на разведку
Ноябрь 2015
27.11.2015
на разведку
Первый раз мой взгляд обратился на лечебный курорт Хевиз еще в 2011 году,когда искала куда поехать на Новый год.Но тогда компании ехать в н кому неведомый городок не нашлось.Компания тогда нашлась только для поездки на другой лечебный курорт, в Ессентуки. Может кто из туровчан помнит мой отзыв про ту поездку. Ничуть не пожалела,что вместо Хевиза были давно мною либимые Ессентуки. Однако мысль,съездить в Хевиз с тех пор жила в моей голове,а тут еще и наши туровчанки начали туда выезжать.Да так выезжать, что соблазнили,наверное,немалую половину завсегдатаев сайта, а уж меня и подавно. На удивление, цены стали божескими на авиаперелет компанией WIZZair, да и на проживание, оказалось полно приемлимых цеников на букинге. Почти собралась ехать в сентябре – не сложилось. Бронирую билеты на 3 ноября и тут от Ирины ,которая посетила уже Хевиз и с которой я пересеклась в Санкт-Петербурге узнаю,что и Габи наша опять едет туда,да еще тоже в ноябре.Связываюсь с Галей и,УРА! я зачислена в ее команду, едем вместе,но 10 ноября. Покупаю билеты,как у Гали и ее сестры на тот же рейс,бронирую себе апартаменты Villa Familia и всё. Оставалось только считать денечки до поездки. Благодаря Гале я была освобождена от многих задачек по трансферу до Хевиза, по экскурсионной программе в Будапеште, по бронированию жилья в столице Венгрии. Спасибо-спасибо тебе,Галинка! План был прост: 8 ночей в Хевизе и 2 ночи в Будапеште. Изначально я решила,что для меня эта поездка будет разведкой в плане оздоровиться,выспаться и посмотреть Венгрию.Хотела через день чередовать озеро с экскурсиями, но не очень получилось,т.к.не сезон и большинство экскурсий отменили из-за недостаточности туристов. Однако, моя разведка все-равно прошла на ура. Все,что хотела узнать-узнала, почувствовала и пусть небольшую часть Венгрии,но увидела. Старана мне понравилась очень-очень! Красивая природа,приветливый народ,уютные деревеньки, приятные цены,вкуснейшие продукты и красивейший Будапешт в конце.Классно! Удалось застать золотую осень,т.е.кто-то продливает себе лето в Тайланде (привет Иринус!), а мы продлили себе Бабье лето. С погодой крупно повезло.Днем воздух в первый день нашего приезда в Хевиз был аж +25, потом чуть поменьше. Ни одного ненастного дня нам не досталось.
И так, а/п Внуково, вылет в 11.25. С Галей договорились встретиться у регистрации. Ну и практически сразу,как только я устроилась на лавочке в аэропорту и даже не успела достать телефон,чтобы позвонить Габи,она-то ко мне сзади и подобралась,опознав меня со спины по моему голубенькому шарфику. Это была наша первая встреча живьем. И, представляете, с первой же минуты,с первой секунды мы с ней учуяли друг в друге родственные души и....понеслось. Ага! Что-то понеслось,а что-то и застряло. Точнее это мы втроем, я,Галюня и ее сестра и еще 200 человек, застряли в аэропорту Внуково. Наш рейс откладывали и откладывали.Сын мне сообщал,что самолет еще не вылетел из Будапешта. что что-то там случилось. Потом, уже на месте,войдя на свой емайл, мы узнали из письма от Визаэро, что в Будапеште был какой-то энергетический срыв в аэропорту и оттуда ни один самолет не вылетал. В итоге мы вылетели с опозданием на 3,5 часа. К чести Wizzair, скажу,что сразу,как определилось время нашего вылета, всем пассажирам были вручены ваучеры на бесплатное питание и по ним нас накормили в столовой Внуково комплексным обедом. Очень к стати это было и неожиданно. Потом все уже бегом на самолет. Самолет А-322. Тесновато, конечно,но это же лоукостер, да и лететь всего 2,5 часа. Летели мы без багажа.У меня сумка дорожная, у Гали с сестрой по рюкзачку. Планируя поездку без груза, я все-таки заранее предусмотрела,что без покупок я из Венгрии не уеду и оплатила на обратный путь себе «большую ручную кладь» за 14 евриков + «приоритет» за 4 евро. По приоритету можно иметь при себе еще и дамскую сумку и посадку без очереди. Долетели быстро и вот тут уж точно понеслось.Мой проводник по Венгрии – это заяц с батарейками энерджайзер, а в народе Галя , бегала быстро,быстро покупала билеты на автобус,быстро на метро,быстро опять на автобус и вот мы на автовокзале узнаем,что автобус в Хевиз будет только в 19.00. У нас куча свободного времени. Но так как мы уже подустали и нам дико жарко в наших зимних ботинках и теплых куртках при температуре воздуха +20, решили никуда не гулять от автовокзала.Просто прогулялись по нему,перекусили,остывали отдыхая. Потом переезд в Хевиз. Из автобуса я позвонила хозяйке апартаментов,чтобы сообщить,что приеду поздно.Планировалось-то в 17 часов уже быть в Хевизе, а тут такая накладка с самолетом. Добравшись до точки назначения, девочки меня не бросили,т.к.была уже тьма тьмущая на улице, и проводили меня прямо до моей Villa Familia. Сама бы я в темноте, наверное,долго блуждала по улочкам городка,не смотря на то,что мое жилье было в 7ми минутах ходьбы от автовокзала)) Про жилище.Хозяйка Мария, говорящая неплохо по-русски, встретила меня очень хорошо.Проводила до моей студии на втором этаже,все рассказала,показала,выдала купоны на скидки и удалилась,не взяв с меня оплаты за жилье.Рассчиталась с ней в последний день. Комната у меня просторная и светлая. Кухонный уголок укомплектован всем необходимым. Санузел большой,есть фен,есть сушилка для одежды, душевая кабина. В комнате мягкое почти новое ковровое покрытие, отопление чуть-чуть подогревало комнату по ночам.