ГОА – ЖЕМЧУЖИНА ИНДИЙСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ
Декабрь 2013
22.11.2015
ГОА – ЖЕМЧУЖИНА ИНДИЙСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ
ПРЕДИСЛОВИЕ
Кто куда, а мы снова в Гоа, страну, где какая-то расслабляющая атмосфера, где отдыхает ни только твое тело, но и душа, где чудесный мягкий климат, бескрайние морские просторы, потрясающие гоанские закаты, где необыкновенная энергетика и хорошие мысли материализуются, где потрясающе вкусная еда, где чувствуешь себя свободным и нет никаких страхов, находясь в чужой стране. Не зря в Махабхарате Гоа назван «раем Индры».
Когда у тебя одна единственная возможность в году поехать отдохнуть, то надо выбирать страну и отель очень тщательно, чтобы не было обидно за испорченный отдых. А Гоа - это 100% гарантия (оговорюсь - для нас). Наверно, в прошлой жизни я жила в Индии. Иначе как объяснить, что мне там так хорошо, как нигде. Мне все там нравится. Попадаешь в другой мир, а кажется, что приехал домой, где тебе все рады, улыбаются, как долгожданному гостю, стараются сделать тебе приятное, чтобы твой отдых прошел удачно. Моя любовь к Индии началась с детства, когда мама отдала меня в индийскую школу, в которой дети изучают язык хинди со второго класса. Индийская школа была открыта в 1957 г. Ее открытие было приурочено к 10-й годовщине провозглашения независимости Индии. Таких школ было открыто две: в Москве и Ленинграде.
Очень быстро я полюбила этот язык, прочитала все книги в школьной библиотеке по Индии и начала мечтать о далекой, сказочной Индии. Чтобы моя мечта оказалось сбыточной, я поступила в Ленинградский Университет им.А.А.Жданова на Восточный факультет, отделение- история Индии. 5 лет учебы и вот я еду в Индию работать переводчицей хинди в г. Хардвар, где советские специалисты строили завод тяжелого электрооборудования. С тех пор еще 30 лет я работала в разных местах по специальности. По сути вся моя жизнь связана с Индией. Я ее обожаю!
Весь год думала, что поедем в Маджорду 5* (самую дешевую из пятерок), но когда цена на нее оказалась дороже чем на The Lalit Golf & Spa Resort Goa (далее Лалит), то выбрали Лалит (отель класса делюкс). Никогда раньше не отдыхала в отелях класса делюкс. И даже была уверена, что этого не нужно в Гоа, но попробовать захотелось, когда я увидела очень привлекательную цену у туроператора Пантеон. На двоих на две недели, со скидкой 5% тур нам обошелся в 99 т.р. плюс визы.
Авиакомпания - Оренбургские авиалинии. Туда вылет задержали на час, обратно на три. Питание очень слабенькое, но обслуживали вежливо. Публика летела приличная. Прилетели в 8 утра по местному времени. Таможню проходили часа 1,5. Трансфер зато был индивидуальный (такси с кондиционером.) ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ ОТЕЛЬ
Отель построен в 2003 и входит в сеть отелей The Lalit. Раньше он назывался Intercontinental The Lalit Goa Resort 5*. Расположен на берегу моря, в районе Канакона (это самая южная область Гоа), в 70 км от аэропорта Даболим, далеко от большинства экскурсионных маршрутов и шопинга. Отель стоит уединенно. Я бы сказала - на отшибе. В этом его огромный плюс для одних и минус для других, но все же для большинства это минус. В непосредственной близости других отелей нет. Если хотите отдохнуть от суеты, то Лалит - это то, что надо.
ДОРОГА ОТ АЭРОПОРТА
Через 1.5 часа мы были уже на месте. Дорога не совсем приятная с точки зрения таких людей, как я. Меня укачивает, а дорога последние 20км серпантинная (как я уже писала, от аэропорта 70км). Без таблетки Драмины не обошлась. Но дорога "пейзажная". Есть чем любоваться. Как будто в джунглях проложили дорогу - кругом горы, леса. По качеству дорога вполне приличная - хороший асфальт. Мы приехали. Нас встретили с улыбками и традиционным приветствием, как дорогих гостей. Повесили на шею бусы из ракушек, дали влажное полотенце и сок. Мне сок не понравился. Муж и мой стакан выпил с удовольствием. Подошел индиец Чатрам, прекрасно знающий русский язык (он там в штате и работает менеджером с русскими). Дал нам свою визитку и телефон, чтобы все вопросы мы решали с ним. У нас проблем не было. Приятный молодой человек. Обращайтесь к нему по любому вопросу. Он поможет и все расскажет. Поселили нас в номер на втором этаже с видом на бассейн и боковым видом на море. Номер у нас был 2122.
