«Все бы хорошо,если бы не планктон!!!»

Дело было в декабре и на Пхукет мы летели впервые.Авиакомпания Аир Азур - лучше не вспоминать этот кошмар,но кормили в самолете хорошо,это как-то сгладило перелет (не может же быть все плохо!)В аэропорту по прилету собирали туристов долго,одна пассажирка потерялась,ждали...ждали... в итоге уехали без нее.До отеля ехали тоже долго и это понятно,так как Ката последняя ,зато посмотрели на другие отели и сделали для себя выводы куда лучше не забираться:)

Номер у нас был в корпусе Е,от рецепшен 3 минуты ходьбы,ну и до столовой так же.Все вроде хорошо и мебель новая,но как то уюта не почуствовала.Кондиционер работал очень шумно и сдувал меня с кровати,а без него совсем никак.За ночь несколько раз вставала,то включу-то выключу,а утром не проснуться - хочу спать! Приходилось спать на море.

В первый день у тайского мальчика купили зонтик от солнца за 350 бат,но все равно сгорели,солнце ужасное.Лежаков на пляже не было,пользовались своими полотенцами,привезенными из дома.На пляж ходили каждый день в первой половине,кроме дней когда были экскурсии на целый день.Песок очень липучий на пляже,краников с водой нигде нет,душевых и подавно,поэтому носила с собой бутылку чтобы споласкивать ноги когда возвращались в отель.

Море было совершенно спокойное,но купаться в нем у меня совершенно не было удовольствия,как только я заходила в воду меня сразу начинал кто-то жалить,это очень неприятно.Потом я увидела на своей коже бугорки,они очень чесались и с каждым днем их прибывало все больше и больше.В итоге разговорившись с одной парой на пляже узнала что это планктон - какой-то молюск,причем мужа он совершенно никак не тревожил а я к концу отдыха была все искусана этой живностью и вся постоянно чесалась.

Мы брали экскурсии в местном агенстве -на Джеймса Бонда,острова ПИ-Пи,а у нашего гида по смотровым площадкам и обзорную с посещением дельфинария.Экскурсии все очень понравились,единственно по смотровым площадкам лучше брать без обеда,так как везут обедать в не очень хорошее место и там много людей,запах,вонь и все невкусно.После площадок завозили на рынок равая,где продают рыбу и вских морских гадов.Мы купили рыбу-дораду и креветки и там же нам их приготовили и положили в пакет.Креметки просто в воде сварили и они были вкусные,а рыбу пережарили и она была очень сухая.Цены на этом рынке - космос! та  же продают кустарный жемчуг дешево и всякие сувениры.Очень понравилось шоу Сиам Нирамит,но до шоу там стоит погулять вокруг и пофотографировать,а вот ужин опять же не стоит брать,так как куча народа,где 90 процентов - китайцы орущие!

Столовая отеля - после 9-ти утра начинается хаос.Так как я не люблю рано вставать,то часто получалось так что мы приходили около 9-ти утра.В это время очень много туристов и отель не справляется,все-таки корпусов много,а столовая одна.Очень много капризных детей,которые орут тебе в ухо и никто не пытается их успокоить.Кушать в такой атмосфере не совсем приятно,да еще бегать разыскивать кружки,чайные ложки и свободный стол.

В отеле есть тренажерный зал,муж посещал несколько раз,тренажеров там не очень много.Территория отеля ухожена,вечером накрывают на улице столы,бывали тематические ужины.было приятно послушать музыку Элвиса Пресли в исполнении дуэта из 2-х мужчин.

Почти каждый день ходили на рыночек где Кинг-Конг.Покупали там жареную рыбу и всякие тайские явства.Ездили в магазин Лотус самостоятельно,туда на тук-туке,а обратно на такси за 400 бат.Один раз отправились на пляж Карон после обеда,но там были такие большие волны и мы больше туда не ходили.

На латексной фабрике купила подушку,теперь сплю на ней и вспоминаю Пхукет:) Я влюбилась в Тайланд еще в 2007 году,когда отдыхала в Паттайе,поэтому обязательно еще вернусь!!!!

О стране «Таиланд»

О курорте «Ката-Бич»

Об отеле «Kata Sea Breeze Resort 3*»

Об аэропорте «Пхукет»