«Ужасный отель.Наплевательское отношение ко всему-не сезон:)»

Ужасный-отдых-читать всем!Отдыхали в октябре 2011г.В Турции я в 8 раз,но ТАКОГО УЖАСА не видела!
    Дневник прибывания в Лариса Акман Парк.Приехали мы в отель в 23 часа.Один день отдыха туроператор у нас просто украл.То,что у нас поздний вылет тоже не очень хорошо.Вылет в 23 часа,а номер нужно будет освободить в 12 или платить за продление.Так что мы в любом случае не в выигрыше.Вернемся к отелю.Приехали в отель.Рецепшн поразил своими мизерными размерами-5 метров!и бедностью-3 дивана друг на против друга и все.Дочь сразу приуныла,но я сказала,что это ерунда.Главное-потрясающая зелень кругом-пальмы,кустарники,сосны.Всюду зелень и все корпуса утопают в ней.Я попросила номер на 1-м этаже потому что все корпуса 3-х этажные и мне с 3-х летним ребенком неудобно с коляской таскаться,а ребенку тяжеловато пока подниматься по лестнице.Ура!-Дали номер.Зная,что прежде чем заселиться нужно посмотреть номер-пошла смотреть.Угадала!Конечно же нашелся подвох.Там всего 2 маленькие односпальные кровати,а нас трое.Дочке почти 18 лет,ребенку 3,5 и еще я-вообщем мы никак не уместимся на 2-х маленьких кроватках.Я все это рассказала на рецепшн.Дали другой номер.Пошла смотреть-одна двуспальная кровать и провалившаяся до пола старая,ржавая раскладушка.Да что же это такое!Пошла просить с 3-мя кроватями-сказали утром дадим-сейчас нет свободных.
    Дочка проспала на этой раскладушке полночи,сказала,что в гамаке больше спать не может-очень болит спина-и пришла к нам.Так мы все втроем спали на одной кровати под махровой простынкой которая вообще односпальная.Очень замерзли.Обрадовал кондиционер-тепло-холод-у всех номеров индивидуальный.
    Включили-не работает вообще никак.Очень раздражал постоянный сильный шум.Вышли на балкон-вид поразил своей оригинальностью-перед нами бетонная стена какого-то дома(ресторана как потом оказалось).
    Утром второго(по путевке)на самом деле первого дня мы вышли на улицу чтобы осмотреть наши владения.Оказалось,что они очень скромные.Первым делом мы хотели обнаружить источник постоянного шума-гула.При почти полностью пустом отеле-мне,единственной женщине с маленьким ребенком-дали самый шумный в отеле номер возле ресторана,напротив трансформаторной будки и нескольких больших кондиционеров.Я попросила поменять номер и мне сказали-подойдите через час-много народу утром уедет-поменяем.Тут пришла девушка-гид от Невы.Я сказала,что замучал страшный шум-уже болит голова у всех-нужно поменять номер.Гида это не интересовало.Поняв что экскурсии нас не интересуют потому что мы уже 8 раз в Турции гид пропала через 5 минут не оставив своего телефоннного номера.Номер на стенде Невы не отвечал-был старый.Связи вообщем никакой у нас не было!
    Номера которые мне так любезно показали,оказались рядом со сценой-жуткий шум от постоянной музыки и 3 этажи-только время потеряла.Потом люди,которых туда заселили, говорили что просто сил нет от шума-как-будто у тебя колонки стоят в комнате-такой грохот от русской музыки которую ставят сами турки чтобы угодить русским.Вообщем мне обещали-ТОЧНО поменять номер завтра.Что-то тут напомнило мне Египет,но ничего-сказала я себе-вокруг зелень,море рядом,что еще может быть плохого?Оказалось питание.Вернее его отсутствие как такового.
    Сходили мы на завтрак.Долго искала детские стульчики.Нашла.Не могла разложить.Старые,ржавые.Пришел официант,тоже долго мучался.Разложил.Говорит-Окей?Я говорю-да.Спасибо,а столик где?Он-нет,только стульчик.Странно-зачем тогда он вообще нужен?Ребенок не достает до взрослого стола,а детских стульчиков в отеле 4 звезды просто нет!
    Я понимаю,что конец сезона,но я думала,что на завтрак будет омлет,оладьи,а детям больше и не надо,а я салатик сделаю-огурчики,помидорчики и чай с булочкой попью.Все было бы хорошо если все вышеперечисленное имело место быть:)
    Завтрак поразил своей скромностью.Можно сказать,что он был континентальный-батон,соевая колбаса ярко малинового цвета и вареные яйца.На улице было обнаружено 3 тарелки с холодной яичницей которую когда-то пожарил повар.Никакой выпечки нет вообще.Никаких блинов и никакого омлета.Не сезон сказали мне.
    Ну и ладно-подумала я и пошла за огурцами и помидорами.Взяла чай и решила стать твердым вегетарианцем хотя бы на отдыхе.Оказалось,что это непросто по причине несвежести овощей-они были реально кислые!Извиняюсь-пришлось выплюнуть в салфетку абсолютно кислый кусок огурца.Помидоры оказались поразительно похожи на огурцы-кислые.Вообщем попила я чаю,съела вареное яйцо и пошла менять номер,сказав себе-зато похудею(правда я и так не толстая).
    Пришла,а мне сказали что я не правильно поняла-номеров свободных нет и будут завтра.Я ничего не перепутала и пошла на рецепшн спросить,ЧТО происходит в отеле 4 звезды?Мне сказали-не сезон.Они закрывают отель и я зря сюда приехала.Так и сказали.Тут подошли отдыхающие которых привезли в этот отель из других отелей потому что их отели тоже закрылись и тут типа перевалочной базы-не важно-куда ты купил путевку-отели решили закрыться раньше времени и всех везут сюда.Все сказали,что с каждым днем еды все меньше и еще хотят закрыть баню и убрать лежаки с пляжа.
    Ой.Надо бежать отсюда пока не поздно.Позвонила в турфирму.Мой агент-(в Питере)меня очень внимательно выслушала и обещала помочь.Потом она перезвонила мне и сказала,что ей сказали,что раз мы переночевали,то отель уже снял деньги за путевки,Нева ничего предпринимать не желает и мы не можем никуда переехать-только если будем полностью оплачивать проживание и питание.Мне ничего не оставалось делать,как остаться и мы с дочкой и другими отдыхающими стали искать плюсы.
    Я пошла с малышом на детскую площадку-покатать его на горке,на качелях покачать,полазить,воздухом подышать.Мне очень понравилась детская площадка на фото в интернете!Пришли туда,а ее нет-разобрали.Не сезон-говорят.
    Пошли на пляж.Вещи разбирать не стала(надеялась все-таки на смену номера).
    Одели купальник,плавки малышу и пошли загорать.Красота!Лежу загораю,искупались.Вода в море 24.На улице 25-очень комффортно.Пошла менять номер-обещали в обед дать.Сказали-нет номеров,но завтра точно дадут.
    Пошли на обед.Стоят 4 вида салатов,баклажаны,тушеный лук,картошка фри,соевая колбаса тушеная с луком и перцем,крупа типа нашей перловки(в дальнейшем-перловка),на десерт маленькие апельсины чуть больше мандаринов по размеру,все мятые,много гнилых,яблоки все в черных точках,тушеная тыква с сахаром,сладкий омлет(АГА!Попался-вот ты где-омлетик-на десерт-вместо тортика,а мы-то наивные,на завтрак тебя ищем!)и все...
    Много есть вообще вредно,знаете ли.Не сезон.
    Поела я петрушки с тушеным луком и перцем(соевую колбасу малинового цвета я есть не стала-оставила:)Подошедшая кошка от колбасы тоже почему-то отказалась-Ишь какая!
    Малыша я накормила перловкой.Поел с голодухи с энтузиазмом.Ну и чудненько-подумала я.Отдых начался!Один ребенок сыт.Второй ребенок скривил нос и сказал,что ЭТО не еда и она будет пить чаек.Ну и чудненько-сказала я-захочет и перловочка в охоточку на ура пойдет-не сезон-видете-ли:)
    Потом уложила малыша спать.Тоже уснула вместе с ним.Проснулись поздно-он спал почти 4 часа-отсыпался за ночной переезд.Пошли прогуляться по территории.Попили чаю и начался ужин.
    Оказалось,что это просто разогретый обед,но появились спагети и были с большим удовольствием съедены!Вкусно скажу я вам-все-таки весь день на воздухе,а раздельное питание вообще полезно.
    Иногда давали вареную курицу-мизерные кусочки-расхватывали ее моментально.Больше не подкладывали.
    Через 2 дня убрали все лежаки с пляжа,но мы возмутились и несколько лежаков нам оставили,а то пришлось бы на камнях лежать.
    В отеле было всего 17 человек!
    Вообщем такого экстремального отдыха у меня еще не было.
    Позор отелю,что принимает туристов,берет деньги за путевки,а кормить не хотят,площадка разобрана,баня закрыта,лежаки убраны,горячей воды нет.
    Позор туроператору Нева за то,что обманывают туристов,потому что отлично знают о ситуации в отеле,но продают туда путевки по дорогой цене-ничего не скидывая,не идут на встречу туристам и не решают никаких проблем.
    Позор авиакомпании Трансаэро за то,что вылет в Турцию в 7 утра был перенесен на 19 часов!а обратный вылет из Турции в 23 часа был перенесен на 11 утра!т.е.полностью украдены 2 дня отдыха!
    Вообщем на самом деле отдых был не отдыхом,а борьбой за выживание.
    Мы подбадривали друг друга чтобы как-нибудь объяснить друг другу,как ТАКОЕ вообще может быть в отеле 4 звезды когда при отдыхающих все закрывают и постоянно спрашивают-КОГДА вы уезжаете?Да не уезжаем мы-мы только что приехали!ООООООО-отвечали нам...
    Попросила я одеяла.Дали 3.теперь не замерзнем подумали мы.Как мы ошибались однако...
    День второй.
    Очень замерзли.У дочки болит спина от раскладушки.Пошла просить чтобы поменяли матрас.Пришли горничные и стали менять матрас-подняли старый-а под ним лежит подушка-это ж какой он должен быть продавленный чтобы даже с подложенной подушкой создавалось впечатление,что лежишь в гамаке?Новый матрас оказался точно таким же,как предыдущий,но я уже знала ключ к спасению!Я подложила целых 3 подушки под матрас!Тут я с вызовом посмотрела на дочь и сказала:"Только попробуй теперь сказать,что тебе не удобно!"Принцеса"и мы начали хохотать.
    Моя страсть к путешествим,перемене мест и созерцанию других отелей привела меня в соседний отель прежде всего чтобы малыш смог погулять на детской площадке.Мы пошли с соседний отель,который не работал-уже не сезон у них,но когда уних-НЕ СЕЗОН-отель закрыт.Представляете?:)
    Соседний отель Натурленд.Туда все ходили гулять.Территория 3-х отелей сети Натурленд-очень огромная,красивая,но все очень запущенно.Охранник сказал,что его потихоньку ремонтируют,сказал,что у них ВСЕ свое-свои конюшни,где детей обучают верховой езде-бесплатно,свои коровники и на столах стоят кувшины со своим молоком,свои все овощи и фрукты-выращиваются тут же.Отличные детские площадки,мини-клубы,много скульптур животных,свой фуникулер к морю.
    Другой соседний отель назывался Элиз Бич резорт.Детскую площадку было отлично видно прямо через наш забор(ее фото я добавила на страницу этого отеля).Площадка просто шикарная,огорожена,большая,горки,несколько качелей для разных возрастов,домик,качалки на пружинках,территория отеля очень красивая,есть гамаки,водные горки,но зелени меньше,чем в Ларисе-в основном газоны,а деревьев очень мало.Питание там было восхитительное-рядом с детской площадкой ресторан и каждый день на гриле жарили мясо,а мы с завистью смотрели,облизывались и шли есть перловку.
    В этот отель не пускали-мы старались пройти по пляжу когда нет охранников чтобы ребенок поиграл на площадке.
    Через 3 дня отключили горячую воду!Мы пришли с пляжа,мылись чуть теплой водой,а потом она пошла ледяной.Дочка вынуждена была мыться ледяной,потом,конечно же заболела.
    На рецепшн сказали,что отдыхающих мало,они закрывают котеджи-готовят их к зиме,отключают воду,я сказала,что раз отдыхающие здесь еще есть они не имеют права полностью отключать воду и что я буду жаловаться руководству и подам в суд.Испугались.К ночи дали воду.
    Малыш тоже заболел.Вызвала врача.Врач приехал,дал антибиотики и сказал,что все остальноея должна купить в аптеке,а моя страховая компания мне потом все в Питере оплатит.У меня всегда полно лекарств-проблем нет с этим,но зачем тогда страховка?Вообщем забегая вперед скажу,что когда я приехала в Питер мне позвонили со страховой и спросили,как мне лечение?Я сказала,что все купила сама и в страховой сказали,что это неправильно-они обязанны были мне все привезти сами.Так что на будущее знайте-требуйте чтобы вам привозили все лекарства.
    На сл.день я написала жалобу и отдала ее главному менеджеру.Написала все-все-все,что это не 4 звезды,горячей воды нет,детская площадка разобрана,лежаки убраны,баню хотели закрыть,номер не меняют,дети заболели-я подам всуд,верну деньги и подам на возмещение морального ущерба.
