«Подробный отзыв для мам с детьми.-Хороший отель с хорошим детским клубом »

Подробный рассказ-очерк для мам с детьми,написанный в отеле.
    Это не только отзыв об отеле,это рассказ о моем отдыхе с детьми с небольшими рассуждениями...
    Время отдыха с 12 по 27 апреля 2012 г.Номер 3131.Сразу скажу-отель очень нравится и отлично подходит для отдыха с детьми.
    Всем привет!Пишу из отеля.
    Мне дали бунгало № 3131 и я очень довольна.
    Работнику привезла презент-бутылку водки и коробку шоколадных конфет(вычитала в одном из отзывов,то като-то так сделал и работник оччень обрадовался)
    Очень милый человек.Всегда искренне спрашивает как у нас дела и нравится ли номер.Номер нравится.Главный плюс-2 комнаты и просто обалденный вид на детскую площадку,на речку с утками,все утопает в зелени и так приятно сидеть на своем балкончике.Он маленький,но зачем больше-то?Над нами со всех сторон зеленые кусты и просто непередаваемый аромат цветов,а еще огромный плюс бунгало-тишина!!!Напротив бунгало лавочка и очень приятно на ней сидеть и размышлять о вечном..
    В отеле очень уютная атмосфера,а иногда по вечерам пианист играет на рояле.
    Очень красивый холл и лобби с красивым интерьером,мягкими диванами и кучей подушек,где так удобно устроиться с ноутбуком.Там есть бесплатный интернет.Прекрасная веранда,где тоже ловится интернет и там можно курить.
    Я не курю и рада,что нельзя курить в отеле.
    Понравилось,что есть бесплатный свежевыжатый апельсиновый сок,возле СПА.
    Понравились алкогольные напитки-пробовала вино,коньяк и шампанское-все очень приличного качества и все мои знакомые такого же мнения.
    Понравилось,что бесплатно выдают детские коляски.
    Информация для мам которые боятся путешествовать с детьми.
    Нам не подходит Питерский климат и потому мы часто выезжаем.Первый раз поехали отдыхать в Египет в январе когда сыну было 7 месяцев.2 недели была с мужем,а потом вообще одна с малышом.Никаких неудобств и проблем не испытывала.Ребенок прекрасно спал,прекрасно кушал и рос не по дням,а по часа!Отдохнули великолепно!У сына на 3-й день совершенно безболезненно вылезли 2 зубика,а через 3 дня еще 2(в Питере 2 месяца никак не могли прорезаться-врачи говорили-со дня на день-и так 2 месяца!)
    Потом мы поехали в ОАЭ-ребенку было 10 месяцев.
    В 1 год и 2 месяца поехали в Турцию и т.д -так постоянно и ездим-каждые 3-4 месяца,но в основном не в сезон чтобы избежать промозглой осени-зимы в Питере.
    Никакой акклиматизации у нас ни разу не было!
    Дети болеют везде,но на отдыхе если мой ребенок вдруг заболеет,то он очень быстро поправляется.Сюда мы приехали с жутким насморком(ребенок принес из детского садика),который уже месяц не могли вылечить,а тут на 4 день все прошло.Так что не надо бояться отдыхать с детьми.
    Если что-нибудь случиться-медицина тут на очень высоком уровне,а по страховке все бесплатно,правда у меня в этот раз была франшиза-я отдала 30$ доктору,но в Питере отдала бы в 4 раза больше чтобы вызвать хорошего платного врача на дом-в поликлиннику мы не ходим.
    Ребенку сразу стало легче от сиропа который дал врач.Лекартво было назначено правильно и помогло,плюс уникальный сосновый и морской воздух.В Питере мы бы месяц болели!
    Слышимость в номерах.
    Это зависит только от ваших соседей.Сейчас над нами живет семья с детьми,но к счастью их режим полностью совпадает с нашим и поэтому мы довольны.Никакого шума я не слышу,а напротив живут молодые девушки-немки-они очень шумят-громко смеются и громко разговаривают.
    Я не считаю,что тут сильная слышимость,а вот горничные переговариваются очень громко-возможно это особенность турецкой речи,но я часто выхожу и показываю им на табличку-не беспокоить-они не обращают на нее никакого внимания и могут стоять под моей дверью и громко болтать по полчаса!После того,как я прошу их не шуметь-они замолкают или уходят болтать под другие двери:)
    Кошки.
    Никакого неприятного запаха от них нет и дети обожают наблюдать за котятами.Когда мы приехали,то увидили очень худущуюю кошку с 4 котятами и стали ее подкармливать.странно,что с ней все фотографируются и никто не кормит.Она была просто кожа и кости-сейчас она котята уже хорошо выглядят так что прошу вас-кормите кошек.Только не давайте им сосиски-лучше кусочек курицы или отварной рыбки.Жалко их...Хоть я и не кошатница,но когда я вижу худое,страдающее животное-конечно мне его жалко.Жалко было кормящую,худущую,голодную кошку.
    Во многих Турецких отелях сделан"Кошкин Дом",где отдыхающие спокойно,а не украдкой кормят кошек и это приносит всем много радости.Территория тут большая и можно сделать нечто подобное на радость всем.Маленький дом для кошекс мисками,огороженный заборчиком.
    Клубнику в отеле стали постоянно давать с 24 апреля на завтрак,на обед и на ужин!Клубники много,всем хватает и сегодня мой сынуля вместо нормального обеда наелся ягод-я не была против потому что аллергии на нее у нас нет,а она тут очень вкусная и ароматная-ребенок был счастлив и сразу уснул.Сейчас пока он спит я и пишу этот рассказ.
    Риксос это-РИКСОС!Со своей необыкновенной природой,сосновым воздухом,уютным лобби,прекрасным детским клубом,отличным питанием,вышколенным персоналом,где нет места пошлым шуткам,приставаниям,панибратству-этот отель заслуживает своих денег.
    До этого читала отзывы и согласна с теми,кто пишет,что отель хороший.Для меня очень важно,что отелю не безразличны просьбы отдыхающих и они стараются их выполнять.То,что мне не несли халаты и чайник я не считаю серьезным недостатком,но тут просто поражает несогласованность работников-так много делается звонков всем подряд и в результате не могут поменять белье целую неделю или халаты несут только с моего 4-го визита на рецепшн.
    Надеюсь,что это устранят и команда Риксоса будет работать более внимательно.
    Надеюсь,что читающие оценят мой труд.Для кого-то в отзыве важна одна информация,для кого-то другая-поэтому я писала подробно.Может кто-то скажет,что много лишнего,но когда отзывы читала я,то полезной информации лично для себя я не нашла.Много повторяющегося,а про детский клуб конкретно никто не писал и никто не сделал ни одного нормального фото деткого клуба-я буду первая!Никто так же не написал,что везде есть пандусы для колясок и что отель выдает бесплатно детские коляски.
    Когда мы уезжали начинался сезон-наконец-то!Сказали,что 28 открытие.
    Приезжающих встречали букетиками цветов,клубникой в шоколаде и шампанским.У нас ничего такого не было,зато у нас цены путевок были намного ниже!(Это так-к сведению)

