«Роман с Олюдениз - встреча №3 или "Наконец-то я сделала это!"»

Когда в конце зимы мне начинает сниться море, то снится только это место! Я не знаю почему, но я вижу перед глазами только это море! Сумасшедшая молочная бирюза воды всплывает в моей памяти с такой частотой, что руки начинают суматошно искать тур только в этом направлении. Так было и в этом году, только весной навалилось столько проблем и обстоятельств, что казалось, отпуска не будет и вовсе! Но, спасибо всевышнему! И я снова в предвкушении!!!

А почему бы не попробовать самой все продумать, купить билеты и забронировать отель?

И, о боже, я столько лет мечтала о Стамбуле!!! Нужно поискать что-нибудь со стыковкой!

С рейсами из дома совсем беда! Мдааа…. Пермяки меня поймут…. Скоро у нас откроют новый аэропорт, но почему-то грустная грусть по поводу направлений полетов не покидает меня. Duty free там уже точно не будет, прочитала на днях ….Загадочный у нас город…

Но ура!!! Из Екатеринбурга регулярные прямые рейсы Туркишей в Стамбул, а из Стамбула час с небольшим до Даламана и тоже Туркишами, и везде с багажом 30 кг + 8 ручная кладь, и стоимость приемлемая!

Еду одна??? Ну и ладно! Все подруги и сестра уже съездили отдохнуть, дочка опять уехала за тридевять земель, поеду одна! Или…. соблазню мою подружку Инну Стамбулом! Я не успела озвучить свое желание и маршрут, на следующее же утро она примчалась ко мне на работу, сказала, что не спала всю ночь, что тоже хочет в Стамбул! И она столько раз была в Анталии, Белеке, Алании и никогда не была в Стамбуле и в моем любимом Олюденизе! И понеслось….. Купили билеты! Я забронировала отель в Олюденизе, т.к. примерно знала в какие хочу съездить. Это был Liberty hotel на HB. Инна переживала, что не All, что придется за каждый стакан воды платить, что лично меня совсем не напрягало, т.к. здесь не Анталия и совсем НЕ тюлений отдых, что всё равно пропустим в поездках несколько обедов, и спиртного нам столько просто не надо, но мне хотелось, чтобы ей было комфортно, и я поглядывала одним глазком на предложения по другим отелям. Примерно через неделю появилось роскошное предложение на Suncity beach, который и ближе к пляжу и на All inclusive, и я всегда хотела в него попасть! Я срочно перебронирую отель на Букинге, уже без права отмены, и считаем денечки до отъезда!

Пишу сначала про свой любимый Олюдениз! Стамбул!!! Ахххх, Стамбул! Будет вторым отзывом!

Про перелеты Turkish Airlines что сказать – прекрасные самолеты, улыбчивые стюарды (все как один Бураки Озчивиты и Тарканы) и стюардессы красотки, кормят ВКУСНО, наливают вино, пиво и покрепче (хотя я уже не пью в полетах), у всех телевизоры, наушники, фильмы, музыка, подушки, пледики…. Посадку самолетов не заметили вообще!!! Как так можно сажать самолеты???!!! Глаза открываю – уже на земле! До Даламана из Стамбула лететь-то час с хвостиком – и тоже покормили, напоили, а вот и посадка уже! А виды!!!!!

Из аэропорта решили не брать такси, к местным авиарейсам там всегда подходят автобусы Havas и Mutass, на которых можно доехать на все близлежащие курорты – Мармарис, Фетхие.

Нам до Фетхие –стоимость 15лир ( ок 260 руб) на человека, дорога занимает 45 мин. Автобусы приходят на Otogar (автовокзал) в Фетхие, а оттуда можно маршруткой за 5 лир до Олюдениза минут 15-20, маршрутки отправляются от ТЦ ERASTA, который совсем рядом с автовокзалом. Мы же сели там на такси, т.к попалась на остановке пара, которая как раз возвращалась с шопинга в Олюдениз, да еще и в наш отель . Мы вместе доехали за 50 лир, т.е по 25 лир с пары, а это примерно 250 рубликов. И вот мы в отеле! Приехали как раз к заселению, в 14.00.

