«Превосходный отдых в прекрасном отеле в октябре»

Отдых с 27 сентября по 8 октября 2011.Очень подробный отзыв.Прекрасный отель для детей!
    Спасибо всем,кто оставил положительные отзывы об этом отеле-они ВСЕ оказались абсолютно правдивыми и очень помогли.
    Синглов не было и поэтому мы переплатили и купили 2 дабла,чтобы жить так:я,муж,сын 3,5 года-в одном номере,а свекровь(68 лет)в другом поэтому нам нужен номер с 3 кроватями для нас и рядом номер для свекрови.
    К тому же оплатив стандарт я осмелилась попросить номера с видом на море и на последнем этаже чтобы было как меньше шума.
    Я привезла очень большую,хорошую коробку шоколадных конфет для Светланы и когда приехала-попросила на рецепшн ее пригласить,чтобы заселяла нас именно она-ведь она там главная,она знает русский и с ней просто легче договориться в случае замены номера.
    На месте ее не было,мне сказали подождать полчаса.Я стала ждать и тут она пришла.Я рассказала ей о нашей ситуации-попросила номера,которые хотела бы и вручила конфеты-к чаю:)
    Светлана сказала,что отель переполнен и это на самом деле было так!Она долго что-то смотрела в компьютере и дала нам ключи от 2-х номеров рядом,с видом на море и на последнем(8-м) этаже!
    Потом она интересовалась у нас,как нам отдыхается и мы всегда улыбались друг другу.
    Я хочу особо отметить тут,что возможно нам повезло-ведь отель был полностью заполнен,но чисто приветливое отношение,ВЕЖЛИВАЯ ПРОСЬБА,а не требование(ведь оплачен стандарт)и все получилось.т.е.если вам не дадут номер как у нас не надо проклинать Светлану-она правда прекрасный человек и старается помочь РУССКИМ туристам,а презент всем приятен,потому что в Европе не все берут деньги-это на Египет.
    Отель ночью очень красиво подсвечен.
    Слева-в трех-этажном корпусе расположены номера синглы и двух-комнатные номера.
    На крыше этого трех-этажного корпуса стоят кондиционеры-может быть шумновато.
    Тенисный корт находится у детской площадки.
    Там же есть футбольное поле.
    Моему счастью от увиденного номера не было предела.
    Первый раз в жизни я была сразу же в восторге от номера-от вида из него-на бассен,море.Шум моря был так сильно слышен,что мужу,например,это даже мешало(он быстро привык),а я сказала,что это преступление-закрывать балкон когда слышен шум волн.Номер небольшой,но уютный,чистый,хорошая отделка,кафель положен аккуратно,никакой мазни,кривизны(как в Египте и Турции-тяп-ляп.)Большая ванная.В номере 3 полуторные кровати.Ребенок упал в первую ночь с кровати(даже не проснулся-проснулись мы и испугались-такой грохот был-думали он сломал что-нибудь себе:)Решили,что это случайность,только уснули-он опять упал.Вообщем утром все 3 кровати были сдвинуты вместе и одна тумбочка отправилась на другую сторону.
    Номера сингл поменьше.Там стоит одна большая кровать.Зато в ванной(и туалете)есть форточка.Все синглы расположены на третьем этаже.
    У меня такая традиция-я всегда привожу уборщицам по коробке конфет и всегда в первый день отдыха встречаю ее,даю конфеты,2 евро,говорю,что у ребенка алергия(это в самом деле так)и прошу хорошо мыть пол.ВСЕГДА уборщицы просто вылизывают наш номер-шампуней,гелей для душа полным-полно оставляют,полотенца меняют даже когда они висят на балконе-сохнут(я не считаю надобностью менять их каждый день),пол всегда моют и пылесосят.В коридоре мы всегда приветствуем друг друга и улыбаемся-и им и нам это очень приятно.Вообщем-человеческий фактор,улыбка,доброжелательность-ваш ключ к хорошему отношению персонала к вам и вашему комфортному отдыху.
    Отель очень порадовал.Я готовлюсь к отдыху основательно-долго читаю отзывы,делаю пометки для себя-потому что то,что одному плохо,другому-хорошо.Например некоторые люди пишут-отель плохой-и ставят оценку 3 или 2,а начинешь читать и диву даешься.Для них отель плохой потому что там полное отсутствие анимации и тишина-пишут-чуть от скуки не умерли-поэтому ставят оценку 2,а для меня,например это хорошо-мне нужна тишина и не нужна анимация.Так что читайте отзывы внимательно и помните-что плохо одному-то может быть очень хорошо другому!
    Мы приехали под конец сезона.Анимация была днем возле бассейна и вечером каждый день очень интересные шоу приезжих артистов.Не те шоу которые обычно есть в Турции и Египте(сравниваю с этими странами потому что очень много раз отдыхала там)-тупые шутки местных аниматоров или девочек с Украины,а профессиональные выступления артистов разных жанров.Однако после шоу Фламенко мы увидели выступления наших аниматоров и детей-они показывали танец-это было КРУТО!Движения сложные и танец поставлен прекрасно,так что наши аниматоры-молодцы!
    Еда.Вот тут просто нет слов.Очень вкусно.Я всегда удивлялась КТО? осмеливается писать про хорошую еду,что она плохая,но теперь понимаю кто.Мы с мужем ездим часто.Муж был дорогих пятерках в Мексике и Японии-сравнивать есть с чем.
    Познакомились там с одной бабушкой.Она постоянно всем была недовольна.
    При чем моему папе тоже в супер дорогой пятерке ничего не нравилось потому что не было пельменей,щей,фаршированного перца,соленых помидоров,т.е.того,к чему он привык,зато в советском санатории ему очень нравится,а я была в шоке от той еды.Я обожаю супы пюре,а там только щи или лапша.Так что нашим родителям и бабушкам многое не нравится на отдыхе-то,что для них новое,незнакомое.
    На отдыхе нашей знакомой бабушке не нравилось ничего!НИЧЕГО!Мы наслаждались едой-форель таяла во рту,каждый день-вкуснейшее мясо на гриле,свинина,курица,индейка,даже мясо кенгуру,говядина,мидии,хамон,большие креветки-все это было!Много вкусных сыров,а какие вкуснейшие были свежие ананасы!Муж говорит,как в Мексике!Сочные,сладкие.Каждый день мороженное-мое любимое ванильно-шоколадное,клубничное,лимонное(это при том,что я не люблю мороженное,но тут ела с удовольствием).Какие тортики!Что касается маслин и оливок,то я,как уничтожитель в несметных количествах маслин и не любитель оливок,тут набирала пол тарелки оливок и смаковала каждую от чего даже мой муж на 3-й день(он их терпеть не может)сказал-:"Ну неужели ТАК вкусно?Дай попробую".Попробовал исказал,что из всех оливок которые он ел-эти действительно очень вкусные.Вообщем питание было прекрасным.
    Однако вернемся(для наглядности сравнения)к нашей знакомой бабушке,с которой мы общались и против которой я ничего не имею,но у которой свой взгяд на все-если это не так,как привыкла она-значит это плохо:)
    В прошлом году она ездила в Израиль и она говорила,что в Израиле все было лучше потому что там был холодильник,а тут его нет.
    Я ей говорю-у вас ведь тут полный пансион-зачем вам холодильник?Вы голодаете?Вы же всегда говорите,что так наелись,что следующий прием пищи пропустите(правда ходила она всегда:).Ответа не было.
    Ей не нравилось,что здесь,когда приходишь в ресторан,смотрят твои карточки(выдают по приезду),отмечают и приглашают к столику.Можно сесть на другое место если есть свободные места.
    Однажды наша знакомая бабушка пришла одна и села за столик для 4-х человек.Ее попросили пересесть.Она села за другой столик,но оказывается он был занят,хотя она говорит,что был свободен(думаю-она просто не заметила сумку которая стояла там,как потом сказал администратор).Вернулась женщина и сказала,что столик занят,но наша бабуля психанула,ушла,есть не стала и весь день ворчала,что Испания ужасная страна,жуткие,наглые люди и отель ужасен...Как вам это?Детский сад...Место полно в ресторане-ну в чем проблема-пересядь еще раз-раз сначала села не туда-одна за стол для 4-х,но зачем обобщать все?
    Еще эта бабушка говорила,что в Израиле было мясо мягкое,а тут жесткое.На что мы ей говорили-вы не берите мясо на гриле-берите гуляш,он мягкий.В Израиле был гуляш и курица и все нам,например,это не понравилось.Тут-мясо разное и приготовлено по-разному,но оказывается тут не вкусная рыба для этой бабушки.Я написала это к тому,чтобы вы поняли-КТО ПИШЕТ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ-ТАКИЕ КАК эта бабуля.Люди,которые никогда,никуда не ездили и привыкли к определенным вещам-ей не нравились супы пюре потому что она ест борщ,венигрет и соленые помидоры.Ей не нравилось,что в номере нет чайника потому что она много пьет кофе.Мы всегда возим с собой маленький чайничек на поллитра-очень удобно.В этот раз опять взяли.Было классно налить полную кружку горячего чаю,выйти поздно вечером на балкон,когда малыш уже спит,смотреть на отель,на море и слушать шум волн.
    Не могу я удержаться от возмущения,уж простите меня,но может быть тот,кто сейчас читает эти строки никогда даже не задумывались-ЧТО они пишут в отзывах и ЧЕМ недовольны.Ведь хочется объективной оценки отеля,персонала,еды,номеров.
    Люди!!!Ау!Чего вам еще не хватает в жизни?Откуда столько негатива???Столько придирок?Столько недовольства?Если вы не любите перемен,боитесь их,привыкли к определенным вещам и ничего не хотите менять-сидите дома,ведь вам везде и все бедет плохо!
    Вообщем,те кто пишет плохие отзывы-опередленный контингент людей.Я постаралась расшифровать их на примере этой бабушки...
    Итак,что было просто супер.
    Помимо очень вкусного,разнообразного питания,меня,как маму покорила детская площадка.
    Те,кто читает мои отзывы-знает что я всех прошу-делайте фото детских площадкок на отдыхе.
    Никто не описал и не сфотографировал здесь(и не только здесь:) детскую площадку.Я буду первая.
    Итак,начну немного изделека.У меня есть маленький ребенок с которым я много путешествую.Так как мы ездим часто,то море не является для нас диковинкой и сидеть на море 24 часа в сутки мы не хотим-надоедает.Это я к тому,что наш ребенок не может играть в песок ПОСТОЯННО,а ведерко и лопатка не занимают его на весь день.Тут,конечно,есть доля сарказма,но просто мне неоднократно писали-зачем вам детская площадка?Сидите на МОРЕ!Мы сидим.Большую часть дня между прочим:)
    С утра,с 8 часов(ребенок встает в 7) и до обеда,до 12 часов.Потом идем спать.Спим с 12-30 до 15-30,едим кашу(привожу с собой растворимую потому что ребенок не попадает на обед),потом идем на море на час,полтора,а вот потом-простите-нам нужна,нет ПРОСТО НЕОБХОДИМА детская площадка!
    Тут площадка превзошла все мои ожидания.На фото в интернете всего-лишь часть одной из многочисленных горок и машинки-каталки.
    Площадка огорожена,на ночь закрывается(но ночью обычно дети спят).Большая территория.Есть много деревьев и лавочек для родителей.Горка большая и ОЧЕНЬ высокая.Это комплекс из 2-х прямых горок,одной,высокой,витой горки и одной горки-трубы.Ребенок сначала даже испугался залезть на нее(очень высокая),а потом так понравилось!
    Еще есть 2 домика,еще один комплекс с горками-для детей поменьше и песочница с кучей игрушек:машинки,лопаты,ведерки.
    Там,где находятся горки-мягкое покрытие.
    Рядом 2-а здания детского мини-клуба,большая площадка для машинок-каталок,велосипедиков,мотоциклов и качалок.
    Внизу есть еще один детский клуб-но он только для тех,кто купил путевку в турфирме Томас-так нам сказала Светлана,т.е не то чтобы русских туда не пускали-если немцы не покули в Томасе-их тоже туда не пускали,но зато Светлана любезно предложила нам брать в любое время ключи от комнаты,где у них лазилки и батуты,но мы гуляли на возухе.Все это находится на -1 этаже-перед закрытым бассейном.
    Возле детской площадки есть мини-зоопарк.Моему мальчику очень понравились черепахи.Есть фазаны,павлины,попугаи,много кто.Детям интересно.Работает тоже по часам.Часы работы написаны на входной двери в зоопарк.
    Территория очень чистая.
    Вообщем от отеля только самые положительные воспоминания.
    Теперь мне бы хотелось немного отойти от описания отеля и написать о том,что много походив по городам Калелья и Пинеда де Мар,сделав много фото,для туристических сайтов(это мое хобби)я обнаружила,что детских площадок тут много и встречаются они часто.
