Что, опять, Андалусия? Да – да, опять наша любимая Андалусия!!!!!!!!!
Декабрь 2013
20.01.2014
Что, опять, Андалусия? Да – да, опять наша любимая Андалусия!!!!!!!!!
Мокрый снег липнет к лобовому стеклу машины, за окном не привычно темно, а ведь стрелка на часах приближается к десяти утра! Наша Ленинградка относительно пуста, сразу видно, что Страна отпраздновала Новый год и готовится к Рождеству, такси из Шереметьево, меньше чем за час, домчало нас до дома, вот уже и знакомый поворот, но, озера практически не видно, рыбаки ходят по льду, как ежики в тумане, а вот и родной подъезд, выхожу из машины, и ноги утопают в «снежно - водной массе», туфель не видно, улицы чистить некому, дворники явно отмечают праздники, эх, здравствуй, Родина! А где- то там, в теплой Испании, совсем недавно эти туфельки прогуливались по солнечной набережной, рассвет встречали в начале девятого, шумело море, кричали чайки, легкий ветерок прикасался к лапам пальм, упитанные коты потягивались в неге, жужжали пчелы…. - одним словом пейзажи ласкали взгляд!
У каждого путешественника со временем появляются любимые города, страны, где себя чувствуешь комфортно, места, куда хочется вернуться! Но, есть такие точки на земном шаре, где сходятся параллели, меридианы и ещё что-нибудь, где чувствуешь себя в полной гармонии, находишься в состоянии нирваны, и каждой клеточкой своего тела ощущаешь состояние блаженства. И, когда читаешь рассказ о путешествии, который начинается со слов, что я уже еле – еле дождался (дождалась) и 25 раз поехал (а) туда – то туда – то, то остается только радоваться тому, что человек нашел эту точку. Иногда, в гонке за новыми впечатлениями, наступает состояние, когда хочется тишины, спокойствия, умиротворения. Вы ещё не уснули, читая эти строки? Заканчиваю рассуждения…….
Я уже и не помню, кто из нас первым предложил лететь на Новый год в Малагу, но точно знаю, что возражений не было! Андалусия – для нас стала именно той точкой, где нам вдвоем очень комфортно, а на побережье Коста дель Соль у нас отдыхает душа в состоянии блаженства. И, не смотря на то, что в мире осталось огромное количество мест, где мы ещё не были, и куда бы очень хотелось заглянуть, мы все-таки решили лететь N- раз в Испанию, а точнее в Андалусию. Вначале мы не хотели планировать совершенно никаких экскурсионных программ, полностью посвятив все время отпуска тому, чего нам так не хватает - морю, даже если в нем нельзя купаться, так приятно вдыхать его полезные ионы, бродить по берегу, убегая от накатившей волны, да просто сесть на лавочку, на набережной, смотреть на морскую гладь, и, медитировать! Но, мне очень захотелось навестить Кордобу, а супруг «рвался» на Атлантическое побережье, в Кадис. Поэтому пришлось выделить три дня на «познавательно - ходячий отдых», с остановкой в отеле Кордобы. А, во всем остальном, как всегда наш стандартный маршрут: прилет в Малагу – отдых в Нерхе, в Торремолиносе и Марбелье. Эти три места нам так нравятся, что мы никак не можем кому-то одному отдать пальму первенства.
*****Авиаперелет. Летели как всегда Аэрофлотом. Билеты покупали на родном сайте Аэрофлота по промо - ценам в октябре, в «Улетную неделю», на двоих обошлись в 29,5 тыс. рублей. Рейс Москва – Малага прямой. Перелет без задержек, на борту тихо – спокойно, пассажиры все вели себя интеллигентно, если кто и принимал алкоголь, то «беззвучно»…Много транзитных пассажиров из Китая.
Регистрировались на сайте Аэрофлота за сутки до перелета, места в салоне самолета выбирали сами. Посадочный талон с местами распечатали дома, поэтому в аэропорту сдали лишь багаж на стойке «drop off» , которая предназначена для сдачи багажа зарегистрированных пассажиров. По правилам провоза багажа у Аэрофлота – одно место сдаваемый багаж -23 кг, и одно место ручная кладь – 10 кг, это очень актуально на обратном пути.
