Прекрасная Черногория !!!!
Июль 2017
30.07.2017
Прекрасная Черногория !!!!
Черногорию уже давно рассматривала для летнего отдыха,но как то все улетали в другом направлении,на этот же год уже точно решила ,если летний отдых,то только здесь.Выбирала изначально виллы в Рафаилычах и Беччичи ,но высокий сезон дал о себе знать и все места уже были в стопе,остаётся только отели,турагент сразу предложила ехать в Словенскую Плазу,ну и я не долго думая,согласилась.Тур бронировали через наших любимых Библиков,авиакомпания Россия,вылет из Внуково,все отлично,по расписанию и туда и обратно,время в пути 3 часа,покормили напоили и уже идём на посадку,разница во времени с Москвой-1 час.Кстати,когда подлетали видели как тушат пожары,но уже огня не было,только дым в далеке,конечно переживали,но слава богу уже все было потушено,запах гари немного чувствовался в Тивате,в Будве же все было отлично.Аэропорт очень маленький,и мы прям из самолёта прошли пару метров и уже на паспортном контроле,быстро поставили штампик и тут же получили багаж,все очень быстро,погрузились в автобус и через 20 мин были уже в отеле.Заселение строго с 12.00,выезд до 10.00 и без вариантов,но так как мы приехали в отель около 17.00,нас тут же зарегистрировали ,выдали карточку от номера,карту на питание(я брала завтрак ужин) и тут же разместившись в мини кары,повезли к нашей вилле,наша вилла называлась Калетта,она кстати прямо у моря.Весь комплекс отеля состоит из двух-трёх этажных вилл и разбросанных по огромной территории -парку,везде зелено ,чисто ,красиво,в цветах!!!В отеле 4 бассейна ,2 с морской водой и 2 с обычной,вода очень тёплая,говорят что с подогревом,у бассейнов бары с напитками ,у кого все включено-бесплатно,у кого нет соответственно за деньги,но цены я посмотрела не высокие.Так как отельный комплекс состоит из 3 ех и 4 ех звёздных вилл,также 2 ресепшена и 2 ресторана,2 детских клуба своей категории,но пользоваться можно всеми услугами как для 3 ех,так и для 4 звезд одинаково,отличие только номера,хотя я не слышала,чтобы кто нибудь жаловался,вообще с этого года этот отель получил 4 звезды,и это заслуженно !!!!Для детей мини диско каждый вечер в 20.30,детские клубы,аниматоры ,постоянно занимаются с ними ,играют в игры у бассейна ,показывали мультики на большом экране у бассейна,детям одна веселуха ,можно даже оставить ребёнка,там за ними смотрят,говорят хорошо на русском практически все в отеле,так что и родителям можно спокойно отдохнуть ,утром йога в парке,в 12.00 аквааэробика и для взрослых и для детишек,тенис,вечерние программы и диско,короче скучать не придётся,отель очень тусовочный.Номерной фонд весь практически Новый,хорошая мебель и ремонт ,в ванной душ,в дозаторах мыло гель шампунь,очень хорошего качества,тапочки.Так же бесплатный сейф ,вай фай со своим личным паролем по номеру комнаты(пароль можно увидеть на главной заставке в плазме,бесплатно и отличный сигнал.Я бронировала номер с балконом,они чуть подороже,но сказали пока с балконами номера все заняты,приходите утром,переселим,но так как я не захотела туда сюда переезжать и номер нам достался отличный,я просто попросила компенсацию за балкон,и нам милая девушка на ресепшене одела браслетики олл инклюзив,ну и замечательно,теперь в нашем распоряжении весь ассортимент блюд и напитков.