О стране «Турция»

Лететь в Турцию из Питера 4 часа-это не много,зато уникальный климат отлично помогает вылечить все простудные заболевания и просто хорошо отдохнуть. Отелей в Турции очень много и тут надо ориентироваться не на агента в турфирме,а на туристические сайты-такие,как этот,например. Нужно самим смотреть фото и читать отзывы потому что есть отели с маленькими территориями и совсем без зелени,а есть много отелей которые находятся как-будто в сосновом лесу-все это видно по фото.

Турция не дорогая страна,но есть очень много прекрасных отелей.Если вам не понравилось в Турции-значит вы сами виноваты-выбрали не тот отель. Отелей тут много-нужно только правильно выбрать и тогда ваш отдых будет прекрасным.

Их много и нужно не бояться и спокойно покупать путевки не у гидов-чтобы не переплачиывать в 2 раза,а на улице у турфирм-там полно экскурсий на русском языке-но цены намного ниже.Постоянно во всех странах покупаем так экскурсии-всегда все хорошо.

О курорте «Кемер (район)»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

До Кемера с аэропорта ехать полтора часа на автобусе. Час на машине

Обожаю Кемер с его горами и соснами!Только летом тут очень тяжело находиться из-за влажности.Это говорят даже сами местные жители.Я сюда приезжаю в не сезон.

Экскурсии. Я их не брала.Мне Кемер нравится своим волшебным сосновым воздухом,прекрасной природой,красивыми горами,морем и для меня с моим ребенком важен отель с хорошим номером,хорошим питанием,хорошим детским клубом и тут все это есть!Пока ребенок маленький мне нужен комфорт.За впечатлениями поеду потом,когда ребенок подрастет или одна.

