Мы ещё вернёмся !!!!
Июль 2016
09.08.2016
Мы ещё вернёмся !!!!
Добрый день,туровчане!!!!Сразу хочу отметить,что отзыв пишу про парк отель здравец в Чайке,и фото и описание на сайте не соответствует моему отелю!!!!Отзыв первый,так как до июня этого года,отель вообще не работал с российскими туроператорам ,поэтому буду первооткрывателем и попытаюсь дать наиболее полную информацию,чтобы туристы не заблуждались и не путали отели здравец 4 в золотых песках и парк отель здравец 3 ,в Чайке!!!!Итак все по порядку,тур предлагает Наш любимый Библио Глобус по мизерной цене 58т взр +реб,все включено на 11 дней,отдыхали с 24 июля по 3 августа,но вылет у нас был поздний в 21.20,поэтому полных 10 дней получилось.Перелет авиакомпанией S7,в 17.00 из Домодедово,3 часа в полёте прошли одним мгновением,горячее питание на выбор напитки весь полет без ограничений,самолёты новые ,самое главное без задержек и турбулентностей!!!!Прилет в аэропорт Варна ,пустой с 10 окошками паспортного контроля,поэтому весь наш рейс буквально за 15 мин уже был в зоне выдачи багажа,который тоже получили сразу.Библики быстро распределили всех по микроавтобусам и вперёд ,20 мин и мы уже в отеле,сразу же получили ключики без всяких заполнений анкет,на ресепшене стремили семью из Питера,все расспросили что по чем и пошли заселятся.Отель 1956 года,реставрирован в 2010,поэтому все номера в хорошем состоянии,мебель скромная,но не старая,правда не во всех номерах кондиционеры,холодильник и телевизор ,вентилятор имеются.Номер стандарт 20 кВ ,балкон со столом и стульями,веревки для сушки одежды,в ванной душевая кабинка,все исправно,правда из под кабинки подтекала вода,когда помоешься,мыло,шампунь и туалетная бумага есть.Вай фай ловит по всей территории очень хорошо,есть слабый сигнал даже в номерах.сейф только на ресепшен за доп плату ,но мы им не пользовались,хранили все в чемодане под замком.Уборка какая то странная,через день и то не мыли ,а просто подметали ламинат,полотенца и постельное за все время не меняли,я сама пошла в их подсобку взяла чистые комплекты и поменяла,полотенца там брала Ежедневно ,никто ничего не сказал.В номере две полуторные кровати сдвинутые в одну,две прикроватный тумбочки,маленький доисторический телевизор,шкаф с вешалками и зеркальный столик,холодильник вентилятор,фена и чайника нет,так что кому нужно берите с собой,утюг выдают на ресепшен под депозит,но мы брали свой отпариваетель.Сам отель не большой,состоит из одного двух этажного здания,территория вся зелёная ухоженная,один бассейн с детским отсеком,фонтанчик,везде скамеечки,у бассейна бар,где вы можете взять алкоголь и газировку,за соками и водой нужно идти в ресторан,кстати при все включено почему-то не давали вина,только пиво водка джин,мастика их производства.Питание среднее,завтрак с 8.30 до 10.00 выбор мизерный ,мюсли ,вареные яйца или порошковый омлет через день,свежие огурцы помидоры,сырная и мясная нарезки ,не понятные сосиски джем и фрукты,напитки все в аппаратах,но нормальные.Обед с 12.30 до 14.00 овощные салаты,оливье,очень много овощей на пару(кукуруза,горошек,брокколи,цветная капуста,фасоль,миксы)на гарнир всегда был картофель в разных видах (запечённый,фри,отварной,жареный,пюре,тушеный с мясом)и рис изредка,макароны давали только на завтрак и то какие то сладкие,мясо и курица,рыбу толе дали только один день в кляре(очень вкусная) ,а так какие то полуфобрикаты типа нагетсов котлет и т.п .Полдник с 16.00-17.00 выпечка,пицца,бутерброды горячие,пончики,сладкие сдобные булочки ,по вторникам мороженное 5 видов вкусное.Ужин с 18.00-19.30 тоже самое ,что на обед ,супы кстати вкусные домашние,каждый день разные.из фруктов арбузы дыни персики,консервированные клубника ананасы черешня и персики.Ресторан работает с 7.00 до 23.00 там всегда можно взять соки воду чай кофе фрукты,а закуски и горячее выставляют по времени.Пляж -с нашим отелем 3 пляжа,Кабакум(самый дальний)центральный рядом с отелем Журналист и наш любимый немноголюдный пляж(кстати самый близкий 5 мин медленным шагом)это пляж при резиденции La Mer,который мы приметили сразу,проходим через резиденцию и спускаемся в панорамном лифте прямо к морю,что может быть лучше при такой жаре,мы сразу оказываемся у бассейна ,и вниз по ступенькам к морю.Зонт купили за 8 лев(100?=190 Лев это курс всегда одинаковый)Погода за весь наш отдых стояла жаркая и ни облачка,в последний день только с утра был сильный ветер и небольшой дождь,а так жара 40 гр,море прогрелось до 26-28,водоросли были пару дней,когда были волны,в так чистейшее и последний день маленькие медузам появились,но они не опастны .на море ходили утром с 9-12.00,потом очень жарко и с 16.30-18.00 самый кайф.рестораны и кафе в Чайке,мы выбрали для себя кафе Терасса,где всегда свежие мидии и креветки 10 лев за порцию и ходили в пиццерию( от 5 до 10 лев за большую и вкусную пиццу )мы даже пожалели,что взяли все включено,так как там все дёшево и очень вкусно,порции большие.Ездили гулять в Варну и Золотые пески,до песков 2 км от нашего отеля,иногда на такси 3 лев иногда пешочком гуляли,но в Золотых песках очень шумно,а в Чайке спокойный и умиротворенный отдых,нам там очень понравилось,такое ощущение,что отдыхаешь дома на даче.Природа шикарная хвойно-реликтовые деревья создают неповторимый запах и аромат роз это что то,я не могла надышаться,а уж как пахнёт море,я такого запаха ни где не ощущала,вообщем нам Болгария запада в душу и именно этот курорт Чайка -спокойный,чистый и не многолюдный,самый лучший,чтобы расслабиться и получить удовольствие от отдыха.Отель советую как экономный,цена соответсвует качеству,нам там все понравилось,хотим вернуться снова!!!!!!Если будут вопросы,пишите в личку,всем отвечу и постараюсь дать полезные советы по проживанию на этом Курорте Чайка,так как много отелей и апартаментов успела посмотреть и оценить .Кстати анимации в отеле нет вообще,так что ищите другие места для досуга!!!!
О стране «Болгария»
О курорте «Чайка»
Об отеле «Park Hotel Zdravets 4*»
Об аэропорте «Варна»
Римма (Вязьма)
09.08.2016 16:38
09.08.2016 16:44
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Вот и мне бы понравилось в таком спокойном местечке.Говорят,еще в Дюнах и Обзоре так же хорошо[/quote]

