Polonia Hotel Wroclaw 2*, Польша, Вроцлав.
Август 2013
дата поездки
22.08.2013
написано
Polonia Hotel Wroclaw 2*, Польша, Вроцлав.
Останавливались в данном отеле на одну ночь, когда ехали транзитом через Польшу в Прагу. Позиционировали сам отель как 3*, хотя на деле оказалось всего 2*. В принципе отель мог бы дотянуть и до 3*, если бы были учтены некоторые нюансы. Итак «плюсы»:
1.Номер для 2* звезд достаточно просторный, видно, что не очень давно ремонтировался.
2.Расположен в историческом здании. На сколько можно было понять из «Истории описания отеля» на ресепшен, то открыт отель был в 1945 году, т.е. сразу после войны. В связи с этим сохранился некий антураж холла отеля. На меня произвел неизгладимое впечатление лифт - его оставили в том же состоянии, что и после войны. Деревянная резная отделка, тяжелые массивные двери, открывающиеся, как двери в квартиру.
3. Завтрак был в ресторанчике при отеле во внутреннем дворике. Кухня не плохая. Блинчики, омлет, колбаски варенные и в гриле, яйца вареные, нарезка мясная, сырная, овощи, мюсли и т.д. Чай, кофе, молоко. Т.е. голодным не уйдешь. Сама атмосфера ресторанчика, соответствует атмосфере отеля. Чувствовала себя героиней легендарного фильма «17 мгновений весны». Да, приятно поразило то, что столы в 2* были застелены скатертями, на каждом столике стояли букеты из живых гвоздик - шабо нежно лимонного цвета. Посуду моментально убирали официанты, что далеко не всегда происходит в некоторых отелях 4*.
4. Географическое расположение – центр города, что являлось как плюсом так и минусом. Плюс в том, что до основных достопримечательностей и торговых центров можно прогуляться пешком. Минус: из-за отсутствия в номере кондиционера, спать пришлось с открытыми окнами. До двух часов ночи, из расположенного не далеко клуба слушали музыку, потом пол ночи грохот проезжающих мимо поездов (похоже, что рядом ж/д вокзал), утром к этому шумовому потоку присоединился транспорт (остановка трамвая прямо под окнами отеля).
Явные минусы:
1.Оснащение номера: нет - кондиционера, фена, холодильника, сейфа. Хотя размеры комнат (высота потолка и т.д.), дают возможность все это установить.
2.Наличие, либо отсутствие интернета. В принципе сейчас это распространенная болезнь многих отелей: позиционируют себя, как отель с Wi-Fi . Интернет, при большом желании, можно не надолго поймать где-нибудь рядом с ресепшен. В номерах его нет. Итог: для двух звезд – совсем не плохо. Рекомендовала бы, как транзитный отель на одну ночь. Для делового отдыха не подходит. Людям, которые приезжают в командировку, нужен, как минимум: холодильник, не мешал бы чайник, ну и нормально работающий интернет. Если администрация прислушается к данному мнению, то, вполне возможно, что у отеля может появиться еще одна звездочка. Желаю Удачи.
О стране «Польша»
О курорте «Вроцлав»
Об отеле «Polonia Hotel Wroclaw»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
На кого ориентирован отель
Транзитный отель, эконом класс, молодежь.
Достоинства отеля
Место расположения, антураж.
Недостатки отеля
Оснащение номеров.
Особенности отеля
Городской отель, времен послевоенной застройки.
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет