Мадрид. Jardin de Recoletos 4*.
12.07.2011
Мадрид.  Jardin de Recoletos 4*.
Время отдыха: май 2011

И так, опять футбол - побывать в Испании и не увидеть Рональдо было бы не правильно)
Испанский Мадрид стал вторым городом нашего путешествия.
Отель выбрала достаточно быстро, хотелось вечерами погулять по площадям и по центральным улицам города. А так же, 11 мая было запланировано празднование личной даты в спортбаре Marcă, что в центре)
Отель: Jardin De Recoletos 4*. Два номера стандарта, для (папа+мама) и второй для мальчишек. Дорога аэропорт-отель занимает минут 30, движение без пробок. Сам заезд в отель находится в проулочке, водитель дважды проехал нужный поворот, пока крутился по улицам с односторонним движением.
На ресепшене работают англоговорящие сотрудники, вопросов по заселению не возникло. Копии паспортов, выдача инструкции по времени завтраков и обедов, пароли для бесплатного доступа в Интернет, ключи и вперёд в номера. ДЕПОЗИТ НЕ БРАЛИ.
Наши номера были на третьем этаже. Я выложу фотографии, чтобы было наглядно видно, что представляют из себя комнаты отеля. Приятно удивились наличию отделения кухни. Тут же плита, холодильник, микроволновка, набор посуды, включая, кастрюли/сковородки. Моющие средства/губки. Кстати, когда искала отель, ни в одном отзыве не было упоминания, что отель классифицирует себя как апартаменты. Полы кафельные, но около кроватей лежат коврики)
Телевизор со множеством каналов, русскоговорящих нет, в основном – испанские языки. Сейф, зонты. Тапочки/халаты отсутствуют.
Ванная комната очень тёплая, приятно стоять босиком на полу. Единственной странностью стал тот факт, что зубную щетку с пастой выкладывали по одной) Мальчишки сгоняли на ресепшен и спросили, почему в номер рассчитанный на двоих, наборы кладут в единственном числе? Ответ был замечательный: – У кого то из вас должна же быть своя щетка))
В нашем номере всё так же уютно и выдержано в спокойных тонах. Мы пользовались посудой, когда готовили салатики из свежих овощей и пили чай вечерами) Кстати, при уборке номера посуду моют. Полотенца меняли каждый день, постель раз в три дня.
Как я уже писала выше, заезд в отель находится в переулочке, куда машины практически не заезжают – спасть никто не мешал, постоянная тишина.
По питанию так же не возникло никаких вопросов. У нас были только завтраки, всё свежее, сытное и вкусное. Соков свежевыжатых не было, но стояли привычные пакетированные соки. Кофе свежемолотый, чай каждому в индивидуальном чайничке. Много выпечки, нарезки, кисло-молочных продуктов. Сосиски, бекон, пара видом хамона и сыров. Официанты быстро обслуживали, проблем со столиками не было.
Заметно, что в отеле гостит много пенсионеров – европейцев. Такие «одуванчикоподобные» дедульки и бабульки по утрам пили кофе и мирно беседовали друг с другом)) А вот потом, переливаясь бриллиантами, садились в поданные водителями машины, и укатывали до вечера.
В отеле во время обеда стандартное дежурное меню на три дня. Мы один раз попробовали – не понравилось.
В холле стоит компьютер с бесплатным доступом в Интернет. В номерах скорость доступа высокая. Гараж для гостей отеля с бесплатной парковкой. Не плохое кафе на первом этаже с вкусной выпечкой. До бассейна и тренажерного зала так и не дошли – некогда было) Лифты работают как-то неуверенно, один только до 2 этажа, второй с заедающей кнопкой «вверх»)) В общем, мы до своего третьего этажа взлетали пешочком быстрее и спокойней.
Недалеко от отеля - минут пять влево, есть продуктовый магазинчик с полным набором продуктов, включая полуфабрикаты для разогрева. Там же большая фруктовая лавка. Вдоль всей улицы кафе, кафешки, ресторанчики, пицерийки и закусочные)
Вывод напрашивается сам – отель нам понравился. Будет путь лежат в Мадрид, остановимся ещё раз с удовольствием)