Мне первый раз в жизни на отдыхе, было по уютному домашне ,так хорошо и спокойно,вообщем здорово!!!!
[quote][b]Irina[/b]
Популярна делается Болгария у туровчан в этом сезоне) Маша, спасибо за как всегда позитивный рассказ, от которого так и веет солнцем, морем и хвоей! [/quote]

Это точно,жаль на экскурсии ни куда не попали,по такой жаре с детьми,это не выносимо,а так бы более воодушевленные приехали
09.08.2016 17:47
[quote][b]ОльгаSerg[/b]

да, Дюны неплохое место, НО если вы без машины, вы заложник отеля, вернее 3 отелей на одной территории ,ближайший городок Созополь в 3 км, пешком не дойдёте , рядом нет ничего, вообще.
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Помниться я еще в 2011 году писала в своем отзыве, Болгария - это достойный конкурент в турбизнесе некоторым странам в кризисный период. Она действительно набирает обороты. Отдыхать приятно, русский язык понимают, относятся хорошо, почему бы и нет?[/Согласна на все 100%
09.08.2016 19:03
Машенька , судя по фотках , очень симпатичное местечко вы нашли.
[quote][b]Натали[/b]
Машенька , судя по фотках , очень симпатичное местечко вы нашли.[/quote]

Ой и ни говори Натали,местечко правда хорошее!!!!
Кстати по поводу резиденции La Mer,можно приобрести там недвижимость от 30 т ? за 70 кВ или снять в аренду от 100? сутки за апартаменты и без разницы количество человек !!!!кстати там в основном отдыхают Москвичи и Питер!!!!
Спасибо, присматривалась к стране, инфа может пригодится!
Как всегда от вас море позитива, так держать))))
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Спасибо, присматривалась к стране, инфа может пригодится! Как всегда от вас море позитива, так держать)))) [/quote]

Благодарю,Татьяна
С замечательным отдыхом
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Всю весну нас соблазняли Хевизом, первую часть лета Майоркой, эстафету переняла Болгария :) С замечательным отдыхом [/quote]