ТЕРРИТОРИЯ
Территория отеля огромна - 86 акров (если я правильно подсчитала - 35га или 350 тыс.кв.м), омывается с одной стороны Аравийским морем, с другой стороны рекой Талпона, окружен лесами, рисовыми полями. Фоном всей этой красоты-горы Западные Гаты (Сахьядри). Пляж Раджбаг (или Раджбага). Береговая линия длиной 880 метров. Ширина метров 30 или больше.
Территория-это первое, что потрясает прежде всего. На своих фотографиях я постаралась отобразить территорию во всей ее красе . Это что-то потрясающе красивое! Ландшафтный дизайнер поработал на славу. Ему 5++++++++++ !!!!! Цветочные аллеи, садики, дворики-все в цветах, кустики пострижены разнообразно (одни в форме слонов, другие в форме шаров, третьи в форме кувшинов), тумбы с кувшинами, в которых растут разнообразные цветы. Есть лабиринт, сооруженный из кустиков, из которого я однажды не могла выйти. Это я хотела сократить дорогу на пляж. Только муж, поняв, что я не случайно так долго иду на пляж, пошел меня искать и "спас" меня.
Половина территории занята полями для гольфа 18 лунок. Очень чистое, поливается постоянно. Стригут его тоже постоянно. Приятно ходить босиком по нему на пляж. На территории есть прудики с "золотыми рыбками". Также есть большой красивый и чистый бассейн. Мы в нем были один раз. В хлорке я и у себя на даче летом купаюсь. Много шезлонгов с зонтиками. Утром и днем поют птички. Вечером кузнечики стрекочут. И все это создавало релаксирующую атмосферу. (Смотри мои видео по отелю).
Отель построен в португальском стиле, включает 14 корпусов с 255 просторными номерами. Самые большие номера на Гоа. Из 255 номеров 238 номеров - Garden View и Sea View Suite (спальня + зона отдыха + холл) - 56 кв. м.
НОМЕРА
Номер-это второе, что потрясает. Огромные номера -56кв.м. (как моя квартира в Москве).
Suite Garden View: однокомнатный номер, площадь 56 кв. м, плазменный ТВ (1 канал на русском языке на 7 кнопке), рабочий стол, диван, кресло, столик, королевская кровать или две одноместные кровати, телефон, бесплатно 4 бутылочки питьевой воды (а иногда и больше ставили) обновляются ежедневно. По заезде комплимент от отеля - бутылка вина, орешки и чипсы. Есть чайные принадлежности (чай, кофе, сахар, сухие сливки в пакетиках (приличного качества) , электрический чайник, чашки, ложки). Минибар (платно). Сейф (бесплатно). В ванной комнате ванна с гибким душем ( там же вы найдете веревку для просушки белья), а также очень удобная и просторная душевая кабина со встроенным душем, стеклянные дверцы. Есть банные принадлежности (гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, зубные щетки и паста, расчестки, ватные тампоны и ватные палочки, наборы для бритья (станок+крем), всякие салфетки). В общем, можно ничего с собой не везти. Все есть. Есть напольные весы (и самим взвеситься и чемоданы взвесить). В коридоре столик и 2 кресла, зеркало. Столик и два кресла нам перенесли на балкон по нашей просьбе. Покрытие пола кафель. Белоснежные халаты и тапочки (бесплатно). Также есть гладильная доска и утюг (бесплатно). Наверняка, что-то забыла написать. Смотри фото http://www.tury.ru/photo/id/1787123
Suite Sea View: все то же самое, только с видом на море.