    Как они забегали!
    Приготовили рис,потому что у ребенка пошла аллергия на перловку ибо он ее ел 5 дней 3 раза в день,поменяли мне номер,дали одеял(правда одеяла были очень грязные,все в пятнах крови и вообще светло-бежевые,а не белые и с запахом),но я твердо решила уехать отсюда.Я сказала это своему агенту и она стала всерьез мною заниматься.Нашла старшего гида,он приехал и стал искать мне другие отели.
    Хорошо,что был интернет и прежде чем куда-то переехать я читала отзывы и смотрела фото.Предлагали трешки и отстойные четверки-ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ.Потом сошлись на пятерке-с моей доплатой в 50 долларов за 3 дня.
    Гид сказал,что приедит в 12,приехал в 13-30.Полчаса ехали.Приехи в отель Катамаран и с пороге поняли-ВОТ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТДЫХ!Сразу пригласили на обед.Зашли в ресторан-все сверкает,обилие вкусной еды,приятные запахи,все учтивы и приветливы.
    Мы поели,пошли в номер.Я просила на 1-м этаже.Там менеджер с Украины.Очень замечательный человек.Предложил мне любой номер.Пошла смотреть.Остальные номера были свободны и открыты-я увидела номер в одной огромной кроватью и попросила чтобы нам его дали.Дочка опять спала на раскладушке(это нас рассмешило до слез-я сказала,что в ЭТОТ отдых-очевидно это ее судьба-раскладушки,а она сказала,что ей кажется,что они ее преследуют:).Однако эта расклыдушка имела только название-раскладушка ибо там был матрас высотой 25 см!Упругий,жесткий-очень хороший,а не гамак.Детская площадка была превосходной-огромный комплекс с горками,лазилками,качели,лавочки,кругом зелень.Поразило,что по территории разгуливают павлины-мы даже испугались потому что я споткнулась об одного когда снимала горы на камеру-не ожидала,что под ногами кто-то маленький ходит.Когда увидела павлина-от от неожиданности закричала-дочка хохотала рядом.Я испугалась,а павлин ни капли.Стоят спокойно посреди дорожки и смотрел на меня,поом спокойно пошле на травку.Служащий видя все это тоже улыбался.Мы провели чудесный день-купались,загорали,играли на детской площадке.На сл.день я поехала в город-в Биг Мигрос-ехть всего полчаса.Накупила вещей,потов пошли в баню-хамам был превосходен.Сауна тоже горячая,а не еле теплая.Красивейший СПА с множеством аквариумов.Потом пошли на ужин.У нас оставался еще день отдыха и мы решили завтра нафоткаться,но тут позвонил гид и просто нас убил-сказал,что наш рейсперенесли ивылет не в 23 часа,а в 11 утра и забирут нас в 7 утра!За 4 часа,хотя ехать нам всего полчаса!У нас даже фото нет ни одного!!!Мы очень расстроились.Позор Трансаэро!!!
    Вот такой получился отдых-не в сезон.
    Мы ездим часто поэтому не сильно все это нас расстроило,но все-равно хочется чтобы вы знали-не в сезон нужно ехать в хорошие пятерки-они всегда на высоте.Если бы мы заплатили за отель на троих 30000руб,то и расстраиваться смысла нет,но мы отдали 55000 руб за 12 ночей за 2 взрослых и ребенка и 2 дня унас украло трансаэро-т.е.вышло всего 10 дней!-за эти деньги было полно пятерок,но я выбрала этот из-за зеленой территории и прогадала-винить некого-сама виновата-отзывы не чиатала-нужно срочно было замену искать.
    Езжу часто,сравнивать есть с чем поэтому те,кто пишут,что все здорово,просто нигде не был.Мы видели там бабуль с Украины которые всем восторгались-говорили,что как здорово,что дают ДАЖЕ курицу ИНОГДА!и виноград.Смех да и только,но они нигде не были-только в санаториях,а там у них одни соевые котлеты-так что им было тут хорошо.
    Спасибо всем,кто дочитал до конца.
    Прошло 2 месяца с тех пор,как мы приехали,страсти улеглись,перечитала свой отзыв и поняла,что редактировать нет смысла-все-таки отель отстойный(хотя я очень позитивный человек и почти всегда мне все нравится),но здесь было просто наплевательское отношение к отдыхающим-не сезон:)