Шереметьево то же радует, все четко, нет толчеи, очередей. Вылет и прилет – проход на борт самолета осуществлялся через рукав, это очень важно в зимний период при полете в южном направлении (все теплые зимние вещи были оставлены дома).
***** Аэропорт Малаги носит имя Пабло Пикассо, небольшой, имеет три терминала, которые между собой соединены, поэтому прост «в обращении». Внутри везде указатели, заблудиться сложно! Из аэропорта до Малаги, Торремолиноса, Бенальмадены и Фуенхиролы проще и бюджетней добираться на электричке, до Марбельи – на автобусе - экспрессе, для тех, у кого тяжелый багаж или кто не любит пользоваться общественным транспортом, естественно есть такси.
*****Мы из аэропорта направлялись в Нерху, поэтому, сначала доехали на электричке до Малаги, остановка называется «Málaga-María Zambrano» - это главный железнодорожный вокзал. Тут же находится и автовокзал. Стоимость проезда 1,7 евро на человека, время в пути 8 минут. Расписание и тарифы смотрим на сайте: http://www.renfe.com/viajeros/cercanias/malaga/index.html . Билеты можно купить в автомате, которые просты в обращении или в кассе. А, затем из Малаги на автобусе автокомпании «ALSA» уехали в Нерху, время в пути час с небольшим, стоимость проезда 4,43 евро, расписание и тарифы: http://www.alsa.es/ Билеты на автобус на автовокзале приобретать необходимо в кассе строго у того автоперевозчика, с которым собираетесь ехать.
*****В Нерхе мы не первый раз, о ней много и подробно уже рассказывала, напомню, что это – крошечный город курорт с необыкновенным цветом воды в море и особенным микроклиматом (он здесь самый теплый на побережье), для тихого и спокойного отдыха у моря, преимущественно для семейных пар с детишками и тем, кому за….. Никаких увеселительно - развлекательных заведений за все наше пребывание мы не видели, из отдыхающих – английские бабушки и дедушки, которые оккупировали абсолютно весь город. Поэтому молодежи и любителям анимации здесь будет скучно!
*****Отели в Нерхе выбирать надо скрупулезно, ибо центральная часть Нерхи – гористо-холмистая местность, спуск – подъем к морю по лесенкам, зато места очень живописные и фотогеничные. Семьям с детьми и людям с проблемами здоровья лучше рассматривать либо отель, в котором мы останавливались, и о котором я поведу речь ниже, либо отели на пляжах Burriana, Torrecilla, El Playazo, - здесь нет ни лесенок, ни подъемов. Одно мы можем сказать с уверенностью – в Нерхе можно подобрать отель на любой вкус и кошелек, есть весьма приличные апартаменты по очень демократичным ценам. Даже если Вы готовить для себя любимых не хотите, то голодным в Испании трудно остаться, в городе масса кафе - ресторанов. Русскую речь во время всего нашего пребывания в Нерхе слышали один единственный раз в Меркадоне.
*****Теперь об отеле. Самым пафосным по местным (!) меркам и престижным отелем в городе считается «Hotel Balcón de Europa» 4*. Но, когда мы просматривали на сайте букинга отели Нерхи в августе - сентябре прошлого года, он был уже «в стопе». Потом стали появляться свободные номера, но по неприличным ценам. Та же самая ситуация наблюдалась и на родном сайте отеля. Поэтому мы изначально забронировали апартаменты. И, буквально за три недели до вылета букинг предложил номер на двоих с видом на море, 4 ночи с завтраком за 409 евро, но без права отмены бронирования. Авиабилеты у нас были давно на руках, настрой на отпуск был, поэтому, недолго думая забронировали на этих условиях. За номер оплачивали по приезду в отель банковской картой, отель ни копейки заранее не снял и не заблокировал.
Отель встроен в скалу и состоит как бы из двух корпусов, один над другим, и между ними ресторан, бассейн, и зона для отдыха / загорания. Здесь скупиться нельзя и номер изначально советуем брать с видом на море, в этом вся прелесть данного отеля. Он ближе всех расположен к морю, а точнее стоит прямо на берегу. От нижнего корпуса до моря буквально метров десять. Вид из номеров нижнего корпуса на море и скалу, полное единение с природой, но на наш взгляд чересчур, ибо, когда море волновалось, от грохота волн, наверное, было жутковато, особенно ночью.