Отель –это просто райский сад! Заходишь на территорию отеля и сразу обдает холодком от водопада, вся территория – это 13 трех- этажных коттеджей с номерами, два бассейна (один только для взрослых), открытый ресторан, терраса с баром наверху, теннисный корт, ресепшен , магазин, детская площадка. Весь отель утопает в роскошной зелени и благоухающих кустарниках и цветах! Нам достался хороший номер на втором этаже, недалеко от ресторана, и далеко от дороги, в общем, отдых начался славно….Кормят в отеле очень хорошо, рыба ( дорада, форель , сибас) на гриле каждый день, а мне больше ничего и не надо! Контингент -англичане, русские, прибалты, очень много самостоятельных парапланеристов, интересно было наблюдать, как мужья утром уходят со своими баулами навстречу новым полетам, а жены ждут их с рациями на земле!

Погода стояла прекрасная! Воздух +25+27. вода +25! Вечерами и по утрам легкая прохлада, но я обожаю такую погоду. Нет жары и пекла, просто абсолютный комфорт.

На море у нас было 10 дней, моря хотелось МНОГО! Из экскурсий я уже почти везде была, подружке хотела показать всю красоту пляжей и окрестностей, мы запланировали всего две экскурсии на полные дни – это Каш, Калкан, Капуташ и Патара, а также – морскую прогулку на 6 островов.

Неожиданно для меня Инна решила полететь на параплане чуть ли не на второй день нашего отдыха! А я то ведь тоже еще так и не слетала ни разу! Неужели я такая трусиха?!!!

Полет запланировали на 12 часов, я проводила Инну на минивенчик, который везет всех летунов на гору Бабадаг – «Отец гора», что находится на 1968 метров над уровнем моря. Дорожка туда не из легких, но это я пережила позже…. Весь полет в небе я наблюдала за Инной с земли, мне показали ее сразу почти, как они появились из-за горы. С земли есть связь со всеми парапланеристами по рации. Полет длится около 30-40 минут, весь полет инструктор снимает на камеру, делает не менее 100 фото и несколько видео. Полет стоит 90 $, а снимки 40$. Но это того стоит!!! Я встречала Инну на земле, снимала ее приземление, видела ее счастливые и полные восторга глаза! Первой ее фразой было – «Хочу еще!». Я призадумалась…. А я то что?!?!

Через пару дней пообещали дождик на один день, мы запланировали поездку в Фетхие на шоппинг, а пока решили сьездить на разведку на пляж нашего отеля.

Я уже рассказывала в прошлых своих отзывах, что в Олюденизе один прекрасный большой пляж Бельчекиз и голубая лагуна – так называется красивая коса, которая является визитной карточкой Олюдениза. У отелей нет своих пляжей. Только всего несколько отелей имеют свои пляжные зоны. У отеля Suncity свой собственный пляж за лагуной, на который с утра ездит несколько рейсов автобус от отеля и потом также забирает всех обратно. Но мы туда сьездили только для, так сказать, биографии, отметиться, пофоткаться! Купаться там смешно, мелкое моречко без волн, но рай для детишек. А вот сама территория пляжа просто прелестна, очень живописна и красочна, гуляли по ней долго, фоткались, наслаждались, а потом уехали на свой любимый Бельчекиз плавать , качаться на волнах! На пляже Suncity есть кафе, есть приватные зоны для уединения, бегают уточки, черепахи, петухи, есть красивая зона для проведения свадебных церемоний, можно взять катамаран ,лодку, байдарку и покататься , выглядывая черепах и другую живность. В общем, красиво! И, когда-нибудь, даст бог, с внучиками я с удовольствием проведу здесь прекрасные каникулы….

А нас пока ждут другие пляжи! К тому же их здесь удивительное множество….

В воскресенье полил ливень, как и обещали, сразу после завтрака, да очень приличный!!! Он быстро закончился, и мы сразу побежали к морю, я знала, что сейчас оно особенно живописно, упустить это было нельзя. Боже, как я люблю этот пляж!! Радовалась, как ребенок, этим широким волнам, этому глубокому цвету воды и неба! И фото получились, как мне кажется, очень красивые!

Вечером мы съездили в Фетхие, маршрутка отходит от Голубой лагуны и везет прямо до ТЦ Эраста, стоит проезд 5.5 лир. Ехать минут 20. Погуляли, пошопились, съели по Дондурме ( турецкое мороженое) и успели на ужин в отель.

6 ОСТРОВОВ. На следующее утро мы поехали на 6 островов. Экскурсия на кораблике стоит всего 20$,отправление в 10.30 прямо с пляжа Бельчекиз, прибытие в 17.30, обед на кораблике.

И снова я испытала эмоциональный восторг, как только зашла на кораблик!!! Вот он, кричала я Инне, вот этот мой любимый сумасшедший молочно-бирюзовый цвет воды, который снится мне вот уже пять лет каждую весну!!!! Я не могла насмотреться на него!!! Первой остановкой был пляж Долина бабочек, очень живописный, на него можно попасть только с моря, или увидеть сверху с высокой горы! Нас высадили на берег на 1,5 часа, но купаться там мы не стали, просто гуляли по окрестностям.

Дальше кораблик направился к островкам, был вкусный обед (рыба на гриле или индейка) прямо на воде, мы купались в кристально чистой воде, наслаждаясь видами островков. Причаливали к острову Гемилер (Святого Николая), на который я в прошлый раз забралась прямо до самой вершины! На нем жил святой Николай, основал там школу, и красивые развалины хорошо сохранились до сих пор, в прошлом отзыве я размещала много фото отсюда! В этот раз мы не полезли изучать остров, просто плавали около острова, рассматривали причалившие здесь роскошные яхты!

А на следующее утро я отважилась полететь!!!! Я должна была это сделать! Или я совсем трус!?!?

МОЙ ПОЛЕТ. Инна проводила меня до автобуса, я взяла с собой только гигиеническую помаду и салфетку, села в автобус и мы поехали на гору к месту, откуда все прыгают. Я специально старалась не смотреть в окно, только вперед , холодок по телу то и дело пробегал, я нервно теребила свою помаду в кармашке худи… Когда мы подъехали к вершине, ребята посовещались и сказали нам, что ветер сегодня не ахти, и мы будем прыгать с нижней площадки, которая на 180 метров ниже этой! И вот эти 180 метров были для меня страшилкой!

Мало того, что водителю пришлось развернуться, да еще и на встречу ехал другой минибасик, которому мы уступили дорогу, притираясь с обрыву, а не к скале! Я вцепилась в переднее сиденье, как ястреб в жертву, и уже точно знала , что я отсюда дальше только прыжком с горы! A какая там красота вверху! Верхушки гор еще покрыты утренней дымкой облаков, солнышко уже встало и освещает вершины своим теплым светом! Как жаль, что у меня не было с собой фотоаппарата.

Надо отдать должное ребяткам из SkySport, они большие профессионалы, все владеют английским, и очень слажено работают. Если твой инструктор сейчас занят парапланом, то с тобой разговаривает помощник, не дает тебе остаться один на один со своими страхами, и когда уже нужно прыгать, он провожает тебя и спокойно объясняет- что нужно делать, а что нет, т.к. мозги абсолютно отключаются в этот момент! Пока меня одевали, я наблюдала, как прыгают другие, и так смешно такие же, как я, новички перебирают ногами в воздухе, когда уже оторвались от земли, как собачата, если их держать над водой, начинают плыть по-собачьи в воздухе! На этом заканчиваются все страхи! Потом ты прыгаешь и просто паришь в небе, наслаждаясь умопомрачительными видами, и в этой красоте можно просто «утонуть»……При прыжке у меня почему- то вырвалось «insallah», видимо, думала, что Аллах здесь, на высоте почти 2000 метров, ближе и не оставит меня.  Наш полет был долгим, Бурак сказал, что будем летать 40-45 минут, я полностью расслабилась и отдалась в руки моего пилота! Какое же там обозрение!!! Вот мой любимый пляж Кидрак, на который мы пойдем после полета, вот отель Ликия, большой и роскошный, вот остров Гемилер, и даже видно полуостров Датча! А лагуна!!!! С неба она действительно кажется чудом света! Как же я люблю это место! You live in paradise! - «Живёте в раю!!!» – кричала я Бураку, а он и не отрицал!!! И весь полет он снимал и снимал, а я рыдала от счастья в три ручья. Потом он мне дал порулить самой и показал, что надо делать, чтобы просто лететь или повернуть в сторону. Инночка на этот раз снимала мою посадку, мы удачно приземлились, и я расцеловала Бурака в обе щеки!

Хочу ли я снова??? Конечно, хочу! Хочу теперь в облачную погоду, хочу на закате и на восходе!!! Хочу сама снимать всё вокруг и делиться этой красотой!!!! В отзыве я разместила три фотки Бурака, он, оказывается, очень любит снимать, и когда летает один, то делает сногсшибательные снимки!!!

Насладившись красотой в полете, мы пошли на еще один дивный пляж – Кидрак, который расположен в 40 мин пешей ходьбы от Бельчекиза, но можно и доехать за 5 мин на долмуше. Туда мы пошли пешком. Помня о красоте этого пути, я специально повела Инночку пешком. Да еще на подходе к пляжу такая сосновая роща!!! Ох уж этот аромат хвои!!!! Вход на пляж 6 лир, это национальный парк, а на пляже НИКОГО!!! В этом вся прелесть этого красивого пляжа, и еще в том, что заход в море очень комфортный из мелких камушков. Я, правда, на самом подходе к сосне, под которой мы планировали полежать на пляже, запнулась об корягу и прилично поранила большой палец на ноге, пришлось замотать его пакетиком и так плавать. Но море лечит всё! Я забыла о пальце уже на следующий день, когда мы поехали на следующую экскурсию.

Каш, Калкан, Капуташ и Патара. Экскурсия на миниавтобусике на весь день. Стоимость 40$ с обедом в кафе. Она немного изменилась. Если раньше плавали и в Каше и на Калкане, то теперь плаваем только на Капуташе 1,5 часа, затем обед и экскурсия в Каше, затем в Патаре 1,5 часа плавать и небольшая экскурсия по развалинам. А в Калкан заезжаем только, чтобы пофоткаться.

Мои восторги от Капуташа я уже излила в прошлом отзыве, но впечатления ничуть не изменились. Он всё так же хорош, мелкий песочек из белых камушков настолько приятен , а, главное, мы приехали с утра и были первые на этом пляже. Летом многие жаловались, что слишком много народу стало на этом маленьком пляже. Накупавшись, мы поехали в городок Каш, который в давние времена принадлежал грекам и до сих пор там ощущени,что ты находишься в Греции. Даже на подъезде к нему, МТС нам прислало сообщение – «Приветствуем Вас вГреции…» Улыбнуло.

В Каше нас накормили великолепной рыбой Сибас. Хоть я и ела в отеле только рыбу, но мне она ничуть не надоела, мы с удовольствием отобедали, выпили по холодненькому пивку и пошли на прогулку по городку. Городок милейший! Узкие улочки, небольшие домики, искусно выложенные каменные мостовые, кругом яхты, лодочки. Напротив Каша греческий остров Кастелоризо. Имея шенген, можно съездить туда на экскурсию или даже пожить пару дней. В городке Каш какая-то своя атмосфера абсолютной отрешенности от мира, вот если надо будет уехать от всего и всех и просто отключиться от житейских проблем, то точно сюда!Снять маленькую виллочку на недельку, телефон в отключку, и нирвана Вам обеспечена.

Далее путь лежал в Патару, одно из любимых мест многих местных жителей и приезжих тоже. Патара – это огромный пляж длинною в 13 км, с широченной песчаной полосой, смешной водичкой и мелким берегом. Я не любитель таких пляжей, но людям нравится прыгать на волнах и многие приезжают сюда семьями на целый день отдыхать. Здесь мы погуляли, попрыгали на волнах немножко, а я минут 10 бегала за потомком ванской породы кошек в кафе, а тот бегал за другим котом. Сфоткать нормально не удалось, но глаза у него разного цвета просто нереальной красоты! Очарованные красотой, накупавшиеся, мы вернулись в отель к ужину.

Еще у нас оставалось 1,5 дня насладиться полным штилем на Бельчекизе! Вода была абсолютно прозрачной, и мы плавали долго, я лежала на спине в этой прекрасной водичке и на мордахе моей сияла улыбка до ушей, наполненная счастьем, свежими эмоциями и уверенностью, что я снова буду здесь…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бросив в моречко монетки, пообедав, обратно мы взяли такси прямо от отеля до аэропорта за 150 лир. По дороге еще заехали в ТЦ Эраста в Фетхие, в Мигрос, водитель нас подождал часик, пока мы прикупили вкусняшек домой. Полет опять через Стамбул, там 2,5 часа пересадка. Багаж сдали в Даламане и забрали уже в Екатеринбурге. Пока, любимое местечко, пока моя новая любовь Стамбул….

О стране «Турция»

ElenaGaal (Kiev) (29.10.2017 08:23)
    (29.10.2017 08:42)
    Нелли (Москва) (29.10.2017 08:56)
    Римма (Вязьма) (29.10.2017 09:09)
    Mike (Prm) (29.10.2017 09:35)
    Ух ты, какая отважная девушка! Браво.

Оля,я была в Стамбуле 4 раза.Поверь,в Италии опаснее,а ты там постоянно.
    [quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
    [quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Ух ты, какая отважная девушка! Браво. Меня подружка в Стамбул агитирует. Я что то побаиваюсь Турции, а именно Стамбула так что буду ждать твоих стамбульских впечатлений , Лада![/quote]
    Оля,я была в Стамбуле 4 раза.Поверь,в Италии опаснее,а ты там постоянно. [/quote]

Ну не знаю, Мила. В Италии я хожу расслабленно. А в Турции всегда в напряжении была. Да и взрывы в Стамбуле случаются, в отличии от Италии
    Лада (Пермь) (29.10.2017 14:52)
    [quote][b]ElenaGaal[/b]
    Какой отличный вояж, фото-загляденье! Смелая Вы, я так не смогла. Посмотрела на своего ребенка, стоявшего рядом, и пока отложила полет.... А мы были в Ликии Либерти, очень классный отель, но если ты с семьей, ребенком, супер, в противном случае можно выбирать другие отели, бюджетнее..Но виды там тоже очень классные, посмотрите мой отзыв, если интересно. Пусть путешествий у Вас будет еще больше [/quote]

Елена, я тоже решилась только на третий раз, но это того стоило! А отель Ликия, конечно же, самый роскошный в Олюденизе, но, отдыхая в таком самодостаточном отеле, уже не захочется лишний раз выезжать куда-то, там и так рай!
    Лада (Пермь) (29.10.2017 14:54)
    Написано захватывающе! Так и помчалась бы в Олюдениз! Смелая Вы, Ладачка, молодец! Я бы, правда, никогда не прыгнула. Трусиха и очень боюсь высоты. Но всегда завидовала таким, как Вы. Это же счастье летать!!! Читаю все Ваши отзывы, Лада. Они такие эмоциональные! Обожаю увлеченных людей. А Вы-одна из таких. Пусть будет еще ни одна встреча с Олюденизом-самым красивым местом в Турции. [/quote]

Спасибо, Нелли! Конечно, хочется поехать и в другие страны, и, надеюсь, что так и будет, мечты же они сбываются! Но это место будет манить меня всегда!
    Лада (Пермь) (29.10.2017 14:56)
    Красиво написано. Смелая Вы! Я бы даже и думать не стала, мало ли что делают мои подруги. [/quote]

Римма, да я и не из-за подруги полетела, просто ну уже очень хотелось увидеть всю эту красоту сверху!
    Лада (Пермь) (29.10.2017 14:59)
    [quote][b]Mike (Prm)[/b]
    Да, в отличие от нашей Перми из Еката есть регулярка на Турцию... ну что ж Лада? осталось пару месяцев до открытия аэропорта, которого мы ждём с 1965 года. Может что измениться! [/quote]

Очень надеюсь на перемены! А то вот опять Победа в Стамбул запустила полеты с 1 декабря из Москвы! Ну почему из Москвы???? Там уже и Туркиши и Пегасус и чартеров полно летает! У нас город миллионник, а летаем в Уфу! Ждемс...
    Лада (Пермь) (29.10.2017 15:04)

Олечка, в Стамбуле совершенно спокойно, и везде, где я была в Турции за почти 20 раз мне было спокойнее, чем дома! Я дома на улицу не выйду после 21.00 одна, а там спокойно! Да, конечно же теракты могут случиться в любом городе и в любой стране, но .... все-таки я больше верю в судьбу и в бога!
    Лада (Пермь) (29.10.2017 15:04)
    [quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
    Хороший отзыв! Молодцы,что решились на самостоятельное путешествие! Всё удалось,ждём Стамбульские приключения!!![/quote]

Спасибо, Мила!
    Лада (Пермь) (29.10.2017 15:06)
    Эмоционально, душевно, с любовью! Отличный рассказ! Молодец, Лада, что решились на полет на параплане. Там, наверху, испытываешь совершенно нереальные эмоции! Главное, во время расслабиться. Полет на парашюте с катера и на воздушном шаре в моей копилочке уже есть, теперь хочу, как Вы, на параплане [/quote]

Марина, спасибо! Если на воздушном шаре рискнула, то слетаете и на параплане!
    Андрэ (Москва) (29.10.2017 15:43)
    Как я Вас понимаю!И моя любовь!
    А экскурссияв Каш и три года назад была уже измененной. А кто ее сейчас ведет?
    Лада (Пермь) (29.10.2017 20:13)
    [quote][b]Nata[/b]
    Как я Вас понимаю!И моя любовь!А экскурссияв Каш и три года назад была уже измененной. А кто ее сейчас ведет?[/quote]

Летом вела жена Миши, Лина. А сейчас с нами ездил Эфкан, он недавно у Миши работает
    Лада (Пермь) (29.10.2017 20:43)

[quote][b]Лада[/b]
    [quote][b]Елена April[/b]Лада, каждый раз после ваших рассказов мечтаю увидеть Олюдениз ! Тамошние отельеры просто обязаны скидку вам давать- невероятно манящие эмоции! И обалденные фото! Очень жду Стамбул - уверена, что у вас с ним любовь с первого взгляда! И да- мне там тоже оба раза было спокойно и комфортно, хотя второй и был в разгар "ссоры"...[/quote]
    Леночка, я теперь мечтаю повторить Ваш восхитительный апрельский Стамбул! Потому что апрель и мой месяц тоже! [/quote]

Это да! Тюльпаны в Стамбуле да в подарок ко дню рождения - волшебно! Пусть сбудется, Лада!
    Sonya (Одесса) (29.10.2017 23:55)

Во-о-о-о-т и я уже задумалась. Что я трус, что ли? Я не трус, но я боюсь. А как доеду до Фетхие. так может и страх улетучится! О! Как я давно об этом мечтаю! Разорваться от всех хотелок можно!
    Лада, как красиво написано, нежно, с любовью
    Эллен (Москва) (30.10.2017 22:05)
    Лада (Пермь) (31.10.2017 05:32)
    Лада, как красиво написано, нежно, с любовью Читала и отдыхала Словно сама видела эту голубую морскую водичку и качалась на волнах.Кто-то обожает Турцию, кто-то к ней равнодушен, а у вас ну просто настоящий роман с Олюдениз![/quote]

Лена, спасибо! Да, это местечко - моя любовь навсегда! Невероятно магнетическое и очень комфортное!
    Лада (Пермь) (31.10.2017 05:42)

Svetlana (31.10.2017 17:09)
    Такой замечательный рассказ! Читается на одном дыхании!
    Лада (Пермь) (31.10.2017 17:14)
    [quote][b]Svetlana[/b]
    Такой замечательный рассказ! Читается на одном дыхании! [/quote]

Спасибо, Светлана!
    Здорово!
    Эллен (Москва) (01.11.2017 16:38)
    [quote][b]Лада[/b]
    [quote][b]Эллен[/b]Ладочка, дорогая! Какой прекрасный, эмоциональный и романтичный рассказ у тебя получился!!! Тоже люблю Олюдениз и Фетхие. Молодец, что решилась на полёт на параплане!!! Отлично продлила себе лето. А фотографии у тебя получились прекрасные-распрекрасные!!! Наверное, я прочитала твой рассказ последней, но я сама только-только прилетела из Милана. За тебя и твой роман с Турцией, в частности, с Олюденизом, очень рада!!! [/quote]
    Эллен, спасибо! С приездом! Вы на шоппинг? Или экскурсионка? В любом случае, буду ждать Вашего отзыва по Милану![/quote]

Лада (Пермь) (02.11.2017 09:21)
    [quote][b]Лада[/b]
    Ладочка! Я ездила в оперный театр "Ла Скала"! Это было основной целью посещения Милана. Ну, и много-много музеев было. Шопинг в Милане для меня - отпадает, потому как самый большой размер у итальяшек - это наш мелкий 48. Лично себе я купила только осенние туфли. Съездила на прекрасное озеро Комо, посидела в отличных ресторанах. Вобщем, релаксировала по полной![/quote]

Комо!Мечта! Ла Скала!!! Класс! Жду отзыва!
    irinus (н.новгород) (05.11.2017 09:18)
    Классно!!!!
    ЗдОрово,особенно полет на параплане!!!!!!!!
    Надеюсь,что не пропущу отзыв о Стамбуле!!!!!!Была в этом городе в мае,уверена,что еще вернусь!!!!!
    Irina (Москва) (05.12.2017 16:21)