    Самая большая и интересная находится напротив отеля Испания.Это полчаса спокойным шагом от отеля Голден Таурас в сторону Калельи.
    Еще нам очень понравилась площадка возле ж.д станции Пинеда де Мар.
    Там очень интересная большая машина с крутящимся рулем и рычагом переключения передач.Машина размерами почти с настоящий маленький грузивичок-мальчики в восторге от него!Еще там есть комплекс с горками,лазилками и качели.
    На каждой детской площадке есть фонтанчик с питьевой водой.Очень здорово.Я и ребенок постоянно ее пили-никаких проблем с животом не испытывали.
    Наш отель был самым большим!Я не увидела территории больше!Вечером очень красиво подсвечен каждый балкон-сам выключить свет на балконе не можешь-он не сильный-не мешает,но зато какая красота от этого!Очень просто и оригинально придумано!Молодцы!
    Большой плюс,что здесь есть закрытый бассейн-хотя мы сходили всего 1 раз-для интереса.Не любим бассейны потому что там полно хлорки,но если ее не сыпать-будет ротовирус поэтому купаемся всегда в море.
    Нам очень повезло с погодой.С 27 сентября по 8 октября погода была + 26,+28!Вода в море +24,+25.Купались каждый день в море,закрытый бассейн не понадобился,но если бы лили дожди-пришлось бы купаться в закрытом,поэтому я выбирала отель с закрытым бассейном.
    Раз в неделю к отелю приезжает рынок.Там очень много интересных вещей:одежда,диски,сувениры.Цены очень дешевые,а вещи интересные.Есть Китай(куда ж без него-то?),но есть одежда Испанских марок.
    Люди очень веселые и позитивные.Мы попали на какой-то фольклерный фестиваль.По всему городу ходили люди в национальных костюмах и распевали песни,тренировались вечером у бассейна и даже не море-в воде!Вы когда-нибудь видели выступление хора в воде?Потрясающе!!!Вечерами испанцы сидят в кафешках или гуляют и поют свои песни.Это ни сколько не напрягает,а наоборот,заряжает позитивом-хочется радоваться простым вещам.В такие мгновения понимаешь,что жизнь прекрасна и что нужно смотреть на вещи проще,радоваться мелочам.Мы всюду видели их доброжелательные,искренние,веселые лица и хотели стать такими же.Мы были там очень счастливы.
    Мы ходили в парк в Пинеде.Там есть 2-е детские площадки.Наш сын их обожает и поэтому мы везде ищем ему новые площадки-полазить,покататься с горок.В Парке очень зелено,уютно,много лавочек.Есть туалеты.
    Есть очень интересный динозавр-горка,лазилка.
    Я всегда покупаю лекарства за границей-у них никогда не бывает подделок,а цены часто дешевле,чем у нас.В аптке и в других,многих магазинчиках понравился пол-стеклянные плиты в полу интересно декорированны-ходить по такому полу одно удовольствие.
    Очень удобно будет каждому прийти на ж.д.станцию в Калеллу и там БЕСПЛАТНО-у входа на станцию,в палаточке,взять карту города и карту метро.На карте есть все-все-все.
    У отеля Балмес-посмотрите по карте(можно в Гугле)есть большой супермаркет Меркадона,если идти дальше-супермаркет Консум,а на выходе из Пинеды-супермаркет Корифур.Там вы купите хамон,соки,безумно вкусные йогурты в стеклянных баночках(1 штука стоит 25 руб-у нас в Питере такой стоит 120 руб),игрушки,оливковое масло-90-100 руб литр 1-го отжима.
    Мы были удивлены когда увидели,какой спортивный народ испанцы-очень многие катаются на велосипедах,бегают вдоль пляжа,делают упражнения на специальных тренажерах на пляже.
    Мы тоже взяли велосипеды в отеле.Муж катал сына на детском сиденье,я ехала одна.Радости не было предела-едешь вдоль моря по велосипедной дорожке-кругом такая красота!Потом мы искупались в море,посмотрели как ловят рыбу и прям на наших глазах на удочку(очень толстую)мужчина поймал большую рыбину примерно на полтора килограмма.Радости ребенка не было предела!
    В сл.раз мы брали велосипед с 2-мя рулями,2-мя педалями,большим сиденьем и сиденьем спереди для ребенка.
