Скорбит Россия...
Октябрь 0000
дата поездки
14.11.2015
написано
Скорбит Россия...
В конце октября посетили Египет, выбрав отель "Меркури" бывший "Софитель". Вылетали из Египта в Москву всего на несколько часов позже разбившегося самолета вылетевшего из Шарм - Эль - Шейха в Россию. Вылетали на следующий день из Хургады, за всё время не включали телевизор, и вот перед вылетом решил взглянуть, что там в стране изменилось.
И вот сразу: … Вылетающий из Египта разбился Российский самолет… никто не выжил….
Вскочил… выдернул антенну из телевизора… хорошо, что Наталья была на балконе и не слышала всего этого.
Вошла:
- Ну и что там, в стране нового?
Взглянул….:
- Что там может измениться … телевизор сломался на хрен…
Сжал пульт в руке до хруста…
В самолет входил как в гроб… хорошо, что никто ни в аэропорту, ни в самолете не говорил о трагедии постигшей людей при вылете из Египта.
Так и летела моя Наталья в неведении о разбившемся перед нашим вылетом в Москву самолете из Шарм-Эль-Шейха и только по прилету домой в Москву, включив телевизор…. медленно осела в кресло….
Прошептав:
- Спасибо тебе….
----------------------------------------
Перед вылетом в Москву в аэропорту Хургады я смотрел на арабов, которые за деньги проводили желающих в не очереди на контроль… на весь бардак, где можно пронести в самолет всё и вся даже сразу после трагедии унесшей жизни сотни человек.
Восток жил своей жизнью, как и тысячу лет назад….
-----------------------------
Мои строки всем тем, кто вылетел из Египта в этот день на несколько часов раньше нас с Натальей…..
-------------------------
Мне снится Синай …
..........
Мне белый отель часто снится у моря
иду по песку обняв Натали…
Мне снится Синай и бескрайнее небо…
Безумные крики людей…
Вспорота обшивка….
Крыло раскололо стекло…
Безумные лица… вырваны кресла...
В небе Синая обнявшись с младенцем
летит над песками безумная мать…
О Боги, Пророки горы Моисея подайте им руки
не дайте упасть!!!
.
Я Русский по духу
на Русь унесу и младенца и мать...
там церквей купола
там поют родники
и кричат журавли
там сады и поля
там Россия родная моя
.
Упал на колени в Синайский песок…
Русские руки
поднял к Синайскому небу…
.
Раскололось Синайское небо!
Гром ударил в Синайский песок!
С горы Моисея ответил Синайский Пророк:
- Поклонился ты Богу…
он всё видел с небес…
Стань на колени
и рукой Моисея одень им венец…
Бросит с дальних небес
Бог ключи им от Рая
и ходить им в Раю
босиком по воде
облака осеняя!
.
Мне белый отель часто снится ночами
иду по песку обняв Натали…
Мне снится Синай и бескрайнее небо…
------------------------------------------------------------------------
Оцените отзыв
5.0
28 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(35)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Юрий (С-Пб)
10.11.2015 23:30
Боль...
Тяжело все это, невозможная боль...
Наталья (Орел)
11.11.2015 10:23
Спасибо за стихи!
Да, вот так как-то экспромтом на волне памяти...
Mike (Prm)
11.11.2015 11:43
согласен с Арбатским. последний раз был в Египте в 2010 и до сих пор желания туда попасть не возникало. проверка в аэропорту действительно на ноль. свободно проносили воду, даже ножик перочинный "случайно" забыли переложить в багаж, обнаружили это уже в полёте. При такой "безопасности" риски действительно очень высоки. Но как это объяснить людям при таких низких ценах???
Да, бардак, хамство, воровство, грязь и полный пофигизм в отношении безопасности (нашей с Вами безопасности). Гнали людей в аэропорту как скот по ленточному лабиринту, орали-орали-орали - как погонщики скота - а сами ничего не делали. Обиделась в мае 2015 на Египет я сильно (это была моя 11-я поездка). И ВОТ КАК ГРОМ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ!!! Теперь они все наказаны будут и очень сильно - неизвестный период без работы огромному количеству человек! НО КАКОЙ ЦЕНОЙ, ГОСПОДИ!!! Может немного ума прибавится. Давно кричим - давайте не поедем в Египет хотя бы на месяц, проучим их. И вот теперь действительно, не поедем - но опять повторюсь - КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
[quote][b]Татьяна[/b]Да, бардак, хамство, воровство, грязь и полный пофигизм в отношении безопасности (нашей с Вами безопасности). Гнали людей в аэропорту как скот по ленточному лабиринту, орали-орали-орали - как погонщики скота - а сами ничего не делали. Обиделась в мае 2015 на Египет я сильно (это была моя 11-я поездка). И ВОТ КАК ГРОМ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ!!! Теперь они все наказаны будут и очень сильно - неизвестный период без работы огромному количеству человек! НО КАКОЙ ЦЕНОЙ, ГОСПОДИ!!! Может немного ума прибавится. Давно кричим - давайте не поедем в Египет хотя бы на месяц, проучим их. И вот теперь действительно, не поедем - но опять повторюсь - КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/quote]
Татьяна, да не на месяц, на на пару лет. А альтернативу Египту может составить Иордания, Израиль, если мы говорим о Красном море.[/quote]

В Израиле хоть и служба безопасности на высоте, но тоже очень и очень не спокойно!!!
Даже говорить ничего не хочется. Просто очень больно!!!
Да уж, всё экспромтом... исправления... даже названия не было, оставил - "Мне сниться Синай"
[quote][b]Юрий[/b]
[quote][b]Н.Арбатский[/b]Да уж, всё экспромтом... исправления... даже названия не было, оставил - "Мне сниться Синай"[/quote]
А почему с мягким знаком?[/quote]

-----------------------------------
Корень: -сн-; суффикс: -и; глагольное окончание: -ть; постфикс: -ся.
Окунитесь в грамоту с головой...
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Забейте))) Снится - мне тоже более нравится.)
[quote][b]Наталия[/b]
Даже говорить ничего не хочется. Просто очень больно!!![/quote]

Да. Такая беда....
14.11.2015 11:28
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Alexik (Москва)
14.11.2015 21:42
Даже думать тяжело, а пережить такое............
Странно… насколько бесчеловечна мораль у поставивших красные кулачки строкам в память о невинно убиенных, которые разбились в авиакатастрофе неба Египта.
Бог видит и никуда вам не деться…
!!!
16.11.2015 12:38
Николай, Юрий Вам объяснил почему поставил "красный кулачок", а Вы, удалили этот комментарий.... Не хорошо !
Я бы мог сказать, почему я, одним из первых поставил "красный кулачок", если бы был уверен, что коммент не будет удален.
Дело не в морали.... вовсе не в морали.
Напиши, почитаем.
Ещё раз влезешь в диалог - удалю в чёрный список.)))
Рассылай, рассылай своим друзьям по '' палате номер 6'', у тебя точно что то с психикой и место тебе уж точно в чёрном ящике.)))
20.11.2015 20:49
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!