СЕРВИС
Нам понравилось обслуживание - уборка 2 раза в день - утром и вечером. Белоснежные полотенца менялись тоже дважды в день. Наверно, это норма для отелей делюкс, но мы столкнулись с таким впервые. При этом персонал всегда вежлив и доброжелателен. Мы удивлялись, как они узнают, когда мы ушли. Никогда не "рвались" в номер с уборкой, когда мы в номере. А когда возвращались вечером, всегда номер был убран вторично. Мы каждый день оставляли по 1 доллару. А нам делали зверушек и что меня поразило - дважды нам ставили огромные букеты из свежих цветов. Постельное белье тоже было белоснежным. Удобные матрацы и подушки. Спали, как убитые. Звукоизоляция хорошая. Никакого шума не слышали.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ТАКСИ И ОБМЕН ДОЛЛАРОВ В Гоа надо развлекать себя самим. Анимации нет.
Большое количество СПА – процедур (12 кабинетов, но для кого они?????), цены на них очень и очень "кусаются". Самый дешевый массаж(час) от 5000 рупий. На пляже, например, массаж всего тела и головы всего 400 рупий, но, конечно, этот массаж не имеет ничего общего с аюрведой. Но кости разомнут. Муж делал. Мне массаж противопоказан. Есть водные развлечения - платно и не просто платно, а очень дорого. Развлекали себя на пляже Палолем, который находится в трех км от отеля. Брали такси и ехали туда. Кстати, про такси. Они стоят у ворот. Есть там два человека, которые владеют этими машинами. Это Гульшен и Яша.Мы ездили все время с Гульшеном (кто дал ему это имя, не знаю, но вообще-то он Прасад. Но теперь его все русские зовут Гульшен и все его знают под этим именем). Хороший парень, надежный. До Палолема туда и обратно-150 рупий, до Патнема-100. Ждут, сколько надо. Если сам Гульшен занят, то присылает другого водителя. Ездили с ним в Маргао за 1200 рупий. Очень хотелось купить индийскую классическую инструментальную музыку, продукцию всемирно известной компании «Гималая» и нормальный чай. В результате, продукции Гималая в Маргао мало. Надо ехать в Колву. Чай купили и диски тоже. Чай в Маргао от 900 рупий за кг. до 14тыс. рупий (белый чай). Не уверена, что он стоит того, но 250 г. купили на пробу. Также накупили и другого чая себе и на подарки. Много купили. Ездили с ним в ближайшую деревушку Чаури. Там есть хороший супермаркет. И именно там очень дешевый чай по государственным ценам. И именно со значком С.Т.С. Это надежный производитель чая в Индии. В Чаури очень дешевые фрукты. Гульшен привез нас на овощной базар. И там мы покупали манго в 4 раза дешевле, чем на пляже. Меняли доллары у Гульшена по 60 рупий за доллар. В Маргао - 60,5 рупий. В отеле 57 и еще налоги возьмут. Не надо бояться в Гоа ни таксистов, ни менять у них доллары. Все нормально. Они не обманывают. Можно им доверять и ездить куда угодно - и по магазинам и на экскурсии.
ПИТАНИЕ
У нас были только завтраки. Нам они очень понравились. Не знаю, что едят дома люди, которые не довольны завтраками в отеле. Ели яичницу (омлет), блины и лепешки с медом и разными джемами, орехи (миндаль, грецкие орехи, кешью), сухофрукты (изюм, курага, чернослив), овсяная каша, свежие овощи (огурцы, помидоры), фрукты (ананас, дыня, арбуз, папайя, бананы, яблоки, гуава), кофе, чай, соки, минеральная вода, выпечка (много всякой, разной), много всяких соусов, йогуртов, индийская острая еда, кто любит остренькое, сыр трех сортов, ветчина тоже трех видов, хлопья, молоко, мюсли, картофель, сосиски двух видов, овощи на пару, фасоль, оливки и многое другое, что мы не ели и поэтому не написала. Всего было в достатке. Подносили все время. Сами за омлетом и блинами не стояли. Заказывали и садились на место, а официанты потом приносили. Также они по нашему заказу приносили чай-кофе. Вкусный. Смотри фото здесь-http://www.tury.ru/photo/gallery/290127/.