Чуть-чуть, потому что и так тепло. Большой телевизор коротал со мной мои вечера, небольшой сейф в шкафу сторожил мои денежки, плавательный круг помогал мне зависать в озере в позиции гвоздя, где шляпкой была моя голова,торчащая из этого круга. Научили же меня,что в этом озере не надо плавать брассом и на спине, а правильней будет висеть неподвижно в воде, питая свое тело минералами и прочими полезностями из воды, и через торчащую голову ,питаться энергией космоса сверху. В общем устроилась я замечательно.Мои апарты расположены очень близко от всех значимых мест городка. К озеру надо было только спуститься по лесенке и пройти 200 метров до входа в купальни. 5 минут и я на месте. Габи поселилась подальше,минутах в 25-ти от озера, но зато подешевле. Я снабдила ее и сестру даже кругами,т.к. у нас они предоставлялись бесплатно. Так же бесплатно брали велосипеды у моей хозяйки, прокатились по парку.Замечу,что велики были очень удобные,с корзиночками,с картой,с насосом на всякий случай. К сожалению,мы мало покатались. Просто катастрофически мне не хватило дней! Я же еще на экскурсии два раза на целый день уезжала.
Озеро. Нет. Первое мое впечатление,как выгрузилась из автобуса,был ВОЗДУХ. Он сладкий!вкусный,как чистая вода из колодца. Так что оздоравливаться я начала именно воздухом.Изголодался в Москве мой организм по чистому воздуху, по тишине. Пока шла утром к озеру рядом с парком я просто сопела во весь свой носовой насос,втягивая этот вкуснейший сладкий воздух. Купила я себе 10 часов плаванья в озере и истратила их за 7 заходов «до копейки». Первым делом мы шли на гидромассаж. И Галя! всегда впереди! Она первая ныряла в теплющую +35 воду ,мы гуськом за ней. Проходили курс массажа от пяток до шеи и потом выплывали в открытое пространство,где зависали и лениво плавали в воде уже +26 в течении часа, а кое-кто и больше.Я остерегалась благотворного влияния воды Хевиза на мой драгоценный организм,т.к. все-таки имею кое-какие противопоказания на принятие ванн. Хотя, конечно,выполнить указания врачей и находиться всего 20-30 минут в воде у меня ну никак не получалось. В первую ночь после двухкратного плаванья (до и после обеда) у меня немного пощемило сердце, но это скорей от общей усталости и смены обстановки.Потом все дни чувствовала себя прекрасно и летала,летала))) Видел бы меня там мой супруг,сильно удивился бы. Дома -то я ой как дружу с диваном и бывает по 2 дня на улицу не выхожу. А там...напитавшись воздухом,водой (только не внутрь),вкусностями типа фермерского сырка,колбаски,супчиков, я именно летала,ходила,не уставая. Дошло до того,что одна поперлась гулять в местный лес.Ведь должны же тут быть грибы! Залезла в глушь по узкой тропинке ,все время в гору и в гору. Думаю поднимусь и сфотаю сверху вид. Увы! Вид не получился,уж слишком густые кусты и полно деревьев на этом холме. Шла и сама над собой смеялась.Ей Богу,только русской полоумной тетке придет в голову уже почти в сумерках в незнакомых зарослях искать грибы и какой-то красивый вид сверху. Ведь не встретила там ни души! и,естественно, ни грибочка! ковер из листьев мягкий-мягкий. Поди найди под ним что-нибудь. Зато опять напиталась энергией деревьев,проветрила легкие и....как же там спалось! Опять удивлялась себе. Дома я сова еще та,раньше 2 часов ночи не засыпаю,а часто и в 4 утра. А тут я вырубалась в 21.30! В общем, план по высыпанию я выполнила. Верьте-не верьте,а энергии, полученной в Венгрии, мне до сих пор хватает.А ведь прошла уже неделя,как мы вернулись. Вот минералочку хевизскую я пить не смогла.Не принял мой желудок ее.Уж его уговаривала я, уговаривала Галина,которая весь день пила эту тухленькую. Не могу и все! Назад она у меня выскакивала эта водица. Если не дышать на вкус-то она даже приятная,но потом....тут же сероводород в нос и все обратно наружу хочет. Ну и ладно! Я и без нее оздоровилась.
Сам городок очень милый, тихий-тихий,гулябельный,домики симпатичные,люди отзывчивые.Сами вызываются помочь,если заметили,что ты стоишь в раздумьях перед расписанием паровозика.Правда вот общения с ними у меня не особо получалось.Английский они мало кто знают,все на немецком норовят заговорить.А я с немецким дружу на уровне хэндехох и айнцвайдрай,гитлер капут.Венгерский же язык это что-то с чем-то.Абсолютно нечитабельный и не понятный. Финно-угры,тоже мне! Кёосёонём! То бишь Спасибо.Чем вам не финский? Или Йо! ,что означает хорошо. У финнов Йо тоже согласие означает по-моему. Только их Сиа (пока)отдаленнно напоминает английское Си ю лейте. Развлекалась я еще тем,что просто разглядывала людей. Выделила два типа лиц. Это: темноволосые,круглолицые с носом в виде маленькой картошечки и с карими глазами, не высокие. Их я сочла потомками наших удмуртов и ханты, манси,некогда перебравшихся в эти места и благодаря которым венгерский язык получился отличным от всех остальных языков европейцев. И второй тип лиц – это смесь немцев с уграми, а то и чисто немецкий тип лица, волосы посветлей,ростом повыше.Таких венгров тоже много благодаря австровенгерской империи. Одевается народ плоховато,но я заметила,что на обуви они не экономят. В Хевизе домА гораздо богаче,чем в других населенных пунктах,что я проезжала с экскурсией по северному побережью Балатона.