Здесь я ездила в Анталью в Биг Мигрос.Ехать нужно сначала до Кемера,а потом на экспресе в Анталью.Ехать 2 часа потому что он едит кругами чтобы собрать побольше народу. Биг Мигрос стоит прямо у дороги-его хорошо видно.Он похож на Мегу в Москве и Питере,а сам Мигрос на Ашан.Очень нравится тут Зара.Цены в 2 раза дешевле чем в России.Летняя коллекция очень красивая!У нас многих вещей вообще нет. Я накупила в Мигросе,в Вайкики вещей ребенку по 8-10 лир-это всего 150-170 руб-футболки,джинсы,все отличного качества,модное и красивое. Накупила игрушек-машинок из мультика Тачки.Они там по 13 лир-это 220 руб,а в отеле и на улице их везде продают по 25$. 1 лира это 17 рублей.Расплачиваться можно лирами,евро и долларами.Считают по курчу банка,но иногда округляют в свою пользу-так что проверяйте. Ходила в Текирова по магазинчикам.Накупила футболок,толстовок,дочке-кожанную сумку.Цены сейчас смешные потому что не сезон.Джинсы на взрослого любой фирмы-25$!(просили 50),в сезон просят 100 и отдают за 50.

Моя дочь 18 лет приехала на 8 ночей(9 дней),а я с сынулькой 4 лет на 15 ночей(16 дней). Туроператор Пегас почему-то насчитал нам 2 сингла дешевле на 10000 руб чем если бы мы жили в одном номере. Когда я приехала я показала на рецепшн фото взятое из интернета,где бунгало напротив детской площадки и попросила дать мне вместо 2-х синглов-бунгало.(Мне дали такое бунгало №3131) Всего мы заплатили 73000 руб из Питера(1 номер-1 взрослый на 8 ночей(моя дочка) и 1 номер 1 взрослый и ребенок 4 лет на 15 ночей-я и сынуля)

Об отеле «Rixos Premium Tekirova 5*»

Ехали с аэропорта до отеля 1.40 мин с заездом в 3 отеля. Обратно ехали почти 3 часа. Обратно забирают аж за 5 часов и мы ехали по разным отелям и собирали всех туристов.Очень утомительно.

Большая,зеленя,есть пальмовая аллея,кипарисы вдоль искусственной речки. Есть,где прогуляться с коляской(везде есть пандусы,а в здании есть лифты) и просто побродить самой. Садовники во всю трудятся и одни цветы заменили на другие потому что они уже стали отцветать.

В отеле есть 2 корпуса.Корпус А счтается центральным-там расположены рецепшн,рестораны,теплый бассейн,сауны,тренажерный зал,лобби,номера там немного побольше,чем в корпусе В.Это плюсы.Минусы-он выходит на территорию-бассейны и море-это кому-то нравится,но лично мне нет потому что под окнами постоянный шум от отдыхающих-рядом детский бассейн,где тусуют немецкие дети,визжат,шумят. Тут же находится бар с громкой музыкой. Вечером тут проходят дискотеки-уснуть невозможно(зато вид на бассейн и мор вдалеке).Если взять окна с видом на горы и на бунгало-будет тихо,зелено,но крайние номера выходят на дорогу по которой в отель привозят туристов. Корпус В расположен ближе к аквапарку и ближе к детскому клубу. В корпусе В полностью произведен ремонт с полной заменой всей мебели и матрасов.(Сама видела) Везде телевизоры плазмы. Туалеты. Их много,но те,которые на улице-сразу не найти-поэтому спросите,где они находятся у отдыхающих. Туалеты очень удобные,а в главном здании вообще не похожи на туалеты-там стоят красивые,мягкие кресла и висят картины.В туалетах есть детские сидения для унитазов и пеленальные столики. В туалетах на пляже есть души. Во всех туалетах есть одноразовые бумажные накладки на унитазы-очень удобно. В отеле есть боулинг,игровые автоматы и бильярд. Там же есть комната для игр в домино,лото,шашки,шахматы,Бинго с уютными столиками и с аквариумами.