Обедали поначалу на пляже Патнем. Это метров 300-500 справа от нашего пляжа, так как на нашем пляже было только одно кафе (от отеля) и оно, как и все в отеле, с заоблачными ценами. Это же делюкс. На 4000 рупий (это два полноценных обеда на Патнеме) можно было только взять две тигровые креветки, 50г. рома и лепешку,ну и воду. На Патнеме очень много кафешек. Мы там ели в шэке Chilles. Еще хвалили шэк Casa Fiesta. Но мне кажется, они все одинаковые - свежие морепродукты на выбор и заказ способа приготовления (тандури или гриль). Смотрите, где есть народ, туда и идите. Но обедать и ужинать - это оказалось для нас очень много (желудки не успевали все перерабатывать) и мы стали на 4-й день обедать соками и фруктами на пляже и чаем-кофе в номере. Покупали орешки и печенье к обеду. И тогда на ужин ходили и ели с аппетитом. Первое кафе, куда мы пошли ужинать - это «СССР» (от ворот налево метров 50). Раньше хозяевами этого кафе была семейная пара из С.Петербурга (русские), но лет 8 тому назад они продали свой бизнес индийцу. Имя его не знаю, а вот менеджер-это Амид. Официанты из Дарджилинга - непальцы. Еда у них отменная. Обслуживание отличное. Приносят по просьбе (руки помыть после еды) теплую воду с лимоном, хотя и раковина и туалет там есть. Если хотите, побрызгают вам ноги, чтобы не кусали комары, а также ставили зажженную спираль под стол. Там мы ужинали раз 7. Остальные вечера ездили на Палолем (кафе Dropadi ( первое слева ), Cool Breeze (не доходя до пляжа слева), еще пару шэков (не помню названия). Это не имеет значения. Ешьте, где хотите. Везде хорошо. Там этих шэков не менее 200-х сот. Цены на ужин, включая 10% чаевые, от 1500 до 2500 рупий на двоих.Если возьмете омаров, то дороже. Они стоят приблизительно 1800 рупий за кг. (Это один большой омар). Все обалденно вкусно. Торгуйтесь при выборе морепродуктов. Рыбу, например, изначально предлагают за 1300, отдают за 1050руп.
Поскольку местные жители промышляют рыбной ловлей, то можно быть абсолютно уверенным, что морепродукты, поданные в ресторанах и кафе, безупречного качества.
ПЛЯЖ РАДЖБАГ- пляж отеля.
Раджбаг- это один из самых красивых и "пейзажных" пляжей Канаконы. А пляжи Канаконы это - Кола, Агонда, Палолем, Коломб, Патнем, Раджбаг, Талпона, Галджибага, Полем. ( Можно нанять лодку и проехать по всем пляжам. Прекрасная экскурсия.) Пляж сам по себе очень красивый и чистый, протяженностью 880м. Вдоль него ряды пальм и сосен. Правда, сосны, которые растут вдоль пляжа сделали свое "грязное дело" и песок не очень чистый от иголочек, которые падают на песок и перемешиваются с ним. А еще песок с ракушками. Так что если сравнивать песок с песком пляжа Бенаулим, где мы были в прошлом году, то там пляж чище. Слева течет река Талпона, справа мыс (с деревьями) и за ним пляж Патнем ( метров 300-500). Уникальная возможность отдыхать сразу на двух пляжах, а еще на третьем - Палолем, который в 3км от отеля. Все пляжи Гоа входят в собственность государства и Раджбаг не исключение. Но хозяйка как-то умудрилась договориться с властями и на пляже почти нет никого из посторонних, только свои.Тишина и покой. Может быть, это связано с тем, что у отеля серьезная охрана территории. Кафе на пляже тоже собственность отеля. Очень дорогое и туда можно пойти только по незнанию. Больше нет никаких других шэков.
На пляже 31 стационарный зонтик размером 3Х3м. Сначала обтянуты мешковиной, а сверху еще и сухой травой от риса. Лежаки и эти зонтики бесплатно. Это собственность отеля.