    Ехать было очень прикольно.Я никак не могла понять,как люди рулят 2-мя рулями,что очень позабавило моего мужа :)-скажу вам по секрету:)-управляющий руль всего один-у него:)
    Конечно же създили в Барселону.ОЧЕНЬ понравилось.Купили билеты на автобус Бас туристик на 2 дня за 30 евро(1 день-23 евро).Если берешь билет у метро то проезд на электичке туда и обратно в этот день бесплатно!
    В Барселоне на площади можно взять велосипед и самим покататься по городу.
    На площади так же стоят 2 автобуса-красный и синий.
    У каждого несколько маршрутов.Карту и наушники дают бесплатно при покупке билета.Очень удобно.Едешь-смотришь,в наушниках слушаешь о том,что видишь проезжая.
    Мы выходили на разных остановках-смотрели,фоткались и садились в другой такой же автобус.Кажется,что народу миллион человек,но очередь движется очень быстро и все стараются сесть на верх,а внизу автобусы пустые.Этого никто не знает и все стоят в очереди.
    Внимание!Очень полезный совет!-
    Можно подойти к автобусу и посмотреть заполняемость-вы увидите,что внизу автобус пустой-попроситесь сесть-вас с удовольствием пустят и едьте,смотрите себе на здоровье.Уже на первой остановке выходит много народу и вы пересядите на верх.Все это мы уже потом узнали.
    На сл.день ориентировались отлично.Про то каким маршрутом ехать вы выбираете по карте сами и осматриваете то,что интересно именно вам.Мы посмотрели почти все-по всем маршрутам!Не вижу смысла в покупке разных экскурсий от туроператора потому что просто переплатите деньги и вас галопом протащат по нескольким достопримечательностям,а мы хотели именно прочувствовать город,побыть частью его,подышать его воздухом в спокойной обстановке.
    Для этого у себя в городе купите(в любом книжном интернет-магазине)путеводитель.Я купила несколько,но больше всего понравился путеводитель Дмитрия Крылова и к нему идет в комплекте диск(можно купить без диска),но очень здорово все прочитать и посмотреть по видео.Читается и смотрится на одном дыхании.Все с неповторимым юмором.Прочитала с огромным удовольствием.Муж взял полистать фото и не смог оторваться-зачитался.Он очень подробный-не одни голые цифры и факты,и охватывает ВСЮ Испанию.Так что вместо обычного тонкого путеводителя который стоит от 250 до 300 руб и выше-советую вам купить этот-очень толстый,подробный с диском за 600 руб.Сам путеводитель в 4 раза толще других,да еще диск!!!Поверьте-это того стоит!(Прям реклама получилась:)Просто я так интересовалась Испанией,что накупила 4 путеводителя и просто выкинуда деньги-а этот читала как художественную книгу-поэтому советую вам.
    Барселона сказочно прекрасна,многообразна,интересна.Очень интересно спроектированны скошенные фасады домов на перекрестках-для лучшей видимости.Улицы не широкие,но почему-то никаких пробок нет,хотя движение очень оживленное!
    Ездили в Испанскую деревню.Билет стоит 19 евро,но если у тебя билет на Бас туристик-то почти везде скидки-и поэтому вышло 14 евро.Мне понравилось.Мужу нет.Там просто здания в миниатюре.Для шикарной фотосессии-великолепно,но для общего развития нужно было туда билет подороже-с наушниками.Тогда было бы интересно-подходишь(ВНИМАНИЕ!)-воткнул наушники в дом:) и слушаешь-что это за дом такой,а так-просто ходишь,смотришь на дома и все-историю их не знаешь поэтому не так интересно,но красиво.
    Очень понравилось ехать на телеферике.
    Правда я жутко испугалась высоты-думала с ума сойду от страха.Не знаю,что со мной случилось,ведь я 2 раза прыгала с парашютом и не боялась,а тут у меня прям паника была,так что обратно поехали на автобусе.Он рядом с телефериком.
    Приехали на Монжуик.Погуляли там.Там стоят разные орудия,пушки.Мальчикам(и не только)интересно.Вид на порт оттуда просто обалденный!В порту стоят ОГРОМНЫЕ океанские лайнеры.Красотища!
    Потом мы с мужем поели в кафешке хамона(куда ж в испании без него?),выпили по бокалу белого вина и пошли гулять дальше.Потом сели на электричку и через час 10 минут были в Пинеде.
