Дорогие друзья, снова рада всех поприветствовать! Свое впечатление о городе Барселона я напишу позже, сейчас передо мной задача рассказать Вам про отель Aranea 3* и только Вам делать выбор -останавливаться там или нет. Как всегда кратко по всем "сторонам медали"
Отель экономичный, для своей стоимости очень удачно расположен (в 5 минутах от Саграды Фамилии). Пешком до центра Барселоны (Площадь Каталонии, Ла Рамбла) идти минут 25-30, на такси ехать 5-7 минут, средняя стоимость такси 7 евро. Это если садиться в такси на улице, цена посадки 2..4 евро. Если заказывать такси на ресепшене в отеле, то цена посадки 4,5 евро- но за сервис надо платить)) Такси на улице поймать не проблема. Номера достаточно современные, ванная большая, есть биде, большая тумба для всяких гелей-кремов, но сам номер маленький достаточно, балконов нет, есть номера Connnecting (что очень удобно для семей и компаний), звукоизоляция между номерами нормальная. Муж заболел и лежал с температурой 3 дня, там по просьбе и за 2-3 евро постель меняли каждый (!) день!!! Полотенца меняли каждый день. В отеле на крыше есть "типо терасса" с 3-мя шезлонгами, душем, где можно позагорать. В душе вода огненная, бассейна нет, но это все мелочи и уж явно в Барселоне не на крыше загорать. А так при желании вечером до 20.00 можно там поваляться, вид правда не очень живописный. Персонал на ресепшен дружелюбный, готовый прийти на помощь, хорошо все говорят на английском, нареканий к ресепшену нет, наоборот только благодарность. Там же можно взять карту городе, листовки с арендой автомобилей и велосипедов, информацию по экскурсионным автобусам, автобусам в La Roca Village (аутлет), информацию по шоу Фламенко, домам Гауди и прочим замечательным местам города. Теперь о завтраках-это самый большой и существенный минус отеля Aranea 3* они не просто ужасные, они никакие. Правда, без придирок! Картонная ветчина с жирной колбасой, пластиковый сыр, вечно утопающие в жире розовые сосиски, отсутствие яиц, омлетов и прочих яичниц, помидоров-огурцов нет, завтрак до 10:30, но уже в 9:40 нет молока в графине и нужно просить принести его. В этот момент создается впечатление, что делают огромное одолжение. Так же за пол часа, а то и 40 минут до окончания завтрака начинают мыть аппарат с кофе, что нельзя налит кипяток, и приходиться ходить в бар и просить налить воды. Но опять же это не испортило общее впечатление об отеле, рядом с которым есть несколько кафе и пекарен, куда мы ходили завтракать, потому как мужчины бутербродом с джемом не наедались, а остальное было несъедобное. Так же рядом с отелем есть несколько магазинов, в которых можно купить все от воды и зубной щетки до хамона и Сангрии. Рядом торгует очаровательная китаянка свежайшими фруктами и овощами. Голодными с утра точно не остаться)))
Поэтому если вы адекватный нормальный человек, который может найти выхо из такой ситуации как "невкусный завтрак каждый день", то отель однозначно понравится, так как цена его и удаленность от центра равно-пропорциональны, а сервис персонала и интерьер отеля создают приятную атмосферу и воспоминания.