Вимперл-жемчужина Нячанга!!!
Январь 2017
27.01.2017
Вимперл-жемчужина Нячанга!!!
Планируя поезду во Вьетнам,сразу остановились на Нячанге,ведь после долгого перелёта не хотелось ещё 4-5 часов ехать до Муйне,выбирали окраину ,поближе к аэропорту,было два варианта Десоле или Ривьера Спа ,работающие по системе все включено,забронировали Ривьеру за 4 месяца до вылета,и даже не думали не гадали,что попадём на Вимпрел.А дело все в том ,что Анекс сделал скидки 30 %на сеть этих отелей и предлагал их по той же цене,что и наш Ривьера Спа 220 т на 2 взр и ребёнок (10 ночей при системе полный пансион),мы не раздумывая анулировали бронь(75$)и благополучненько взяли себе отель Вимперл Нячанг ресорт,чему были не сомненно рады.Вылетали 7 января из Домодедово,авиакомпания Азур,по расписанию в 20.00,зарегистрировались онлайн за 24 часа,выбрав себе хорошие места(как нам показалось),на самом деле все одинаковые,очень маленькое расстояние между креслами и узкие проходы,сами кресла тоже 40 см,это только для маленьких и худеньких пассажиров,а как же остальным там разместиться???Питание на борту хорошее,2 раза покормили горячим,напитки в течение всего полёта ,сервис тоже на высоте,время в пути 9.45,обратно 10.45.Прилетели в Камрань в 9.45 по местному(+ 4 часа разница с Москвой)погодка уже стояла жаркая,29 гр,на небе ни облачка,а вылетали -30,сразу такая разница температур,в аэропорту быстро прошли контроль и выдачу багажа,а вот в автобусе пришлось пол часика подождать туристов,которых гид так и не нашёл и мы отправились в отель.Ехали примерно 40 мин ,любуясь видами из окна и слушали информацию о стране.На материковом ресепшене у нас забрали паспорта и предложили немного подождать,принесли приветственные напитки и влажные полотенца,там же нам уже выдали карточки от номера(они же ,наш пропуск на сам остров),потом погрузили всех на катер и вперёд на остров Хон Че,7 мин в пути,и мы в нашем раю.потом рассадили всех на мини кары ,и развезли по своим отелям(на острове их 4).Хоть заселение у них в 14.00,нас сразу разместили и отправили на обед(хотя в первый день у нас он не входил,мы поменяли его с последнего дня,так как обратно у нас был ранний выезд,а кто этого не знал,платили деньги либо ждали до ужина,вот такая система)Сам отель конечно шикарный,его постоянно совершенствуют и все фото ,которые на рекламах,отличаются от нового варианта,все очень помпезно и дорого.На всей территории отеля бесплатный Вай фай,включая и номер,очень хороший сигнал.Номер мы брали Делюкс ,в 7 корпусе,очень приятный и светлый,заказывали с одной большой кроватью,так и дали.В номере также имеется шкаф платяной с вешалками,второй отсек с полками,в нем стоит сейф,письменный стол ,две прикроватные тумбы,плазма,кондиционер и потолочный вентилятор,мини-бар,но мы от него отказались(если захотите пользоваться,то 200$ депозит взимают)чайник со всеми принадлежностями,которые пополняют каждый день,зонты,халаты,тапочки комнатные и пляжные,в ванной комнате имеется душевая кабинка и ванная,все мыльные принадлежности (гель,шампунь,кондиционер,паста,щётки,бритвенный набор,расчёска,нитки иголка,пакеты,вообщем можно ничего с собой из дома не брать,так же имеется фен,гладильная доска с утюгом,полный комплект короче.Уборка ежедневная,водичку приносят по 0,5 на человека каждый день,постельное меняют раз в 3 дня,также пополняют все использованные предметы,на балконе имеется столик и два стула,никаких вешалок там нет,только в ванной можно сушить вещи(как написано ,это из за того ,что обезьяны могут что нибудь с балкона стырить,поэтому когда уходите,обязательно закрывайте двери на балкон)Из живности на острове мы видели только маленьких бурундуков и птичек ,на пляже крабиков ,комары летали только пару дней,когда были дожди ,и то не много.