В корпусе А номера болььше чем в В и балконы немного больше и ванные. Бунгало расположены вдоль речки.Это домики по 2 или 3 этажа.В некоторых есть по 2 балкона,в основном у всех по 1 балкону. Я сделала фото всей номерации бунгало. Бунгало меня очень радуют!Это просто кайф просыпаться от солнечного света и пения птиц.Для отдыха с ребеноком 2-е комнаты просто необходимы потому что мой сын на отдыхе спит с 12 до 16(в 4 года)и когда у нас одна комната-я вынуждена 4 часа лежать рядом с ним в темноте потому что если я включаю свет-он просыпается и потом капризничает,а тут сынуля спит,а мы с дочерью пьем чай,читаем книжки в другой комнате и просто общаемся. Номер в синих тонах и в одной комнате стоят 3 кровати,а другой 1 большая кровать и 2 кресла.Очень много шкафов,ящиков,тумбочек-очень удобно!!! Нам очень понравился диванчик который рядом с окном-решили в новой квартире сделать такой же.Так приятно лежать на нем и смотреть в окно-по сути это большой подоконник с матрасом-здорово придумано!Все заложено подушками-устраиваешься,как поудобнее,смотришь на цветущие деревья за окном,слушаешь пение птиц и наслаждаешься.Телевизор и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ кондиционер есть в каждой комнате,но телек мы не включали-дома надоел.Кондиционер прекрасно работает и на жару и на холод.Когда мы заехали в номер,то тут было очень сыро и я включила кондиционер-номер просох и стало очень комфортно.Нравится,что в ванной много места.Горничная каждый день приносит по 3 штуки шампуня,по 3 геля для душа,по 3 бальзама для волос и иногда бывает крем для тела.Еще по приезду в номер были наборы с расческой,ватными палочками,спонжами,губкой для обуви. Телефонов в номере 3-в каждой комнате и в ванной. Мне очень нравится сидеть на балконе,пить чай и смотреть,как мой ребенок играет на детской площадке в детском клубе.Он постоянно у меня на виду.Если бы мы жили в корпусе,то ребенок все-равно бегал бы сюда и я вместе с ним,а так я сижу у себя и пью чай,а ребенок на горке и я его вижу. Кстати 2 корпус или корпус В тоже близко к детскому клубу и надо просить вид не на бассейн и море,а на горы и тогда и зелень под окном и тишина и ребенка вам видно! Я считаю,что номера в бунгало просто отличные.Тапочки есть в номере.Халаты надо просить на рецепшн.Их принесут. Все,кто пишет,что номера в корпусах лучше-странные люди.Я там была-номер в светлых тонах-плазма на стене,белый кожанный диван,кровать-все красиво-не спорю.Отличие корпуса А от В только в том,что в корпусе А номера чуть больше и ванные в них больше,и балконы имеют другую форму и он тоже немного больше,но это не принципиально-поверьте номера очень уютные-если вы едите один или вас двое,то вы не ощутите нехватку места,а если у вас дети,то вам лучше взять бунгало потому что там ТИШИНА.Моя подруга приехала сюда во сторой раз и у нее вид на море,но почти каждый вечер отель устраивает пати возле бассейна.Это очень красиво-красивая декорация,красивая подсветка,вкусные коктейли,отличная программа,живая музыка и конечно дискотека и естественно шум. Если у вас дети или если вы не можете спать под музыку(как я )то вам будет трудно заснуть поэтому надо брать номер не на море и бассейн,а на горы или бунгало.Вид на горы просто великолепен-всюду зелень,речка с утками,черепахами,карпами и форелью.Поэтому не стремитесь взять номер с видом на море.Моя знакомая не помянала номер сразу,а сейчас приехало много народу и она уже 4 ночи не спит-только спустя 8 дней она смогла поменять номер.Так что имейте это ввиду.

