Мексика-это рай на земле
Август 2013
28.10.2013
Мексика-это рай на земле
Я даже не знаю, что написать, потому что понравилось всё!!!))) Отель, страна, экскурсии, еда! Всё просто супер!!! Только вот от туроператора Трансаэро тур и от их самолетов осталось плохое впечатление. Гиды ужасные и не добросовестные! А в самолете сломаны все кресла! Летели бизнес классом, пересаживались три раза! Так что езжайте в Мексику, в отель pricess, не пожалеете!))) Всем удачного полёта!!!))
P.S. По просьбе Ирины сделаю более подробное описание Мексики))
Сразу начну с того, что если вы поедете именно на Карибское побережье,то с водой, красотой природы и температурой воздуха, вы точно не прогадаете! Мы были в Мексике в сезон дождей. Прилетели мы туда буквально в ураган и шторм. Для мексиканцев это по видимому было шоком, потому что нас практически не встретили в отеле (при том, что у нас был номер люкс и нас должны были встречать с шампанским), ну это ладно, нас отправили искать номер одних, по совершенно темному и не освещаемому в тот вечер отелю, под жутким ливнем в час ночи! Ощущение не из приятных))) А корус наш располагался в самом конце у моря... И искали мы его минут 20, не меньше... Но не смотря на это всё и даже на то, что на следующий день весь день лил дождь, мы купались в теплющем море и спокойно ходили под этим проливным теплым дождиком. И море не смотря на всё это было в принципе спокойным. Через день циклон прошел и Мексика порадовала нас своим теплым, точнее горячим солнышком!:) Отдыхая там, мы невольно сравнивали Мексику с Доминиканой (отдыхали там в прошлом сентябре), т.к это всё таки один континент и я хочу сказать, что климат в Мексике лучше. Несмотря на сезон дождей, должно быть душно, но в два часа дня было волне нормально. Конечно жарко, но это никак не сравнится с Доминиканой, где всё время мы находились, как в сауне и от этого было очень плохо.
Насчет еды... Еда у них совершенно не острая, скорее американская, потому что там очень много американцев! Они туда приезжают пить на выходные, как наши в Турцию. В Доминикане конечно такого нет. Но ведут они себя спокойно, поэтому ничего страшного, пусть себе пьют на здоровье!:))
С экскурсиями в Мексике всё обстоит очень интересно. Конечно же первое, на что там надо посмотреть - это пирамида Чичиница, одно из семи новых чудес света! Сеноты (озера), безумно красивые и разные, располагаются на разной высоте (фото в альбоме). Туда раньше скидывали людей (казнили), люди соответственно не могли оттуда выбраться и умирали. Сейчас там конечно везде лестницы и можно в этих озерах купаться. Вода там просто какая-то нереальная! Она очень-очень чистая, синего цвета и какой-то другой плотности! Еще ездили в деревню мексиканскую, живут они там конечно ужасно!!! 8 кв м, соломенная крыша, домик слеплен не поймешь из чего, два гамака и сквозная дверь, точнее дверной проем.... Это предки племени Майя так живут. Хотя само племя было очень умным, судя по тому, что они изобретали в своих пирамидах, какие там эффекты... Я бы даже сказала спецэффекты, но об этом здесь не расскажешь... А пирамиды строились еще до нашей эры и между прочим стоят до сих пор! И вот и сейчас предки племени Майя заселяют полуостров Юкатан. А на другой половине Мексики живут предки еще более древнего племени, к сожалению не помню какого:).
Природа в Мексике конечно.... Как на не обитаемых островах... Мангровые заросли, где водятся американские (метровые) крокодилы прям на территории отелей! Бегают носухи (коати), их можно с рук кормить! Они встают на задние лапки, обхватывают руку своими пальчиками и аккуратненько берут с руки хлебушек!))) Это такая прелесть!!!!!))))) Но это только в Ривьере Майя или Тулуме! На Канкуне такого уже нет, там всё застроено отелями и живого места нет, ну туда и туры дешевле. Я бы не советовала ехать в сам Канкун. Конечно я там не была, только прилетели мы туда, но по рассказам и по фото, Ривьера Майя лучше, по моему мнению... А в Тулуме (60 км от Ривьера Майя) располагаются самые красивые пляжи Мексики (фото в альбоме), над пляжами с кристально чистой водой и белым песком на возвышенностях свисают пальмы! Очень красиво!
Ну вроде основное всё рассказала... Одно могу сказать точно, если поедете в Мексику, именно в ту часть, где не тронута природа, где бегают носухи по пляжу, которых можно кормить с рук, где идешь к морю по мосту а вокруг мангровые заросли..... Вы не пожалеете потраченных денег, забудете о 12-и часовом перелете (просто жутко утомительном!!!), о 9-и часовой разнице во времени (постоянно хочется спать!), это всё полная фигня по сравнению с ощущениями полученными от Мексики!!! Я обязательно вернусь еще на тот континент! Может и в Доминикану... Но в Мексику точно!!!
Если будут какие - то вопросы, обращайтесь!)
О стране «Мексика»
О курорте «Ривьера-Майя»
Об отеле «Grand Riviera Princess 5*»