Aparjods 3*
Сентябрь 2016
13.11.2016
Aparjods 3*
Время отдыха: сентябрь 2016

Достоинства:
Тишина
Расположение
Номера
Сервис
Ресторан
Завтраки
Наличие стоянки

Недостатки:
Расположение кондиционера

Отзыв:
Отель Aparjods 3*
Адрес: Ventas iela 1A, Сигулда, LV-2150, Латвия

Данный отель не выбирали, не читали и не знали о таком вообще...
Спокойно катили на своей машине из Санкт-Петербурга домой в Светлогорск, но ближе к закату решили, что будем ночевать в дороге.
Городок Сигулда находится ровно на половине пути до дома, искать в 6 вечера где-то отель совсем не хотелось и единственная вывеска, замеченная на въезде в город, указывала именно на Aparjods 3*. Была не была - поехали, кроватью на ночь будем обеспечены в любом случае))

Заезд нашли быстро, благо с дороги стоят указатели, правда перевода на английский язык нет - парадокс случился для нас во время всего пути по трем прибалтийским республикам.

Встретила приветливая сотрудница ресепшена, быстро показала прайс, выдала два ключа от номеров разной категории и, после осмотра первого, я дальше не пошла, нас устроило всё.

Двухместный номер стоимостью - 67 евро. Завтрак включен.

Номер находится на вором этаже основного здание, где расположен ресепшен. Лестница может показаться крутоватой для подъема чемодана, но мы были только с портмоне)

Номер небольшой по площади, с хорошим запахом и отсутствием каких-либо посторонних ароматов. Окна были закрыты на момент заселения, потом мы их распахнули и спали на свежем воздухе, благо его в этом месте предостаточно.
Удобная большая кровать, постельное белье обычное, два легких одеяла. Подвели подушки... Я, конечно, понимаю пользу от плоских маленьких подушек, но предложенные были совсем плоские, совсем совсем плоские и никаких дополнительных в номере нет.
Планировка оптимальная, ковровое покрытие чистое. Сейфа нет, холодильника нет. Всё просто, уютно и минимально.
Ванная комната небольшая. Полы с подогревом, мы включали вечером. Сантехника отработала отлично, вода горячая была всё время. Гигиенические принадлежности в виде дозатора мыла есть. Полотенца в комплекте двух штук на одного гостя.
Не могу оценить звукоизоляцию, потому что на втором этаже здания мы были единственными гостями, но с первого этажа и ресепшена точно никого не слышали.

Территория у отеля нам понравилась с первого шага) Зелёная, ухоженная, продуманная и местами можно перекусить яблоками с собственного сада)
Две автомобильные бесплатные охраняемые стоянки большого размера вмещают достаточно автолюбителей, никаких звуков со стоянок не нас не долетало.
Работа WIFI без нареканий. Скорость высокая, связь прочная оставалась как в номере, так и по всей территории отеля.
Не успели "продегустировать" сауну, но на ресепшене нам настоятельно рекомендовали зайти - погреться) Услуга бесплатная для гостей. Так же предлагают прокат велосипедов, правда, мы не увидели ни одного свободного велосипеда на стоянке, видимо, укатился народ по окрестностям.

Ресторан в отеле кормит завтраками с 7 утра, нас еще при чек-ине спросили про желаемое время завтрака и мы, естественно, пришли на полчаса позже, потому что проспали))
Завтраки чисто немецко/прибалтийские. Скромно, но при этом есть всё... так бывает)
Омлет, сосиски, нарезка, соки, мюсли, солённости, каша и прочие вкусности. Свежее, горячее, густое и вкусное - это главное)

Мы ужинали так же в ресторане отеля, не смотря на окружающие кафе/ресторанчики и забегаловки мировой сухомятки. Ужин выше всяких похвал...
Такой размер порции не просто удивил, а поразил. Мы разогнались в заказе, официант с пониманием и мягкой улыбкой всё записал, но предложил вопрос с горячим и десертом оставить на потом, когда закончим с салатами и закуской))) как он был прав! Ни один десерт, ни одно горячее не вошло бы после съеденных закусочных блюд)) Пиво ледяное, порции огромные, сервировка и обслуживание вышколенное.
При чек-ауте девушка сотрудница упрямо звала вернуться, чтобы попробовать сауну и прогулку на велосипедах. Мы решили, почему бы и нет?)
Отель достойный, место хорошее, обстановка дружелюбная.