Когда мы приехали я пошла на рецепшн и попросила халаты.Мне сказали,что их принесут в номер. Не принесли. Я подошла еще раз.Попросила опять.Сказали,что сейчас принесут.Не принесли. Подошла через 2 часа.Они уже даже выучили мой номер комнаты 3131-сказали принесут.Не принесли.Вообщем я 4 раза просила и наконец-принесли. Потом просила чайник.Я знала,что чайники есть,но в моем номере его не было и я пошла на рецепшн.Подходила тоже 2 раза.Принесли,но без чашек.Просить их уже не стала.Взяла сама в баре и отнесла к себе в комнату.Поняла,что так будет быстрее. Странно,что через неделю отдыха мне принесли в номер чашки и набор с чаем-вспомнили:) Кстати интересный момент с черным чаем-его нет в пакетиках-только готовый в чайниках в ресторане,а других видов чая очень много-зеленый,несколько видов травяных,чай для похудения,но черного чая в пакетиках нет.Мне это не важно-я пью зеленый и травяной. Обожаю посидеть в уютном махровом халатике на своем балконе с чашечкой чая,созерцая горы,сосны,речку-красота...Для меня такие мелочи на отдыхе очень важны.Мне это приносит больше удовольствия,чем смотреть на бассейн,слушая громкую музыку возле баров и наблюдая за отдыхающими.Мне нужны тишина и красивые виды,но тут каждому свое,как говорится... Уборка номеров. Это целиком и полностью зависит от вашей горничной.Я сразу дала ей 2 евро и шоколадку и ничего особенного от уборки не ждала-мусор вынесут,полотенца заменят и хорошо,но очень странно,что наш номер вообще не убирали 2 дня(хотя табличка не беспокоить не висела,просто когда мы заселились в бунгало жили ТОЛЬКО мы и больше никто-все туристы жили в корпусах-очевидно горничные не знали,что тут кто-то живет и не убирали номер.Вообщем это единственное,что пришло мне на ум)В номере 2 дня все полотенца были мокрые,а в корзинках был мусор-кожура от бананов и фантики от конфет(дети сластены).К концу второго дня я обратилась на гестрелейшн с просьбой убрать мой номер-там очень удивились,что его не убирали и вечером номер убрали.Еще я попросила убирать номер утром-за что огромное спасибо девочкам с гестрелейшн-номер стали убирать с утра потому что в 12-30 мой ребенок уже спит. Про смену белья. В комнате дочери,где стоит 3 кровати белье меняли через день,а в нашей комнате,где мы спим на одной большой кровати с ребенком белье не меняли неделю.Я не ошибаюсь потому что мы купили клубнику в Анталье и ребенок чуть-чуть вымазал внизу пододеяльники и простынь и так за 7 дней ни разу не поменяли.Я не считаю,что белье нужено менять каждый день или раз в 3 дня,но раз в неделю уже пора и т.к. не меняли-попросила поменять.Я позвонила на гестрелейшен и попросила поменять белье.Не поменяли.Рядом стояла тележка горничной,но ее не было и я взяла простынь и поменяла белье сама.Пододеяльников не было.Хотя бы на чистой простыни ребенок спал. Прошел весь день.Жду когда заменят пододеяльники.Неделю не меняли ведь!Уже спать пора,звоню опять.Прошу поменять.Обещали поменять,не поменяли,а потом оказалось,что поменяли на кровати дочери,но она уже уехала как 2 дня назад!и я ведь говорила,что в спальне надо поменять.Вообщем поменяли белье мне через неделю нашего отдыха и спустя целого дня бесконечных звонков и лично я тоже подходила.Не знаю поему так вышло.Что-то у них там было конкретно перепутано,но это наверное только у нас так вышло потому что вс остальные говорили,что им меняют белье каждый день.Однако менджемент Вообще на гестрелейшен девочки русские и очень хорошие-они очень хорошо помогают. Екатерина и Елена-спасибо Вам от Елены из № 3131!

Детский клуб большой и хорошо оборудован. Перечислю,что туда входит потому что этой информации я не нашла ни в одном из отзывов!!! Вся территория огорожена забором в виде крепости. Есть крепость-песочница. Есть свой амфитеатр. Вчера поставили еще один новый комплекс из горок. На детской площадке сейчас 7 горок для любого возраста:маленькие и высокие.Есть качели и качалки. Есть велосипеды и педальные машинки. Есть футбольные ворота и отличное поле для игры в футбол. На территории деткого клуба есть туалет с маленькими унитазиками,писсуарами и раковинами. Есть тренажерный зал для детей с детскими тренажерами,но многие требуют ремонта!Надеюсь их заменят потому что детям там очень интересно. Есть несколько игровых комнат и комнаты для игр,но хотелось бы чтобы закупили игрушки.Пока только фломастеры и большой ящик с конструктором,типа Мега Блокса. Есть комната для просмотра мультиков,но телевизор там старый,обычный.Хотелось бы чтобы купили большую плазму чтобы дети могли посмотреть Том и Джери когда на улице дождь например и вместе им интереснее,чем смотреть мультики в номере на компьютере.Дети любят общаться и их совершенно не смущает языковой барьер! Вообщем детский клуб я описала и хочу сказать,что он очень хороший.Моего сына оттуда не вытащить!Аниматоры молодцы.Они очень приветливы и они в самом деле развлекают детей-катают маленьких на машинках,качают деток на качелях.Детям очень нравятся аниматоры(родителям тоже). Сегодня дети разрисовывали футболки-стоит 15$ и детям делали гипсовые маски на личиках и на ручках. Деткое Мини-Диско начинается в 20-30 в лобби и наконец-то мой сынуля поборол робость и стал танцевать-спасибо аниматорам из Риксоса!Мини-Диско просто шикарное!Аниматоры зажигательные и стараются-особенно девочки.Парень,который танцует никогда не улыбается-очень серьезный,но танцует хорошо и хорошо ведет дискотеку и потом деткам так нравится,что каждого хлопают по ладошкам-все ждут этого момента.