    От отеля можно идти к 2-м станциям.До Калельи(станция у отеля Волга)идти 20 минут или 15 минут быстрым шагом.Там поезда идут очень часто,а можно идти в Пинеду(станция у отеля Променад).Идти на 5 минут меньше.
    Меня очень интересовало-возле каких отелей ближе всего находится ж.д.станция.Про отели Волга и Променад уже написала,еще в Пинеде очень близко к ж.д.станции апарты Ностремар,отель Стелла и отель Монтегут-идти 4 минуты до станции.
    Шопинг.
    Мы ездили в Матаро Парк.
    Нам очень понравилось.Это полпути до Барселоны.Остановка электрички называется Матаро.Там идет автобус №5 до Матаро парка.Магазины типа нашей Меги.Распродаж не было,но все-рано цены намного дешевле,чем в Питере на известные,мировые бренды.
    Лучшие вещи вот в этом магазине.
    Внимание!Очень сложно поменять там 500 евро.Они таких денег наличкой видят не часто-все платят картой или мелкими купюрами.Мы купили мужу куртку в Массимо Дути за 190 евро.У нас эта же самая стоит 450.Вот такая разница в ценах!Муж забыл паспорт,но они выписали Такс Фри без него-причем предложили сами.Когда он дал 500 евро-они долго ее просвечиваяли,мяли,кому-то звонили,потом мы полчаса ждали сдачу.
    Через несколько дней муж поехал опять в Матаро парк(тратить оставшиеся деньги:)).Пришел в Массимо Дути за рубашкми и свитером,они увидели его-чуть обниматься не полезли,так обрадовались-муж выбрал вещи и достает опять 500 евро.Улыбается.Стали смеяться.Опять долго искали сдачу.Говорят-завтра еще придете?Он:-"Нет.Уезжаю".
    Вообщем магазинов там полно,цены радовали.В Бенетоне купили мне кашемировый кардиган по распродажной смешной цене-за 45 евро!У нас на Невском,в магазине"Кашемир и шелк",кашемир идет от 150 евро.
    Там есть магазин типа нашего Ашана(даже знак такой-же с птичкой-может это и есть их Ашан-не знаю).Там продукты,хамон разного вида и цены(от 10 евро за 1 кг).Мы покупали хамон за 15 евро(за 1 кг) и за 30(для сравнения).Понравился и тот и тот.Особой разницы мы не заметили.Вкусный и тот и тот.
    Есть очень много одежды с персонажем мультфильма "Тачки"(мамы мальчиков меня поймут).Машинки Тачки 2 тоже очень дешевые.Набор из 4 машинок стоит 15 евро.В Питере одна стоит 10 евро!Воощем,цены там смешные.Накупили всего-всего.Сынуля был в восторге.
    Очень понравилось отношение к инвалидам.Для них предусмотрено ВСЕ!Везде пандусы,в автобусах много места чтобы спокойно въехать на инвалидной коляске.
    По городу некоторые инвалиды ездят на таких инвалидных мотиках.
    Возле отеля есть остановка паровозика.Он едет по всему городу.
    Подведя итог хочется еще раз вернуться к людям-очень приветливые,спокойные,веселые.Будем теперь часто ездить в Испанию.Лететь не долго,питание прекрасное,сервис на высоте.Отель можно смело брать любой-недорогой если планируете ездить часто на экскурсии или если вам не важен дизайн рецепшн,номеров,лобби и не нужно несколько бассейнов.Если хотите прекрасного питания,сервиса,прекрасной детской площадки-могу смело рекомендовать Голден Таурас,только летом он будет не 3,а 4 звезды-цена вырастет и он почти всегда на стопе потому что туда много приезжает немцев,англичан на выходные(и в будни)на автобусах-это очень выгодно для них по цене.Мы познакомились с русской женщиной которая живет в Германии уже 12 лет.Она сказала,что она приехала на неделю и проживание ей обошлось 150 евро и 130 евро дорога на автобусе,а за 140 она нашла самолет,но побоялась сама добираться из Барселоны,поэтому решила поехать на автобусе.Вот такие цены у них там.Если хотите попасть в Голден таурас летом-бронируйте в феврале-по раннему бронированию будет хорошая скидка,иначе можете туда просто не попасть.
    Мне и Испания и отель очень понравились и я с удовольствием вернусь в этот отель еще!
    Спасибо всем,кто дочитал до конца.Я писала отзыв еще находясь в отеле-утром,сидя на балконе и любуясь восходом солнца,но потом у меня были еще поездки,много дел-не было возможности сразу добавить на сайт.