Территория отеля не очень большая,основная часть занята двумя корпусами и огромнейшим бассейном,который считается самым большим в Азии,он расположен практически вдоль всего отеля,параллельно пляжной линии,в центре его сделан пул бар с напитками,также есть детская зона с горками,зона для игры в волейбол,для занятий аквааэробикой,полотенца выдаются без всяких карточек и записей возле бассейна и на пляже.Пляжная линия не большая,но широкая,лежаков много ,всем хватало,лежачки очень  удобные, с мягкими матрасиками.Море было потрясающее ,теплое,волны не большие,поэтому купаться одно удовольствие,а если вы хотите полный штиль,то можно ездить на территорию аквапарка,там вообще закрытая бухта,мы так и делали ,с детишками там лучше,правда берите с собой полотенца.Погода за все время пребывания стояла тёплая 30-26,пару дней были дожди и облачно,но все равно сгорели там все капитально,туристы ходят красные как раки,даже крем не спасает,так что облачность эта очень опасная штука.В отеле в 8 корпусе на 2 этаже(нажимаете 1)есть медицинский кабинет,так что в случае чего обязательно туда обратитесь,вас там и помажут чем нужно и таблеток  дадут,это бесплатная услуга.также в этом корпусе имеется тренажёрный зал,детская игровая комната.между корпусами детская площадка с горками и качелями,так же площадка имеется и возле бассейнов.Вообще Территория отеля очень уютная ,вся в зелени,пальмах и цветах,вдоль моря есть кафе и небольшая набережная,с которой открывается шикарный вид,также на территории (если подняться в гору)есть пагода,сходить туда нужно обязательно,потрясающее место.По всей территории острова ездят мини кары ,поэтому если куда нужно ,в парк или на катер,нужно подойти на ресепшен и заказать машину,расписание катеров имеется на входе в отель,так же расписание канатной дороги,которой мы пользовались бесплатно,но с 1 декабря ,все туры продаются уже без пользования парком и канатной (или за доп плату,так что уточняйте у туроператора)катера бесплатны для всех и ходят каждые пол часа,круглосуточно.Сервис в отеле на высшем уровне,на ресепшене в обоих корпусах имеется русскоговорящий персонал,который будет вам помогать решить все проблемы,если вы не владеете английским.Я там праздновала свой день рождения,и накануне,мне позвонили в номер и спросили мои пожелания по поводу поздравления,даже предложили мне самой выбрать тортик на свой вкус,а в День Рождения торжественно поздравили,очень приятно.Питание в отеле выше всех похвал,у нас был полный пансион,который включает в себя завтрак ,обед и ужин ,напитки все ,кроме алкоголя ,соки только на завтрак.Такое разнообразие всевозможных вкусностей,морепродуктов,фруктов,десертов,на любой вкус,тут даже самый избалованный турист,найдёт чем полакомиться,так же есть и детский стол,для детишек и борщ и пюрешка ,курочка в соусе,пицца ,картошка фри,нагетсы,шоколадный фонтан,кашки на завтрак,йогурт и творожки,яйца в любых вариантах,так что и детишек здесь много чем можно накормить без проблем,но а для взрослых просто праздник живота(тигровые креветки на гриле,осьминоги,гребешки,кальмары,суши,роллы,супчик Фо Бо ,в разном исполнении(мне с креветками очень понравился)Пасты,пицца вкуснейшая,салатики(даже оливье имеется)овощи на пару,обалденные голубцы,манты,и всякая всячина,глаза разбегаются,все вкусненькое не перепробуешь,а какие десерты,мороженое видов 10,и фруктов столько же видов,каких только нет,так что голодным точно не уйдёшь ????Алкоголь в отеле дорогой,самое дешёвое вино от 1800 за бутылку ,пиво от 300,коктейли от 450 в рублях(курс был 100$=2250000 донгов,чтобы легче считать,убираете 3 нуля и умножаете на 3,выходит примерная стоимость в рублях)а на территории парка пиво 2-3$ 0.33 баночка,вино и что покрепче только в супермаркете на материке,так что сухой закон на острове????????