За счет туристов живут. Страна очень аграрная и вид их ухоженных полей ,садов и виноградников очень радовал. Видела много косуль,вышедших на поля,фазана видела.Вот уровень жизни местного населения я не поняла. Наверное все-таки не очень высок.Хотя государство явно заботится о своих жителях.Например, если у женщины 4 месяца беременности,ей начинают выплачивать детское пособие в размере 50 тысяч форинтов.Это примерно 12 тысяч рублей в месяц. И так до совершенолетия ребенка.Этим очень пользуются немалочисленные цыгане.Просто живут на это пособие,т.к.детей у них уйма. Беженцев из арабских стран в Венгрии не осталось.Они проехали транзитом в Австрию. Мы были у восточного вокзала Келети в Будапеште и никаких следов от беженцев,которые сидели там в ожидании поездов в Австрию ,не видели.
Еле нашла я себе экскурсии из Хевиза. Дома подготовилась по этой теме. Получила рекомендации от Ирины-круизницы, куда стоит поехать,куда нет. А в результате оказалось,что из всех наших и не наших туроператоров реально работал только Робинзон-тур. И то выбор был очень ограничен,т.к.группы руссотуристов не набирались. Итак, я съездила на экскурсию «Северное побережье Балатона», посетив городки :Тапольца,Херенд,Балатонфюред и Тихань. В первом просто красивая речка с водяной мельницей и минеральный источник типа нашего нарзана; во втором фарфоровая мануфактура, которая работает только под заказ,делают штучные дорогущие вещицы и немного для простой продажи,но все-равно дорого.Зато я увидела процессы лепки,обработки,раскраски фарфора и нас угостили хорошим чаем или кофе из эксклюзивных чашечек в кафе при музее этой мануфактуры.Балатонфюред-это кардиологический курорт на самом берегу озера Балатон и тоже со своей минералочкой типа Ессентуков.Вот такую-то я пила бы запросто.Там же нас покормили роскошным обедом в ресторане на берегу озера.Угощали и вином и сладостями,кроме основных болюд.В заключении поездки был Тиханьский полуостров с Тиханьским же аббатством,где похоронен первый король Венгрии Андраш 1,женой которого была Анастасия-дочь Ярослава Мудрого. Нашего Ярослава,князя киевского.У меня есть фотография памятника Андрашу и Анастасии.Вот тут-то,около этого памятника я очень негодовала.Ну ладно,лежит украинский веночек у памятника,но подпись на самом памятнике! Она гласит: Король Андраш 1 и УКРАИНСКАЯ княгиня Анастасия. Я просто в ступор впала.Какая украинская? Тогда украины и в помине не было.Была Киевская Русь. И какая княгиня? У Ярослава Мудрого было несколько дочерей и всех он повыдавал замуж в Европу. По их логике выходит,что во всех королевских домах Европы сидели Украинские княгини.Везде надо памятники ставить Смех, да и только! А в общем,экскурсия очень приятная,ненапряжная,красивая,посмотрела немного глубинку.
Вторая экскурсия у меня была в Братиславу. Представляете ,нас,экскурсантов, было всего пятеро. По Балатону ездило 15 человек. Эта экскурсия,конечно тоже увлекательная,хотя включала в себя только обзорку по городу.Но зато вот там я себя ощутила почти,как дома.На окраинах дома,как и наши в спальных районах застройки 70-90хх годов и,главное,понятный язык. Все вывески и надписи можно понять.Что,где и по чем.После прогулки с экскурсоводом перекусила в кафе в центре города,а потому дорогом кафе.Зато отведала местных пироженок.Тають во рту))))Немного свободного времени и обратно в Венгрию,где в венгерской чарде(ресторан национальной кухни)нас ждал ооочень сытный ужин. Братислава оставила о себе приятное впечатление.Центр города небольшой,с красивыми домами,напомнил Прагу,что и не удивительно.Только заметно,что денежек для реставрации домов явно не хватает.Кое где запросто может кирпич на голову свалиться или штукатурка.Поглядывайте вверх,если будете там гулять.С холма,где высится Братиславский Град,одновременно видна и Австрия, и Венгрия.Жизнь в Словакии подороже венгерской,поэтому некоторые словаки покупают себе жилье у границы на стороне Венгрии,это дешевле, и ездят на работу в Братиславу оттуда. Фото по Братиславе тут: http://www.tury.ru/photo/gallery/324885-slovakiya-bratislava
С собой из Венгрии привезла,естественно,козий сыр,колбаски из оленины,паприку,пару штанов ,рубашечку и медвежонка,сшитого из овчины для внучки,ну, и новый чемоданчик.
Не корите за не очень складный и не очень полезный рассказ. Просто мои впечатления. Повторю: Венгрия мне понравилась очень-очень и 100% я поеду туда еще. И в Хевиз поеду. И уже зарядила на это свою подружку Светку.Она загорелась ехать туда,еще когда я не вернулась из поездки. А нечего было делать ремонт на кухне,надо было со мной ехать.А теперь в апреле,опять с Галей))))
Следующий рассказ будет про красавец-Будапешт.
О стране «Венгрия»
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Перелет и апартаменты мне обошлись в 327 евро
О курорте «Хевиз»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
примерно 200 км
Чудо!
много
очень
Вадим (Пушкино)
27.11.2015 09:13
Римма (Вязьма)
27.11.2015 10:30
Душевный отзыв. Приятно почитать, повспоминать и помечтать...
27.11.2015 10:59
Оля, твое настроение передалось и мне!
Хоть пока на Венгрию не замахиваюсь, но , возможно, в будущем посещу.
Твой рассказ, несомненно, полезный и интересный. С удовольствием прочитала.