О стране «Турция»

Мы залатили на 2 взрослых и ребнка 3 лет 55000 руб в октябре-это ОЧЕНЬ дорого,за ТАКОЙ КОШМАР!

В отеле много зелени,прекрасный воздух,но кругом на улице кондиционеры-жуткий шум-ПОСТОЯННО

О курорте «Кемер (район)»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

До аэропорта ехать час

Погодные условия / сезонность

в октябрепогода была прекрасная.+20,+25,вода+23

Лучший шопинг если ехать в БИГ Мигрос в Анталью.Ехать 45-50 минут.Там огромный торговый центр типа Меги в Москве,Питере.Сам Мгрос,как Ашан

все в 2,3 раза дешевле чем в России

Об отеле «Larissa Club Akman Park Hotel 4*»

очесть в плохом состоянии-давно все требует ремонта

Номера все сырые,простыни влажные,кондиционеры многие не работают,телефоны тоже,кровати и особенно расклыдушки в ужасном состоянии-матрасы очень продавленные.

для детей ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ!Детская площадка вся разобрана.ВСЯ!Ничего нет!

реально ходили голодные.На завтрак одни вареные яйца.нет даже омлета и блинов.прокисшие овощи,гнилые фрукты

персонал в ресторане вежливый,на рецепшн есть один грузин-жуткий бабник.Ни за что не меняет номер,постоянно просит сходить с ним погулять и уговаривает на секс.

баня понравилась.массаж тоже.массаж стоил всего 20 долларов вместе с пилингом.делают хорошо.

лежаки,навесы были убраны-принесли когда мы стали возмущаться-не сезон говорят

на бабушек которые нигде не были-им главное воздух-остальное неважно.

зеленоая территория

все остальное!