На инфо встрече (у всех она проходит индивидуально,кто от Анекса,гиды пытаются втюхать по завышенным ценам экскурсии,при чем один гид говорит одну цену,а другой другую,понятно что зарабатывает кто как может,но не до такой степени,и когда я сказала ,что у нас уже заказаны экскурсии через другую фирму,и по цене 4 раза дешевле их,она начала нас пугать типо если с вами случится что нибудь они за нас ответственностей не несут и страховка наша не будет действительна,и вообще она позвонит нашему агенту,чтобы нас больше никуда Анексом не отправляли,на что мы посмеялись и на этом распрощались с ней.Туристы кто ездили с ними на бесплатную экскурсию по городу,говорят что один развод,заезды по магазинам,которые тоже предлагают все по завышенным ценам,поэтому,если вам дорого время вашего отдыха,не соглашайтесь на этот бесплатный развод,сами поедете на такси и все купите в  3 раза дешевле.Так вот экскурсии мы заказали сами через Марко тур(его я нашла в контакте,все туристы хвалили,за 35$ (Взр и ребёнок)мы съездили на Янг бей,у туроператора 120$,красивый парк,покормили животных ,крокодилов ,гималайских мишек,рыбок,покупались в термальных природных источниках,сделали пилинг массаж рыбками ,поднялись к водопаду,покатались на паровозике,покушали экзотического мяса(страус,крокодил,медведь,змея)продегустировали далатские вина,покатались на страусах,посмотрели концерт национальных племён,и довольные вернулись в отель ,и никакая страховка нам не пригодилась.Так же съездили на Пляж Парадайз,красота неописуемая,40$ на двои.,самостоятельно съездили  на такси, в комплекс I-Resort,,полежали в грязевой и травяной ванне,искупались в минеральной водичке,там много бассейнов и все разных температур,от 30 до 45,нам очень понравилось,но ехать туда лучше в пасмурную погоду и с утра,в будние дни!!!В Нячанг ездили сами ,также на такси ,на массаж слепых Москва,200 р массаж горячими камнями ,прогулялись по парку Горького ,купили с собой домой фруктов корзинку(можно вывозить в багаже 5 кг)за 900 р взяли манго,личи ,рамбутан,глаз дракона ,арбуз(можно вывозить только в багаже и надрезать,чтоб не взорвался).Жемчуг покупали на острове ,где парк развлечений,там целая улочка магазинов,цены примерно одинаковые,что и на материке,вообще честно говоря на материк и не хотелось выезжать из нашего рая.Сам парк развлечений занимает большую часть острова,он огромный и перемещаться по нему можно и пешком,а можно на паровозике,там лучше взять карту и изучить ,чтобы не ходить туда,куда вам не нужно,так же там расписание всех мероприятий,которые проходят и в какое время.Каждый вечер в 19.00 шоу поющих фонтанов,красивое зрелище,кормление акул и скатов в океонариуме,шоу иллюзионистов,карнавал ,всевозможные представления,короче скучать не придётся ,вечером в отеле тоже живая музыка в 7 корпусе ,поют играют на национальных инструментах.Отель в первую очередь для отдыха с детьми ,и для релакса,хотя Релакс в отеле(Спа комплекс не дёшево,массажи от 50 $)но и для молодёжи подойдёт ,ведь и ночная жизнь там есть (на материке ,катер туда ходит круглосуточно)По этому смело отель рекомендую,как лучший в Нячанге,поэтому у нас остались только самые лучшие воспоминания об отдыхе в целом!!!!
О стране «Вьетнам»
О курорте «Нячанг»
Об отеле «Vinpearl Resort Nha Trang 5*»
Нелли (Москва)
27.01.2017 16:01
27.01.2017 16:26
Римма (Вязьма)
27.01.2017 16:27
Отличный отдых!
[quote][b]Нелли[/b]
Роскошный отель ! Отличный отдых ! Фотки чудесные ! Машенька, желаю тебе еще много-много таких поездок ! Дочурка - прелесть ! [/quote]

