Отзыв про отель NJV Athens Plaza 5*. 2014г.
Май 2014
дата поездки
16.03.2017
написано
Отзыв про отель NJV Athens Plaza 5*. 2014г.

Жили в отеле NJV Athens Plaza 5* 4 дня.  2014г.

Расположение. Расположен на площади Синтагма (Конституции) и находится в нескольких минутах ходьбы от делового и торгового центра города, неподалеку от Акрополя и Старого города (Плаки). Около отеля много магазинчиков. Чуть далее - с самыми дешевыми ценами. Неподалеку - русская православная церковь. Рядом - почетный караул. Меняется через час. Что бы зря не стоять, есть смысл прийти минут за 5-10 до смены караула.

Номер. Номера для такого отеля, я считаю, не больно большие. По крайне мере наш номер 320 был не гигантский. Большой балкон, с которого открывался боковой вид на город, на центр. Мебель новая. Сантехника новая. Телевизор – плазма, правда показывало всего 6-7 каналов. По ТВ -  стопроцентная пропаганда СNN, BBC, иначе не назовешь (как раз показывали события на Украине). Есть еще какой-то местный канал, который пересказывает информацию этих двух каналов. Русского канала нет.

Очень много разных шампуней. Да, при заселении нас ждал сюрприз – бутылка светлого вина и бутылочка оливкового масла в пакете в подарок. Не знаю, это для всех или только для нас. Были халаты, были тапочки. Мы ими не пользовались. Так как было тепло, то я вечером стирал рубашки и (извиняюсь) носки. А вот на балконе стульчиков не было, куда бы это все повесить сушить. Хотя, мы из России люди специфичные.

Отель рассчитан совсем для других людей, типа каких-нибудь президентов, которые, ну точно, не будут стирать носки ночью. Да, у девчонок был номер 720. Им повезло. Был прямой вид на Акрополь и Парфенон! На крыше отеля ничего нет. В соседних отелях (не помню в каком) есть обзорные площадки и рестораны с видом на Акрополь. Белье вроде не меняли (мы не столь важная птица), но заправляли каждый день. Полотенца тоже меняли каждый день.

Питание. У нас были только завтраки. Питание очень качественное, хотя это и считается континентальный завтрак. Вкусные были даже сосиски. Все стандартно, помидоры, салаты, огурцы, яйца, хлопья, чай – кофе, жареная ветчина и пр. Давали арбузы, мандарины и киви. Еще раз скажу, по сравнению с Египтом – Турцией – Таиландом, питание очень качественное, хотя ассортимент очень и похож. Похожее по качеству питание на Кипре и в Испании.

Впечатление. Приятно удивили швейцары и официанты. Люди, так скажем, фактурные. У нас с такой осанкой, фигурой, прической, костюмами, галстуками и лицами это или артисты или директора концернов. А тут - официанты и швейцары..... То ли из-за того, что безработица?

Как-то у меня завязалась дискуссия с местным администратором, который дежурил на рецепшн. Он в лучших традициях BBC пытался навязать мне версию, что Россия такая агрессивная и пр.. А мы вчетвером (три девушки и я) пытались опровергнуть его. Говорили, что это все пропаганда. Все таки телевидение зомбирует людей просто лучше любого гипнотизера….

Самое интересное, что через несколько дней я разговорился с девушкой Ольгой из Донецка, которая содержит магазин церковной утвари напротив Св. Спиридона, что на острове Корфу. Она полностью высказала те же самые доводы, что приводили мы.

Вообще греки – очень гостеприимный народ. Гиды – суперпрофессионалы, это не те, что по бумажке читают известные всем факты. Многие закончили исторические факультеты, могут рассказать и про античность, и про русский язык, и про современную Грецию. Можно слушать часами, очень интересно и познавательно.

В этот отель многие вряд ли попадут. Потому что он ну очень дорогой…….

О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об аэропорте «Афины»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет