«Зимний отдых в комфортабельном отеле-рекомендую!»

Отдыхали мы зимой(я,муж и сынуля 3,8 лет) с 24 декабря по 7 января и скажу сразу-ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ И ПОГОДОЙ И ОТЕЛЕМ!Не пожалели ни капли!Сами из Питера.Летели авиакомпанией Россия-она не чартер поэтому никаких зарержек-все во время!Туроператор Библиоглобус-умнички!В Питере они работают просто великолепно!Встретили,дали буклетики-книжечки с экскурсиями,разместили,вообщем все четко.
    Отель я выбирала долго и на Пафос вообще не рассчитывала-не хотела ехать от аэропорта Ларнаки полтора часа до отеля(мы ехали 1.20),но все оказалось не так страшно.Всю дорогу сын с папой смотрели в окно и играли,а я спала праведным сном потому что легла в 4,а в 6 утра встала:)
    Отель стоит на отшибе,но прямо напротив него находится супермаркет Лидл,где цены нас очень удивили и порадовали,(тут я немного отвлекусь и напишу про цены пока не забыла),к тому же там были постоянные рождественские спецпредложения-хамон 1 кг.200 г.-500 руб.на наши деньги.Очень вкусный.Мы на хамон подсели в Испании.Там он стоит от 10 евро за 1 кг.Мы покупали за 14 евро-очень вкусный,покупали и за 30-разницы не поняли:)
    Рыба дешевле,чем у нас-название не знаю,но очень вкусная,огромные креветки тоже очень дешево-дешевле чем в Питере.Еще нам очень понравился томатный сок в картонных пачках-стоит 50 центов-это у них типа томатного соуса(а мы его и как сок пили и в макароны и в креветки и с рыбой)-состав добил нас окончательно:99,9% томаты и 0,1% соль.Больше НИЧЕГО!Мы его пили коробками и ребенок тоже.
    Оливки бесподобно вкусные-700г.2 евро.Муж стал их их есть в Испании итут с удовольствиемел-в Питере сколько не покупаем-не ест-говорит-гадость редкостная.
    Вино полтора литра 1,9 евро-очень вкусное-чуть не спились:)
    Оливковое масло стоит 100 р.1 литр-экстра вержн.
    Еще был разный трикотаж.Пижамка с Тачками 8 евро,футболки по 3 евро (мамы Тачкоманов меня поймут:))
    Еще в городе есь суперкаркеты Папантонио.
    Советую взять на рецепшн карту (бесплатно)и попросить отметить крестиком их местоположение девочек которые говорят по-русски(лучше светленькую-кучерявую-она нам все отмечала и рассказывала)
    До всего можно легко дойти пешком-идти 30 минут до Папантонио,который в центре и 40 минут до Папантонио в порту.До Карефура идти 50 минут-вверх от Папантонио из центра.
    Мы везде ходили пешком-по карте-все элементарно,но для Киприотов это было шоком-они чуть в обморок не падали когда слышали,что мы с коляской пешком ходим(а нам в кайф-жирок растрясти после обильного завтрака).
    Теперь про отель.
    Все,даже самые дешевые номера имеют 2 комнаты.
    Называются они ван бердрум и ту бедрум.Отличие в том,что в ту бедрум не 2,а 3комнаты(но дешевле купить путевку например 2 взрослых в одном номере и 1 взрослый и ребенок в другом,чем ту бердум-я проверяла)
    В ван бедрум-гостинная( с раскладывающимся большим диваном,креслом,2-мя столами,2-мя пуфиками,телевизор плазма,DVD,кухня,2 ванны,2 туалета и 1 спальня(там кровать,телевизор,гладильная доска,утюг,шкаф.
    В ту бедрум все то же самое-гостинная,кухня,2 ванны,2 туалета,но не 1,а 2 спальни.
    В номерах могут быть душ и ванна,или 2 ванны или 2 душа.
    У нас было 2 душа,что очень нас расстроило,но зато прямой вид из окна на море-что мне безумно нравилось-красотища нереальная.
    На моих фото вы увидите фото номеров,тот,что убран-наш-ван-бердум,те фото,где номер не убран-соседний с нами-он ту бедрум и там аж 3 ванные,а у нас было 2 душа.

Про экскурсии.
    У каждого свои критерии отдыха-мы ехали именно ОТДЫХАТЬ,потому что считаем,что таскать 3 летнего малыша на всякие экскурсии просто преступление,но тут каждый сам,как хочет поступает.
    Некоторые могут написать,а наш ребенок нормально сидит на экскурсиях-хорошо,пусть сидит он нормально,но вы в его глаза заглядывали?Он счастлив?Ему доставляет это столько же удовольствия сколько и вам?Ему интересны в 3-4-5-6-7-лет-монастыри,дегустации вин,церкви,панорамные виды на горы и море?
    Поэтому мы решили-жизнь еще впереди-успеет монастыри посмотреть-и нечего мучать ребенка и для галочки все осматривать!
    Наш ребенок вставал в 7-30 утра,мы умывались,одевались и в 8 шли на завтрак,а после него сразу выходили на улицу и кормили кошек-радости у ребенка было выше крыши,а потом мы шли на море.Там муж сидел на качелях,любуясь видом,а ребенок носился по детской площадке отеля-она не ахти какая,но есть все-горка,качели,лазилка,качалка,парта и домик(смотрите фото).
    Потом мы шли в номер,брали карту,коляску и отправлялись гулять.
    В 13 часов мы приходили,обедали на огромнейшем балконе,любуясь морем и укладывали сынульку спать в спальню (для него нам сразу по приезду принесли дополнительную раскладную кровать с отличным матрасом).
    На обед мы ели креветки,или рыбу с оливками,томатным соусом(соком),пили вино,ели мороженное(все это покупали в Лидле или Папантонио)
    с 14 до 16 или даже до 17 часов малыш спал,а потом мы смотрели телек,играли и в 19-30 шли на ужин.
    В 21 час укладывали малыша спать.
    Вот так проходили все наши дни.
    Мы наслаждались семейным счастьем,покоем,гармонией,ребенок был счастлив и мы с мужем тоже.
    Никакие экскурсии нас не интересовали.
    Гробницы королей,которые находятся рядом с отелем,нам были не интересны.Мы проходили мимо них,когда шли в порт вдоль моря,посмотрели фото в интернете-колонны,туннели-может кто-то наслаждается лазая по ним,но лично нам больше нравилось сидеть на огромном балконе,держась за руки,попивая вино,мечтать и любоваться морем...
    Отдых планировался,как релакс и мы его получили.
    Приехали загоревшие,отдохнувшие.

Погода была отличная +18,+20,+28 на солнце.Иногда был холодный ветер-мы одевали толстовки,в куртках не ходили ни разу,загорали на лежаках и на балконе положив матрас с дивана на пол.
    За 2 недели 4 дня был дождь,лил,как из ведра час или 2,а потом за час все-все лужи полностью высыхали!
    Ребенок ходил в шортах и футболке или без нее:)
    Муж иногда одевал жилетку-от ветра.Я-кофточку и летнее платье.

Питание было отличное и кто скажет,что это не так,то простите-я вас не понимаю.Нигде в турецких самых дорогих отелях 5 звезд-даже в Амаре и Риксосе нет КАЖДЫЙ ДЕНЬ такого выбора мяса:индейка,курица,говядина,свинина,свиные ребрышки,иногда был кролик и баранина,каждый день рыба-лосось в сыре и сливочном соусе!
    Фрукты:киви,бананы,яблоки,апельсины,мандарины,бананы,грейфруты,консервированные персики и груши.
    Очень понравилось,что на завтрак каждый день была овсяная молочная каша!!!
    Еще на завтрак были:жаренный бекон,вкусные сосиски,картошка,картофельные драники,фасоль в томате,омлет,яйца,блинчики,вафли,разная слоеная выпечка,орешки,чернослив,йогурты(не в пачках),разные сыры,разные колбасы и ветчина отличного качества(не соя),разный чай в пакетиках,кофе из автомата.
    Кто скажет-все приедается-смешно!!!
    Возьмите сегодня на завтрак кашу с изюмом(как я ),горсть орешков и творог,а на сл.день возьмите омлет с сосисками с выпечкой,еще через день поешьте картофельных драников с овощным салатом,а потом фасоль с беконом.Мы еле выползали из-за стола.
    Муж ел омлет,бекон,огурцы,помидоры,сыр и вафли с шоколадом.Иногда наедался слоеных булочек с шоколадными кусочками.
    Сын каждый день с огромным удовольствием ел омлет,иногда блинчики с клубничным сиропом и с молоком,иногда овсяную кашу-я в нее насыпала изюм.
    Я ела кашу или фасоль,драники и бекон.Иногда баловала себя вкуснейшей выпечкой-особенно нравились круасаны.
    А вы дома,что едите на завтрак?
    Я дома каждый день ем кашу и пью чай и все.Бутерброды я не ем.
    Фаст фуд-всякие гамбургеры,пицу,картошку фри в нашей семье не ест никто.
    Вообщем питание отличное.
    Мы попали на 2 гала ужина-24 декабря и 6 января.Они входили в стоимость(у нас был завтрак-ужин).Всем прислали пригласительные конверты на ужин.На ужин дресс код.Соблюдался не очень четко некоторыми,а мы всегда одевались к ужину-муж в брюках,я в платье,сын тоже в брюках и рубашке.Хоть на отдыхе можно понаряжаться-это так приятно!На гала ужинах все было очень красиво,но т.к.питание в отеле всегда хорошее,то я особо не заметила отличий,хотя были интересные салаты,вкусное жаренное мясо,побольше тортов.Была развлекательная программа-живая музыка,выступления артистов,фокусы.
    Когда приходишь в ресторан-девушка спрашивает номер комнаты,отмечает и менеджер приглашает к столику,но если есть свободные,то можно сесть куда хочешь.
    Имеются детские стульчики.
    Внизу,где ресторан есть детская игровая комната-там разные игрушки,конструкторы,машинки и куклы.Свет выключен,надо самим включть и можно играть.Она всегда открыта.

Интернет платный.10 евро 7 дней.Выдают пароль-и вперед!
    Интернет в номере по шнуру,а в лобби,на рецепшн по WI-FI.

СПА очень понравился.
    Большой бассейн.Вода+28
    1 джакузи 2 холодных маленьких бассейна-окунуться после сауны.
    Сауна,хамам-бесплатно.

Советую взять массаж.Мне ОЧЕНЬ понравился,а я уменя больная спина и я массаж делачасто и толк в нем знаю.Конечно же все зависит от массажиста и если в СПА вам сделали плохой массаж,это не значит,что все делают плохо-просто вам не повезло.Мне повезло.Отличный-профессиональный массаж.Заплатила за общий массаж 40 евро за 40 минут-в Питере такой в 2 раза дороже.
    Жалею,что не сделала сразу потому что в СПА выдают махровые халаты и тапочки-все это можно взять в номер и потом ходить в номере вхалатике:)Мелочь,а приятно после душа накинуть халатик и посидеть в нем на балкончике.
    Тренажерный зал с хорошими тренажерами.Я ходила заниматься.
    Персонал на рецепшн почти весь говорит по-русски.Никто лицемерно,натянуто не улыбается,но если подходишь с какой-нибудь просьбой-сразу выполняют,за что им большой респект!
    На полотенца для бассена дают ваучер и по нему получаешь их в СПА.Меняют 1 раз в 2 дня вроде.Мы вешали на балкон-за ночь высыхали-проблем с этим не вижу.

Уборка в номере нормальная.
    Кто пишет,что плохая-ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!Номер 60 метров!!!В первый день мы хотели поменять номер потому что я хотела 2 ванны,а не 2 душа и поэтому я сказала уборщице чтобы онане убиралась-все-равно передим-зачем убираться-то?Но когда нам позвонили и предложили посмотреть номер-я отказалась потому что мы все спали с дороги-прилетели рано утром,ночью не спали,а тут наелись,на солнышке разморило и все уснули,вообщем приехала большая группа немцев и номера разобрали-я сама виновата,но они обещали поменять номер на сл.день.
    Вообщем я это к тому,что мы натоптали сильно когда с гулянки пришли(попали под дождь)ия решила сама пол помыть-уборщица ушла за полотенцами и я взяла ее швабру,ведро и стала мыть-пока все перемыла прошло 40 минут.Так что нечего говорить,что пыль попадается-я аллергик,полы мою дома каждый день,делаю это очень быстро и тщательно(сноровка выработалась),но тут мебели много,коридоры,балкон большой-он постоянно открыт-ветер дует и из под дивана пыль летит(хотя уборщица его двигает-я видела).Вообщем мы всегда улыбались друг другу.Чаевые оставляли не каждый день,но потом вдвойне давали-она очень радовалась и горячо благодарила.

Очень понравились шампунь,гель для душа,молочко для тела и мыло.Производство Франция.Уборщица все это каждый день во все ванные раскладывала-потом скопился целый пакет отвезла домой-дочке-сейчас она ими моется-наслаждается.

Как всегда,по приезду,раздала всем в отеле шоколадки-уборщицам,на рецепшн-хотелось сделать приятное людям.

Отель выигрывает своими комфортными номерами.
    Оснащение кухни просто великолепное:очень много разной посуды,приборов(обычные вилки,салатные вилки,столовые ложки,десертные ложки,чайные ложки,2 вида ножей,есть так же штопор для вина,чеснокодавилка,венчик для взбивания омлета.Большущий холодильник,вся техника Бош.Есть тостер,блендер,чайник,микроволновка,посудомойка.Плитка-стеклокерамика.
    Средство для мытья посуды и таблетки для посудомойки мы купили в Лидле.

Самое замечательное-есть стиральная машинка!Бесплатно!У кого есть маленькие дети-они меня очень хорошо поймут:),но стиральный порошок лучше взять из дома(1 пачки 450 г вам хватит на 2 недели) или можно купить в Папантонио потому что в Лидле только огромные пачки по 5 кг-нам столько не нужно-мы все-таки так не пачкаемся:)

Сушилка для белья есть на балконе-она большая,раскладывается.

В номере есть 2 кондиционера.Работают и на холод ина обогрев-за 15 минут номер нагревался,как в бане.Иногда включали,но вообще было тепло.Холодно только по полу ходить босиком,но мы это знали-взяли себе и ребенку тапочки из дома.Зима все-таки (+20 градусов:))
    Шопинг мы себе устроили в Добемхамсе.Я накупила себе там разного трикотажа ибыла просто счастлива,а в Папантонио мы накупили ребенку машинок.Цены в 3-4- раза дешевле,чем в Питере.Игрушек там много-разных,полно всего-всего.В России таких нет.
    В Карефуре тоже накупила трикотажа.Детские костюмы по 6-10 евро.

Рядом с Карефуром находится великолепная детская площадка-там что-то типа скверика-находится слева от входа в магазин.Обязательно сходите туда с ребенком!

Отель подойдет для зимы,в межсезонье,вообщем когда не нужно купаться потому что тут опасные подводные течения,но летом многие ездят на соседний пляж или ходят пешком.Тут все рядом.

Мой муж и некоторые туристы купались.Вода в декабре-январе +18,+19 градусов.Ему очень нравилось и муж далеко не заплывал поэтому купался прямо возле отеля.

в Питере-самый дешевый туроператор по Кипру-Библиоглобус-у него все рейсы регулярные-авиакомпания Россия.Все четко,без задержек.
    Всем советую съездить на Кипр зимой и не бояться плохой погоды-это отличная альтернатива Египту например.Лететь с Питера всего 3 часа 30 минут,а сервис,питание,сама атмосфера острова восхительны-загорите,наберетесь новых впечатлений,а если так уж хочется,то купаться будете в закрытом бассейне или в море(если сможете).Зимой очень хорошо ездить на экскурсии-если они вам нужны-жары нет,народу не много и скидки дают потому что не сезон.
    Путевки на Кипр тоже очень дешевые зимой-поэтому отпуск у вас получится отличный!
    Мы очень довольны этой поездкой.

О стране «Кипр»

Отличное!За такую цену есть полно отелей с малюсенькими номерами и трешечки,поэтому считаю,что за ТАКОЙ отель цена маленькая.

О курорте «Пафос (район)»

Рядом супермаркет Лидл.

Об отеле «Capital Coast Resort & Spa 4*»

ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫЕ,БОЛЬШИЕ,НОВЫЕ,УЮТНЫЕ-чувствуешь себя по-домашнему.

Хорошая детская площадка у моря и детская комната,внизу,где ресторан.

Внимательный,услужливый,готовы идти навстречу.

В СПА есть отличные массажистки,а есть такие которые делают массаж,как-будто просто гладят.

Тренажерный зал отличный-тренажеры новые и много.

Море красивое и живописное,но купаться тут опасно-подводные течения,однако если не заплывать далеко-купаться можно,но лучше не рисковать и ездить или ходить на другие пляжи.

Уютные,огромные номера с отличной техникой на кухне,есть стиральная машина в номере, номер с двумя телевизорами и DVD

irinus (н.новгород) (08.02.2012 08:02)
    Очень подробный,полезный отзыв! Повезло вам с погодой
    Елена, спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
    С уважением, туроператор Библио-Глобус.
    Эллен (Москва) (08.02.2012 13:14)
    Отзыв ОЧЕНЬ хороший. Про отель расписали всё более чем подробно. Жаль, что купаться на пляже нельзя, поскольку Вы пишите, что подводные течения есть... Да и купаться на Кипр зимой, практически, нельзя. Обычно в декабре-январе холоднее, лично мне нравится погода на якипре в сентябре-октябре.А Вам с погодой повезло... Кстати, побывав в Испании 13 раз, хамона по 10 евро даже и не видела, от 30 до 1300 евро за килограмм. Но хамон тоже очень люблю! А про томатный сок и оливки - прямо душу растравили! Конечно, этот отель - по сути своей, практически, апартаменты, что очень-очень удобно для семей с детьми!!!
    Елена (Салоу) (09.02.2012 00:49)
    Спасибо Вам,что оценили мой труд!Хамоном мы объедались-он рядом с нашим отелем продавался по 14 евро-в магазине СУМА -их много в Испании,а оливки теперь и муж ест.Раньше не ел-не нравились,но в Питере таких вкусных нет.
    Мы на Кипр едем с 14 июля-кто-нибудь был в это время?Как вода в море-уже прогреется?
    irinus (н.новгород) (09.02.2012 07:54)
    Мы были в мае.Было жарко и вода очень теплая!
    Отдыхали в прошлом году в Айя Напе в конце мае-начале июня, вода была +22, к обеду чуть потеплее, а вот солнце жарило нещадно!
    Всё-таки Кипр хорош в любое время года
    Елена (Салоу) (09.02.2012 12:35)
    Спасибо.Успокоили.Значит буду надеяться,что хотя бы +24 вода будет-я жуткая мерзлячка,а дочка у меня с мужем в воде +18+19 купаются-ужас!Я даже ноги не могу мочить в такой воде,а они плещутся:)
    Хочу отдельное сказать спасибо Иринус из Н.Новогорода за то,что научила меня закачать фото к отзыву.У меня до этого почему то все фото отдельным альбомом шли.
    Я,правда,пока не разобралась,как подписывать фото(закачала весь альбом сразу,а не по отдельности) поэтому в комментариях писала про вид из окна-у нас был фронтальный вид на море-таких номеров в отеле всего 6 в центральном корпусе:)
    Как приятно,что дали бесплатно-просто потому что написала письмо в отель и попросила-спасибо работникам на рецепшн!Молодцы!Ведь оплачивали обычный номер и могли с видом на дорогу поселить.
    На фото 39,40,41-мой вид с моего балкона.Красота такая,что поставила себе на заставку в телефон.
    Лада (Пермь) (11.02.2012 09:28)
    Такой замечательный подробный отзыв и фото оченьхорошие! Еще бы бассейн подогвевали зимой уличный и совсем бы здорово было!!!
    Елена (Салоу) (11.02.2012 16:04)
    Если бы подогревали бассейн там зимой-я бы там жить осталась:)