«В Таиланд я влюбилась»

Начну отзыв с описания отеля....Отель новый, открылся (если не ошибаюсь) в апреле 2014 года....Все по высшему слову техники, все на кнопочках и таймерах. Сантехника - новьё, мебель - новьё...в общем приятно очень проживать в номере. Единственный минус - нет балконов и окна не открываются. Первые дни мне воздуха не хватало, кондиционер включала всегда не на полную мощность,т.к. моментом простываю от них. Но потом попривыкла)))) Брали только завтраки, не скажу, что очень уж разнообразны, каждый день одно и то же и выбор не велик. Но наедались. Лифты ездят только по отельным карточкам, никто с улицы не смоет подняться на них наверх. Уборка так себе, полы не мыли - пылесосили. Но полотенца меняли каждый день, халата тоже раза три поменяли за весь период отдыха...про белье не скажу - не отслеживала)))))
    Минибар заполнен, вода бесплатно каждый день 2 бутылочки. Остальное в мини баре не брали, маркет как раз напротив отеля))))
    Пляжные полотенца тоже в отеле выдают. У бассейна большие, но ими можно пользоваться только непосредственно у самого бассейна. А чтобы идти на пляж - нужно брать полотенца на ресепшн, они чуть поменьше размером.
    Фен есть, сейф есть. Мыло и т.п тоже кладут.
    Расположение у отеля очень удачное. Стоит он в самом начале русской улицы, по которой спускаешься к пляжу к Паттайя Парку. Вышел - вот тебе все магазины и кафе, тук-туки проходят рядом. До центра ехать минут 7-10.
    Кстати, пляж у Паттайя Парка стал чище,чем два года назад - это подтвердила моя подруга, которая уже была два года назад в Таиланде.
    Как раз в ноябре напротив Цитруса открылось кафе под названием "S appeti". Заправляет там русская женщина Марина, уроженка Казахстана. Блюда как тайской, так и итальянской кухонь. Всё обалденно вкусно!!!!!!!!!!!!! Сейчас работает только первый этаж, но вскорости откроется второй с баром, так же караоке. И в следующем году они планируют открыть свою пивоварню с 11-тью сортами пива. В общем, очень их рекомендую. Как сказали мои друзья - здесь лучший том ям, из тех, что они в Тае пробовали)))
    Аккурат по соседству расположен лаундж-бар "BACARDI", куда мы плавно перемещались наевшись у Марины))) Чудесный кальян, особенно арбузный, чудесная атмосфера и чудесная ненавязчивая музыка! Снимешь обувь, развалишься на топчанах - красота))) и вечно пьяный хозяин заведения Чу-Чу)))
    На Волкинг Стрит тоже были, один раз - ну особо не впечатлило, сходили на диско.
    Экскурсии. Самая тяжелая оказалась поездка в Камбоджу. Выезд в 4 утра, долгая дорога до границы, ужасная вонючая граница (рядом рыбный рынок). Благо хоть до нее ехали на более чем комфортабельных минивэнах, потом нас всех пересадили в общий автобус. Первый день нахождения в Камбодже был ни о чем. Возили по магазинам. Но вот второй стоил всех этих мучений. Храмовый комплекс Ангкор-Ват - это шедеврально!!!!!! Реально чудо света.
    Храм Истины. Очень красиво!
    Парк мадам Нонг Нуч. Впечатляет. Площади огромные, все ухожено, Цветет и пахнет. А уж шоу слонов))) Какие они умнички
    Два раза ездили на Самет. Прекрасно)) вода чистейшая, берег пологий - как раз то, что нам нужно, мы особо не плаваем.
    Итог. Много всего еще не уведено, не сделано - в Таиланд вернусь обязательно!!!!!!

Об отеле «Citrus Parc Pattaya Hotel 4*»

Хороший отзыв! А сколько стоила поездка в Камбоджу? Мы тоже отдыхали в Таиланде в 2010, в отеле "Паттая Парк", Вашего тогда ещё не было. А были на реке Квай? Мы скатались, очень понравилось.
    Mike (Prm) (29.11.2014 23:52)
    в апреле 2013 отдыхал в паттайя парк, никаких строек вроде не видел... отель и вправду хорош, далековато только от моря.
    Юлия (Омск) (30.11.2014 08:32)
    Отель не вновь построен, а перестроен из другого. Не помню названия)) сколько уж идти до моря в метрах не скажу...нас не напрягало совершенно, идешь - пялишься на лотки с фруктами, сувенирами и т.п. купишь фруктовый коктейльчик по дороге. Красота
    Юлия (Омск) (30.11.2014 08:34)

В Камбоджу как и везде ездили с местным турагентством, стоимость с человека с проживанием в 4* 4700 бат. На Квай не поехали.т.к. подруга там уже была, туда у меня поездка намечена в следующий раз))
    Юлия (Омск) (30.11.2014 10:05)
    wi fi кстати, бесплатно. работает везде! даже ловил, когда мы обедали у Марины через дорогу
    Андрэ (Москва) (30.11.2014 12:31)
    павел (Москва) (28.01.2015 17:51)
    Интересно, а на Самет как ездили? До него вроде можно добраться на автобусе и на пароме, напишите как вы туда ездили?
    павел (Москва) (28.01.2015 17:55)
    Юлия (Омск) (29.01.2015 08:06)
    [quote][b]павел[/b]
    Я имел ввиду, что можно самому доехать таким маршрутом... ВЫ наверное экскурсионно ездили?[/quote]

Да. мы заказывали в агентстве трансфер до острова и обратно. Были включены лежаки и зонтики и обед.