Мы жили в номере верхнего корпуса, над рестораном. Запаха из него не было, по крайней мере, в зимний период. Зато прекрасный обзор одновременно на площадь Балкона Европы, море, скалы. На наш взгляд это оптимальный вариант, но тут уж, что кому нравиться. Но, повторюсь, советуем брать номер с видом на море.
В отеле бар, два ресторана, один на самом нижнем этаже напротив пляжа, в нем проходят ужины, второй, как бы на крыше нижнего корпуса, с великолепным видом на море, в нем проходят завтраки. Именно в нем мы каждое утро встречали рассветы. Питание мы брали только завтраки, которыми остались очень довольны. Кава, четыре вида соков, свежие фрукты целые и в нарезке, горячие блюда из яиц, жареный бекон, сыр, мясо, колбаса в нарезке, жареные и тушеные овощи, грибочки, мюсли, орехи, йогурты, свежая выпечка…….
Вечерняя анимация в отеле не навязчивая - один раз в неделю в отеле проходит вечер фламенко, несколько раз в неделю живая фортепианная музыка, и один раз в неделю ещё кто-то вечером выступает. Из отеля прямой выход на пляж Калетилла. Лежаков много, но пляж сам по себе маленький. Вход – выход отель – пляж по карточкам от номера. Такая же система выхода на террасу к бассейну. Бассейн маленький, но вода подогревается, лежаков вокруг бассейна много, есть джакузи, то же с теплой водой. Вид из этой зоны отдыха потрясающий!!!
У нас был стандартный номер, площадь 30 кв. метров, как я уже говорила выше, с видом на море. На лоджии столик со стульями. Сам по себе номер уютный, две полуторные кровати, сдвинутые вместе, рядом прикроватные тумбочки, ЖК телевизор, рабочий стол, кондиционер, который по правилам отеля в зимний период работает исключительно на обогрев, поэтому спасала лоджия, вход на которую у нас был всегда открыт, благодаря чему мы постоянно слушали шум моря даже в номере! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно, скорость нормальная, почту получали, по скайпу общались. Сейф то же бесплатный, а вот с холодильником не все так просто. Минибар большой, стоит в номере, но закрыт на ключ, его откроют, если попросите, но при условии, если Вы им будете пользоваться по назначению. Вопрос с охлаждением напитков и фруктов для себя мы решили просто, для этого у нас была лоджия, как - никак зима, и ночью довольно таки прохладно, а вот летом этот вопрос встал бы остро!
Санузел совмещенный, просторная душевая кабина, в которой два душа, биде, все мыльно - банно-косметические принадлежности фирмы «Fragonard», пополнялись ежедневно.
Уборка номеров проходит ежедневно, в районе обеда, полотенца и наволочки меняли каждый день, простыни через день. Одеяла без пододеяльников, завернуты в простынь.
Пол во всем номере мраморный.
Вход в отель со стороны площади Балкона Европы, на которой находятся бары, рестораны и кафе, даже если Вы не брали в отеле ужины, голодным уж точно спать не ляжете!!!
К минусам отеля можно отнести отсутствие возможности пользоваться минибаром, как холодильником, и отсутствие принадлежностей для приготовления чая-кофе. В высокий сезон, наверное, будет наблюдаться высокая концентрация отдыхающих на небольшом собственном пляже.
И, тем ни менее мы остались довольны отелем!