27.11.2015 15:06
Рассказ просто отличный! Впечатления всегда - прежде всего! И оздоровилась, и выспалась, и увидела много чего! Прямо завидую тебе "по-белому". Я тоже очень люблю Венгрию, посещала Будапешт, Эгер, Эстергом, Сэнт Эндре... Очень люблю венгерскую кухню и вина! Так что с отличнейшей поездкой тебя, Оленька!!!
27.11.2015 17:14
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Ну наконец то дождалась я твоего отзыва, подружка)))Да, теперь смело можем так называть друг друга,т.к. эта поездка очень нас подружила, сблизила и сподвигнет возможно на новые встречи...до сих пор каждый день в ватсапе пишемся.. Олечка, все отлично расписала-рассказала, все так и было Я то уж конечно четвертый отзыв по Хевизу не буду писать..и так ясно, что там просто классно, а ты просто молодчина, ничего не забыла, все по делу... [/quote]

правильно,не пиши.Не надо мне конкуренцию составлять
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Оля, твое настроение передалось и мне! Хоть пока на Венгрию не замахиваюсь, но , возможно, в будущем посещу. Твой рассказ, несомненно, полезный и интересный. С удовольствием прочитала. Отсутствие беженцев очень радует. Так как в нынешней обстановке в некоторые европейские страны ехать уже и не хочется. [/quote]