О стране «Испания»

Отель так понравился,что денег не жалко не копеечки

О курорте «Коста-Брава»

Погодные условия / сезонность

С 27 сентября по 8 октября погода была отличная+22+25,-море теплейшее +25

Кафешки и рестораны повсюду.

Кипит.

Выгодно съездить в Матаро-парк

Цены на мировые бренды намного дешевле,чем в Питере

Об отеле «Golden Taurus Park 3*»

до аэропорта ехать полтора часа-назад забирают из отеля за 3 часа.

Большая для Испании,уютная.Есть минизоопарк,отличная детская площадка

здание интересной конфигурации-смотрите мою схему на фото.Есть корпус 8 этажей и есть по 3 этажа

Уютные.

сервис прекрасный.Я видела такой только в ОАЭ в пятерке-больше нигде.

Великолепная детская площадка и 3 детских клуба,комната для игр-ключ от нее выдают на рецепшн.Есть минизоопарк.Работает по часам.

все очень вкусно и разнообразно,а мороженное в баночках вообще объедение!

отличная уборка в номерах,отличная работа метродотеля в ресторане,отличная работа на рецепшн

Аниматоры веселят,занимаются с детьми,по вечерам интересные шоу.

Тренажерный зал с отличными тренажерами,суана платно

Море чистейшее,но сразу глубоко-осторожнее кто с детьми!На пляже есть краники с питьевой водой бесплатно.

на всех-особенно на детей

все перечисленны в отзыве

нет холодильников в номерах и чайников(кому это важно,лично мне это не нужно)

Особенности отеля

удобное расположение до ж.д станции-идти 15 минут,достаточно зеленая территория,прекрансные детские площадки,рядом море,отличная кухня,превосходный сервис