Ресторан. Все красиво оформлено и сервировано.Еда просто выше всяких похвал и я очень рада,что тут такой разнообразный завтрак потому что в отличие от большинства людей которые едят на завтрак яичницу и бутерброды,есть и такие,которые следят за своим весом и едят например кабачки и вареную курицу,а дети не все едят кукурузные хлопья с молоком,мой сын,например,ест овсяную кашу.Жаль только,что нет его любимой молочной рисовой каши-есть просто отварной рис на воде.Его можно залить молоком,но это уже не так вкусно.Тут есть каша манная и овсяная-хорошо приготовленная,не переслащенная. Очень богатый завтрак::оладьи,омлеты,глазунья,глазунья в шпинате,шпинат тушеный,тушеные помидоры,фасоль в томате, 2 вида каши,портулак тушеный,вареная курица,вареная брюссельская капуста,тешеная с луком и болгарсикм перцем белокочанная капуста,грибы,много пирожков,гамбургеры,творог,петрушка,укроп,мята,кресс салат,семизото,(обожаю эту траву)и еще несколько видов травы-не знаю название,много сыров,колбаса,тушеные кабачки,баклажаны. Фрукты:апельсины,яблоки 2 видов,киви,бананы,зеленый миндаль,айва,груши.С 24 апреля появилась клубника на завтрак,обед и ужин. с 27 апреля стали давать на завтрак мед в сотах. Я не знаю у кого повернется язык сказать,что еда не разнообразная!Такой завтрак шикарный!Им наедаешься до ужина! Очень здорово,что омлет жарят постоянно и выкладывают порционно-подходишь-берешь себе сколько нужно кусочков и не надо стоять в очереди за ним-молодцы!Так же и с глазуньей.Омлет всегда горячий-жарят когда заканчивается и выкладывают новый. Обед и ужин вообще отдельная тема.Перечислить все просто невозможно!Очень долго придется писать.Нельзя так закармливать туристов!Так ВСе вкусно!!!Потом никакие диеты не помогут сбросить такой лишний вес,но так все красиво и так хочется все попробовать.Конечно я стараюсь следить за собой,но когда я вижу торт Наполеон я не могу устоять.Попробовала,а он такой вкусный,что каждый кусочек просто тает во рту.Ну какое должно быть самообладание чтобы не есть такую вкуснятину!Восточные сладости я никогда не любила-слишком сладко для меня,но тут я поменяла свое мнение-ЭТИ "Риксовские" восточные сладости не такие,как везде,а очень вкусные и там так много орехов! Мяса очень много:баранина,шашлык из индейки,жаренная индейка,гуляш,говядина,говяжий язык,курица-все очень вкусно и отлично приготовлено,а еще разные котлеты и кебабы. Для детей еды очень много с диетического стола. Блендера в ресторане нет,но можно купить свой-маленький и возить его с собой.Блендер Марта стоит всего 300 руб(у меня такой-купила по акции-раньше стоил 500 руб).Места занимает очень-очень мало.Можно купить в любом интернет магазине-их выбор огромен. Иметь свой блендер удобнее, чем стоять в очереди за ним,потому что детей очень-очень много.Так что если вы едите с малышом-возьмите свой блендер-сделаете ему вкусное блюдо с диетического стола. Мой ребенок(ему почти 4 года) ел с общего стола.Обожал маленькие шашлычки из индейки,пюре и макароны. Вообщем повар тут кудесник! Официанты очень стараются.Многие такие учтивые,улыбаются,но некоторые очень странные. Понравилось,что на детском стульчике есть детская салфетка и слюнявчик.Очень удобно и детям нравится. Не понравилось,что официантов все-таки мало и они не справляются.Если закажешь чай или шампанское,то можно не дождаться-проще самой принести себе чай,что я всегда и делала. Для детей тоже есть свой ресторан.Там все предусмотрено для детей-детские тарелочки,специальное диетическое меню.Много стульчиков для детей с детскими салфеточками и нагрудничками-слюнявчиками.

Когда заболел малыш я вызвала врача по страховке.Качеством работы я очень довольна.Врач очень толковый и грамотный!На территорию отеля врача не пускают,но за нами прислали машину и нас отвезли в клинику в Кемер.Ехали 18 минут.Там нас осмотрели и выдали лекарства.Я поговорила с доктором на счет себя и он дал мне хорошую(бесплатную)консультацию,написал названия лекарств,по пути меня завезли в аптеку и я все там купила.Цены хорошие-они выбиты на коробках и все пробивают по штрих коду-никакого обмана нет. Мне очень понравился градусник у доктора.Спросила,где такой купить.Меня завезли в аптеку-купила за 50$.Просто дотрагиваешься грдусником до лба и он сразу-в ту же секунду показывает температуру.Очень удобно-не надо никуда его засовывать и можно мерять температуру у спящего ребенка.В аптеке в Текирова моя подруга купила такой уже за 80$(с наценочкой от аптекаря). Персонал. Очень понравился.Вежливы.Стараются решить ваши проблемы. Еще о приятном отношении отеля к гостям. Когда заболел мой ребенок к нам в номер пришел официант с огромной тарелкой и протянул мне письмо.Там было написано,что отель сожалеет о болезни моего ребенка и что мы всегда можем обратиться за момощью на рецепшн.Было очень приятно.Ребенок с удовольствием поел фрукты которые нам принесли.Отдельное спасибо за клубнику-это самый любимый фрукт у моего ребенка.

