• Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Основное здание. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Комплимент. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • территория. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Наше дерево. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Будущая оливковая роща. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Наши имена в истории отеля. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Буйная петуния. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Бар на пляже. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • пляж. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Красотища. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Скамеечки на пляже. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Большой бассейн. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Ресторан с улицы. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Африканское тюльпанное дерево ( спатодея колокольчатая). Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Облетевшие цветы африканского тюльпанного дерева). Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Дайвинг центр. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Уроки дайвинга. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Пляжный волейбол. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Куда же без волейбола. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Полнолуние. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Ужин. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Все подстрижено и ухожено. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Кактусы подросли. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Буйство петунии. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Перекус у бассейна. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Новые зонтики плетут. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Получили сертификат KMAS***. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Кактусы цветут-обожаю. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)

«Мой отель.»

Отдыхали в отеле с 1 по 5 мая 2015 года вдвоем с сыном.Почему мой отель? Потому что отдыхали там в...7 раз.За короткое время отдыха получили все, что надо было для релакса.Не устану повторять спасибо Анне и команде гостевого сервиса.Списалась с отелем и размещение, встреча была нам организована на высшем уровне. В отель приехали рано, но номер был уже готов, бумаги заполнены, приветственный коктейль-и через 10 минут мы в полюбившемся нам 3 корпусе (№816).В номере ждал комплимент от отеля-фрукты, бутылочка красного вина, 2 бутылки пива, газированные сладкие напитки в мини баре.Какое же все родное, знакомое время на обзор окрестностей и поисков моря, баров тратить не надо. Бегом по знакомой дорожке к морю, снять дорожную усталость.Отдых начался.
    Территория по-прежнему ухоженная, чистая, газоны, кустарники подстрижены-все цветет, благоухает. Лежаков на пляже в достаточном количестве ( но отель заполнен не полностью),расположились на полюбившихся местах.Да и на протяжении всего отдыха наблюдала за свободными лежаками-их было достаточно. На пляже чисто, для курящих-есть пепельницы, но видела курящих и стряхивающих пепел в песок-наверное, это уже неисправимо.Понтон чистый, крепкий , но ходить по нему надо с осторожностью, особенно когда море не совсем спокойное. Подводный мир не очень порадовал, мне кажется, что с каждым годом он становится беднее, а жаль.
    В баре на пляже ничего не изменилось, очередей в данный период не было. Обслуживали нас очень хорошо, напитки приносили за столик. С утра можно попить вполне приличный кофе из автомата( в ресторане, к сожалению кофе не айс). Пиво бутылочное, питьевая вода в неограниченном количестве в бутылках по 0,5 л, что является несомненным плюсом отеля.
    Официанты очень любезные, многие узнают и "ухаживание" за нами было обеспечено на весь короткий период отдыха. Конечно, благодарила чаевыми.
    Пару раз перекусывали в обед в баре у большого бассейна.Тоже все вполне прилично, столики свободные были всегда. Обслуживание очень быстрое и вежливое.
    Завтракали и ужинали в основном ресторане.Нас все устроило. По утрам свежевыжатый сок,приятно. На завтраки были овощи, салатики, сыр, брынза, колбаса ( но она, как известно, не вполне съедобная), блинчики, выпечка, круассаны, что-то горячее, (Но мы не едим на завтрак горячее,) яичница, омлет, йогурты, небольшой ассортимент фруктов. Для завтраков -более, чем достаточно.
    Ужины проходят в помещении и на открытой веранде, мы предпочитаем веранду.Опять же знакомые официанты-и напитки приносились быстро, помогали даже донести тарелки к столику-спасибо.По ассортименту ужины-тоже вполне прилично.Рыба, мясо, куры всегда что-то на гриле. Единственное, когда блюдо от шеф-повара-дают ну очень маленькие кусочки-ну ,наверное, чтобы только отдегустировать.Маловато фруктов.
    Здесь многие писали, что посуда нечистая, ресторан грязный, официанты неопрятные, работают медленно.Смело могу заявить-все это полная чушь! Все чисто и пристойно. Жаль не возобновились тематические ужины-это вносило раньше большее разнообразие в еде.
    Вечером после ужина на сцене что-то происходило-анимация, кто-то пел, но мы не оставались, так как за день уставали так, что хотелось немного побыть в номере.
    Теперь о номере.Номера чистые, все исправное,правда ящички в комоде и дверцы поскрипывают-воспринимала это как приветствие нам. Белье чистое (ни с какими ужасами в виде грязного белья, сломанной мебели, грохочущего кондиционера не столкнулись).Правда мини-бар мог бы охлаждать получше.Уборка всегда производилась утром,пока мы были на море.Персонал весь улыбчивый, приветливый,никаких нареканий у меня не вызвала ни одна служба.
    Конечно же у сына были очередные курсы дайвинга ( которые надо будет продолжить в следующее посещение) и неизменный волейбол, а я потихоньку с масочкой плавала.
    Посаженное нами дерево в прошлом году подрастает, вокруг уже посажено много таких же оливковых кустиков.Значит, приезжают, возвращаются туристы вновь и вновь.Наверное, не просто так? Значит, нравится.
    Вылет был поздним, продление номера до 17.00 было бесплатным, так что провели 5 полноценных дней отдыха.
    Я рада, что развеяла "собственноручно" негативные отзывы, которых появилось множество за последнее время.
    С уверенностью скажу, что вновь приеду в свой родной отель.

О стране «Египет»

О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

20 минут

Об отеле «Royal Grand Sharm 5*»

Об аэропорте «Шарм эль Шейх»