За грибками и лежаками стоит целый ряд продавцов фруктами и соков. Они делают соки прямо при вас. Никогда не пила таких вкусных соков! Мы пили каждый день.100 рупий стакан мандаринового, ананасового сока, гранатовый сок 150 руп. Можно заказать фрукты. Они почистят и порежут. Но фрукты у них дорогие, но не настолько, чтобы не покупать. Можно купить фрукты на стороне и приносить их на пляж. Вам бесплатно их почистят и порежут. Но для этого надо установить дружеские отношения с кем-то одним. Мы брали соки у Анила (его стол самый крайний, в противоположной стороне от пункта выдачи полотенец) . Жену его зовут Лакша и у них очень смешной щенок Чамели. Люди они хорошие, добродушные. При отъезде они нам подарили кокосы и манго, а мы им бейсболку олимпийскую и шоколадку. Анил делал мужу общий массаж за 400 рупий (час).
Слева от пляжа течет река Талпона, там рыбацкий поселок и рыбаки могут вас перевезти на другой берег. Там, совсем рядом, находится очень живописный "Черепаховый пляж" Галджибага и дикий пляж Полем (не путайте с Палолем).
На пляже Раджбаг мы были чуть ли не одни. В начале декабря мало туристов. Кайф!
Вода в море у берега мутная из-за взвеси песка, а дальше чистая и теплая, но из-за впадения реки Талпона, вода где-то на 3 градуса холоднее, чем на Бенаулиме, например. Не 30 градусов, а градусов 27. Но, возможно, это только мне так показалось. Цвет моря бутылочный. Смотри фото http://www.tury.ru/photo/gallery/290475/
ПЛЯЖ ПАТНЕМ - соседний пляж в шаговой доступности.
Как я уже говорила, справа от пляжа Раджбаг далее идет пляж Патнем - близнец пляжа Палолем, только менее многолюдный и более спокойный. На нем много шэков. Отелей на нем нет. Только гестхаусы (сокращено гесты). Здесь арендуют жилье многие англичане и другие иностранцы. Есть и русские. Он также, как и Раджбаг и Палолем в форме серпа, с двух сторон мысы, вдалеке горы. Очень красиво. За счет этой формы на всех трех пляжах мало волн. Мы ходили туда пешком ужинать. Обратно на такси, так как темнеет в 6 часов. Можно туда ехать на такси сразу туда и обратно с Гульшеном за 100 рупий. Днем много людей просто прогуливались по побережью туда - обратно и любовались морем и природой. Мы тоже. Некоторые делали пробежки от Раджбага до Патнема. Мой муж бегал по утрам.
ПЛЯЖ ПАЛОЛЕМ - это третий пляж, где мы отдыхали.
Пляж Палолем - это наикрасивейший пляж. Не зря его называют Райским пляжем. Там столько пальм!!! Такие красивые!!! Там тоже много гестов. Люди приезжают туда как на экскурсию. Остаются на ночь в арендованом гесте от 500 рупий и более ( до 2500 руп) и обратно в свой отель на север или юг Гоа. Но большинство там живет постоянно. Читала где-то что одновременно там проживает более 1500 человек. Длина пляжа около 2км. Столько кафешек!!! Лодок!!! Если стоять лицом к морю и уйти вправо, к камням почти до конца пляжа, то откроется такой красивый вид!!!
Кроме того, на Палолеме, если прийти на пляж пораньше, можно увидеть дельфинов. Можно отправиться на морскую прогулку на пляж, который называется "Бабочка". Дельфинов мы видели однажды и на Раджбаге, а еще красиво выпрыгивали стаи рыбок и обратно в море. Прикольно.
Также можно сплавать к дельфинам, наняв команду с лодкой (лучше всего отправляться в плавание на рассвете или закате).
Одной из самых популярных экскурсий является поездка в индийский заповедник дикой природы Котигао, а также к руинам местного форта Кабо-де-Рама, расположенного на спокойном и малолюдном пляже Агонда. Экскурсии можно заказать у Гульшена. Он все организует. Фотогалерея по Патнему и Палолему здесь-http://www.tury.ru/photo/gallery/293910-indiya-goa-lalit-golf-and-spa-5-plyazh-patnem и здесь-http://www.tury.ru/photo/gallery/291464-indiya-goa-lalit-golf-and-spa-5-plyazh-palolem-dekabr-2013-god.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Рекомендую этот отель для людей, которые не бояться того, что отель находится далеко от аэропорта, что питание и СПА процедуры в отеле дорогие, что в отеле часто проводят индийские свадьбы. В остальном отель шикарный!!! Если будут у кого-то вопросы, с удовольствием отвечу. И еще. Индию нельзя понять, ее можно только почувствовать. А для этого надо хоть раз в жизни там побывать.
