Новогодний отдых в отеле The Desert Rose Resort 5*. 2015
Январь 2015
дата поездки
17.03.2017
написано
Новогодний отдых в отеле The Desert Rose Resort 5*. 2015

Отзыв об отеле The Desert Rose Resort 5*.
Новогодний отдых в отеле The Desert Rose Resort 5*.
В Египте был уже раз семь -восемь, в Хургаде пятый раз.
Перелет. Ездили от Библио-глобус Уфа. Библио-глобус и Трансаэро на этот раз сработали как часы. Самолет вылетел минута в минуту, так же минута в минуту был и возврат домой. Везде нас вовремя встретили, посадили в автобусы и привезли в отель.
Номер.
Заселили молниеносно. Номер дали на 1 этаже 6 корпуса. 6043 вроде был. Если едете зимой, лучше всего брать корпус 5000, там будет солнце. Звонить 1-и номер комнаты. Был вид на бассейн. Номер хороший, просторный. Большой санузел. Сантехника сравнительно новая, есть даже биде. Бар бесплатный, две стеклянные бутылки воды Швепс минеральные, очень вкусная вода, спрайт и фанта. Бутылка питьевой воды каждый день – бесплатно. Сейф в номере – бесплатно. Большой балкон. ЖК телевизор с 30-тью каналами, из них очень много на русском. Два – на украинском языке. Очень интересно было смотреть как раз украинский. Какие только небылицы про нас не говорят….. Не знаю, что говорил Геббельс в фашисткой Германии, но телевидение на Украине 100% фашистко - пропагандистское. С утра и до вечера смотрели, как украинцы красят урны в цвета своего флага, ходят в вышиванках, а дети рисуют российские танки, которые нападают на Украину. И за это взрослые дяди им дают призы и гладят по головке. И все при этом неистово орут "Слава Украине". Был поражен........

