Ни ногой в сеть
Май 2012
дата поездки
19.07.2014
написано
Ни ногой в сеть
Этот отель выбрала,зная,что сеть отелей «Лимак» считается хорошей и в отзывах про другие отели и их недостатки часто читала :»Да это Вам не «Лимак».

Отель выбирала под своего 13-летнего сына,мальчика спортивного и музыкального.
Главное его требование было: футбольное поле и наличие русскоговорящих детей-подростков,так как на путёвки для детей до 15 лет была скидка,то подростков от 10 до 15 лет несмотря на конец мая-начало июня было полно.

3 футбольные поля находятся на второй линии,возле корпусов «Парк»,поэтому заранее проплатила этот корпус. Данный корпус выбрала,потому что знала,что шума не будет,а главное будет возможность больше ходить ногами.

Заселение прошло быстро,так как приехали после 16 часов,выдали браслеты,а главное сразу 2 ключа,несмотря на то,что у нас была путёвка: 1 взрослый+ 1 ребёнок.Ключ может не открывать дверь в номер,если лежит рядом с мобильными телефонами,наверное размагничивался,много раз я бегала через дорогу намагничивать карточку от двери.Но тут жаловаться не на что,лежал мой ключ в сумке возле мобильных телефонов в сумке,а ходьба даже полезна. Я всё время думала,хорошо,что я оплатила номер подешевле,а так вообще можно за немаленькие деньги получить нервное расстройство. Когда зашли в комнату я ужаснулась её размерам,маленькая,(20 метров квадратных с коридором и ванной комнатой и туалетом,стол вроде как «списанный» с НИИ 90-х годов с пятнами,старый маленький телевизор,низкий потолок ,так как жили на 3 –этаже.Честно говоря,я даже выронила сумку из рук ,как будто попала в бюджетную «3-ку»,ребёнок сказал:»Мамочка,успокойся пожалуйста».Туалет и душ,а также шкаф были неплохие.Балкон был сплошным ,до уровня примерно 140 см,то есть с улицы видна только Ваша голова,в этом есть плюс.Вид с балкона превзошёл все ожидания : красивые горы,соседний отель,бассейн,футбольные поля,а главное- тишина. По телевизору было 2 канала русских,1 музыкальный украинский и ещё 1 украинский.

Следующее разочарование-это было посещение ресторана,от посещения которого у меня постоянно портилось настроение. В предыдущем отзыве Мария всё очень правильно описала.Но добавлю- полная антисанитария! Внешний вид основного ресторана меня ужаснул,стены грязно-жёлтого цвета,на них синего цвета символ Турции,а скатерти грязно-болотного цвета,несвежие на вид,на столах отсутствуют зубочистки и салфетки. Пол вечно грязный и скользкий.

Мне питание не понравилось, но на меня равняться не следует,капризный человек по еде,многого не ем,но всех моих знакомых в отеле еда очень даже устраивала.Меня спасал диетический стол и неплохие завтраки, особенно на первом этаже в ресторане «Олимпос»,спокойная красивая обстановка.Видов 7 маслин,куча листьев салата,а вот с обычными огурцами и помидорами были проблемы.Также не поняла,когда в посёлке клубника и черешня была по 2 доллара,то в отеле давали клубнику 1 раз, остальное время в десертах,черешни не видела никогда,какие-то зелёные сливы,вкусные яблоки и апельсины.Тортов и пирожных много,сладкоежкам раздолье, вкусная пахлава.Супов ,на толпу из 1900 гостей ,всего лишь 2 вида,вкусные,а с мясом проблема,какие-то кусочки в соусах,котлетки подаются как блюдо дня, выдают варёную курицу,для любителей была баранина.А вот рыба очень вкусная: форель, скумбрия и т.д.Очень вкусное картофельное пюре. Сразу скажу,что сладости я не ем, и спиртное не пила.На вид были приличные хлебобулочные изделия.Кофе в автомате и чай в чайниках был неплох.

Не понравились хамки на лепёшках(гёзлеме),которые ненавидели всех,если просишь с сыром лепёшку,давали с картошкой и наоборот,больше 2 кусочков в руки не давали,короче говоря,что хотели ,то и творили,ясно,что платят копейки,дополнительного заработка как у барменов и анимации нет,но неприятно,когда так,то лепёшки прячут,то говорят :»Хватит».
Жалко ,что не было заварного турецкого кофе в отеле


Питание ребёнку очень понравилось:пицца,курица в кляре,картошка фри в разных видах,гамбургеры,пончики,короче говоря вся «нездоровая пища»,которую ему запрещено есть дома ,апельсины и пахлава,были его любимые мидии в каком-то соусе.

Очень понравилось, что для малышей выдавали баночки детского питания, а также мамочки не волнуйтесь,прямо напротив отеля есть аптека,где девушка ,прекрасно говорит на русском языке и по недорогой цене можно купить все лекарства и средства личной гигиены,включая памперсы,так что с малышами,учитывая ,что есть ещё и бассейн для крох, ехать можно смело. Спасатели следят и на море ,и на горках,говоря русскоязычным слово «можно»,когда подходит очередь на горках.Бассейны хорошие,никто не дурел,так как спасатели делали замечания.


Море было чистое,заходить лучше с пирса,так как камни величиной с куриное яйцо и через 3 метра глубоко,поэтому с детками не совсем удобно,да и выходить и заходить больно ногам.


3 горки, на некоторых стыки металла не очень плотно прилегают друг к другу,легко пораниться. Сын с друзьями посещали сауну,очень полюбили турецкую баню,купались в море,прыгали, в основном, с пирса.

Я всегда удивляюсь,как в отзывах пишут процентное соотношение по национальностям,бред какой-то,статистику как можно вести такую,напишу только те страны с представителями которых пришлось общаться: Россия,Украина,Молдова,Казахстан,Узбекистан,Турция,Германия,Голландия,Бельгия,Австрия.

Постели и полотенца были нежно-белые,пляжные полотенца были жёлтого цвета,которые можно было менять вечером у бассейна с горками и на рецепшене в нашем корпусе,в строго ограниченное время вечером. Номер убирали хорошо,но почему-то после 13.00,чаще всего около 17 часов.
Аниматоры молодцы,благодаря им многие забывают о недостатках,диджей Эрхан супер.


Но на вечерних представлениях все курят ,кошмар.Поэтому представления мы почти не посещали,а прогуливались по торговым рядам Кириша.
Территория красивая,ухоженная,всё время убирают,поливают растения,сфотографироваться тоже есть где…


Тот кто не любит сидеть в отеле,может гулять по посёлку:куча магазинов,можно купить отличные фрукты,тестиль,оливковое мыло и т.д.,ездить в Кемер,Анталию.

Очень понравился СПА-салон,стоит тех денег, уютный, с приличными работниками.Ездила в Кемер в спа-центр,почти в 2 раза дешевле ,но и обстановка похуже. На рецепции и в барах постоянно происходит ротация сотрудников,в данном корпусе на рецепции в основном,работал днём Мустафа,немного говорящий на русском языке и вечерами хорошо говорящая на английском языке девушка Серап,проблемы даже мелкие, решали быстро,доброжелательные молодые люди,которые находятся на своём месте. Большое спасибо дежурному генеральному менеджеру Юсуфу Севинкле,который в последний день пришёл и помог нам открыть сейф.

За день до отъезда на рецепшене переспросила можно ли в 5 утра вызвать носильщика сказали да,запишитесь и придёт.То есть везде да,соответствует нет,ложь постоянно со стороны обслуживающего персонала,просто противно.Никто не пришёл,чемоданы тащили через дорогу сами,а если бы был маленький ребёнок и коляска,просто ужас. Выпили рано утром чая,съели какие-то сухие булки и рецепция даже нормально не попрощалась,кислые морды буркнули в ответ на наше прощание на 3-х языках. Мой ребёнок сказал,что в сеть отелей Лимак он может ездить смело,только не со мной,ему понравились кафе быстрого питания,постоянная доступность большого футбольного поля,а самое главное,что сотрудники адекватно воспринимали воспитанных подростков. Для себя я сделала вывод, что больше в сеть отелей «Лимак» ни ногой и своим знакомым тоже не посоветую. Пишу свой отзыв через год,чтобы эмоции не били через край.Встречала довольных отелем,это женщины,которые не готовят дома,которым путёвки оплатили мужья или любимые и те,кто постоянно тусил с командой анимации ,в том числе и на дискотеках в Кемере и естественно,кто выпивал….
Об отеле «Limak Limra Hotel & Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Днепропетровск
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
МАРИЯ (Москва)
11.08.2013 18:22
Комментарий заблокирован автором отзыва!
мария
13.12.2013 02:39
Доброго времени суток Инна, а также все любители кофе, зубочисток и салфеток - кофе варят как минимум в четырех местах, зубочистки стоят в главном ресторане на выходе (где утром продается апельсиновый фреш), бумажных салфеток нет на столах вечером (есть тканевые), но их можно попросить или взять самим. Никакой антисанитарии в ресторанах я не заметила, а я очень внимательная, скатерти были чистые, цвет стен честно не помню. Мяса всякого ОЧЕНЬ много - кроме того, что в разных блюдах и соусах, и гриль, и шаурма. Пол грязный и скользкий только если на него кто-нибудь что-нибудь уронит, при этом сразу же ставят табличку с предупреждением и зовут уборщика.
Я не хочу сказать, что у отеля нет недостатков (опять же, каждому свое), но этих нет. Во всяком случае, мои дети 15 и 16 лет в первый раз сказали, что на следующий год они хотят только сюда (как выразился мой старший "от добра добра не ищут" - они в полном восторге (дети, надо сказать балованные хорошими пятерками в Турции, Греции, Доминикане, Тайланде и т.д)
Моему ребёнку тоже понравилось как и Вашим детям,потому что дети обращают внимание на совсем другие вещи,нежели взрослые,а в ресторанах никто не должен просить салфетки,соль,перец,это всё должно стоять на каждом столике.В"Олимпосе" по чистоте было нормально,а в основном сотрудники просто не справляются с таки потоком людей.В отзывах про другие посещённые отели на этом сайте ,к ресторанам у меня никаких нареканий,даже аппетит приходил с едой.