«Отель SKY BEACH D20 4* »

В отеле SKY BEACH D20 4* (старое название встречала и Nha Trang Sky Hotel 3*, и Sky Nha Trang Resort & D20 Hotel 3*) мы находились с 20-00 21 января 2017 года до 9-00 часов 22 января 2017 года накануне вылета в Москву. Решили после отдыха в Муйне в отеле Ocean Star Resort 4* совместить полезное с приятным – экскурсия в Далат и ночевка перед вылетом в Нячанге. Полноценный отзыв по отдыху находится здесь:   https://www.tury.ru/otzyv/id/209110-vetnam-muyne-ocean-star-resort-4-yanvarskie-kanikuly-vo-vetname

Заселение прошло моментально. Отдав паспорта, нам сразу же выдали ключ-карту от номера 7012 на седьмом этаже с прямым видом на море. До номера никто не провожает. Девушка с ресепшен просто показала, где находятся лифты.

Номер неплохой. В нем находится большая двуспальная кровать с очень неудобными подушками, прикроватные тумбочки с настольными лампами. Диванчик со стеклянным столом. Письменный стол, над которым висело зеркало. На тумбочке стоит телевизор плазма. Из русскоязычных
    каналов онаружили только один – 1-ый канал. Также в наличии имеется открытый шкаф, в котором находятся чайные принадлежности и стояло две бесплатных бутылочки воды.

В прихожей имеется шкаф, в котором расположены сейф, холодильник с платным мини-баром, висело два халата. Имеются в наличии тапки-вьетнамки.

Кондиционер расположен над кроватью, но отрегулирован так, что воздух был направлен в пол.

Санузел небольшой, совмещенный. В нем распожены и душевая кабинка, и ванна. Все мыльно-рыльные принадлежности в наличии: зубные щетки и паста, шапочка для купания, расчетка, ватные палочки, шампунь и гель для мытья.

Есть балкон. Но он очень маленький, со стеклянным ограждением. Выйти на него на седьмом этаже было немного страшновато)

Wi-Fi  в номере и на респшен работал исправно и шустро.

Что очень не понравилось в самом номере. Когда мы вошли, то был стойкий запах от курения. Мы не курильщики. Нам это не понравилось. И в прихожей стоит сенсор на включение света при движении. Очень неудобно, если в ночи приспичит в туалет.

Завтрак в отеле не снимала. Но он был скромнее, чем в отеле, в котором мы отдыхали в Муйне. Самое необходимое имелось: суп Фо, каша,
    салат оливье, огурцы, помидоры, нарезка колбасы,  жарили яичницу, немного выпечки и фруктов, химические соки, чай, кофе. Что не понравилось. Все было выставлено в очень небольшом количество, мосентально сметалось китайскими отдыхающими и не совсем быстро пополнялось.

Отель находится на первой улице. Перед входом в отель есть небольшой бассейн и садик со скамейками. Справа видно Винперл. Рядом с отелем стройка.

Так как мы в отель заселились вечером, то озадачились тем, где можно поужинать. Чтобы покушать – надо минут 10 идти до Набережной, где есть ресторанчики и небольшие магазинчики. От отеля надо перейти дорогу и свернуть налево. Идти до высоток. Мы в 9-ом часу вечера вначале не поняли – туда ли идем. Но по пути встретили русскоговорящую женщину с ребенком, спросили. Она сказала нам, что направление правильное и
    посоветовала зайти в ресторан «Есенин», куда мы направились.

По сравнению с Муйне, меню еще больше адаптировано к братьям-славянам. Все официанты неплохо говорят по-русски. Неплохой выбор разливного пива. Но ценник дороже, чем в Муйне в полтора раза. Я в Муйне поленилась купить домой литровую бутыль рома за 130 тыс.донгов. В
    Нячанге она стоила уже 200 тыс. А в аэропорту – 280 тыс. Поэтому, отдыхающие в Муйне, покупайте там!

Прогулявшись от отеля и обратно, мы очень порадовались, что выбрали для отдыха тихую и спокойную деревню Муйне. Нячанг просто оглушил своим шумом, гамом и бесконечным бибиканьем! Отель в Муйне понравился больше. Питание в нем тоже в разы было лучше. Такое впечатление, что отель SKY BEACH D20 4* используется как перевалочная база для туристов-транзитников славянского и китайского происхождения. Пляж рядом с отелем закрыт (стоят предупреждающие таблички). Купаться надо идти куда то… В Муйне вышел из номера и вот оно, счастье! Правда, волнистое не меру) И, если у нас были вначале мысли когда-нибудь посетить Нячанг, то после одного вечера, одной ночи и одного утра в этом городе, они пропали напрочь.