Athos Palace 4*
Июнь 2012
07.03.2014
 Athos Palace 4*
Начну свой отзыв с отзыва об авиакомпании. Летели мы Astra Airlines. Прямой рейс из Омска. Насколько я знала, обычно у Астры не было проблем с вылетами обычно. Но нам не повезло. Вылет был назначен на 05:30 четверга. Девочка из агентства все-таки посоветовала нам позвонить в аэропорт часов в 11 вечера и уточнить время вылета на всякий пожарный. И началось….в общем, начиная с 11 вечера мы звонили в аэропорт каждый час до 4 утра и отсылались операторами аэропорта. Только и слышали от них: позвоните через час, информации пока нет. И в итоге в 4 утра нам сказали, что вылет назначен на 17:30. В 17:30 мы еще были в терминале, вылетели в 19:00. В общем, рейс был задержан на13 с половиной часов. Если мы должны были прибыть в отель рано утром, то прибыли в него только в 10 вечера. Больше нареканий к авиакомпании нет, обратно вылет был без задержек. Лететь нам из Омска 5,5 часов. Кормили за это время два раза. Один раз с горячим, второй раз просто закуски. Все очень вкусное и свежее. Вино красное-белое. Стюардессы все гречанки (ну или кто там…по-русски не говорят).
По прибытию в отель нам предложили компенсацию за потерянный день – экскурсии на выбор: салоники обзорная, салоники шоп-тур и еще какая-то. Стоимость каждой 30-35 евро. Но так как в отель нас с данного рейса заехало человек 15 и никому предложенные экскурсии не приглянулись, то мы написали коллективную претензию, что предложение музенидиса нас не устраивает, и хотим мы такие-то экскурсии. Конкретно нас интересовали Метеоры. И нашу претензию удовлетворили)) поехали мы на Метеоры бесплатно (стоит экскурсия 70 евро).
Ну так вот, приехали мы наконец-то в отель. Расселили нас сразу. На этаж Н – сразу над нулевым. Если вам «посчастливиться» попасть на этот этаж – лучше сразу меняйте номер. Номер очень маленький, выход на довольно большую террасу, которая считайте общая со всеми остальными номерами этого этажа. Ограждение балкона очень низкое. Мне максимум до середины голени доходило при моем среднем росте. Запросто можно свалиться. Но самый главный минус – это ванная, вернее так называемый душ. Это просто дырка в полу, куда должна уходить вода и шторка, которая все время липнет к тебе когда моешься. В итоге все помещение санузла в воде. Приятного вообще мало. Номер мы поменяли конечно же. Переехали на 6 этаж (фактически десятый). Номер гораздо больше, нормальный балкон и ванная! И шкаф большой, в котором наши с подругой гардеробы разместились без проблем, даже место осталось. Ну вот вроде и все, больше претензий больших к отелю нет.
Питание так себе, конечно. Разнообразия маловато, но все более-менее вкусное. Голодная я не ходила, да и в жару много есть вообще неохота. Дзадзыки мне очень понравилось)). С фруктами напряг. Были только резаные персики, совсем неспелые, иногда абрикосы - тоже резаные. И апельсины - кольцами. Арбузы только на ужин, так же не сладкие и к ним была неизменная очередь. На ужин давали борщ, вполне вкусный, мяса в нем было много.
Мы ездили по AL. Из напитков пили в принципе только пиво и красное вино. Иногда коктейль «текилла санрайз». По AL так же можно пить кампари и Бейлис, только Бейлиса за 2 недели ни разу не было, хотя бармены говорили, что иногда завозят. А кампари – пожалуйста.
На ресепшен работает замечательный мальчик по имени Михаил, по-русски говорит отлично, все вопросы решали через него. В чем замечательность отельного гида Евгения – мы не поняли, хотя на форуме читала много хвалебных отзывов. Все время был дико занят, много чего по отелю не знает. Ну да ладно.
В баре у бассейна так же работает замечательный бармен по имени Йорбаш. Он нас как только увидел (приехали мы вдвоем с подругой) – сразу сказал, что в его смену утруждаться стоянием в очереди у бара мы не будем. Всегда обслуживал нас самых первых, иногда даже просить не надо было ничего – приносил на свой вкус напитки, даже Бейлис, которого якобы в баре по AL нет. Чаевые от нас не брал, а обижался даже. Все это было исключительно по симпатии к нам. Но зато там же работает отвратный тип Жорик. Такой полный тип противный. Напитки один в руки, детям мороженое одно в руки ну и т.п.
