«Путешествие на машине..Больцано,Верона,Милан!!!»

Ну начну так..Италия никогда не была страной моей мечты,но все-таки что-то в ней есть манящее и незабываемое..
    Базировались мы в Австрии,в Майерхофене,там-то и решили взять машинку в аренду и прокатится по близлежащим странам по карте..
    Путешествие получилось интересным и насыщенным..очень любим передвигаться сами,останавливаться там где захочется и фотографировать местные достопримечательности,в общем,ни от кого ни зависеть))
    особенно,когда это происходит где-нибудь в Европе,с ее крохотными размерами..
    Италия понравилась своими малюсенькими улочками,особенно запомнился и больше всего впечатлил,городок Больцано(Боцен),на самом севере Италии,въехали мы в него в половину седьмого утра,а улицы уже жили своей жизнью и вокруг был просто незабываемый запах горячих булочек,кто-то сидел в кафе за чашечкой кофе с газеткой,кто-то беседовал с продавцом этих самых булочек и что-то живо обсуждалось..итальянцы вообще очень эмоциональный народ,как я заметила))
    Когда-то город принадлежал Австрии,но потом так случилось,что его забрали итальянцы..в общем все надписи в этом городке написаны на итальянском и немецком языках,через черточку))
    В историческом центре Больцано множество архитектурных памятников,очень красивая площадь Вальтерплатц,она считается сердцем города.На юго-западной стороне площади возвышается готический кафедральный собор,советую сходить к нему..
    У горы Колерн возвышается каменный шпиль Виргль, на котором находится барочная церковь Кальварио,а чуть выше стоит старая церковь Св. Вигилия..
    В общем,приятные и теплые воспоминания оставил этот городок в душе..
    Но время неумолимо бежало,а нам хотелось увидеть все больше и больше..
    Дальше была дорога в сторону не менее чудного городка,Вероны,сначала ехали по бесплатной узенькой дорожке,любовались красотами маленьких городков Италии,но потом решили,что неразумно терять столько времени и вышли на платный автобан..
    Автобаны у них большие и чистые,в общем мечта,а не дорога)))
    И вот она..прекрасная Верона,встретила нас непонятными развилками,раза четыре кружили по одному и тому же месту,никак не могли найти въезд в центр))первое,что попалось на пути,это был железнодорожный вокзал,с его бомжами и МакДаком,с общими туалетами М и Ж))в общем не лучшими эмоциями мы зарядились в городе Ромео и Джульетты,по приезду)))но потом,когда все-таки выехали в нужном направлении,все стало гораздо веселее,правда погода была пасмурной и хмурой,еще видимо,от этого создавалось странное ощущение внутри..какого-то неспокойствия..долго еще мы плутали по закоулочкам этого города,пытались у кого-нибудь уточнить,но все наши усилия были тщетны,на улице практически никого не было..
    Но в общем-то наконец-то мы куда-то доехали и вдали мы увидели мост,кажется Скалигеров..значит двигались мы в правильном направлении..
    Огромнейшее впечатление произвел на меня Древнеримский амфитеатр,аналогичный Колизею..не знаю что именно,но был какой-то восторг..
    Очень много чего посмотрели,все не передать словами,в Верону просто стоит съездить,хотя бы за тем,чтобы увидеть все эти прелести воочию..
    Далее,на нашем пути,был тот самый,казавшимся,недосягаемый Милан..
    Конечно же,меня как девушку,влекло туда нечто иное,чем площадь Дела Скала,Театр Ла Скала,башня Пирелли и замок Сфорца,а именно,все эти модные фирмы моды и магазины на виа Монтенаполеоне и в галерее Виктора Эммануила на площади Дуомо)))
    Сказать честно,осталась слегка разочарованной,ну не нашлось там ничего такого..чтобы ахх..хочу..!!!ну да,было пару сапожек,пальто и пару платьев,но это совсем не то,что я ожидала увидеть в таком центре моды,как Милан..
    ну да ладно,отбилась я от темы))конечно,красивейший собор потрясает размерами,но Саграда де Фамилия,в Барселоне потрясла больше,да..прекрасная площадь,где так романтично было покормить голубей с ладошки,пофотографироваться,но в Испании было тоже самое и казалось более увлекательным действием..а может быть я просто расстроилась из-за магазинов,у меня такое отношение к Милану,а может быть просто,Испанию я люблю больше..а может быть что-то другое,ни первое,ни второе..
    Ну в общем заканчиваю я свою повесть о путешествии в такой,все-таки,замечательной стране,ИТАЛИИ!!!Туда однозначно стоит ехать,чтобы самому прочувствовать ту историю и красоту..это всего лишь малая часть этой страны,и конечно же,впереди и Рим и Венеция,Болонья и Генуя,Монца и Парма,Неаполь и Палермо...столько всего еще интересного!!!!!
    январь 2009 год..

Valeri (20.03.2009 14:47)
    Обязательно съездите в Рим, Венецию, Неаполь, Геную! А как много небольших и таких интересных городков! Италия -замечательная страна! ( Испания, кстати, тоже!!!)
    ЕлЕнА (Москва) (20.03.2009 20:54)
    ЕлЕнА (Москва) (20.03.2009 20:54)
    Наталья (Natalina) (20.03.2009 23:32)
    Да, в Италии действительно есть что-то манящее и незабываемое...