Питание среднее,в основном ресторане (завтрак обед и ужин)напитки в отдельном зале,у кого все включено!!!так же у бассейнов бары с напитками ,в 12.00 выставляют фрукты,выпечку,мороженное!!!голодными не уйдёте ,все вкусно сытно,но очень маленький выбор ,вообщем брать все включено нет смысла ,это вам не Турция,ведь кругом куча ресторанчиков со всякой вкусняшкой свежайшими морепродуктами и нормальными московскими ценами.Будва это самый тусовочный курорт где с утра до ночи жизнь кипит ,народу тьма ,вечером вдоль набережной пробки из людей,отовсюду раздаётся музыка,пенные вечеринки,аттракционы,но нам это ни сколько не мешало и не надоело,каждый день ходили гулять по набережной,в старую Будву,узкие улочки,красота необыкновенная,дальше за старой Будвой,идёт скалистая дорога на пляж Могрен,красивый очень пляжик,можно пройти через окно в скале и будет Могрен 2,дорога туда занимает 20 мин прогулочным шагом,даже дочка у меня не устала,а такие живописные места просто не пройти и не сфоткать не получится,так что если с остановками для фотосессии получится пол часика,лучше идти туда утром пока ещё солнце не так печёт ,ну и позагорать и покупаться там одно удовольствие ,мелкая галька похожая на песок,водичка для Адриатики уже теплая25-27.так же можно сходить на пляж Бечиччи ,это если от центрального пирса повернуть налево и все прямо ,через тоннель,там тоже красивый большой пляж с песком и мелкой галькой ,на пляжах все зонты и лежаки платные от 10-20 евро за комплект,но если вы придёте со своим зонтом и полотенцем ни кто вам ни чего не скажет ,так что выбирайте сами .Также на такси за 10 евро мы доехали до пляжа Трстно,мелкий песок,но вход каменистый,и пляж мелководье по колено до буйков,но водичка голубая,к вечеру уже грязновато,если ехать туда то только утром рано и до 12.00 максимум,потом там просто яблоку негде упасть.Напротив центрального пирса есть маленький островок Святого Николая,куда вы можете отправится за 3 евро на прогулочном катере,который ходит каждый час ,это билет туда-обратно,а за 4 евро так же на катере можно совершить морскую прогулку вдоль побережья ,мимо Святого Стефана ,рафаиловичей и бечиччи  и высадят так же на острове Св Николы ,где вы можете позагорать покупаться и по этому же билету приехать обратно ,рассписание у них указано на рекламках,так же на набережной большой выбор экскурсий ,а цены 2-3 раза ниже туроператоров ,и не бойтесь брать ,это все безопасно!!!Черногория-это шикарные пейзажи ,чистый хвойный воздух,арбузный запах Адриатики,свежайшие морепродукты,вкуснейшее вино,добро пожаловать в этот райский уголок!!!!До новых встреч Montenegro!!!!!
О стране «Черногория»
О курорте «Будва»
Об отеле «Slovenska Plaza complex 3-4* 3*»
Об аэропорте «Тиват»
Юрий (С-Пб)
31.07.2017 09:00
[quote][b]Юрий [/b]
Спасибо за отличный отзыв! Мы тоже, чуть было, в этом августе не улетели в Черногорию! Но из-за неопровданной дороговизны придется теперь лететь на Маврикий![/quote]

