• Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Шереметьево. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Готовимся к взлету. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Аэропорт Джербы. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Встреча в аэропорту. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Пейзажи за окном. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Вот парадный подъезд. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Стандартный номер 1130. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Номер. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Номер. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Небольшой балкончик. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Вид с балкона. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Вид с балкона. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Бассейн. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • У бассейна. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Веранда ресторана. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • На балконе рецепшен. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • На балконе рецепшен. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фикус. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Непритязательный барчик. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • У бассейна. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Амфитеатр. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Украшение пляжа. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Загон для лошадей и верблюдов на пляже. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Неработающий бар на пляже. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Собственно, пляж. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Пляж. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Неопознанные постройки. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Территория отеля. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Песчаные скульптуры. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Море в первый день. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Море на следующий день. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Море перед отъездом. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Лошадки на пляже. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Попытка поймать закат. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Интерьер отеля. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Рецепшен. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Множество диванчиков в лобби. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Лобби бар. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Лобби бар. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Главный ресторан. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Выход из отеля. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • За территорией отеля. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Наш самолет, а пассажиров всего 20 человек. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Фото из путешествия по Тунису (Джерба)

«Побег на о.Джерба отель Welcome Meridiana Djerba 4*»

Вот и подошел к концу мой микроотпуск. А с чего все началось? Довели, надоело. Хотелось тепла и моря, да чтоб без визы и заморочек. Да и цена подходящая. ПлАчу по Египту, когда его откроют? Дождалась27 апреля и душа не выдержала. Звоню знакомой в турагентство(утром все же взглянула на что можно рассчитывать-только Тунис. О.Джерба, вылет 29.04, возврат-03.05-то, что доктор прописал.)Более приятная цена уплыла, но меня уже не остановить. Говорю бронировть! Вылет подтверждают сразу, отель- чуть позже, перевожу деньги по карте. Лечу! Куда, что меня там ждет? Лихорадочно читаю информацию по острову, по стране, отелю. Ну чтобы быть немного в курсе-лечу-то вслепую. Все неважно, надо оторваться от заевшего быта, рутинной работы. Срочно пакую чемоданчик-готова. 