Спасибо,Нелли!!!!
Димыч,Римма,спасибо за внимание
Svetlana
27.01.2017 16:55
Красота какая!
А главное - что волн сильных нет!
[quote][b]Svetlana[/b]
Красота какая! А главное - что волн сильных нет! [/quote]

Мы почему туда и поехали,что там в принципе, волн не бывает
Машенька, шикарный отдых в шикарном отеле! Просто сказка! Пошла фоточками любоваться.
Ксеня (Москва)
27.01.2017 18:10
Всё супер.... Фотки обалденные
27.01.2017 18:39
Машенька, с отличным отдыхе в прекрасном отеле!!!
Ирина,Ксеня,Эллен-большое спасибо
Simha Sheli
27.01.2017 19:57
Хорошо отдохнули, молодцы!
27.01.2017 22:32
[quote][b]Irina[/b]
Маша, здорово! Я была уверена, что Винперл вас не разочарует и вы останетесь довольными отдыхом! И море, и территория, и еда, и развлечения - все там просто супер! [/quote]

Да мы и не думали разочаровываться там все на высшем уровне
Оля
28.01.2017 04:48
Отель -СУПЕР!!! Отдохнули Машенька замечательно! Фото тому подтверждение!
Олег (Москва)
28.01.2017 13:33
[quote][b]Оля[/b]
Отель -СУПЕР!!! Отдохнули Машенька замечательно! Фото тому подтверждение! [/quote]

Отель конечно замечательный,он действительно стоит своих денег
[quote][b]Лорочка[/b]
Как же зДорово отметить очередной День Рождения в теплых краях, вдоволь насладиться потрясающим отдыхом. Машенька, желаю всех благ и отличного настроения! [/quote]

Давно мечтала отметить свой День Рождения на морях, а так он у меня ещё и в январе,в двойне приятней очутиться в тёплом местечке
[quote][b]Олег[/b]
Машенька рад за Вас! Самое главное в отдыхе это получить удовольствие которое растягивается вплоть до следующей поездки. А это впечатления и эмоции и приятные воспоминания. [/quote]

Спасибо,эмоций и впечатлений через край,до июня хватит,а там новое путешествие
[quote][b]Марина[/b]

[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]Марина[/b]Машенька, еще раз с прошедшим Днем рождения!!! Незабываемые ощущения подарила себе и дочурке! КЛАСС!!! [/quote]
Спасибо Марина,дочурка там была просто в восторге,она вообще не любит зиму,поэтому Ее счастью не было предела,когда мы вышли с самолёта,а на улице настоящее лето [/quote]

Как я понимаю дочурку
[quote][b]Елена April[/b]

Да уж,улетали из Москвы было -30,а прилетели в +30,красота
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Отличная компания! Отличное путешествие! Отличный рассказ! И отличные фото-видео! Класс, одним словом... [/quote]

Классно отдохнули! Отель великолепный!
[quote][b]Юрий[/b]
[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]Елена April[/b]Машенька ,с удачным побегом из зимы! Тем более - день рождения, да и дочурке удовольствие оказаться в тепле, коли не любит зиму![/quote]
Да уж,улетали из Москвы было -30,а прилетели в +30,красота [/quote]
У нас в декабре перепад температур был 65 градусов между Красноярском и Бангкоком. Когда в обратную сторону летишь, это, конечно, грустно, а туда очень даже здорово![/quote]

Согласна,из зимы в лето это хорошо,а вот обратно как то не очень хочется
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Классно отдохнули! Отель великолепный! [/quote]

Спасибо,Мила!!!
Молодцы,сориентировались и поменяли отель! Респект!
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Машенька, с отличным отдыхом и днем рождения! счастья,здоровья, тепла,мира в душе и семье! Молодцы,сориентировались и поменяли отель! Респект! [/quote]

Спасибо,Татьяна,за поздравления!!! Конечно повезло нам оказаться на этом чудесном острове,в не менее чудесном отеле,спасибо Анекса за такую скидку
01.02.2017 14:49
Замечательно!
[quote][b]Андрэ[/b]
Замечательно! [/quote]

Ещё как кстати сейчас просматриваю ваш отель Иберостар в Черногории,в планах на июнь
Какой замечательный отдых! Машенька, доченька растет Красоточка, вся в маму .Приятно на вас смотреть !
И отзыв заманчивый. Давно зову мужа во Вьетнам, пока не хочет

Но , думаю, когда наездится по своим эксклюзивам, согласится и во Вьетнам. Я так очень туда хочу