Вчера в отеле был праздник.Детям раздали возрушные шарики,приготовили вкусные детские лакомства.Дети были в восторге от яблок в карамели на палочке!В 13 часов накрыли столы на улице под соснами и были шашлыки,мороженное,фрукты и Мини-Диско,потом деткам разрисовали личики в красный цвет с символикой турецкого флага и дали сюрпризики-жвачки и игрушечки.Дети были очень довольны!Наверное сегодня вечером было продолжение праздника-Мини-Диско было очень длинным и очень понравилось,что стали устраивать разные конкурсы для детей-дети были в восторге. Очень хотелось бы увидеть салют. Отдыхающие говорят,что видели салют.Мы тоже видели,когда гуляли вечером возле речки,но не поняли,где он был-у нас возле бассейна или в соседнем отеле и смотрели его из-за деревьев-все-равно было видно и это было очень здорово-ребенок был в восторге!

В отеле есть сухая сауна,влажная сауна и хамам.СПА очень уютный-много лежаков для отдыха.

Прекрасный тренажерный зал и тренажеры новые и очень хорошо подобраны. Очень нравится пилатес в 10 утра.Особенно тренер Наталья.Ее обожают все вокруг.Она прекрасный тренер и сама по себе обладает ярко выраженной харизмой и позитивом-на ее занятиях очень комфортно и занимаешься с огромным удовольствием,а другой тренер мужчина и отдыхающим не нравится,как он ведет тренировки-он такой хмурый,без искры,просто тупо делает свою работу,но самое обидное что он халтурит и ведет занятия только в 10 утра и ВСЕ,а потом торчит в тренажерном зале и все! Все хотят заниматься несколько раз в день как мы занимались с Натальей-спорт на свежем воздухе под соснами-это чудесно. Тренер Наталья русская,но великолепно говорит на турецком,английском и немецком.Дублирует на всех языках упражнения и каждого поправит на тренировке,чтобы упражнения выполнялись правильно.У нее отлично составлена программа.В 10 пилатес,в 11-30 аквааэробика,в 16 степ аэробика,а в 16-30 стретчинг-у нас образовалась команда и мы с огромным удовольствием ходили на занятия,но к нашему огромному сожалению Наталья уже 4 дня не ведет тренировки и все очень расстроены. Теперь занятия стала вести Инга из Латвии.Хорошо,но Наталья вела все-равно лучше.

Пляж. Он огромный и очень длинный.Лежаков хватает всем и всегда и даже если прийти на пляж в 10 и в 11 утра-лежаков у моря полно потому что их очень-очень много. При нас красили навесы под лежаки и пирс-очень сильно пахло краской-это неправильно потому что люди приехали отдыхать,а дышать краской вредно.Приходилось уходить с пляжа. Очень понравилось,что много лежаков стоит на травке под соснами и на пляже под пальмами. Пляж песчаный.Песок привозной.Машина отсеивает камни и остается песочек.Здорово!Вход в море каменистый,но можно купить специальную обувь-проблем с этим нет-магазины рядом.Такие тапки стоят-детские 15-взрослые 25$

Отель находится в бухне и примыкает к горе. Вид из номеров на горы просто восхитительный!Красота нереальная!

Мы часто ездим в Кемер из Питера чтобы вылечить бронхит у старшей дочери и насморк у малыша.Я тут лечу свлю аллерию-здесь ВСЕ сразу же проходит потому что тут мы получаем 24 часа в сутки бесплатные,натураьные хвойные ингаляции:) в сочетании с морским воздухом и солнцем(витамин D)

Считаю,что этот отель подойдет всем и тем кто любит тишину и покой-тут можно сидеть на многочисленных лавочках вдоль речки и наслаждаться чудесным видом,и детям потому что тут отличный детский клуб и хорошая детская площадка. Молодежи будет весело потому что вечером тут прекрасные развлекательные программы и дискотека,а пенсионеры смогут подышать сосновым воздухом(только не забывайте,ЧТО я писала про номера-для любителей тишины и для родителей с детьми лучше брать номера в бунгало или с видом на горы,а не на море и на бассейны)