О стране «Индия»
О курорте «Гоа»
Об отеле «The Lalit Golf & Spa Resort 5*»
Об аэропорте «Гоа»
Очень рада за вас,Нелли,что прекрасно отдохнули в своей любимой стране.Молодцы! И с Новым Годом!
Оля
05.01.2014 07:27
Вот это любовь к стране!!! Достойна уважения! А я предисловие прочитала с не меньшим удовольствием,чем сам отзыв.Отзыв интересный,информативный,полезный-ни чего лишнего.Можно брать с собой в дорогу и не будет ни каких вопросов по отдыху в данном отеле и на пляжах.Спасибо Нелли за фото-это завораживающая фотогалерея!А закаты на Гоа и правда-супер красивые!
Предисловие великолепно! Нелли, замечательно, что Вы поделились с нами своими прекрасными впечатлениями. Спасибо!
05.01.2014 11:23
Спасибо , девчонки, за приятные слова и поддержку ! Всем по смайлику !
05.01.2014 13:39
Судя по фоткам, отель замечательный!!! С хорошим отдыхом!!!
05.01.2014 17:47
Замечательный отдых в шикарном отеле!
Заглянула на сайт, ответить на сообщения, и не смогла пройти мимо. Сначала проглотила фотографии, затем и отзыв.
Нелли, очень достойный отель Вы "раскопали" :)
Хочу пожелать Вашей паре многих и частых поездок в ВАШУ страну. Хорошо, когда удаётся найти такое место, где отдыхает душа.
05.01.2014 18:34
Димыч,спасибо!
05.01.2014 18:35
Ирочка,спасибо. Я знаю,что Вы не равнодушны к Индии и были там.Поэтому мне очень важно Ваше мнение и Ваши оценки.
05.01.2014 18:37
Леночка,спасибо! Я знаю,что и у Вас есть такая страна,где отдыхает душа и тело. И я в нее собираюсь...
Нелли, поздравляю Вас с отдыхом в любимой Индии. Прекрасная страна, замечательный отель!
Индию пока не рассматривая для посещения, но... всякое бывает.
Valeri
06.01.2014 09:47
Нелли, с отличными отдыхом Вас! Фото посмотрю позже, дома)
06.01.2014 09:57
Спасибо,Светочка ! Я очень старалась развеять негативное отношение к Индии и показать,что и в Индии можно классно отдохнуть.Есть много стран и чистых и красивых,но душа моя ( и не только) рвется в Индию. Трудно сказать,как Вам там-понравится или нет,но я смотрю на Ирочку (irinus) ...где только она не побывала,а Индия ей понравилась и Елене(Норильск) тоже. И Оля(Тропиканка) мечтает поехать и все время говорит,что Индия-это ее страна. Так что,как я написала в заключении-надо поехать и посмотреть самой,чего я Вам и желаю. Индия-страна замечательная.
06.01.2014 10:00
Спасибо,Валерия! Вам особенно интересно будет посмотреть и мои фотки( что-то Вы уже видели) и мои видео,ведь Вы там были. И этот отель Вам знаком не понаслышке.
как у Вас всё волшебно с Индией переплелось..с самого детства!! это просто невероятно!!
06.01.2014 19:38
Да,Яна ! Это судьба. И я очень довольна своей судьбой. А ведь когда я в первый год не поступила ( баллов не хватило), мне предлагали отделение китайской филологии.Но я подождала годик и поступила на индийское.
Нелли! Судьба+Ваша целеустремлённость!! (ведь не пошли на китай ;)) Мне вот тоже в детстве намекала судьба, наверное: лет в 10 я была очень захвачена неразгаданными надписями на Фестском диске. И была полностью уверена, что я-то всяко смогу с ними разобраться))) Нуу..спустя 35 лет могу сказать, что диск не прочитала, но Крит- практически второй дом, и греческий осваиваю))
06.01.2014 20:09
Вот такие судьбы. Удачи Вам, Яночка, в освоении греческого! А я все еще никак не долечу до Греции,но частичка любви некоторых туристов на сайте к Греции передалась и мне. Теперь я ХОЧУ в Грецию!!!