с новой страной, Машенька!
домашний уют - это ценно!
[quote][b]Елена April[/b]
с новой страной, Машенька!домашний уют - это ценно! [/quote]

Спасибо ,Елена
С душевным отдыхом, Машенька!
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
С душевным отдыхом, Машенька! [/quote]

Спасибочки
[quote][b]ирина[/b]
Машенька, рада что Вам понравилась Болгария, а вот если бы вы ещё и по экскурсиям покатались, то были бы в полном восторге. Я как то раньше не воспринимала отдых в Болгарии всерьёз, а вот в прошлом году из-за закрытия Туниса (мы уже оплатили тур) пришлось срочно искать тур в другую страну. И это была именно Болгария. Мы остались просто супер как довольны! И экскурсии интересные (мы ещё и в Стамбул на 3 дня скатались), и еда недорогая и очень вкусная, и отель отличный, и море чистое и тёплое. Ну просто все пазлы сложились удачно, теперь я двумя руками "за" Болгарию.[/quote]

Конечно же мы хотели покататься по экскурсиям,просто стояла такая жара,а экскурсии все в основном дневные,с детьми тяжеловато,мы так не много сами на такси поездили ,в следующий раз ,думаю соберёмся ,нам и так там все очень понравилось!!!!!
ОльгаLak (Москва)
11.08.2016 23:42
[quote][b]ОльгаLak[/b]
Маша, молодец! Подробный отзыв всегда поможет туристу правильно выбрать отель "Питание среднее" - интересно, это потому что трёшка или всё-таки пресловутый кризис шагает по планете? Как бы другие туристы не относились со скепсисом по поводу перечисления питания при написании отзыва, вот я теперь точно знаю, что семьям с маленькими детьми этот вопрос очень важен и актуален: что из блюд предлагает отель и чем я буду кормить там своего ребёнка?! Так что, Машенька, спасибо за актуальную инфу! [/quote]

Для трешки в принципе питание нормальное,но если сравнивать 3ку на Кипре ,то конечно Болгария проигрывает ,разница есть,а так голодными не останетесь,для детей от 3 лет можно найти чем покормить,а вот для совсем маленьких ,ничего нет.
13.08.2016 01:08
Отличный отдых!!!
С приятным душевным Отдыхом, Машенька!!!!!
14.08.2016 19:15
Машенька, с отличным отдыхом!!! Я даже и не думала, что на Чёрном море сейчас так здОрово!!! Молодцы!!! Извините, что последняя добралась до Вашего отзыва, меня несколько дней не было в Москве! Прекрасная, такая летняя и яркая фотогалерея!!! [/quote]

Спасибо,Эллен!!!Я ,честно говоря,тоже не думала,что мне настолько понравится Болгария,а именно море,но разница Черного моря на наших курортах и здесь,большая.Во первых везде чистота,море прозрачное и чистейшее,так что данный вариант ,действительно хорош во всех отношения,все очень дёшево ,что не скажешь про наши курорты
[quote][b]Андрэ[/b]
Отличный отдых!!! [/quote]

Действительно отличный,Спасибо Андрэ
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
С приятным душевным Отдыхом, Машенька!!!!! [/quote]

15.08.2016 17:56
[quote][b]irinus[/b]
Что то ,я ни когда не смотрела в сторону Болгарии, а может быть зря?Спасибо за информацию! [/quote]

Я вот тоже,не смотрела,а чисто случайно там оказалась,и очень понравилось,так что будет повод вернуться,там здорово
В следующий сезон едем в Албену
18.08.2016 11:44
[quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]
Машенька, с замечательным вас отдыхом с дочуркой! Тоже о Болгарии никогда не задумывалась, но и не зарекаюсь. Уверена, если правильно выбрать место и отель, то все понравится! Спасибо за отзыв - полезный и подробный, как и всегда! [/quote]

Ни когда не говори ни когда,я уже в этом убедилась,а сейчас даже рада,что открыли для себя новое и не дорогое место для летнего отдыха!!!
С хорошим отдыхом, Машенька!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
С хорошим отдыхом, Машенька! [/quote]

Спасибо
Оксана
04.07.2017 22:17
Здравствуйте всем)))) Случайно пропала на этот сайт и зарегистрировалась))))) Маша спасибо за такое описание)))В конце июля собираемся семьёй в Болгарию, Золотые пески, отель Здравец)))) Какие замечательные отзывы об отдыхе)) Не хотим сидеть только в отеле! Кто брал машину в прокат? Куда лучше съездить? И, как говорится, что почем все стоит)))))