[quote][b]Юрий [/b]

Да ценник конечно сейчас высокий,но и пляжный сезон там всего июль и август,поэтому и цены такие,а вот на Маврикий наоборот сейчас низкий сезон,так что можно съездить за меньшие деньги,так что желаю вам удачной поездки!!!!
[quote][b]ирина[/b]
Машенька, спасибо за Черногорию, которую я очень люблю! Приятно было вспомнить знакомые места![/quote]

Римма (Вязьма)
31.07.2017 14:45
таня (Иркутск)
31.07.2017 16:05
Спасибо!
[quote][b]Римма[/b]
Маша, рассказ бальзам на душу, обожаю Черногорию. Первый раз отдыхала как раз в этом отеле в 2012 году, он был малость по-скромнее. Специально посмотрела фото, на нашем домике значилось "C KALETA 1", торцом домик выходил на главную улицу, а на ваших фотографиях написано "VILLA", но и тогда у нас были свеже-отремонтированные номера. Я в начале июня отдыхала на Кипре, по твоей наводке выбрала бухту Сэнди бей, отель Тасия Марис бич. Всё очень понравилось, спасибо. [/quote]

Наша вилла была прямо у моря,выходишь за забор и ты на набережной,а другие виллы немного вдалеке стоят,но тоже конечно идти минуты 2-3!!!но нам очень понравилось ,все просто супер!!!рада за тебя,что отдохнула на Кипре,и отель выбрала отличный!!!
[quote][b]Елена April[/b]
Очень симпатичный отель выбрали, Машенька! Черногория прекрасна, мама и дочурка очаровательны! [/quote]

Не могу понять,почему такой низкий рейтинг у отеля,и отзывы вроде хорошие ,за исключением парочки,все очень даже не плохо,все что нужно для хорошего отдыха ,там есть и для детей и для взрослый!!!!если смущает цена,то тогда один вариант Туркиш,но и он в сезон не дешевле!!!
Нелли (Москва)
31.07.2017 22:08
Поздравляю, Машенька! У тебя нюх на хорошие отели. Ну а Черногория прекрасна!
[quote][b]Нелли[/b]
Поздравляю, Машенька! У тебя нюх на хорошие отели. Ну а Черногория прекрасна! [/quote]

Специально не выбирала,но как всегда ,получилось здорово!!!!так что могу только рекомендовать как лучший вариант цена-качество в Будве
01.08.2017 13:33
Машенька, с отличным отдыхом в такой красивой стране, как Черногория! Сама ещё там не была, но, думаю, что доеду! А в свободное время заходите и ко мне в гости, на мою страничку. Искренне рада, что так удачно и замечательно сложилось! Прекрасные фотографии и Вас и Вашей доченьки! Ещё раз, с отличным релаксом!!! [/quote]

Конечно доедете,лететь всего 3 часа,а сколько блаженства!!!
01.08.2017 17:18
[quote][b]Irina[/b]
Все-таки прекрасное место - Черногория. Здесь каждый может найти себе местечко по вкусу. А по мне - так везде хорошо!!![/quote]

Это точно сказано,каждому найдётся там своё райское местечко!!!
Новых тебе путешествий!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Машенька, как всегда, позитив от твоего рассказа и красота от фотогалереи. Приятно смотреть на красивую тебя и на твою очаровательную дочурку Мне тоже Черногория понравилась, но в плане экскурсионки. Маленькая страна, а мест красивых столько! А городки до чего хороши! несомненно, в Черногории надо побывать хотя бы разок.Новых тебе путешествий![/quote]

Спасибо,Оля!!!!Нам одного раза показалось мало,на следующий год на две недели поедем!!!А следующий мой отзыв будет про майский Хайнань,я его немного пропустила
Давай про Хайнань!
Я тоже все не отчиталась за майский Монако. Теперь, наверно, и не напишу. В голове новая поездка и надо готовиться.
[quote][b]Марина[/b]

Классс,ждём фоточки и отзыв!!!!
[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]Марина[/b]Маша, здОрово, что выбралась в Черногорию! Сама позавчера оттуда вернулась. Отдыхали в Бечичах. Впечатления один-в-один с твоими. Замечательная страна!!! [/quote]
Классс,ждём фоточки и отзыв!!!! [/quote]

Ага! Сейчас чуть в себя приду и займусь разбором фото-написанием отзывов
[quote][b]Дина[/b]

[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]Дина[/b]забронировали тур в этот отель, читала отзывы и расстраивалась, многим не понравился, а в Вашем всё так позитивно! так что надеюсь на лучшее! а подскажите на счет вай-фая, Вы пишете, что отлично в номере ловит, а большинство говорит про плохой сигнал или вообще наличие его только у ресепшн и бассейна, кому верить?))[/quote]
Вай фай на всей территориии ловит отлично,это если вы вводите пароль с ресепшен,в номере свой вай фай,пароль можете увидеть на телевизоре ,у бассейна тоже свой ,пароль у бармена спросите!!!!Нам все очень понравилось ,и вам желаю приятного отдыха!!!![/quote]

спасибо большое! Вы меня очень подбодрили!!