Нелли, спасибо Вам за пожелание!! Вам - осуществления мечт!! *смайл с букетом цветов*
06.01.2014 21:14
Спасибо,Яна !
Серьёзный рассказ... 5 баллов! Надеюсь, обязательно пригодится. В будущем. Автору - респект и наилучшие пожелания! В ночь, накануне Рождества!
06.01.2014 22:40
Спасибо,Игорь ! Я так подробно все описала потому,что на сайте мало отзывов по этому отелю и последний отзыв за 2008 год !!! И фоток мало,а видео вообще нет.
Замечательный рассказ!!! 5+++++++++++++++++++
07.01.2014 09:23
Спасибо,Наташа ! И за оценки и за инструктаж по пляжу Палолем перед моей поездкой . Приятно было с Вами пообщаться. И ,надеюсь, общение продолжим.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ПОЛУЧИЛСЯ,ОБОЖАЮ ГОА!!!!!!!!!!
07.01.2014 10:29
Спасибо,Машенька ! Я тоже хотела весь отзыв написать большими буквами от избытка чувств. Крик души. Я тоже ОБОЖАЮ ГОА !!!! И ИНДИЮ в целом!!!!
Замечательно, что у Вас есть именно та точка на земном шаре, где Вам хорошо, где отдыхает Ваша душа!!! А, так как все мы разные, то и точки у каждого свои, и разбросаны он по разным странам и континентам!
07.01.2014 10:59
Спасибо,Наташа! Вы правы и это очень хорошо,что все отдыхают в разных точках земли. А то встретились бы в одной и устроили бы толкучку. А мы с мужем любим,чтобы быть одним наедине с природой, наедине с морем и в начале декабря, в южном Гоа это возможно.
Прочитала с большим удовольствием, предисловие классное! Очень завидую Нелли, что она училась в индийской школе!
07.01.2014 14:37
Спасибо,Тоня ! Когда я писала про судьбу, я имела в виду,что могло быть и иначе. Но это уже совсем другая история...
Огромное спасибо за душевный рассказ о Вашей любимой стране. Отель чувствуется превосходный, фотки обалденные.
08.01.2014 13:59
Ирочка,спасибо! Отель на самом деле шикарный. Он огромный,поэтому так много фото выложила. А ведь это 1/5 часть всех фото,что я сделала. Никогда еще в жизни не делала более 1200 фоток! Настолько он прекрасен!
Спасибо Вам огромное за такой удивительно интересный рассказ об отдыхе на Гоа. Сама я даже не знаю когда туда соберусь, как-то побаиваюсь картин нищеты и возможности подхватить какую-нибудь инфекцию, хотя понимаю, что в пяти звёздах эта возможность сведена до минимума. Дочь моя слетала туда уже 2 раза и очень любит эту страну. После Вашего рассказа как-то даже захотелось на Гоа.
09.01.2014 21:24
Ирина, Вы сами ответили на свои вопросы.Во-первых,бояться не надо.Вы же не на ПМЖ едете.Даже я со своей любовью к Индии жить там не смогла бы. А во-вторых,нужно подобрать хороший отель и не обязательно 5*. Мы были в том году в 3* отеле и тоже остались очень довольны.
10.01.2014 00:09
Нелли, спасибо за такой чудо-отзыв о Индии! Для меня Индия из серии "страна, которая зовёт и манит!" Наверное сказываются индийские фильмы о любви, чести и достоинстве! Ваш отель однозначно "взяла на вооружение", он мне очень понравился! "Когда у тебя одна единственная возможность в году поехать отдохнуть, то надо выбирать страну и отель очень тщательно, чтобы не было обидно за испорченный отдых!" - слова золотые!!!
10.01.2014 00:14
Спасибо,Оля ! Мы с Вами на одной волне. Мне бы долететь еще до Шри Ланки...
10.01.2014 00:19
От души желаю, чтобы обязательно слетали в этом году на Шри-Ланку!!!
Такой шикарный отзыв, информативная фотогалерея, не понимаю, где заслуженный голд???