*****Чем можно ещё заняться в Нерхе, помимо лежания под солнцем, прогулок по берегу моря, набережным и по городу.
Буквально в паре километрах от города находится знаменитая Пещера - Cueva de Nerja. Доехать до неё можно автобусом автокомпании «ALSA», расписание и тарифы: http://www.alsa.es/ Билет из Нерхи до Пещеры стоит 1,16 евро на каждого пассажира. Вход в пещеру открыт ежедневно (кроме 01.01. и 15.05.) в зимний период с 10 до 14 и с 16 до 18,30, летом с 10 до 19,30. Входной билет 8,50 евро, детский (6-12 лет) - 4,5 евро (детки до 6 лет бесплатно).
Пещера была открыта относительно недавно, в середине прошлого столетия, совершенно случайно, как часто это бывает, благодаря детской забаве – охоте на летучих мышей. Эта «страсть» заставила отчаянных мальчишек, лезть через узкий и тесный проход в горах Сьерра де Альмихара на дно небольшой впадины. Здесь - то они случайно и наткнулись на один из ходов в пещеру. Но, как оказалось, они не были первыми ее посетителями, обнаружив пару человеческих скелетов при входе. Охотники за летучими мышами были так поражены увиденным, что не удержались и рассказали о своей находке взрослым, а те, естественно, «доложили куда следует». Тогда никто и предположить не мог, что ребята нашли настоящее чудо Природы. Пещера огромная, даже та часть, которая открыта и оборудована для посещения туристами, поражает своими размерами!!! Вот уж где «Хозяйка Медной горы» потрудилась!!!!!! Но, и местные жители постарались, и сделали все, что бы всем, кто приедет в Пещеру, путешествие внутри горы оставило приятный и неизгладимый след. Все очень цивильно, лесенки удобные, широкие, с поручнями, перемещаться комфортно – идешь по широким дорожкам, по стрелочкам. Всюду освещение, интересные экземпляры сталактитов, сталагмитов и просто горные наросты необычных форм – подсвечены. В наиболее интересных местах стоят информационные стойки. Никто никого никуда не гонит, стой себе, рассматривай, по времени, сколько хочешь, воображай в камне себе кого хочешь! Были второй раз и, не смотря на это, опять полный восторг от посещения!!!
Пещера Нерхи была официально открыта для посетителей в 1960 году. В день открытия здесь впервые состоялся фестиваль танцев и музыки, в котором приняли участие симфонический оркестр Малаги и балетная труппа La Tour de Paris. С тех пор ежегодно во вторую неделю июля здесь проводится музыкальный фестиваль. Благодаря уникальной акустике каждый проведенный здесь концерт получается потрясающим действием, жаль не доводилось нам увидеть и услышать!!! В 1991 году в здесь выступала Майя Плисецкая, в 1999 - 40-й фестиваль открывала Монтсеррат Кабалье, а 2004 год был ознаменован приездом знаменитого гитариста Пако де Лучия. Сайт: http://www.cuevadenerja.es/
В двадцати минутах езды на автобусе от Нерхи, в горах, расположилась белая андалусийская деревушка – Фрихилиана. О ней я уже много раз упоминала в наших очерках. Находясь в Нерхе, мы всегда в неё наведываемся, просто походить по сувенирным магазинчикам, погулять и ощутить атмосферу Андалусии. И, что поражает – уже много лет не меняется расписание автобуса и стоимость проезда. Доехать до Фрихилианы можно исключительно только из Нерхи, стоимость проезда – 1 евро (билеты приобретать у водителя).
Перед выходом на площадь Балкона Европы в Нерхе есть туристический инфо - центр, где Вам любезно дадут карту Нерхи и расскажут, куда можно ещё съездить, и что можно интересного ещё увидеть.
*****
Сегодня христианский праздник,
С Крещением Господним Вас!
Пусть в жизни будет всё легко и ясно,
Пусть будет даже лучше, чем сейчас!
И пусть добро шагает по планете,
Пусть посещает все дома,
Желаем Вам и Вашим детям
Здоровья, счастья и тепла!
Наталья, Алекс, спасибо!
И вас с праздником!
Тепла и света,
счастья и любви!
19.01.2014 08:00
Лада (Пермь)
19.01.2014 08:57
Наталья, Алекс, какая красивая Андалузия! Ваша галерея - каждому фото голд !!! Спасибо!!!! И с праздником!
Отлично написано,шикарно сфотографировано.
Valeri
19.01.2014 10:49
Angel (Москва)
19.01.2014 13:02
[quote][b]irinus[/b]