очень рада,что подняла настроение тебе,Оленька! Пусть вообще у всех почаще будет отличное настроение и, чтобы все желания осуществлялись
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Прочитала и так сразу захотелось в Венгрию. Одна и моих любимых стран, куда можно возвращаться и возвращаться. [/quote]

вот и я теперь запишу Венгрию в любимые
[quote][b]Елена April[/b]

Лена срочно исправь этот пробел
Поздравляю, Олечка ,с поездкой! Я тоже хочууу
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Ух,ты! Прочитала на одном дыханиииии... Очень складно, складно, душевно! просто пропитано энергией и свежим ветром! Поздравляю, Олечка ,с поездкой! Я тоже хочууу [/quote]

Спасибо,Тань!
27.11.2015 20:19
Здорово! Спасибо за рассказ! Отличная поездка получилась.
27.11.2015 21:06
Замечательно!!!
[quote][b]ирина[/b]
Не корите за не очень складный и не очень полезный рассказ. Просто мои впечатления. Повторю: Венгрия мне понравилась очень-очень и 100% я поеду туда еще. И в Хевиз поеду. Оль, а рассказ то вышел очень интересный и очень даже складный! Вот тоже думаю когда-нибудь туда, здоровье поправлять тоже нужно. И фоточки Ваши красивые![/quote]

Оля, с новым знакомством тебя!
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Оля, с новым знакомством тебя!При чем, знакомств сразу оказалось много : и с новыми странами, и с новым курортом, и с Галиной Главное, ни одно не разочаровало.Пусть водичка пойдёт тебе исключительно на пользу и здоровье, а знакомство с Галиной перерастёт в добрые дружеские отношения. До Хевиза навряд ли доберёмся, а вот в Будапешт давно хочу, да всё не складывается.[/quote]

Спасибо,Лен!Действительно,все у меня удачно вышло,чему я очень рада.
А в Будапешт собраться проще простого.Можно на выходные слетать .Визы у вас есть.Билеты не дорого,да и жилье тоже.
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b]Елена April[/b]Оля, так душевно рассказала, и такие фоточки приятные, что прям призадумалась! хотя вроде отродясь в сторону Венгрии не смотрела, хотя и восхищалась фотками Будапешта не раз. [/quote]
Лена срочно исправь этот пробел[/quote]

срочно вряд ли))) но как-нибудь - вполне вероятно!
Да, девочки - Ира, Галя, Оля - раззадорили.
Спасибо, Оля, за приятные минуты чтения и фотографии - хочу в Хевиз !
28.11.2015 20:23
хорошая разведка получилась!
Оля,отличная поездка !!!И рассказ очень полезный и интересный!!!Я давно уже подумывала,что надо бы найти такое место,чтоб не просто курорт,а именно и лечением-не девочка уже..пора..И Хевиз мне прям что-то по душе пришелся!Теплое озеро,с такой приятной водичкой и массажем-это же класс!!!И с погодкой вам повезло!И компания отличная получилась!!Здорово!!А еще столько мест успела посетить-молодец!!Фотки просто классные!!
30.11.2015 04:15
Класс!Оль,шикарный рассказ!Очень заманчиво получилось!Мне тоже туда захотелось!!!!!!!!!
А пока, тебе тоже привет с жаркого Пхукета!!!!Вчера попала под тропический ливень, пока с пляжа бежала,стала похожа на мокрую курицу.
Фото дома посмотрю,Ок?
30.11.2015 07:49
30.11.2015 10:22
[quote][b]таня[/b]

