, гарниры, мясо, десерт (тоже меняется)
    потом приложу фото (но я вегетарианка и у меня вы не увидите мясного)
    выбор питания большой
    не обжираешься и сыт
    ПОГОДА
    может быть сильный ветер даже на территории отеля
    у нас первые дни холодно было из-за этого
    солнце с территории отеля уходит часов в 18-19
    вообще очень легко обгореть