[quote][b]Valeri[/b]
Вас тоже с Крещением! Очень хорошо помню Нерху в августе: солнце, жара и холодное море... Но Андалусия прекрасна [/quote]

Поэтому, Валери, мы и ездим зимой, ибо с морем даже летом не угадаешь, может случиться и так, что и в августе не получится поплавать. Зато зимой не так жарко, очень комфортно, +18- +20, а солнце припекает по летнему.
Елена (Норильск) (Норильск), Лада (Пермь) - спасибо!!!!!!!!
[quote][b]Константин[/b]
Одна только проблема,невозможно под каждой фоткой писать комментарии.Их очень много,поэтому -- ЗА ВСЕ ФОТО 5,5,5,5,5, [/quote]

Эта проблема легко решается, просто смотрите и наслаждайтесь красивой природой, архитектурой, солнцем и морем!!!!!!!!
[quote][b]Любовь[/b]
Наталья и Александр, я тоже поздравляю вас с Крещением! Ваше новогоднее путешествие- просто чудо!!! Иду срочно смотреть фотографии!!![/quote]

Спасибо, Любовь!!!!!!
19.01.2014 13:44
Наташа! Прекрасно!!! Андалусия хороша в любое время года!!! Обожаю Испанию, лучшей страны просто не знаю!!! И как хороши Ваши фотографии, просто прелесть!!! [/quote]

Да, и Андалусия, и Испания хороши в любое время года!!!!!!!!!!!!!!
Нелли (Москва)
19.01.2014 15:08
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
[quote][b]irinus[/b]Как же я вас понимаю!!!!! Мы уже трижды были в Андалусия и , если все сложится в этом году опять туда поедем! Замечательный рассказ о нашем любимом месте! Огромное спасибо!!!! [/quote]
Ирина, здорово, у Вас все впереди. В Андалусию можно ездить неограниченное количество раз, благодатный край!!!!!!!! Год - два не поедешь, так уже места себе не находишь, прям зов какой-то внутренний, как в фильме "Отроки во Вселенной" [/quote]

Что же вы,девчонки, с нами делаете? А нам что делать? Шучу,конечно.Фото замечательные и кто знает,может быть и мы сподобимся... когда-нибудь...
19.01.2014 15:45
Красота!!!
Замечательная поездка!
Summer kisses (Москва)
19.01.2014 18:00
Рассказ очень интересный! Фотки-нет слов, как же вы всё красиво донесли! Очень хороший у вас был отдых, сразу чувствуется, что эти края у вас любимые))) Море, скалы, пальмы, потрясающие уютные виды приморского городка...Тепло, солнышко! Что ещё нужно, что бы встретить праздник?:)))
Римма (Вязьма)
19.01.2014 19:58
Очень красиво.
Здорово!
Ребята, спасибо за поздравление и за чудесные фотоснимки с кусочком солнца, моря и тепла.
Всех православных с Крещением Господнем.
Пускай Господь убережет от всех печалей и напастей.
Спасибо за страничку путеводитель и чудесные фото!
Очень хочу туда скорее попасть!!!!
Всё, всё замечательно !
Разбираю отзыв на цитаты:
"...У каждого путешественника со временем появляются любимые города, страны, где себя чувствуешь комфортно, места, куда хочется вернуться! ..."
Точно. И даже осознавая, что много еще есть неизведанных мест, постоянно хочется вернуться в любимые места.
"... Но, есть такие точки на земном шаре, где чувствуешь себя в полной гармонии, находишься в состоянии нирваны, и каждой клеточкой своего тела ощущаешь состояние блаженства..."
Ну как хорошо сказано ! Присоединяюсь !
Фотогалерея прекрасна, как и сама Андалусия
Димыч (Москва) , Ирина (С-Петербург), Summer kisses (Москва) , Римма (Вязьма), Свет*лана (Ростов-на-Дону) , Елена (ELENA) (Москва), Т а т ь я н а :) (Ульяновск), Ирина (Ярославль)
СПАСИБО!!!!!!!
Это, действительно, очень живописные места, где в тишине от городской суеты отдыхает душа и тело........
Потрясающие фото, замечательный расказ - интересный, очень информативный. Готовое указание к действию!!! Вы молодцы!!! Спасибо!!! Вообще-то у вас все очень интересно и красиво. Очень запомнился ролик по ресторанам Вены - СУПЕР!!!
Прекрасный рассказ, прекрасные фото! Все идеально. :) Рада, что вы снова встретились с любимой Андалузией. Спасибо за добрые пожелания!
Умопомрачительной красоты фотографии, невозможно не восхититься красотами Андалузии. Блаженство в зимний день! Очень рада, Наталья, что доставили себе такое удовольствие, побывав в любимом местечке!
5 баллов! Как всегда - интересно, познавательно, информативно! Видео и фотогалерея - нет слов...
Оооо, Андалусия! О-бо-жа-ю!!
Только вчера смотрела отели в районе Малаги на летний период.
С замечательной поездкой и встречей с любимыми местами!
Фото - завораживают!
Елена Гостева
20.01.2014 14:52
Наташ, Вы с Сашей также любите Испанию, видимо, как я - Грецию-)))
Наталия (Москва) , Наталья (Night Bird) (Москва), Альпусечка рябиновые бусы (Пермь), Игорь Алексеев (Ростов-на-Дону)
СПАСИБО!!!!!!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Оооо, Андалусия! О-бо-жа-ю!! Только вчера смотрела отели в районе Малаги на летний период. С замечательной поездкой и встречей с любимыми местами!Фото - завораживают![/quote]