Молодчина!!! Спасибо за отзыв!!! Прочитала и вспомнила свою поездку на о.Хевиз!!!! Очень понравилось, именно то что нужно для души, тихий, размеренный релакс с вылазками на экскурсии!!! Удачи и будьте здоровы!!!!
01.12.2015 15:15
[quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]
Отличный отзыв! Нет, определенно, такой вид отдыха просто необходим, особенно, чтобы выспаться, надышаться целебным воздухом, оздоровиться! А если еще и посмотреть что-то интересное, так совсем благодать! В Венгрии пока только в Будапеште была, но очень прониклась городом, атмосферой и венгерской кухней![/quote]

Будапешт хорош несомненно.И мне еще венгерские маленькие городки,деревни очень понравились.Мило,уютно.
Хороший отдых в Венгрии получается, и подлечиться можно, и погулять по Будапешту, и, правильно Вы, Оля, заметили, маленькие городки в Венгрии то же хороши, все в одном "флаконе", отдых на "отлично"!!!!!!! Нам то же очень нравиться Венгрия!!!!!
02.12.2015 15:55
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
[quote][b]таня[/b]Хочется немного пошутить на счет Гали и Хевиз . По моему, это уже третий(или пятый?) отзыв, где есть и Галя, и есть Хевиз! Как хочется тоже съездить и поплавать "гвоздиком". Вдохновляете!!![/quote]
Где есть Галя и Хевиз второй,а так это было мое четвертое посещение озера за последние полгода и вообще четвертое...будет и пятое,и шестое...надеюсь [/quote]
02.12.2015 15:58
03.12.2015 11:37
[quote][b]таня[/b]
Да, понятно, что я пошутила. Просто с Вашей легкой руки открылось направление в сторону Хевиз.[/quote]

Таня, я только рада этому..чем больше наших туда поедет , тем для них же и лучше)) Для того и пишем здесь..
03.12.2015 16:04
[quote][b]Irina[/b]

Ира,профилактика еще никоому не повредила.Так что вполне можешь ехать
03.12.2015 22:54
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b]Irina[/b]Здорово! Чудесный отдых!!! Хотя вроде и нечего пока оздоравливать мне, а так все соблазнительно про Хевиз пишут, что волей-неволей призадумаешься: а может, оно и мне надо??? [/quote]
Ира,профилактика еще никоому не повредила.Так что вполне можешь ехать[/quote]

Олечка,ну наконец-то я добралась до твоего отзыва.На Тенерифе вай фай был бесплатный только 30 минут в лобби,было не зайти,потом в последний день зашла,так на середине отзыва он и отрубился!Я в шоке была!Поздравляю тебя с таким прекрасным путешествием,со знакомством с новой страной и с Галей (с моей легкой руки )!Она действительно замечательная и я очень рада,что вы подружились.Как приятно иметь в друзьях человека,близкого по духу,с которым можно запросто сорваться куда-нибудь по быстрому без проблем.Очень рада,что тебе понравился Хевиз,да он не может не понравиться!Чистота,красота и здоровье!Ну а экскурсии наверстаем,какие наши годы!
[quote][b]Ирина[/b]

О!это мы такие хорошие писательницы))))
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Оля,уже сто раз перечитала твой отзыв про Хевиз,как и Галины,не могу оторваться![/quote]
О!это мы такие хорошие писательницы))))[/quote]

07.10.2017 19:27
Ну дак кто еще десять раз в отеле за два года может побывать?Завидное постоянство...
[quote][b]Ирина[/b]
О!это мы такие хорошие писательницы))))[/quote]
Перечитала ОПЯТЬ твой отзыв(В который раз!)Хевиз не отпускает.В последний день (позавчера) представитель Робинзон Тура подарила мне бутылку дорогущего Токайского!Вот и думаю,какому русскому туристу иностранное ТО будет оказывать такие знаки внимания?Габи написала,что может они табличку памятную на отеле повесят?А что,я не против. [/quote]

И еще раз!