29 апреля-вылет а/к Royal Flight, по расписанию, все нормально. Правда перелет показался несколько утомительным-4ч 45 минут. Ну я же лечу отдохнуть! Встретили в аэропорту с цветами-первая приятная неожиданность. Выход по рукаву, аэропорт маленький, простенький, приземлился только наш самолет, поэтому все формальности, получение багажа, паспортный контроль прошли быстро. Выхожу к автобусу(принимающая сторона Корал тревел) –солнце светит, тепло-то ,что надо! Погрузились, поехали. Дорога заняла около 45 минут с заездами в 3 отеля. По дороге рассматривала незнакомую доселе страну. Из окна автобуса-не впечатлила. Помоечно-пустынно. Вдалеке виднелось море, белый песок с вкраплениями серой растительности, пыльные пальмочки. Но мне все равно-я уже отдыхаю. Докатили до отеля-выходила я одна, встретили, сразу отправили кормить и потом в номер. Уфф…приехала. Поселили в главном корпусе, на 1 этаже, а по сути на втором (есть -1 этаж), номер 1130. Номер вполне себе приличный, уютный со стандартным набором мебели и прочих принадлежностей. Есть балкончик с видом на внутреннюю территорию отеля-симпатично. Вдалеке через пальмы видно море, поближе бассейны, главный ресторан. Разобрала вещички и пошла обозревать территорию. Та часть отеля, где находится главный корпус ,хорошо озеленена: газончики, пальмочки, цветов мало, но все же симпатично. Чуть дальше от корпуса, ближе к морю-довольно унылая территория, зелени мало, редкие пальмы со срезанными макушками, но дорожка к морю аккуратная, ведет прямо до песчаного берега. На пляже много зонтиков, шезлонгов. Матрасы лежат отдельно. Песочек белый, мелкий, но с вкраплениями проросших то ли водорослей, то ли еще чего-то. Много мелкого ракушечника у кромки воды. Вот море меня разочаровало. Волнение вроде небольшое, но волной довольно сильно отбрасывало к берегу, плавать было невозможно. Волны несли с собой еще и водоросли, к чему уж я совсем не привыкла. Так что мои»заплывы» состояли из простого окунания в море и прогулками по кромке воды. Да еще и довольно сильный ветер дул все дни,даже просто загорать было проблематично.,но удалось.Поскольку сезон еще не открылся бар на пляже был закрыт.На вид -простецкое строение. Тулет, душ-это все было на пляже.
    Зона бассейнов очень симпатичная, с островком внутри бассейна. Вода весьма прохладная, но учитывая, что был сильный ветер, немного поплавать было вполне возможно.
    Есть Спа –центр-впечатления тоже не произвел. В нем есть бассейн с морской водой-ну очень крохотный, бассейн с пресной водой-посмотрела-грязноватый какой-то. Желания там искупаться не возникло.
    Питание. Единственное, пожалуй, что меня вполне устроило. Завтраки: стандартные-овощи сыры, колбасы ( на мой взгляд несъедобные),салатики, яичница, омлет, оладьи, хлопья, йогурты, выпечка, из фруктов-апельсины. Кофе из большого титана-невкусный. Чай-пакетики нескольких видов. Что-то горячее, но я туда не заглядывала, так как по утрам не ем горячие блюда. На обед-2 вида супчика, мясо, индейка, курица, какие-нибудь котлетки, гарниры-картофель, тушеные овощи, отдельный стол с пастой, какое-нибудь национальное блюдо. Естественно овощи, салатики, выпечка, из фруктов-апельсины, клубника или нектарины. Все, что успела попробовать-понравилось. Особенно объедалась апельсинами-очень уж они вкусные у них. Да и цитрусовые я очень люблю. Ужин похож на обед. Рыбка была один раз за 4 моих дня пребывания. В ресторане похоже действует система самообслуживания-напитки наливаешь себе сам. Стоит бочонок с 3 видами вина-белое, розовое , красное (подразбавленное), газированные напитки тоже из автоматов, вода простая из кулера, пиво. Крепких напитков не заметила.
    В лобби баре крепкие напитки и все вышеперечисленное, делают еще коктейльчики. Кофе из кофе-машины как-то не понравился. Покупала за деньги Nespresso-этот пить вполне приятно.
    Очень интересный интерьер отеля-в берберском стиле. Было приятно там проводить часть времени. Много всяких диванчиков с многочисленными подушками, есть где уединиться или наоборот, посидеть компанией. Есть бесплатный Wi-Fi, скорость вполне приличная, у меня даже в номере ловил.
    За пределами отеля стоят повозки с лошадками-можно прокатится. На такси доехать до города, но желания не было. Один раз прогулялась по дороге, ведущей к магазину, где можно купить какие-то сувенирчики. Но времени на отдых было мало, так что все свое время провела на территории отеля. А денечки пролетели очень быстро, но свою задачу я выполнила-отвлеклась от бытовухи,отдохнула. Позагорала, подышала морским воздухом, ну и немножко поплескалась в море.
    Улетали обратно рано утром, в аэропорту народу было мало-человек 50 всего. Так что регистрация прошла молниеносно, вылетели минута в минуту, да еще и самолет был пустой, каждый пассажир расположился на 3 места и все тихо-мирно спали. Обратный путь оказался совсем неутомительным, да и долетели быстрее.
    P.S. Отзыв получился какой-то унылый, может, и не стоило писать.Все равно тоскую по Египту и жду с нетерпением его открытия.