Олечка, смотри, планируй!!!!!! Андалусия хороша в любое время, правда в зенит лета на экскурсии тяжело будет ездить, жарко!!!!!!!
[quote][b]Bye Back[/b]
Наташ, Вы с Сашей также любите Испанию, видимо, как я - Грецию-)))[/quote]

[quote][b]Natalia & Alex[/b]
[quote][b]Bye Back[/b]Наташ, Вы с Сашей также любите Испанию, видимо, как я - Грецию-)))[/quote]
Лена, Испанию тяжело не полюбить, а Саша каждый раз, когда собираемся в Испанию - говорит, как домой еду...... А, мама заявила мне - что Вы туда сюда мотаетесь, давно уж какой - нибудь домик прикупили. Я смеюсь и говорю ей - да, все никак не решим, где лучше брать - в Австрии или в Испании.... [/quote]

Наташа, не мучайтесь с выбором, берите сразу два домика!
21.01.2014 18:00
И я Испанию обожаю! Наташа, спасибо за такой чудесный рассказ!
21.01.2014 18:13
Очень красиво и интересно!
Спасибо, Наталья, за интересный отзыв! Нерха мне представилась идеальным местом для путешествий вдвоем... Однажды, когда душе захочется спокойного отдыха в полной гармонии с природой... я обязательно вспомню Ваш рассказ и потрясающие солнечно-бирюзовые снимки...))
[quote][b]Ирина самарская[/b]
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Наташа, не мучайтесь с выбором, берите сразу два домика! [/quote]

Вот и я говорю (хи-хи) полгода в одном домике жить, полгода в другом!!!!!
Irina (Москва), gabi33 (Галина), Евгений (Нижний Новгород)
СПАСИБО!!!!!!!! Кстати сказать, о Нерхе узнали тоже из отзыва туристки на одном из испанских форумов, один раз поехали, второй....... и так нам в ней понравилось, что теперь не представляем, как же в неё ни съездить!!!!!
ах прекрасная Нерха)))))) виды просто супер!
Эмма (Москва)
22.01.2014 20:44
Здорово, буквально на каждое фото можно вешать значок Gold!
[quote][b]Елена April[/b]
Наташа, ох соблазняете снова зимней Андалусией!!! Такая благодать среди зимы, и народу по минимуму, и цены божеские... очень бы хотелось как-нибудь по Вашим стопам![/quote]

Лена, это то место в Европе, где и зимой как у нас весной - летом! Зелень, море, солнце - этого так зимой нам не хватает!!!!!
[quote][b]Константин[/b]
Отлично написано,шикарно сфотографировано.[/quote]

Присоединяюсь
Читая пролог, вспомнил свои любимые точки на глобусе
Наталия, спасибо за отзыв, создающий настроение.
Фотоальбом просто ваховый! ))
Алексей Бычков (СПб), Alexey Smysloff (Московская Русь)
СПАСИБО!!!!!!
[quote][b]Наталья М ( NM)[/b]
Места , действительно , завораживающие !!!!!! Но море летом , наверное , холодеющее по сравнению ср всей Испанией . .......[/quote]

К сожалению, с температурой воды не угадать, можно в октябре купаться, а можно в зенит лета сидеть на берегу из-за холодной воды
23.01.2014 18:02
Чудесно! Отдельное спасибо за фото и видео!
С душевной поездкой! Фотографии обалденные!!!
Огромное Вам спасибо Наталья и Александр за чудесный чувственный рассказ! Очень люблю Испанию и снова туда захотелось поехать.
Как всегда отзыв выше всяких похвал!!!
Отличный отзыв о Нерхе-кстати,впервые о ней слышу,но рассказ и ,особенно,фото-нет слов!!!!Такая красота кругом!!!И,главное,народа мало.Это-именно то,что надо на отдыхе...Хорошо,что у вас есть такие места,куда хочется вернуться снова и снова!Мы еще таких не встретили,может,потому,что пока не были в Испании?Многие остаются в восторге от нее-так что,думаю,пора и нам туда!
Елена Гостева
31.01.2014 18:22
да, Наташа, я тоже помню, что Саша любому времени года в России предпочитает Испанию-)
Sonya (Одесса)
12.08.2015 11:41