«Иногда там бывают туристы,вот и меня занесло:) »

На майские праздники на неделю решила слетать в Хургаду в эконом поездку,так как в декабре была в Дубае,много денег не скопила,на работу не устроилась,но захотелось на море:) На майские цены обычно зашкаливают,так как очень много праздничных дней и летит много туристов,сама работала в Пулково 10 лет и всего навидалась,даже с грудничками в Египет не слабо:)
    Летели авиакомпанией Трансаэро из нового терминала Пулково,Боинг 747 на 500 пассажиров,рейс задержали на 15 минут,в Пулково часто рейсы задерживают и бывает надолго.посему повезло:) Самолет классный,двухэтажный,единственное не понравилось питание : омлет и несколько кусочков перца красного.В Хургаде высаживали с 2-х трапов,очень быстро,потом в автобусы.Аэропорт в Хургаде затрапезный,долго стояли в очереди за визой,потом еще в очереди уже на паспортный контроль.Мне понравилась работа принимающей стороны (туроператор Библио глобус) очень много автобусов от разных операторов,нет суеты и неразберихи,все четко и ясно.
    Первое впечатление от отеля,что туристы тут иногда бывают.На рецепшн попросила хороший номер,но как потом оказалось,что большая часть номеров пустые,но все-таки при заселении намекнули на 10 долларов,положила в паспорт.Так как с отелем я познакомилась заочно еще в Питере меня особо ничего не удивило.Когда зашла в свой номер было такое впечатление,что здесь не было туристов лет 300:) было видно невооруженным глазом.что везде 5 см пыли.как потом оказалось на балконе в светильниках жили ящерицы,ну очень большие,балкон на ночь закрывала.Видела потом таких и на этаже,хотя жили мы на четвертом.Мебель в номере вся очень старая,освещение слабое,хотя я к этому отношусь спокойно,единственное меня смущала дверь в номер,было такое чувство,что ее толкнешь ногой и она выпадет.Ночью спать никто не мешал,анимации в отеле нет,отдыхающих тоже было человек 10,спиртных напитков так же никто в этом отеле не продает.Из нашего номера было чуть-чуть видно море,красота!!!
    На море ходили каждый день кроме экскурсионных с 10 до 14 утра.лежаки раздолбанные деревянные,на пляже дают полотенца и то хорошо.Есть даже бар,можно купить арбуз и заказать чай,кофе (без спиртного).Лежаки всегда были свободные,их там всего штук 30,но отдыхающих в отеле было меньше.Кто-то говорил.что в этом отеле отдыхают дайвингисты.Я лично не видела.ну если только они уезджают в 7 утра а возвращаются в 12 ночи,то тогда я и не могла их видеть,так как в это время спала.Отдыхающих детей я видела за 8 дней только двоих. На море слева есть коралловый риф и красивые рыбы,плавала с маской.Направо пляж отеля Санрайз Холидей,туда я сходила на экскурсию.Очень много отдыхающих было на майские,путевка на неделю на 2-х туда стоила 70 тысяч.Но отдыхающие этого отеля были недовольны очередьми по 20 минут в их столовую.
    Наша столовая.....думаю,что повара у них нет:)готовит кто сможет.Вообще если ехать в этот отель,то лучше брать путевку совсем без питания,так как здесь с ним не очень хорошо.Сахар нужно просить,чай тоже.Молоко только из кофейного аппарата,ложки чайные в дифиците:) В столовой столиков много,но туристов я видела там от силы на завтрак и ужин человек 5 (и это на майские праздники)Отдыхающих египтян я в этом отеле вообще не видела. Сложилось такое впечатление,что у отеля нет руководителя,все в очень запущенном состоянии.
    Что порадовало,так это бассейны,всегда чистые,вода там правда очень холодная,но меня это не смущало и кроме себя я там никого и не видела.
    Покупали 2 экскурсии в Каир (однодневную) и коралловый заповедник Шарм-Эль-Нага.Экскурсии брали в городе,недалеко от отеля в местном турбюро.Организация поездок хорошая,за исключением дороги в Каир,видимо у них такой стиль вождения,но мне было страшно от такой погони.В Каире у нас на 2-х русских был свой гид София (египтянка)по-русски рассказывала очень интересно,советую съездить.Коралловый заповедник - гид Михаил (тоже египтянин) ну от так представился:) всех веселил,фотографировал и снимал под водой.Там у нас был обед (фото разместила).были туристы.которые ездили на эту экскурсию уже по второму разу.
    Шопинг осуществляла в последний день перед отъездом,купила 2 сумки по 30 долларов,кошелек за 10 и еще сувениры.В аэропорту хургады эти товары уже намного дороже,и кафе там тоже очень дорогое 2 кофе,круасан и кусочек пиццы 28 долларов.
    Трансаэро на обратном пути кормил египетской едой,на обед блины (несъедобные)с вареньем.Самолет был боинг 737.пассажиров около 150 вмещает,38 ряд с неоткидывающимися спинками у туалета - это жесть:) Поездкой осталась довольна ,в этот отель я больше не поеду,так как у меня правило - в один и тот же отель я не возвращаюсь.

О стране «Египет»

Об аэропорте «Хургада»

ну,пожалуй и без правила не возвращаться,не стоит ехать вообще в этот отель
    Не стоит однозначно:) первый раз в отеле ночью в номере было страшно,хоть я была и не одна:)
    Я очень хорошо помню этот скромненький отельчик, по своему отдыху в 2012 в Санрайз Холидей: он находился чуть напротив, а пляжик слева от Санрайзовского. Что же, выводы понятны, лучше не рисковать. А что отдыхом в целом остались довольны-молодцы.
    Summer kisses (Москва) (26.06.2014 09:44)
    Молодец вы, Лена, что даже в таких спартанских условиях отдохнуть удалось хорошо))) Я бы даже задаром в египетскую тройку не рискнула, наверное:)
    Я отдыхала в 2008 году в Шарме в отеле La Perla,сам отель скромненький,но столовая очень цивильная и на убой,салаты все украшены,у меня здесь есть фото с этого отдыха,конечно в этом отеле Sun and Sea 3*столовую лучше закрыть,чем так позориться:)