О стране «Тунис»

Об аэропорте «Джерба»

Натали (Тверь) (14.05.2016 22:29)
    А как отель то называется?
    ELENA (MOSCOW) (14.05.2016 22:56)
    А как отель то называется?[/quote]

Welcome Meridiana, написала в заголовке, а название почему-то не приклеилось
    Натали (Тверь) (14.05.2016 23:35)
    [quote][b]ELENA[/b]
    [quote][b]Натали[/b]А как отель то называется?[/quote]
    Welcome Meridiana, написала в заголовке, а название почему-то не приклеилось[/quote]

Теперь приклеил ось.
    Эллен (Москва) (14.05.2016 23:42)
    ELENA (MOSCOW) (15.05.2016 10:24)

ELENA (MOSCOW) (15.05.2016 10:25)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    У каждого своя люьимая страна или страны. Да Тунис мне нравится, а вот никогда не вспоминала о Египте. [/quote]

Елена, может, и я полюблю.Но нет там такого Красного-прекрасного моря!
    Натали (Тверь) (15.05.2016 11:58)
    [quote][b]ELENA[/b]
    [quote][b]Эллен[/b]Леночка, спасибо, ну, вот и отзыв получился! Но по острову Джерба, практически, нельзя составить представление о стране Тунис. Лично я была 2 раза в Суссе, 1 - в Махдие и собираюсь в Хаммамет. Там полно экскурсий и вполне можно поездить по разным городам. В Хаммамете есть и променад, и магазины, и рестораны за пределами отелей. На Джербе все экскурсии сводятся к "крокодильей ферме". Но на Джербе есть неоспоримые плюсы, и в воздухе теплее, и температура воды на пару градусов выше. Однако... Пока в Тунисе и вовсе НЕ пляжный сезон. Это же Средиземное море, а оно прогревается в Тунисе только с конца июня... Вот, тогда и поеду. А Египта НЕ БУДЕТ!!! По крайней мере, в это лето... Пляжный отдых сейчас - страны Карибского бассейна, Эмираты, Кипр, Тайланд, Гоа, Иордания, Вьетнам, я уже не говорю о Мальдивах и Сейшелах... Хотя, Тунис - это самое недорогое направление сейчас. Лично я люблю Тунис, к тому же он - франкоговорящий, что мне очень приятно. Очень жаль, что Вы сейчас были не в пляжный сезон, да и всего 5 дней... Пока не рассмотрели и не распробовали страну, а она - интересная! Будет повод посетить страну 2-ой раз!!! Да и от работы и быта отвлеклись. Отдых и смена обстановки - это всегда здОрово!!! [/quote]
    Эллен, спасибо! Вот у меня и голова идет крУгом, куда податься летом.(Сыну вынь да положь дайвинг) [/quote]

Попробуйте Иорданию , там тоже Красное море.
    Svetlana (15.05.2016 12:14)
    ELENA (MOSCOW) (15.05.2016 12:48)
    [quote][b]Svetlana[/b]
    Мы чуть было на майские праздники не улетели на Джербу, но передумали. Поехали в Турцию и сейчас понимаю, что не прогадали![/quote]

Молодцы! У меня-то времени было слишком мало, да и решение было принято слишком поздно. Но, в общем. я не пожалела.Посто отзыв получился несколько заунывный.
    irinus (н.новгород) (15.05.2016 18:31)
    Valeri (16.05.2016 10:05)
    Попробуйте Иорданию , там тоже Красное море.[/quote]

Микроотпуск тоже имеет право быть! В любом случае получили заряд позитива, насладились солнышком, теплом и сменили обстановку! Что, однозначно, организму на пользу
    Натали (Тверь) (16.05.2016 12:40)
    [quote][b]Valeri[/b]
    Попробуйте Иорданию , там тоже Красное море.[/quote]
    Но только не сравнивайте, если соберетесь пробовать Иорданию, эту страну с Египтом. А так, присоединяюсь к совету Натали.[/quote]

Я так поняла , что нужно именно Красное море , тогда Иордания безусловно , а сравнивать конечно не надо.
    Елена Гостева (16.05.2016 15:02)
    Андрэ (Москва) (17.05.2016 01:25)
    ELENA (MOSCOW) (17.05.2016 15:34)
    [quote][b]Елена Гостева[/b]
    Египет откроют - скоро. Правда, если египтяне что-то снова не напортачат типа того захвата лайнера, который летел из Александрии, а приземлился в Ларнаке.[/quote]

Хочется в это верить
    ELENA (MOSCOW) (17.05.2016 15:35)
    [quote][b]Наталия[/b]
    Была в Тунисе очень давно, но не на острове, а в Ссусе, тогда мне очень понравилось и в Сахару на экскурсию ездила и в Карфаген, но я была там почти 2 недели, а за 4 дня, конечно, только отдых и талассотерапия(и то если брать курс то 4-х дней явно мало). Так что вы сделали все совершенно правильно. А в Египет и сейчас можно с пересадками добраться, отели на букинге бронят или напрямую на сайтах отелей, дешево, как было по турпакетам, конечно не получится, да и дорога занимает гораздо больше времени, но если уж очень и очень хочется дайвинга на Красном море, то может стоит попробовать?[/quote]

Я уже на полпути к этому решению.
    ELENA (MOSCOW) (17.05.2016 15:36)
    [quote][b]Юлианна[/b]
    Елена! Когда все надоедает точно нужен "микроотпуск", отвлеклись, покупались, отдохнули. А по мне так: что был Египет, что нет . Была там два раза и не полюбился мне он. В Тунисе была один раз -больше может и не полечу. С отдыхом вас! И хорошего настроения!!! [/quote]

ELENA (MOSCOW) (17.05.2016 15:36)

Хоть микро, но отпуск!