« Болгария с туроператором Coral Travel»

Cъездила в Болгарию от туроператорва Coral Travel. Тур покупала в офисе Sunmar. Очень вежливый молодой человек (хотя по моему опыту меня это насторожило). Оформили все быстро, документы выдали за неделю. Виза у меня была. Офис был на м Чистые пруды. Отель я выбрала сама (и с ним конечно промахнулась сильно). Авиакомпания Metrojet. Все благополучно, только вылет был рано из Москвы в 5 часов , из Варны в 8 утра.
    Почему не поставили раннее заселение в отеле, я не знаю. Надо было самой отписаться. Номер брала с улучшенным видом, но дали обычный эконом. Встреча с отельным гидом была на 2 день. Отельный гид нормальная женщина. Только на встречу она опоздала , приехала откуда-то, и куда-то спешила. Об экскурсиях мы с ней общались на следующий день.
    Брала экскурсию в Стамбул на 1 день. Ну, 2 ночи подряд в автобусе. Стамбул - прекрасный город, но лучше ехать в него отдельно и как минимум на неделю. Автобусы болгарские ужасные совершенно. У турецкой стороны автобусы лучше. Туда было много остановок . Выехали в 19 часов, в Стамбуле были в 6 утра. По расписанию экскурсий сдвинули здорово. Должны были на корабле кататься с 16 часов, а поехали в 18, когда начался дождь. Ужин был с 20 , а не с 19 и всего 15 минут нам дали. Гиды оба очень интересно все рассказывали - и болгарский и турецкий. C юмором. Обратно ехали в Болгарию, выехали в 20-15, я была в отеле в 4 утра. Водитель гнал нереально , думала, что живой-здоровой не доеду.
    Трансфер из отеля вовремя. Анкеты для отзывов нам дали.
    По Европе могу Coral рекомендовать. Но что касается меня, я буду теперь стараться больше ездить самостоятельно .

Оля (12.06.2015 10:09)
    Анна (Москва) (15.06.2015 10:12)
    [quote][b]Оля[/b]

о! посмотрю обязательно отзыв
    Оля (15.06.2015 11:07)
    [quote][b]Анна[/b]
    [quote][b]Оля[/b]Болгария запала в душу на всегда! Вы и наш маршрут повторили в Стамбул-я писала отзыв-предупреждение.[/quote]
    о! посмотрю обязательно отзыв [/quote]

Нам единственное в чем повезло-мы были с ночевкой,не так утомительно.Отоспались и опять в путь.