А я бы сказала - НЕПЛОХО!
Апрель 2010
04.07.2010
А я бы сказала - НЕПЛОХО!
Как и любой нормальный турист перед тем, как поехать в Magawiss, прочитала все отзывы на сайте. Так что сказать, что я прямо ужас как была напугана всем, что увидела, я бы не сказала:-))) Дома распечатала на цв.принтере карту отеля, поэтому уже точно знала: в каких номерах я хотела бы жить (с 100 по 150). Сразу приготовила 20$ в паспорта и, мило улыбаясь, тыкнула пальчиком в заинтерессовавшую меня линию бунгало. Однако, мне спокойно объяснили, что на данный момент там, где я хочу свободных бунгало нет, т.к. из-за бушующего в Исландии вулкана не могут уехать финны и итальянцы, и нам достался бунгало №172. Это не так уж и далеко, но всё-таки: 1. в дальних бунгало нет ремонта; 2. территория там прямо скажем лысовата: из всей растительности один засохший сухостой:-))) Но, девушка я упёртая и в среду, а прилетели мы в субботу, я таки смогла получить тот номер, который хотела №123! 20$ творят чудеса:-))) Ведь прилетели на 2 недели, и хочется, чтобы всё было так, как ты хочешь!!! Всем отправляющимся в данный отель туристам хочется сказать - вы должны быть готовы:
1. территория отеля просто огромадная;
2. территория наполовину лысая. Да, они пытаются сажать какие-то газончики, цветочки, кустики, но то ли не так сажают, то ли не так поливают, то ли вообще леняться (по-моему разумению: надо закрывать ровно половину отеля, делать там хороший ремонт и благоустройство, потом делать тоже самое с другой половиной, а то это плешкосажательство будет длиться вечно!!!);
3. если вам достались номера с 300 по 400, или с 1 по 90, или со 153 по 200 - это номера без ремонта. Я смогла оценить и тот, и другой. Т.к. №172 - был у нас без ремонта, а №123 с ремонтом (новые двери с электронным замком, новая двуспальная кровать, новое зеркало, новые наличники, новый шкаф, новый холодильник). Первые 3 и последние 2 фотки на данном сайте при показе отеля - это фотки 2х этажного корпуса, там селят только иностранцев, наши туроператоры даже не могут выкупить этот корпус, хотя, честно сказать, я так далеко от моря жить не хотела бы, какие бы прекрасные номера там не были;
4. в бунгало нет питьевой воды, и вам придётся наливать воду в кулере в ресторане;
5. все пишут, что наливали один стакан в одни руки. Это и правда, и нет. Мы отдыхали с 17 апреля по 30 апреля. В течении первой недели нам наливали столько сколько мы просили: и 2, и 3, и 4 стакана в одни руки, но как только к майским праздникам стало подтягиваться большое количество наших соотечественников, стали, действительно, наливать по 1 стакану в одни руки. Естественно, они это делали специально, в целях экономии: не каждый захочет лишний раз тащиться за вином или мороженым, стоять в очереди! Так что когда вы поедете в отель неизвестно как они будут себя вести;
6. Анимация там слабовата, этот отель тихий и спокойный. Но из радостей на пляже есть (безумно красивое бирюзое море не в счёт): катание на лошадях (10$ - 40 мин.), сёрфинг (90$ - 3 часа с инструктором, или 280$ на целый день всю неделю самостоятельно), виндсёрфинг, дайвинг, массаж (50$ - 1 час (4 раз бесплатно) - массаж мне не понравился). Мы сначала от Capital Tour взяли экскурсию на "Райский остров"-35$. Жуть, просто жуть!!!! Наверное, это касается только нашей поездки: да, море у острова сказочное, белый мельчайший песочек и голубовато-бирюзовая вода. НО, поездка длиться 6 часов, везли туда на катере 20 человек, и только 6 человек могут укрыться от знойного солнца под тентом, все остальные плавяться на палубе без тента. На причале для всех туристов к их катерам имелся трап, и только нам приходилось перелезать на свой катер через какую-то яхту, потом прыгать в резиновую лодку и только после переползаешь на свой катер. При причале на остров у всех в лодках имелись мини-лестницы, и только наши туристы должны были как тушканчики прыгать из лодки и обратно. Молодёжи было нормально, но едет же не одна молодёжь!!! Вообщем за свои же деньги подпортили себе день! Но, я считаю, что это минус Capital Tour. Поэтому через 2 дня мы на нашем причале договорились за 20$ с человека на 3 часа на катере с прозрачным дном! Восторг! Увидели всё: и рыбок, и кораллы, и скатов, и осьминогов, наплавались вдовль с масками!!! Короче, лучше возьмите на своём пирсе: и дешевле, и пользы больше, и нервов min!!!
7. Лежаки надо действительно занимать очень-очень рано. Моя маман вставала в 5 утра, там правда окромя охраны никого ещё не было, и занимала тот лежак, который хотела. Но, она у меня мадам, которая считает, что уж если она прилетела на море, то солнышко надо встречать тогда, когда оно поднимается из-за моря-океяну и не в коем случае не тогда, когда оно в зените:-))) Арабы примерно в 5.30 прибегают на пляж и занимают 40% лежаков, которые потом продают туристам по 1$ за лежак. В 6 часов лежаки ещё найти можно, а вот в 7.00, когда начинается завтрак, их уже надо искать далеко от центра.
Это основное и в общем и целом отдых прошёл отлично: за ту сумму, которую мы оплатили, я думаю, что не стоит ждать от Magawiss, уровня Hilton.
Ведь в конечном итоге: зачем человек отправляется за 1000 км от дома? Чтобы отдохнуть от суеты, наплаваться в тёплом море и получить шоколадный загар, а этого в Magawiss предостаточно!!!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Летели а/к "Аэрофлот" (ИЛ-96), время в пути 5 часов, полёт прошёл отлично: не колбасило, даже ям не было!! Класс!!!
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Я отдала за 2х человек за 12 дней 52 000 руб.
Удовлетворительно.
О курорте «Хургада»
Погодные условия / сезонность
Ездили в апреле, всё цветёт, нет изнуряющей жары.
Об отеле «Magawish Village & Resort 4*»
От аэропорта до Magawiss 15 мин. езды.
Огромная территория, но лысая: зелень только в центральной части.
Большая часть бунгало без ремонта.
Бунгало удобные, единственный минус - это душ. Маленькое корытце за шторкой:-)))
Питание хорошее, когда какие-либо продукты заканчивались, сразу подносили новые. Фрукты каждый день: финики, бананы, апельсины, груши, дыня. Супчики очень жиденькие и острые.
На пляже есть массажный салон. НО, качество услуг оставляет желать лучшего.
Пляж прекрасный: чистый мелкий песочек. Вход в море плавный песчаный. Море тёплое и шёлковое.
На семьи с детьми с небольшим бюджетом. Студенты могут туда поехать просто повалятья на пляже, наплаваться до икоты и выспаться на сто лет вперёд!!!
Море, пляж.
Особенности отеля
Нет питьевой воды в номерах.