Отзыв про отель NJV Athens Plaza 5*. 2014г.
Май 2014
16.03.2017
Отзыв про отель NJV Athens Plaza 5*. 2014г.

Жили в отеле NJV Athens Plaza 5* 4 дня.  2014г.

Расположение. Расположен на площади Синтагма (Конституции) и находится в нескольких минутах ходьбы от делового и торгового центра города, неподалеку от Акрополя и Старого города (Плаки). Около отеля много магазинчиков. Чуть далее - с самыми дешевыми ценами. Неподалеку - русская православная церковь. Рядом - почетный караул. Меняется через час. Что бы зря не стоять, есть смысл прийти минут за 5-10 до смены караула.

Номер. Номера для такого отеля, я считаю, не больно большие. По крайне мере наш номер 320 был не гигантский. Большой балкон, с которого открывался боковой вид на город, на центр. Мебель новая. Сантехника новая. Телевизор – плазма, правда показывало всего 6-7 каналов. По ТВ -  стопроцентная пропаганда СNN, BBC, иначе не назовешь (как раз показывали события на Украине). Есть еще какой-то местный канал, который пересказывает информацию этих двух каналов. Русского канала нет.

Очень много разных шампуней. Да, при заселении нас ждал сюрприз – бутылка светлого вина и бутылочка оливкового масла в пакете в подарок. Не знаю, это для всех или только для нас. Были халаты, были тапочки. Мы ими не пользовались. Так как было тепло, то я вечером стирал рубашки и (извиняюсь) носки. А вот на балконе стульчиков не было, куда бы это все повесить сушить. Хотя, мы из России люди специфичные.

Отель рассчитан совсем для других людей, типа каких-нибудь президентов, которые, ну точно, не будут стирать носки ночью. Да, у девчонок был номер 720. Им повезло. Был прямой вид на Акрополь и Парфенон! На крыше отеля ничего нет. В соседних отелях (не помню в каком) есть обзорные площадки и рестораны с видом на Акрополь. Белье вроде не меняли (мы не столь важная птица), но заправляли каждый день. Полотенца тоже меняли каждый день.

Питание. У нас были только завтраки. Питание очень качественное, хотя это и считается континентальный завтрак. Вкусные были даже сосиски. Все стандартно, помидоры, салаты, огурцы, яйца, хлопья, чай – кофе, жареная ветчина и пр. Давали арбузы, мандарины и киви. Еще раз скажу, по сравнению с Египтом – Турцией – Таиландом, питание очень качественное, хотя ассортимент очень и похож. Похожее по качеству питание на Кипре и в Испании.

Впечатление. Приятно удивили швейцары и официанты. Люди, так скажем, фактурные. У нас с такой осанкой, фигурой, прической, костюмами, галстуками и лицами это или артисты или директора концернов. А тут - официанты и швейцары..... То ли из-за того, что безработица?

Как-то у меня завязалась дискуссия с местным администратором, который дежурил на рецепшн. Он в лучших традициях BBC пытался навязать мне версию, что Россия такая агрессивная и пр.. А мы вчетвером (три девушки и я) пытались опровергнуть его. Говорили, что это все пропаганда. Все таки телевидение зомбирует людей просто лучше любого гипнотизера….

Самое интересное, что через несколько дней я разговорился с девушкой Ольгой из Донецка, которая содержит магазин церковной утвари напротив Св. Спиридона, что на острове Корфу. Она полностью высказала те же самые доводы, что приводили мы.

Вообще греки – очень гостеприимный народ. Гиды – суперпрофессионалы, это не те, что по бумажке читают известные всем факты. Многие закончили исторические факультеты, могут рассказать и про античность, и про русский язык, и про современную Грецию. Можно слушать часами, очень интересно и познавательно.

В этот отель многие вряд ли попадут. Потому что он ну очень дорогой…….

О стране «Греция»
Об аэропорте «Афины»