Отзыв об отеле Mitsis Roda Beach Resort & Spa 5*. 2014г.
Май 2014
16.03.2017
Отзыв об отеле Mitsis Roda Beach Resort & Spa 5*. 2014г.

Жили в отеле Mitsis Roda Beach Resort & Spa 5* 4 дня. 2014г.

Расположение. Расположен в живописном месте на северном побережье Корфу. Большая территория. Как мне сказали, когда стоишь на пляже, то вид прямо на Албанию. Чуть правее – континентальная Греция. Километров 300 – Италия. Работает SPA-центр. Поселок Рода – минут 15 ходьбы. Отель больше подходит для семейного отдыха, т.к. находится в отдалении от исторической части Корфу и различных тусовок. Отель участвует в специальном проекте турфирмы "ЛАБИРИНТ" - «МАМА и МАЛЫШ» (для отдыха с детьми до 2,5 лет). Отель, конечно же, соответствует своим пяти звездам, но я сказал бы, что на грани 4* и 5*. Опять же, дело в цене.
Номер. Номера у нас были после реставрации, нареканий нет. Мне понравились аляпистые яркие шторы, а супруга сочла это кичливым и вульгарным. Вопрос вкуса.

Питание. До этого были проездом в пятерках в Греции. Там культура обслуживания, ассортимент был повыше, но и цена раза в два дороже. А так, питание очень качественное. Официанты – не навязчивые, что мне только нравилось. Греки на Корфу отличаются (даже внешне) от греков на континенте, но такие же приветливые, невозмутимые, добрые. Бары работают безотказно. Качественное вино, коньяк, пиво, коктейли, соки. Все охлажденное.

Анимация. Вечером начиналась детская анимация, переходящая потом во взрослую дискотеку. Появился даже русскоязычный аниматор. Похож на марокканца или тунисца.

Контингент. В основном французы (может бельгийцы или швейцарцы). Женщины все какие-то с маленькими лицами, почти все в очках. Дети, ну как вам сказать про их детей.... Странноватые.

Мой вывод. Подходит для семей с детьми. При чем желательно ехать 2-3 семьи, что бы не было скучно.

О стране «Греция»
Об аэропорте «Керкира»