Думаем о ГОА. Спасибо
10.01.2014 12:52
Юрий,если у Вас отпуск зимой и лететь долго не хочется, и хочется отдохнуть хорошо и не дорого,то Вам в Гоа. Теплая водичка и солнце обеспечены,а также свежие морепродукты.
Отлично! Просто отлично, Нелли!
Других слов нет.
12.01.2014 09:18
Оля
12.01.2014 10:51
Наконец то заслуженный ГОЛД нашел своё место (будем надеяться,что постоянное)!
[quote][b]Нелли[/b]
Леночка,огромное тебе спасибо за поддержку и за то,что ты была со мной от первой фотографии и до последней. Надеюсь, тебе было интересно. А мне приятно с тобой общаться. [/quote]

Взаимно
[quote][b]Оля[/b]
Наконец то заслуженный ГОЛД нашел своё место (будем надеяться,что постоянное)! [/quote]

Присоединяюсь !!!
12.01.2014 19:37
Спасибо,девчонки ! Голд-это не главное,но приятно...
Нелли-отличный отзыв!!Видно-как вы любите свою страну(СВОЮ-для вас)!!!Это здорово!!!Если бы я тоже в первый раз отдыхала в ТАКОМ отеле-может быть-даже наверняка-мое мнение о ГОА было бы кардинально другим!Все-такие комфорт в нашем возрасте играет не последнюю роль!Да и пляж Палолем-очень отличался от пляжа Калангут,где мы отдыхали ...Палолем-очень хорошее место и тихий океан,то что я люблю...Фоткеи просто супер-интерьер потрясающий,природа класс!!Поздравляю вас с отличным отпуском!!
14.01.2014 14:42
Спасибо,Оля. Я Вам написала в личку.
Катя
14.02.2014 18:19
Можно спросить, что в отеле с ценами на интернет?
14.02.2014 18:26
[quote][b]Катя[/b]
Можно спросить, что в отеле с ценами на интернет?[/quote]

В отеле ВСЕ ДОРОГО. К тому же мы на отдыхе не пользуемся интернетом принципиально. Отдыхаем.
lekavas
18.02.2014 14:58
Да,красота!!! Люблю Индию ВСЕЙ ДУШОЙ!!!!
18.02.2014 16:15
[quote][b]lekavas[/b]
Да,красота!!! Люблю Индию ВСЕЙ ДУШОЙ!!!! [/quote]

Я это почувствовала,когда недавно случайно наткнулась на Ваши фотографии по Индии и получила массу удовольствия от них !!!! Спасибо!!!
11.03.2014 08:36
[quote][b]Маришка[/b]
Отличный отзыв, захотелось первый раз побывать в Индии, хотя до этого даже не задумывалась об этой стране. Спасибо за переданную частичку любви к ГОА.[/quote]

Индия-страна,которая стоит того,чтобы побывать в ней. Маришка,когда соберетесь,напишите мне в личку,я Вас проконсультирую.
20.10.2014 13:59
[quote][b]Светлана[/b]

20.10.2014 14:18
[quote][b]Нелли[/b]
[quote][b]Светлана[/b]Спасибо Нелли за такой подробный отчет об отеле. Я уже была в Гоа в Кавелоссиме и снова собиралась, но в Варку в Рамада каравеллу. И совершенно случайно наткнулась на этот фотоотчет про отель Лалит. Теперь только туда! Спасибо, Нелли![/quote]
Света, Вы не пожалеете. Это очень приличный отель и не дорогой. Рамада дороже. Я сама сейчас думаю, куда поехать, и все время сравниваю с Лалитом. Но я не люблю возвращаться в одни и те же отели. И поэтому ищу другой. Но Вам советую Лалит ![/quote]

Нелли, не раздумывайте, а лучше ныряйте в пучину загадочной Шри-Ланки)))
Так..... кажется, нас опять настойчиво приглашают в Гоа....
03.02.2015 18:48
[quote][b]Ирина[/b]
Так..... кажется, нас опять настойчиво приглашают в Гоа.... Какой интересный рассказ ! А "празднично-отдыхательные" фотографии просто замечательны! [/quote]

Спасибо, Ира! Соберетесь в Гоа- обращайтесь за консультацией ко мне.
20.12.2015 14:18
Мне понравился отель. Надо подумать.