Анимация так себе, скучновата. Единственное веселое за всю неделю – beach party, хоть потанцевать можно. Проходит она на пляже у Паллини, в баре все напитки платные, но для тех, кто приехал по AL - скидка на все 25%. А по пятницам аниматоры отдыхают, нет никаких шоу. Зато в этот день проходит греческая ночь, стоит она с человека 15 евро (для тех, кто по AL для остальных дороже). За эти деньги только еда, напитки оплачиваются отдельно. Мы мимо проходили, посмотрели, что такое им там дают в качестве еды – от еды в общем ресторане на вид не отличалось. Только лишь сидели музыканты и играли греческую музыку. Среди аниматоров нет ни одного грека. Трое афроамериканцев))), девочки вроде все русские и один мальчик венгр – Виктор, говорит по-русски и картавит.
Про пляж. Море шикарнейшее, голубое и прозрачное. И очень теплое, хотя на форуме пугали, что в конце июня оно будет еще холодное. За две недели отдыха мы ни разу ни окунулись в бассейн, да и грех это при наличии такого моря. На пляже песочек, кое где вперемешку с мелкой галькой. Пляж муниципальный, потому отдыхали там все кому не лень. Уточню, что мы загорали на пляже Паллини. Потому как вход в море там шикарный. В выходные на пляже очень много греков, которые приезжают из Салоник на выходные и снимают поблизости дачу. Так же они ходят по всему отелю, сидят в баре и т.п.
Про экскурсии: Как уже писала выше экскурсию в Метеоры нам компенсировали за задержку рейса. Очень понравилось, виды просто шикарные, а уж какой у нас был гид!!!! Панаётис Дмитриевич Цацанидис. Поедете на Метеоры и он будет у вас гидом – вам сказочно повезло, очень увлекательно и грамотно все рассказывает. По дороге к Метеорам завозят в иконописную лавку, где продают иконы местные и иконы с Афона…там их не берите, если соберетесь в круиз вдоль Афона – там иконы раза в 3 дешевле (если не больше). Круиз вдоль Афона неутомительная экскурсия, только если вам повезло присесть под навесом, а если нет – то 5 часов в одну сторону под палящим солнцем – мало приятного. Потому на обратном пути мы вернулись на корабль пораньше, чтобы успеть занять места на нижней палубе. А вообще посмотреть ан Афон конечно стоит.
Конечно же ходили в таверну «Диаз». Очень вкусно, виды шикарные. Порции большие, мы по незнанию набрали всего, половину не съели. Рыба обалденная, а вот осьминогов мы больше не будем есть)))).
Еще посетили таверну непосредственно в Калифе, названия не знаю. оже прям очень вкусно, зашли туда только потому, что народу было в ней много, как потом оказалось – почти все греки, т.е. мы точно е прогадали. Находится таверна если идти от супермаркета Масутис вниз по той же стороне метров 400, в таверне висят везде гроздья лука, чеснока, лежат тыквы, кабачки и т.п.
Так же были в таверне Акрояли, что в конце пляжа Паллини. Цены в ней дороже, чем в Калифе или том же «Диаз». Я заказала треску – вкуснейшая, а подруга фаршированные кальмары на гриле. В итоге принесли горячие, но абсолютно сырые кальмары. Попросили прожарить их хорошенько. Все было сделано. И за эти неудобства нам предоставили по кружке пива бесплатно и по чизйкейку (очень вкусный) Так же скидка в ней 25% тем, кто по AL.
Еще у подруги выпал день рождения во время отпуска. Отель делает комплимент каждому имениннику, только об этом за день до дня рождения надо сообщить на ресепшен. Мы сообщили, сами пошли в Итальянский аля карте ресторан на территории. Там поздравить ее и должны были. Но поздравления мы так и не дождались. Пошли к Михаилу на ресепшен, был сильно удивлен как же так. При этом подруга сказала, что у нее аллергия на сладкое и слезно попросила тортик не дарить. Ну в итоге поздравили только на следующий день и конечно же тортиком ужасного вида. Невкусный. Мы его смыли в унитаз. Уж лучше бы ничего не дарили, только продукты перевели.
Контингент отеля – только семейные пары с малыми детьми, потому нам, молодым девушкам, было там скучновато, но тем не менее все равно мы общение находили. И если рядом такое море – унывать вообще не стоит. А только наслаждаться! Приятного Вам отдыха.
О стране «Греция»
О курорте «Солина»
Об отеле «Athos Palace 4*»