Самое главное достоинство-территория в соснах и большой,огороженный детский клуб с хорошей детской площадкой. Еще очень понравилось,что тут огромный пляж и лежаков хватает всем и всегда. Очень понравилось,что нет браслетов олинклюзив и нет карточек на полоненца.Это СУПЕР удобно!Спасибо отелю за это!Особенно это удобно мамам с детьми ведь надо так много всего взять-кучу детских игрушек для пляжа-у нас это экскаваторы для песка,грузовики,2 ведра,лейка,куча формочек,лопаток,гребелек,а еще кремы от солнца с разным фактором защиты,панамки,видеокамера,фотоаппарат,телефон-вообщем всего полно и тут обычно идешь к определенному месту и берешь полотенце для пляжа да еще очередь стоишь,а тут такого нет-полотенца очень удобно берешь сам по дороге на пляж,а когда уходишь с моря,оставляешь его прямо на лежаке.В крытом бассейне тоже сам берешь полотенце из специального шкафчика.Поплавал,вытерся и тут же оставил.Очень удобно. Очень нравится,что в крытом бассейне теплая вода-градусов 29-купаться комфортно.Утром включают гидромассаж. Обычно в закрытый бассейн все приходят в махровых халатах прямо из номеров-очень удобно.

Во влажной сауне очень много ментола-астматики и аллергики вообще не могут туда зайти и даже обычные люди выбегают сразу же,но есть другой хамам-там не так тепло,но зато нет ментола. Речка которая протекает возле бунгало наверное любимая всеми потому что и дети и взрослые обожают любоваться ее обитателями.Рыбы очень много,а черепахи такие смешные-они вытягивают свои шеи из воды и когда проходишь мимо прячутся(а иногда нет).Еще очень здорово,что черепахи греются на камушках,а когда идешь мимо они плюхаются в воду.Утки ходят по территории и никого не боятся.Все обожают кормить их хлебом. Только странно,что ограждения у речки в виде канатов.Мамы очень боятся,что дети могут упасть туда.Нужно сделать забор! Что вообще не нравится мне и ВСЕМ МАМАМ С ДЕТЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РУКОВОДСТВО!СРОЧНО ПРИМИТЕ МЕРЫ!НЕМЕДЛЕННО! ВСЕ маленькие дети спят днем.ВСЕ! Обычно это с 12 до 16.Некоторые спят с 13 до 15,некоторые с 14 до 17,но именно в это время-днем с 12 и до 17 часов садовники начинают косить траву газонокосилками и никто из детей не спит потому что шум очень сильный.Мой ребенок плачет и говорит,что у него болит голова-когда возле нашего бунгало трещали целый час шум был невыносимый и ребенок не могу уснуть,а потом весь день капризничал. На следующий день косили в другом месте и у моих друзей 2 детей тоже не смогли уснуть и плакали. Какая разница когда косить траву? Пусть косят ее рано утром или после 17 часов-чтобы не мешать детям спать.Просто руководству это не приходит в голову,что этот шум может кому-то мешать,а траву косят часто и дети не могут днем уснуть.(Кстати сейчас как раз опять под моим бунгало косят траву и я боюсь,что ребенок проснется) Очень жалко,что убрали луна-парк!!! Не нравится,что в туалетах ТОЛЬКО холодная вода! В лобби баре у рецепшн я заказала кофе.Я сидела там ОДНА!Официант был свободен-мыл посуду.Прошло 20 минут,а кофе не принесли.Я еще раз подошла-он сазал-сейчас и кофе опять не принесли.Он забывал про меня и продолжал мыть посуду!Потом увидела женщину-она заказала пиво на террасу и странно,что ей сразу отнесли заказ.Я опять подошла и стала говорить,что я уже 40 минут сижу и жду кофе,а его все нет и я буду жаловаться на рецепшн.Тогда он сделал мне кофе.Имя у него вроде Умит.Я его никогда не видела там,там всегда нормальные работают и откуда это чудо взялось не ясно. ОЧЕНЬ не нравится-ни разу никто не помог донести детский стул для ребенка-видят,что мамы тащят в одной руке малыша,а другой тащят стул-спокойно смотрят и стоят,но не помогут.Считаю это большим минусом! Я отдыхала в разных отелях и обычно официанты помогают и несут стул сами.Надеюсь руководство примет меры и официанты будут помогать носить стульчики детям.

Об аэропорте «Санкт-Петербург (Пулково1)»