«Впервые в Египте»

В феврале 2012 года я впервые побывала в Египте, сбежала туда от своего дня рождения. Сказать, что мой отдых был замечательным - это не сказать ничего! Мой отдых был просто СУПЕР!!!
    Мне очень повезло - я попала в отель Old Palace Resort, Sahl Hashish. Приятные, учтивые, очень воспитанные и компетентные люди сделали мое пребывание в отеле незабываемым. Радует уютная домашняя атмосфера и чудесное обслуживание. Особенно хочу отметить сотрудников-рецепционистов Марину, Наташу, Мухаммеда и Мухаммеда. А омлеты в исполнении повара Эль Саида снятся мне в самых прекрасных снах!
    Приезжайте в Old Palace resort - не пожалеете! Вас встретят, поселят, накормят, утешат с долгой дороги и помогут во всем, что только пожелаете. А если вы не поленитесь и выучите пару-тройку фраз по-арабски, то доставите хозяевам несколько приятных минут. И они, поверьте, не останутся в долгу.
    Приезжайте, распугайте рыбок на коралловых островках, понежьтесь на чудесном удобном пляже, выпейте коктейль в баре у бассейна, отведайте вкуснецкие блюда и арабские сладости, прогуляйтесь по набережной, полюбуйтесь поющими фонтанами в сумерках. Дворец, как из арабских сказок - того гляди появится магрибский колдун и потребует лампу Аладдина! А двое забавных аниматоров, при желании, разнообразят ваш досуг.
    Кстати сказать, вдоль набережной тянется прекрасный лонг бич. Это пляжи других отелей. С них вас никто не прогонит, купайтесь, отдыхайте, гуляйте. В отеле и вдоль набережной есть прокат велосипедов и трехколесных самокатов с мотором - не знаю, как называются - очень приятно прокатиться под пальмами. Полно разных маленьких магазинчиков, где можно купить как всякую дребедень, так и вполне приличные и полезные вещи. Еще и чаем угостят. ТОРГУЙТЕСЬ!!! На пляже отеля, в самом левом краю, если встать лицом к морю, сидит араб. Его зовут Диди. Он организует локальные экскурсии на близлежащий коралловый риф. Маски, ласты и тапочки выдает. У него моторки, серфы и катамараны. Говорит по-английски, -немецки, -итальянски и по -русски (хуже всего). Персонал тоже говорит по-русски, но все в разной степени.
    В отеле есть бутики. Дорогие. Не поддавайтесь Мише - это торговец ювелиркой и эфирными маслами. Продукция у него качественная, парень он хороший, но хватка бульдожья. Глазом не успеете моргнуть, как он впарит вам что-нибудь ненужное. ;-)))
    Единственный минус отеля - это картонные стенки. Кошмарная слышимость. Но даже я, со своим тонким слухом и нервным характером, привыкла. Номер просите на втором этаже. Там ванна. За номер с видом на море попросят доплату по квитанции. Тоже торгуйтесь. Но если номер во внутренний дворик - это еще лучше, потому-что тише и нет солнца в комнате в середине дня. Или просите номер с видом на джакузи (бассейник с подогревом). ...хорошо там... относятся уважительно, кормят вкусно и сытно, вход в море прекрасный, рыбки плавают, кораллы растут... что еще нужно для полноценного пляжного отдыха!
    В общем - все просто замечательно, я обязательно вернусь.

О стране «Египет»

О курорте «Хургада»

Об отеле «Old Palace Resort 5*»

На туриста, лишенного снобизма и чванства

Отель - одни сплошные достоинства!

Картонные стенки и отсутствие ванны в некоторых номерах

Особенности отеля

Отель расположен в прекрасном новом районе с охраной и отличной экологией

Об аэропорте «Хургада»

Отличный отзыв, все именно так была в прошлом году там очень понравилось..... а трёхколёсные электроскутеры на которых в этом отеле все катаются, называются Лирик и продаются теперь и в России- Москве http://lyricmotion.ru/
    АннА (Москва) (22.04.2012 22:12)
    Инна (24.04.2012 17:20)
    ресторан то, в отеле работает или до сих пор в шалашике кормят?
    Ресторан работает. И большой зал, и малый, и веранда. Правда, там жарко и нет тени.
    Еще там есть замечательные Альберто (собственно хозяин всех лодок и катамаранов и пр.) и Ибрагим - отличные ребята! Что сейчас там с анимацией?
    Таня (Москва) (02.07.2012 15:09)
    вот уж извините я конечно Египет люблю и разное читала, но у вас сплошная реклама, а где же фото из отеля. и вообще все как то не по настоящему написано. Извините.
    Юрий (Москва) (27.08.2012 19:08)
    Да уж сильно смахивает на рекламу. Будте внимательнее когда читаете этот отзыв.
    Здравствуйте. Собираемся в Египет в феврале. Как там погода? Говорят, ветрено, но достаточно тепло. Спасибо.
    Если человеку понравилась он может и прорекламировать свой отель, а на профессиональную рекламу это не похоже! Читайте мои отзывы, "рекламирую" кое-что в Шарме и на Крите и не рекламирую в Марса Аламе))
    В Египте в феврале збс! Сами первый раз в феврале были (см. Альбатрос Аква Блю отзыв). Но только в Шарм нужно ехать! Он защищен Синайскими горами от ветров из пустынь, а Хургада намного ветреннее и волны большие большие!