Освещение в номере тусклое. Розетки незадействованные были, но я взял тройник-переходник. Кондиционер включали на обогрев, т.к. было очень холодно. Шумел сильно, когда ставили плюс тридцать. Разогревался еле-еле до плюс 21. Белье мы меняли раза два, вешали табличку «не беспокоить». Наверняка убирались бы каждый день. Чаевые давали раза три по сто рублей. Долларов мелких не было, да и жалко. В номере есть фен. Два стеклянных стакана в ванной, два – на столе. На шампунях и мыле отель не экономит. Всего очень много и тут же пополняют, если чего-то нет.
Питание
Питание отличное, даже для Египта. Были в ливанском, мексиканском, итальянском и рыбном ресторанах, даже не по одному разу. Хотя и в основном ресторане достаточно качественно кормили. Все рестораны имеют русское меню. В одном из баров готовят вкусную пиццу в тандыре. Понравились итальянский и ливанский рестораны. Полно всяких баров, про которые я даже и не догадывался. Из фруктов были яблоки, что-то типа груши, но со вкусом елочки – алыча или айва. Бананы, клубника (раза два давали). Всякие торты, круосаны и пр. и пр.
Пляж и море
Во время моего отдыха сильный холодный ветер несколько дней. Все ходили в куртках и шапках. Перед отъездом стало очень тепло, по часу плавал в открытом море. В заливе, где песчаный берег, вода намного холоднее, чем в открытом море. А вот берег на море очень неудобный для захода. В ластах вообще очень тяжело заходить. Задом, да по камням, да еще и волны. Я в ластах слазил с лесенки с причала.
Окрестности.
Соседние отели – это Дана Бич, Аладдин, Жасмин, Алибаба, Титаник с одной стороны. Голден Файв (6 отелей там вроде), Лилия Лэнд и Римувера (вроде заброшен) – с другой стороны. Напротив нашего отеля большие торговые ряды. Пешком, через пустырь ходили в новый Молл, где отовариваются очень много местных в отделе, типа наших «Метро», «Ашан», «»Лента». Рассчитывался картой Голд Сбербанка. Без проблем. Больше в Хургаде карта не пригодилась, т.к. не было магазинов, где можно рассчитаться картой. Перед отъездом мы на подарки купили клубники и местной свежайшей халвы. Получилось очень недорого и оригинально.
Мои советы на Новый год в Египте.
Четвертый раз был на Новый год в Египте. И с каждым разом там все холоднее. Если первый раз (лет 15-ть назад) мы не выходили из моря, то сейчас несколько дней может дуть штормовой ветер. В Иордании, Израиле и в Саудовской Аравии даже выпал снег. Поэтому берите теплые вещи. Типа шерстяных носков, шарфов, пижамы. Когда будете спать в каменном холодном мешке-номере, вспомните мой совет. Если понадеялись и не взяли теплых вещей, то можно купить толстовки. Египетские 25-28 долларов и фирменные Кемп Дэвид – 50 долларов. Скажу, что Новый год в Египте уже встречал не первый раз. А вообще Новые года встречал в Индии, Египте, ОАЭ и Таиланде несколько раз. Есть что с чем сравнить. Самый лучший Новый год для русскоязычных туристов получается в Египте. Понравилось, как было организовано в отелях Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (на то время это был самый лучший Новый год), Jasmine Village 3*, Club Reef 4* (тогда он назывался Club One Reef 4*).
Про Интернет и Wi-Fi.
В этом отеле две Wi-Fi сети. Desert Rose admin и просто Desert Rose. Логин\пароль – tdr и номер комнаты, где вы проживаете. Можно попросить настроить на рецепшн.
Про отдыхающих в этом отеле.
В основном – это россияне, хотя при нас приехало очень много граждан Китая. Очень все такие модные, с фотоаппаратами. После первой же экскурсии все ходили с папирусами. Сразу же вспомнил себя, лет 15 назад. Были богатые египетские или арабские семьи, с девушками в хиджабах даже играли в волейбол как-то. Были граждане каких-то восточноевропейских стран вроде. То ли венгры, то ли румыны, то ли поляки.
Персонал
Персонал отеля – это отдельный параграф. Нигде я не видел столь дружественно настроенных работников отеля к отдыхающим. Всегда, во всех странах (вы сами наверняка с этим сталкивались) из сотен человек обслуживающего персонала находился один официант, или носильщик, или уборщик, или охранник, с которым у вас «не сложились» дружелюбные отношения. И, как правило, такой инцидент очень хорошо запоминается на всю жизнь и портит общую картину отдыха в той или иной стране и общее впечатление о той или иной стране. Так вот, в данном отеле это исключено! И это одно из главных достоинств этого отеля, которым я очень дорожил. Спиртное наливают сполна, не жадничают, очень все дружелюбны и приветливы. Сам видел, как бармен доводил подвыпившего мужичка до номера. Охрана сидит около каждого корпуса. Было очень жаль, ночью стоял почти мороз, а охранник сидел на стульчике. Ни на секунду не покидал свой пост. От самого большого начальника, до скромного газонщика все здороваются, при чем делают это не навязчиво. Большое спасибо персоналу. Аниматоры – девушки с Украины. Сервис - на высоком уровне. Даже когда надо было уезжать, к нам пришел грузчик, взял наши чемоданы, увез, запаковал в пленку. Платно конечно, но такая мелочь нам очень понравилась.
Вывод. Если что и может испортить отдых в этом отеле, то это только погода. 4 дня у нас было очень холодно, тут мы вспомнили и носки шерстяные, и пижамы, и варежки. Вернее вспомнили об их отсутствии. Супруга сокрушалась, что не взяли.
Данный отель относится к эконом - классу пятерок, но, тем не менее, я буду рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым. Спасибо хозяевам и персоналу этого отеля за предоставленный отдых! Отдых вполне респектабелен и доступен, при этом высокая культура обслуживания.

О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об аэропорте «Хургада»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет